avatar
avatar

жигуль

с компьютера

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
avatar
жигуль
26 June 2013


-PaNik_TS-
2.0 МКПП Фокус 2009-го года. Звонил Дилеру записывают на воскресенье. А ездить надо сейчас, в Москве жару обещают на конец недели. Не проще ли сразу радиаторы почистить, все равно напрашивается, постоянно на повышенных вентилятор молотит даже при выключенном кондее. Поэтому и спросил, бывают ли случаи когда эти два момента взаимосвязаны? Немного не по теме...Может кто подскажет нормального неофицала в Москве что бы радиаторы почистить? Заранее благодарен!

Горит ошибка CHECK ENGINE Эксплуатация Focus 2
avatar
жигуль
26 June 2013


У меня за 4 года никогда не загорался чек. Вчера в пробке загорелся. Я не разу не чистил радиаторы, пробег 106 т. км. Может ли это быть причиной загорания чека. Кстати после того как стал двигаться в пробке заглушая двигатель на остановках, все исчезло, несколько туповатый мотор стал.

Задний спойлер на универсал Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
жигуль
19 January 2011


avatar
Dyrman:


Ну если не смущают возможные повреждения ЛКП, то уверен что можно
Только феном хорошенько прогреть места контакта и потихоньку отделять леской например.


Спасибо за подсказку, что то я не подумал что действительно леской или тросиком можно при прогреве воспользоваться.
А остатки клея наверно при прогреве также аккуратно лезвием счистить?

Задний спойлер на универсал Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
жигуль
18 January 2011


Простите, никто не может подсказать, можно ли снять спойлер и использовать его вторично?
А то дверь помяли, и покупать новый не особо хочется((.
Заранее спасибо!

White Ford Курилка
avatar
жигуль
26 June 2010


Tanika
Новомихайловка, Кущевского района!!!
Правда я сам не с Кубани, пришлось на свадьбу с Москвы ехать!! Но что не сделаешь ради такого события))

White Ford Курилка
avatar
жигуль
23 June 2010

2

А это свадьба в исполнении моего вагончика!! Женился братишка, настоящая кубанская свадьба!!!
posted imageposted image

White Ford Курилка
avatar
жигуль
16 May 2010

2

Немного фото с сегодняшней встречи!
Соблюдая хронологию событий.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

White Ford Курилка
avatar
жигуль
14 May 2010


а имеет значение количество экипажа- один, двое или трое?

White Ford Курилка
avatar
жигуль
11 May 2010


Вот и мой "фокус" с надписью посвященной моему деду-фронтовику!!!
posted image

avatar
жигуль
30 December 2009


Звук глухой как будто идет из подкапотного пространства. Как будто кусок жести полощется. Разгонялся, сбрасывал обороты, и катился на нейтрали и он не сразу а секунд через 20-30 после набора скорости появляется.
Крепления всех крышек я сразу проверил, АКБ, блока предохранителей, самого двигателя. На капот любовался при скорости , наклонялся вперед даже не колышется.
Снизу защита металлическая стоит, так что заглянуть изнутри надо снимать ее. Думаю если тенденции к исчезновению не будет , заеду к дилеру, покатаю инженера по гарантии.
Кусок льда маловероятно, тепло было последние дни.
Извините за невежество, но что такое "локер" или "локера"?

avatar
жигуль
28 December 2009


Уважаемые форумчане! Помогите советом? Ездил по городу никаких проблем, но на выходные пришлось сьездит на расстояние 800 км. И при повышенной скорости впереди немного в водительскую сторону появился шелест, стрекот как будто кусок жести или фольги на ветру вибрирует. Появляется строго после 80км-ч. Разгонялся , ставил двигатель на нейтраль, тональность стрекота не меняется. По городу 60-70 все идеально ни звука, стоит на МКАД выскочить и разогнаться то он и появляется. При торможении звук несколько усиливается , а при наборе скорости его нет, только после того как машина перестает ускорятся он появляется...
Сначала думал что сетка дополнительная в радиаторной решетке на ветру вибрирует, закрепил ее а звук не исчез.

avatar
жигуль
19 December 2009


Сейчас постояно замеряю уровень, но после ТО и замены масляного насоса, уровень масла на 7-8мм. выше верхней отметки. Все репу чешу говорить об этом дилеру или в принципе пойдет? Может это из за зимних температур?

avatar
жигуль
13 December 2009


Сегодня утром выдали машинку!!! Подписал бумагу что производили гарантийный ремонт. Спросил насчет бумаг, инженер по гарантии сказал что сделает справку о произведенных гарантийных работах, и то что по "фордовской" базе уже указано какого характера ремонт был и в случае дальнейших проблем я могу обращаться к любому дилеру. Договорился о внеплановой диагностике двигателя через пару тысяч километров.
Ездил потихоньку без особых нагрузок, по воскресным беспробочным московским дорогам. По ощущению, эта была первая замена масла, двигатель как будто стал работать тише. Пока вроде никаких посторонних звуков не слышно, тянет нормально, тьфу- тьфу (через левое плечо) чтоб не сглазить. Посмотрим что будет дальше, визитка от эвакуаторщика на всякий случай в бадачке))).
Пока от "Форда" и его дилера, не считая этой досадной поломки, вполне достойные впечатления.

avatar
жигуль
12 December 2009


avatar
-Ал-:

жигуль
Так как "текло ручьем", то это значит, что при пониженном уровне масла мотор работал недолго, и сто метров буз масла тоже не страшно.
СКОРЕЕ ВСЕГО от этого никаких проблем с мотором не будет.
Однако, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, неплохо бы оформить продленную гарантию. Поскольку операция замены насоса зафиксированна дилером (храните все бумажки), то если в будущем возникнут какие-то проблемы с мотором, то ЕСТЬ ШАНС сослаться на эту неисправность если будут впоследствии разводить на то, что мотор работал с недостаточным уровнем масла.

