Focus остается в лидерах

15 years




Статья здесь
25 лучших машин российского авторынка в январе

Фокус в январе остался в лидерах и по количеству (среди всех классов машин), и тем более в своем классе. С чем всех и поздравляю!

таблица из статьи:
http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2009/02/16/211112.2741.jpg
примечание из статьи
жирным шрифтом выделены новички рейтинга
по данным Комитета автопроизводителей АЕБ

avatar
Grigory2008
17 February 2009

Focus остается в лидерах
9,3K
views
24
members
48
posts

losiasha
25 February 2009


Хочется отметить, что начинал с МОСКВИЧА-412, был ВАЗ-2105, потом ВАЗ-2115. Недавно решил купить иномарку. Интересовался многими марками и АСТРОЙ, и ОКТАВИЕЙ, и ЛАЧЕТТИ, и КОРОЛОЙ, и ПРИМЕРОЙ (которую сняли с производства). Но пришел к выводу, что в моем положении в данной ценовой категории и комплектации кроме фокуса и выбрать нечего. Лично мое мнение машинка, что надо. И спасибо ФОРДУ, что не звереют и не наглеют как некоторые (в плане повышения цен).
чапаев
26 February 2009

-1

2 -BRUNO-: а что Вы знаете о мировом автопроме!??? Другие марки машин знаете,кроме Форда??? Думаю не знаете!!! Знающему человеку и в голову не придет считать Лексус американской машиной! ___"Компания Lexus является подразделением концерна Toyota, которое занимается разработкой и реализацией автомобилей премиум-класса. Свою деятельность брэнд начал в 1989 году на рынке США, но к настоящему моменту продукция компании реализуется практически во всем мире.Ранее все модели Lexus являлись лишь люксовыми аналогами автомобилей марки Toyota, но теперь брэнд располагает собственным исследовательским центром, где создаются уникальные высококлассные машины. Одним из главных отличий Lexus от других люксовых брэндов является активное использование в моделях гибридных силовых установок." LEXUS & TOYOTA РУЛЯТ!

2 losiasha: НАГЛЕЮТ исключительно наши правители!!! А то ,что ФФ ПОКА еще доступен-это заслуга того,что ввезли их много в Россию.заранее.по старым пошлинам! Отсюда вопрос: а откуда их много в Европе оказалось!?!? Напрашивается ответ: НЕ НУЖНЫ ТАМ!
avatar
Multik
26 February 2009


сегодня был в салоне мазда, там 3 стоит 2 литра спорт почти 800000 , жесть... камри можно купить за эти деньги, и меня манагер уверял , что мазда намного престижнее форда...вот так вот...
avatar
kosmich
27 February 2009


чапаев
да уж, за то лексусы в Европе с руками отрывают! даже где-то по телеку показывали Тойота растянула транспаранты по всей Европе "Lexus - feel the REAL difference!" и в дилерских центрах просто толпы людей! они не успевают завозить туда лексусы!! и значит показывают в интервью какого то немца - он говорит: "мол, да был форд фокус, но я прокатился на лексусе и понял какое форд все таки говно! ну вот решил себе лексус прикупить". Поэтому к нам везут сейчас миллионы фордов с Европы ):

чапаев, а вы случаем не знаете кто такой ZEWS?
чапаев
28 February 2009

-1

а кто такой ZEWS !!!???
avatar
-BRUNO-
1 March 2009


чапаев

Может Вы нам еще про карточки "Канбан" раскажете, внедрение системы качества на производстве или историю формирования эмблемы фирмы Тойота? Или про формирование прочих "люксовых" брэндов типа Акура, Инфинити, Ауди, Линкольн?

Воспитанные люди в курсе, что не стоит переходить на личности, сомневаться в умственных способностях окружающих, и рассуждать кто тут знающий, кто нет, а кто один неповторимый такой тут охрененный знаток Тойоты.

К Вашему сведению, ФФ пачками в РФ не завозят, их собирают здесь. Ввозят конкретное количество агрегатов и частей малыми партиями под заказ. А знающему человеку и в голову не прийдет считать отличным маркетинговым ходом сброс большой партии деталей заранее в связи с увеличением каких-то там пошлин. Т.к. это приводит к увеличению объектов незавершенного производства, увеличению потребных складских площадей, увеличению объема транспортных и погрузо-разгрузочных работ, что приводит к увеличению затрат на производство, сказывается на себестоимости единицы продукции и конечной цене для потребителя. И это в условиях финансово-экономического кризиса, снижении потребительского спроса и уровня продаж?

