Про оружие

15 years ago

1



В ожидании 90-х? 😄
Все эти пукалки - пневматеги, травматеги - баловство имха. Рогатки тоже. 😄
Подумываю взять себе помпарь. Понятно, что двустволка для охоты лучче, но ее нельзя перевозить в сборе, она длинная и всего-лишь двухзарядная. А помпарь не возможно разобрать, тока патроны запихал - и готово.
Разрешение получить не намного сложнее, чем на травматическое оружие.
Кто-нить морочился выбором? В свое время смотрел в сторону Сайги - не помпарь, но удобства те же, может щас чего нового появилось?

avatar
bullet762
7 February 2009

Про оружие
14,2K
views
241
members
4,2K
posts

avatar
KIRISS
2 March 2009


avatar
vSAS:

KIRISS
Но это не тоже самое, как когда в дом, где находится ребенок и жена проникает злоумышленник.

Запирайте двери. К тому же в таких случаях можно обороняться гладкостволом, только вот он в шкафу находиться должен и быть заперт.
А в случае легализации спать со стволом под подушкой ? Особенно в доме, где ребенок... Мне один раз в детстве дали подержать ПМ разряженный, я его направил на людей естественно, больше не давали... А троюродный дед, будучи ребенком, во время игры снес полголовы своему другу.

И вообще тут все очень хорошо владеют статистикой, теорией.
А мне вот интересно, и пусть каждый ответит, что ему то с легализации оружия ? Пойдете покупать пистолет ? Будете носить его везде с собой ? И в каком случае вы его примените ? И сможете ли вообще ?

Статистика - вещь хорошая, только вот в России все всегда через попу делается, поэтому опыт других стран тут может боком встать.
avatar
Moonraker
2 March 2009


avatar
KIRISS:

Я уже выше писал, что преступник, зная, что жерта может быть вооружена будет действовать наверняка - выстрелит первым.

Может хватит фантазировать на предмет того "что будет"? Я уже писал Вам, что было разрешено владение оружием в СССР, сейчас разрешено в Молдавии и Эстонии и ничего из того, что Вы тыт фантазируете, там нет.

avatar
KIRISS:

Moonraker
родственники в США, да и вообще это факт довольно общеизвестный. Как раз аналог наших этнических группировок..

И что с того? Они его все время применяют? Если я не ошибаюсь убийств в России происходит гораздо больше, чем в США. Так что тут статистика не в Вашу пользу.

avatar
KIRISS:

А мне вот интересно, и пусть каждый ответит, что ему то с легализации оружия ? Пойдете покупать пистолет ? Будете носить его везде с собой ? И в каком случае вы его примените ? И сможете ли вообще ?

Судя по тому что дело возвращается к 90м приобрету безо всякого разрешения. Буду носить в соответствующих ситуациях: когда имеется крупная сумма денег при себе, если надо будет поздно ночью ехать куда-то и т.д. и т.п. Применю немедленно в случае нападения на меня.
avatar
vSAS
2 March 2009


KIRISS
кроме дверей в дом можно попасть через балкон, через вентиляцию. в загородный дом через забор. гладкоствол сам по себе не панацея, его применять нельзя, фиг отмажешься, все-таки мне кажется хранить маленький пистолет удобнее, чем целое ружжо. Я бы еще в машине хранил его, на всякий.

На самом деле больше всего меня бесит тупость, что на своем участке, не можешь даже капкан поставить (я бы не стал, но какое кого-то дело, думают, как бы не навредить ворам?)
avatar
KIRISS
2 March 2009


avatar
Moonraker:

Может хватит фантазировать на предмет того "что будет"? Я уже писал Вам, что было разрешено владение оружием в СССР, сейчас разрешено в Молдавии и Эстонии и ничего из того, что Вы тыт фантазируете, там нет.

avatar
KIRISS:

Moonraker
родственники в США, да и вообще это факт довольно общеизвестный. Как раз аналог наших этнических группировок..

И что с того? Они его все время применяют? Если я не ошибаюсь убийств в России происходит гораздо больше, чем в США. Так что тут статистика не в Вашу пользу.

avatar
KIRISS:

А мне вот интересно, и пусть каждый ответит, что ему то с легализации оружия ? Пойдете покупать пистолет ? Будете носить его везде с собой ? И в каком случае вы его примените ? И сможете ли вообще ?