Спасибо за ответ! Ну вот не понимаю я этих "фордовцев". Не дай Бог не пристегнешся, дверь не закроешь, свет забудешь выключить, даже о морозе на улице звуковым сигналом предупреждают! А о том что в системе смазки двигателя исчезло давление, просто загорается лампочка и все. Смотришь в основном на дорогу и не сразу ее заметишь, и кто его знает сколько ехал пока увидел эту "масленку".

avatar
жигуль
11 December 2009


С
Севастьянов Андрей:

ДА уж, мельчает официальный сервис, раньше, понимая что это проблема с редукционным клапаном по вине производителя меняли мотор в сборе, так как когда Вы ехали, мотор крутился и работал под нагрузкой какое то время. Вины Вашей в том что насос масла вышел из строя нет никакой.
какое состояние у Вашего мотора сейчас, без вскрытия не скажет никто ( потому и меняли по гарантии). Вероятнее всего за короткий промежуток ничего не произошло.
У меня больше спортивный опыт с высокими нагрузками и оборотами. Там если 5 секунд и более мотор работал без давления ( с горящей масленкой на щитке) то вкрытие мотора однозначное, так как масляного клина между подшипниками и коленвалом не было и вкладыши однозначно задираются и если их не менять, то стоимость ремонта в итоге кратно увеличивается.

Подумейте еще раз о времени работы мотора на сухую, и поднимите вопрос о замене двигателя или пояснительного письма, что бы когда он выйдет из строя 9 если такое случится) у Вас была бумага, что Вам отказали и Вы могли настоять на получении другого двигателя.
Важно понимать, что в данной ситуации Вашей вины нет даже 0,000001%

Сегодня был у дилера, и надо ж увидел свою машину уже в ремзоне. Очень тактичный инженер по гарантии, объяснил, что необходимые детали были в наличии. Я его спросил, о том, что я ехал с горящей "маслёнкой", на что получил ответ, что при минимальных нагрузках и коротком времени проблем не должно возникнуть.
Уважаемый, Севастьянов Андрей! Меня немного смутило, то что вы написали о пояснительном письме? Извините, но подскажите какого рода бумаги нужно с них потребовать. И те же задиры на рабочих поверхностях вкладышей и коленвала возможно ли услышать на слух, то есть изменяется ли звук мотора?
Заранее благодарен за содействие! Просто в ближайшие два дня мне придётся с ними контактировать.

avatar
жигуль
11 December 2009


Не знаю, но вроде тема подходящая для моей проблемы!
2.0 МКПП. Пробег 18700, расхода вроде не было, два дня назад еду, вдруг загорается масленка. Блин, сразу не заглушил, катился на минимальных оборотах метров 100, что бы приткнуться на обочине. Звук, был ровный, вроде никаких проблем. Приткнулся, открываю капот, щуп сухой. я сразу соображать где масло взять долить, что бы до сервиса доехать. Потом, думаю, дай гляну под машину, а там ручьи масляные из под защиты льют. Вызвал эвакуатор и к дилеру. Утром сдал машину, сразу на ТО-1 оформил. Потом перезваниваю, они говорят, течь из под прокладки масляного фильтра, типа по ТО все заменили, можете машину забирать. Приехал на следующий день за машиной, мне вежливо говорят что машину отдать не могут, осматривал инженер по гарантии. И поставили диагноз, избыточное давление масляного насоса, насос на замену. И его надо ждать, так что остался без машины на ближайшее время. Вот такая засада(((.

Защитная сетка в передний бампер Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
жигуль
2 August 2009


Сегодня, устанавливал решетку в бампер. В Южном порту на втором этаже торгового комплекса есть отдел запчастей "Форда" и "Ленд Ровера". У них решетка в нижний бампер с установкой 1200р. Ставят рядом в сервисе в течении 40 мин. На месте ребятам добавил 600р. и они еще поставили в вехнюю часть бампера. Заодно и замок и привод весь смазали. Решетка двух цветов черного и серебристого.
Для сравнения у "Пчела" решетка в нижнюю часть стоит 1600р.

avatar
жигуль
1 August 2009


avatar
Tambov_Wolf:

кожа - это конечно хорошо, и дорого правда.
интересует мнение: сейчас есть современные материалы типа под кожу (винил, алькантара...). Они по потребительским свойствам превосходят кожу, им не страшна влага, грязь и др. да и стоит дешевле.
у кого салон из такой "кожи" - отзовитесь!!! Жалеете или нет о своем выборе?
спасибо!

Есть неплохая искусственная кожа "Арпатек" производство Голландии. По стоимости отнюдь не дешевле натуралки около 1500р. за погонный метр. Но зато насчет долговечности и истираемости никаких вопросов. И внешне и на ощупь неотличима от натуралки. Кому интересно наберите "Арпатек отзывы" в каком нибудь поисковике.

avatar
жигуль
1 August 2009


У меня тоже белый фокус, недавно тоже заметил микротрещинки на этой же двери. Но у меня теща скока не говори, хлопает так же как на предыдущей четверке. Аккуратно надо герметиком заделать и не париться. И пассажиров приучать не хлопать дверьми. Именно в этих точках и идут наибольшие колебания при закрытие двери. Поэтому там обычно находится закрашенный герметик, и растрескивается слой краски на нем.

Отзывы: Ингосстрах Страхование
avatar
жигуль
12 May 2009


Не знаю, у меня тоже Ингосстрах. Елы палы , года два назад пьяные придурки потанцевали на капоте и пнули крыло. Там дали список сервисов, я выбрал тот что поближе, и сделал все. Правда денех не брал.



up