Быть может Вы просто не заметили, что данный ресурс называется "Форд Фокус клуб" и Вы оказались в окружении людей, приобретающих и эксплуатирующих автомобили марки "Форд"? Это так. Поэтому не стоит удивляться, что с тем, что "Лексус" и "Тойота" "рулит", с Вами возможно согласятся, но вот разделить гордость и радость обладания авто люксового брэнда "Лексус" скорее всего не смогут.
avatar
kosmich
1 March 2009


чапаев
я думаю Ваш земляк как минимум (;
чапаев
1 March 2009

-1

2 kosmich: о чём вы? я не понимаю! кто,чей земляк то!?
2 -BRUNO-: А нечего было вам лепить такую чушь о том,что ЛЕКСУС-пиндос! Именно подобное ваше заявление и ставит вопрос о вашей некомпетентности! Это Форд-пиндос то! Далее: больше некому было повесить на уши подобные экономические выкладки!??? Смею огорчить,не по адресу! мне эта чушь не интересна! Вы похожи на зазубрившего определённые фразы манагера по втюхиванию Факусов всяким лопухам абсолютно не "шарящих" в авто! Таковым и вы,кстати,в своё время и стали! Вам тоже втюхали "Э Т О"! нИКОГДА не куплю Форд!даже если и денег не будет хватать. Ауди,Ваген или ЛЮБОЙ Японец! Пусть годом старше,но это АВТОМОБИЛЬ! А на сайте этом я потому,что: 1.просто люблю поболтать про авто! 2. на вас,факусоводов-клоунов поглядеть!смешные вы тут! Распальцовки друг перед другом! Какие,типа,крутые у нас тачки!
avatar
-BRUNO-
1 March 2009


чапаев
Цитату, пожалуйста, на то место, где я сказал, что лексус - пиндос? Если Вы не обладатель маленького американского Лексуса, то не вводите окружающий в заблуждение и подкорректируйте информацию

А чем Вы аргументируете свои высказывания, что Форд - пиндос и кто-то кого-то развел?

Небольшой совет: для общения Вы выбрали не ту ветку. Лучше создать свою тему типа "Маленький LEXUS vs Ford Focus" или если у Вас паркетник "LEXUS RX vs Ford Kuga" или какой там у Вас лехус - "клоунов" толпа набежит, общения получите целую кучу
А еще лучше на форум любителей "Субару" зайти, там таких как Вы "залетных" любят

Переход на личности типа "Вы похожи на зазубрившего определённые фразы манагера", "Таковым и вы,кстати,в своё время и стали", "факусоводов-клоунов поглядеть", "смешные вы тут" - эт не конструктив и к общению не располагает.

А те экономическое выкладки, которые Вам не интересны, это не выкладки, а то, с чем боролась фирма "Тойота" в тяжелые времена, стратегия борьбы за качество, благодаря которой "Тойота" вылезла из жопы, и вышла на мировой рынок предпосылки зарождения Вашего любимого брэнда "Лексус"
avatar
-BRUNO-
1 March 2009


Multik77
Мазда настолько престижнее Форда, насколько любителей "Настоящих Японских тачек" больше над любителей "цена-качество" независимо от территориального расположения завода-изготовителя
Мазда 3 и Форд Фокус - одна и та же "платформа": движки, трансмиссия, подвеска. Разница: у мазды более жесткая подвеска, чуть меньше масса и короче рулевое, уже второй ряд, хуже шумоизоляция, завод-изготовитель в Японии. За эту разницу Вы переплачиваете при покупке и в дальнейшем при обслуживании
avatar
kosmich
1 March 2009


чапаев
(: а можно узнать какой у вас лексус?
чапаев
2 March 2009

-1

то -BRUNO-: ""2. Что делает обладатель маленького американского Лексуса""-а чья это цитата!?? Экономические ваши рассуждения нууу,мягко говоря... А,ладно! Есть такая (почти) аксиома,что машины текущего года у дилеров появляются только в марте-апреле! Вот именно потому у всех дилеров сейчас распродажи и скидки,ЯКОБЫ! Или вы думаете,что ФФ уже ввезли по новым пошлинам !? А продают всё еще по старым!? КРУТО! Это какая же должна быть заложена маржа в стоимость,что на таможне у них отнимают дополнительно 30% от стоимости,а они так же недорого(не повышая цены) умудряются продавать!!?! Если так-значит собрали ФФ за 2копейки из всякого мусора с ближайшей свалки! ВОт только не надо рассказывать о сборке в России! Комплектующие то откуда беруться!!? Пусть их и не надо растамаживать,но ДОЛЛАР ТО ВЫРОС!!! И дилеры предлагают и евросборку пока еще тоже! И это у компании,терпящей не первый год убытки!т.е. именно Форд находится в жопе!!! Тойота там и не была!(развечто во время становления)

Фразы подобные высказал,потому как жаль вас ! Втюхали вам в своё время это Г.., теперь вы вынуждены его хвалить! Подкопили бы,да брали МАШИНУ!

И лазить,говорить,(да хоть флудить!) я буду где хочу и когда хочу! На любых ветках и сайтах!!! Я свободный человек в свободной стране!