Судя по тому что дело возвращается к 90м приобрету безо всякого разрешения. Буду носить в соответствующих ситуациях: когда имеется крупная сумма денег при себе, если надо будет поздно ночью ехать куда-то и т.д. и т.п. Применю немедленно в случае нападения на меня.

Откуда Вам известно, что есть в Молдавии, Эстонии и что было в СССР до 37-ого года ? Может хватит фантазировать ?

В России убивают не из огнестрела, хотите, чтоб еще из него убивали ?

Вы убивали когда-нибудь человека ?

avatar
vSAS:

KIRISS
кроме дверей в дом можно попасть через балкон, через вентиляцию. в загородный дом через забор. гладкоствол сам по себе не панацея, его применять нельзя, фиг отмажешься, все-таки мне кажется хранить маленький пистолет удобнее, чем целое ружжо. Я бы еще в машине хранил его, на всякий.

На самом деле больше всего меня бесит тупость, что на своем участке, не можешь даже капкан поставить (я бы не стал, но какое кого-то дело, думают, как бы не навредить ворам?)

И много ли так попадают ? И что должно быть в доме, чтобы в него лезть через балкон ? )))
Был такой преступник, не припомню в каком городе, он ходил в милицейской форме, когда мужчин не было в доме, женщины ему открывали. Он их грабил и убивал. И какой тут пистолет поможет ? А слышали о случаях, когда убивали, чтобы завладеть оружием ?
avatar
Moonraker
2 March 2009


avatar
KIRISS:

Откуда Вам известно, что есть в Молдавии, Эстонии и что было в СССР до 37-ого года ? Может хватит фантазировать ?

Ну я вообще-то в России живу. Эстония рядом. Странно если бы мне не было известно что происходило и происходит у меня под носом.
avatar
KIRISS:

В России убивают не из огнестрела, хотите, чтоб еще из него убивали ? ?

Если это будет в рамках самозащиты то да, хочу.

avatar
KIRISS:

Вы убивали когда-нибудь человека ?

А Вы попытайтесь ограбить меня, узнаете.
avatar
KIRISS
2 March 2009


http://www.aif.ru/society/article/21287 - вот финский студент
avatar
Moonraker
2 March 2009


avatar
KIRISS:

- вот финский студент

А вот российский. И что теперь. Молотки изъять из продажи? Парки закрыть?
"http://www.rbcdaily.ru/2007/10/30/focus/300743"
avatar
KIRISS
2 March 2009


Moonraker
Ну мне, например, неизвестно, что происходит в Эстонии и Молдавии. А живу я тоже в России, как видите.

Исключительно в рамках самозащиты это не будет и быть не может. Идиот на дороге стреляет в того, кто ему не уступил из травмата, выстрелит и из боевого. Ненормальный гаишник убил выстрелом в голову молодого парня, за то что тот его обогнал... Говорил, правда, что не целился, так получилось.

Россия не та страна, где можно разрешать ношение оружия.

Ну так сможете убить ? Куда будете стрелять ?
avatar
vartik
2 March 2009


vSAS
Moonraker
Вообще то своим постом я хотел сказать что у всех "очко" есть. И у бандитов в том числе.
Я лично "за" легализацию. И если человек будет знать что он будет иметь неприятности с законом за простое размахивание пистолетом за помятый бампер, многие будут думать прежде чем вытащить ствол. Лично у меня есть травматик и как то он меня, если можно так выразиться, спас. Достаточно было показать что он у меня есть,пошире растегнул куртку, как люди сразу же потеряли ко мне интерес.
Бул
2 March 2009


avatar
KIRISS:

А мне вот интересно, и пусть каждый ответит, что ему то с легализации оружия ? Пойдете покупать пистолет ? Будете носить его везде с собой ? И в каком случае вы его примените ? И сможете ли вообще ?

Сразу же пойду, получу разрешение и куплю ствол. Хотелось бы Глок или Беретту. Попутно буду еженедельно ходить в тир и на тренинги. По возможности буду носить с собой всегда. Если для этого нельзя будет употреблять спиртные напитки - буду трезвенником.