2 kosmich : IS 200, НО В БЛИЖАЙШИХ ПЛАНАХ НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ TOYOTA AVENSIS (СКОРО ПОЯВИТСЯ В ПРОДАЖЕ!)
avatar
kosmich
2 March 2009


чапаев
немного не скромный вопрос - если хотите, не отвечайте...
а сколько вам лет?
avatar
-Alexei-
2 March 2009

1

чапаев
А сколько вам лет?
Вы че пацаны ? Тойота ето мега крутая тачила, нам исчо далеко до таких авто , у знакомого Тойота сломалась на 15 тысячах, ремонт по гарантии. Узнаю подробности напишу !!! Я на Форде 34 тысячи проехал, проблем с машинкой нет !!! Обороты не плавают, заводился при -30 без проблем !!! ( Очень сильно мечтаю о Супер Авто, о Тойоте )
Королла-она же страшная,никогда себе такую страшилку не куплю !!! Форд, Хонда или Мазда вот это Машинки, душа радуется при виде этих авто (все ИМХО) Пока все никак не получается купить себе Мондео, пока лишь в планах на будущее !!! Хочется Титаник с 2.5 турбой купить, не продавая своих двух Федек.
Про любое авто можно накопать в интернете много говна, тоже перед покупкой Фокуса начитался всего и че? C машинками все отлично, проблем нет !!! С Батей очень довольны своими Фордами !!!
Всем УДАЧИ !!!
P.S Новый TOYOTA AVENSIS тоже такой страшный ужас (ИМХО)
avatar
-BRUNO-
3 March 2009


чапаев
У Вас IS 1:43, на радиоуправлении или папа уже самому кататься дает?

Кричать с пеной у рта всякую чушь, конечно, можно... это Ваше право, но с ручника рекомендуется сниматься, хотя бы периодически

posted image
чапаев
3 March 2009

-2

потому я и здесь! ТОчно ж! Какие же вы клоуны то! Чё еще налепите!?
Ну а если серьёзно,я в отличии от Факусоводов нигде не ору о своих авто. Впрочем как и большинство автовладельцев.Просто тихо,мирно эксплуатирую.И слово "маленький" от скромности собственной. Вот из владельцев Мазда-3,Цивик,Королла,Ланцер-ну никто не орёт с пеной у рта,что ИМЕННО их машина самая пи..дастая! А владельцев Гольфов(кстати именно все поколения Гольф являются лидерами в одноимённом классе! И не падайте в обморок Это именно так! Плакать,что не Фокус не надо. А вы так свято в это верили ),да ,владельцев Гольфов вообще не заметно даже! Отсюда вопрос: КАК ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО ВРОДЕ НОРМАЛЬНЫЕ ДО ТОГО ЛЮДИ,СТАНОВЯСЬ ВЛАДЕЛЬЦАМИ ФОКУСОВ-МЕНЯЮТСЯ В СОЗНАНИИ!??? НА ВАС ЧЁ,..., КАНЦЕРОГЕНЫ ОТ ГОВЕННОГО(хоть и мягкого) ПЛАСТИКА ДЕЙСТВУЮТ!?!? ИЛИ ПИНДОСЫ ОСОБЫЙ, ВЫЗЫВАЮЩИЙ ОЛИГОФРЕНИЮ, НАРКОТИК СЫПЯТ В САЛОНЫ АВТО!?!? ПОЧЕМУ ИМЕННО ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ??? АЛИ ЧУВСТВУЕТЕ СОБСТВЕННУЮ УЩЕРБНОСТЬ!? И ПЫТАЕТЕСЬ ХОТЬ МЕЖДУ СОБОЙ ПОВЫЁЖИВАТЬСЯ и ПОДНЯТЬСЯ В ГЛАЗАХ ДРУГ ДРУГА??

Вот ответьте на эти вопросы и может быть я уйду с ваших форумов

А ту Тойоту видимо сделали таки по гарантии,а вот ваши оторваные колеса по гарантии чёто не прикручивают на место. Читайте рейтинги, Рабяты! Где японцы(во главе с Тойотой,кстати) а где ваши уё... безликие и обречённые на вечный фэйслифтинг и рестайлинг Фофаны
avatar
-Alexei-
4 March 2009


На любом форуме будут защищать свой авто, который эксплуатирую Многие форумы читаю и не собираюсь там регистрироваться, чтоб чот доказывать !!! Это вы, обладатель другой марки авто пришли, чего-то нам тут доказать? Я же не полез на Тойтота клуб говорить людям, что Тойота говно Одному человеку нравится Форд, другому Тойота У всех вкусы разные.
А разве на Тойоте, при сильных боковых ударах колесом о бордюр, колеса не отваливаютcя?
posted image
чапаев
6 March 2009

-1

2 -Alexei-: так звезданёшься - и у трактора колёса отвалятся!
чапаев
6 March 2009


http://toyota-club.net/files/otstoi/pic/ff2-81.jpg
http://http://toyota-club.net/files/otstoi/pic/ff2-51.jpg
http://http://toyota-club.net/files/otstoi/pic/ff2-01.jpg
http://http://toyota-club.net/files/otstoi/pic/ff2-64.jpg


Ещё и стёкла вываливаются...
http://http://toyota-club.net/files/otstoi/pic/ff2-64.jpg


http://http://toyota-club.net/files/otstoi/pic/ff2-51.jpg

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up