Я уже русским языком писал на форуме, что у меня в определенный момент сложилась в районе некая криминогенная обстановка, связаннная с наличием большого числа гастеров на соседних стройках, которые видать без зарплаты остались. В этом случае ствол бы мне много нервов сэкономил.
avatar
Сократий
2 March 2009


По третьему кругу погнали ? А не проще было реанимировать старые темы о том же ?
avatar
vad007
2 March 2009


avatar
Moonraker:

Применю немедленно в случае нападения на меня.

Тоже думал об этом, только не спасет это от спланированного нападения, по типу битой сзади по башке у гаража. Машины часто так уходят, пока хозяин ворота открывать идет, пистолетик не успеет вынуть. А пьяного хулигана убивать морально не готов, там и травматики хватит.
Бул
2 March 2009


avatar
KIRISS:

Ну так сможете убить ? Куда будете стрелять ?

Бить буду в зависимости от законодательства, которое сопроводит владение оружием. Вообще лупцевал бы в туловище или ноги скорее всего. Попасть проще и траектория настильная - пуля шальная далеко не улетит. Но если у чувака ствол - без базара в башку.

avatar
vad007:

Тоже думал об этом, только не спасет это от спланированного нападения, по типу битой сзади по башке у гаража.

Меня неоднократно пытались товарищи на испуг таким образом взять. Общий вывод - меня врасплох в момент парковки машины застать невозможно (слишком я подозрительный, всегда оставляю пространство для маневра). Ствол тут является всего лишь материальным продолжением моего обычного поведения.
avatar
KIRISS
2 March 2009


avatar
Moonraker:

avatar
KIRISS:

- вот финский студент

А вот российский. И что теперь. Молотки изъять из продажи? Парки закрыть?
"http://www.rbcdaily.ru/2007/10/30/focus/300743"

А может разрешить ношение оружия детям, чтобы они защищались от маньяков ?

Бул
ну в Москве тоже гастеров развелось, оставшись без работы режут и грабят. А сможешь ли ты убить одного из них ?

И еще мне непонятна ситуация: если все такие хладнокровные, что вам мешает обзавестись нелегальным стволом ? Убить не боитесь, а этого боитесь ? Значит не так уж плоха нша власть, что ее боятся
Бул
2 March 2009


avatar
KIRISS:

И еще мне непонятна ситуация: если все такие хладнокровные, что вам мешает обзавестись нелегальным стволом ? Убить не боитесь, а этого боитесь ? Значит не так уж плоха нша власть, что ее боятся

А тут идет речь у сознательности и расстановке приоритетов. Ставить свою свободу на кон ради наличия палящей железки я не намерен, но если ее разрешат - побегу первым в очередь.
Я подумывал о паленом стволе, но знающие люди отговорили - велика вероятность получить "мокрый" ствол. Влетишь тогда еще и за умышленное.
avatar
Moonraker
2 March 2009


avatar
KIRISS:

Moonraker
Ну мне, например, неизвестно, что происходит в Эстонии и Молдавии. А живу я тоже в России, как видите.

Значит Вам это не интересно, Вам интереснее что в США. А мне интереснее что в России и вокруг.
avatar
vad007:

Moonraker Тоже думал об этом, только не спасет это от спланированного нападения, по типу битой сзади по башке у гаража.

Абсолютно от всего ничто не спасет. Достаточно чтобы спасло хотя бы от чего-то. Хотя бы от простых грабителей и хулиганов.
avatar
KIRISS:

MoonrakerНу так сможете убить ? Куда будете стрелять ?

По обстоятельствам.
avatar
KIRISS
2 March 2009


Идите в милицию работать, если хотите ствол - мест всем хватит, как и оружия.

А если боитесь жить в этой стране - так сами виноваты, что довели ее до этого.

В таком интернациональном котле, как Москва оружие однозначно нельзя, разве что для сокращния населения.
avatar
patriot-ULN
2 March 2009


KIRISS
Ты прав не всякий может в человека (даже если это ублюдок последний) выстрелить наповал, хотя многие "героями" себя считают. НО каждый глотку перегрызет в экстремале если жизни его близких грозит реальная опасность, будь то мужик или дама! Тут и стрелять и вилами заколоть можно.
avatar
Moonraker
2 March 2009


avatar
KIRISS:

В таком интернациональном котле, как Москва оружие однозначно нельзя, разве что для сокращния населения.

Ну да, аргумент один. Все в России особенное. Не такое, как во всем остальном мире. Поэтому все что для одних здорово, для России смерть. И наоборот. Знакомая логика. Как Жванецкий сказал "в драке не выручим в войне победим."
avatar
KIRISS
2 March 2009


avatar
Moonraker:

avatar
KIRISS:

В таком интернациональном котле, как Москва оружие однозначно нельзя, разве что для сокращния населения.

Ну да, аргумент один. Все в России особенное. Не такое, как во всем остальном мире. Поэтому все что для одних здорово, для России смерть. И наоборот. Знакомая логика.

Ну это факт, вообще-то
За взятку можно будет и автомат получить
avatar
Dr.Flyer
2 March 2009


avatar
KIRISS:

А может разрешить ношение оружия детям

ну а еще какой бред напишешь?
avatar
Moonraker
2 March 2009


avatar
KIRISS:

Ну это факт, вообще-то
За взятку можно будет и автомат получить

Да хоть танк. Дальше то что будете делать?
avatar
Dr.Flyer
2 March 2009


avatar
KIRISS:

Мне один раз в детстве дали подержать ПМ разряженный, я его направил на людей естественно,

лучше бы ты из него башню снес тому, кто его тебе заряженным дал!
avatar
KIRISS
2 March 2009


avatar
Moonraker:

avatar
KIRISS:

Ну это факт, вообще-то 
За взятку можно будет и автомат получить 

Да хоть танк. Дальше то что будете делать?

А что ты с пистолетом делать будешь ? Перед телками понтоваться ?

Dr.Flyer
РАЗРЯЖЕННЫЙ

Бред я пишу сродни бреду, который здесь предлагается, подумаю че еще написать.
avatar
vSAS
2 March 2009


KIRISS
нафиг автомат? война что-ли? он так же не удобен, как и сайга, где его в машине везти?

Залезают только в путь в дома не только на плечах, особенно в за МКАДные, не квартиры. Если опасаться тех кто с хозяином заходит, надо сигнализацию ставить и все.
avatar
KIRISS
2 March 2009


Кстати, я раньше тоже был за легализацию оружия А сейчас мое мнение эволюционировало.
avatar
Moonraker
2 March 2009


avatar
KIRISS:

avatar
Moonraker:

avatar
KIRISS:

Ну это факт, вообще-то
За взятку можно будет и автомат получить

Да хоть танк. Дальше то что будете делать?

А что ты с пистолетом делать будешь ? Перед телками понтоваться ?


Если речь идет о легальном оружии, то использовать по назначению и быть готовым ответить по закону. А вот как Вы собираетесь использовать ЛЕГАЛЬНЫЙ автомат. Пусть разрешенный и за взятку. И чем такой легальный автомат будет опасен для окружающих?
avatar
KIRISS
2 March 2009


avatar
vSAS:

KIRISS
нафиг автомат? война что-ли? он так же не удобен, как и сайга, где его в машине везти?

Залезают только в путь в дома не только на плечах, особенно в за МКАДные, не квартиры. Если опасаться тех кто с хозяином заходит, надо сигнализацию ставить и все.

А автомат, чтоб саать на очко того, у кого пистолет.
Вот подрежут меня в пробке, обматерят, вытащат пистолет, а я ему автомат в ответ - круто
avatar
Moonraker
2 March 2009


avatar
KIRISS:

Кстати, я раньше тоже был за легализацию оружия А сейчас мое мнение эволюционировало.

А Вы поездите поздно вечером в электричках, может оно у Вас в обратную сторону эволюционирует.
avatar
KIRISS
2 March 2009


avatar
Moonraker:

Если речь идет о легальном оружии, то использовать по назначению и быть готовым ответить по закону. А вот как Вы собираетесь использовать ЛЕГАЛЬНЫЙ автомат. Пусть разрешенный и за взятку. И чем такой легальный автомат будет опасен для окружающих?

А если по закону припахают непредумышленное убийство ? Забыли, в какой стране живем ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up