Можно ли пивка ребёнку?

15 years ago




Моя младшая дочь любит пивную пенку, ну иногда сделает из моего бокала 2-3 глоточка. Мнение родственников по этому поводу разнится.
Как думает прогрессивная часть человечества - ФФКлуб?

avatar
esn
22 January 2009

Можно ли пивка ребёнку?
9,9K
views
59
members
163
posts

avatar
- Красный -
22 January 2009


-Walter-
цитата:
это не я nono.gif

Тогда передай тому, у кого язык повернулся.
avatar
kol123
22 January 2009


в 1,5 года соседский пиво фигачил тока в путь. Как пиво увидит его сразу трести в коляске нначинает и в крик. Просто организму не хватает дрозжей. Сейчас 3.5 года, пиво пить перестал
avatar
esn
22 January 2009


avatar
Пёстрая:

а может глисты пиво любят )))

Да... любим...
avatar
-СТАЛКЕР-
22 January 2009


esn
цитата:
Можно ли ребёнку иногд пить пиво?

Можно только если смешать пиво с водкой.

цитата:
Сейчас 3.5 года, пиво пить перестал

Перешел на водку?
avatar
зодчий
22 January 2009


avatar
esn:

avatar
Пёстрая:

а может глисты пиво любят )))

Да... любим...

то-то я смотрю ты как уж на сковородке крутишься. Видать щекотно в одном месте.
avatar
Sarumjan
22 January 2009


avatar
kol123:

в 1,5 года соседский пиво фигачил тока в путь. Как пиво увидит его сразу трести в коляске нначинает и в крик. Просто организму не хватает дрозжей. Сейчас 3.5 года, пиво пить перестал

на воттку перешел?

По теме - никакого пива, никакой пенки.. И без пивных дрожжей дети здоровыми вырастают
avatar
- Красный -
22 January 2009


зодчий
цитата:
то-то я смотрю ты как уж на сковородке крутишься. Видать щекотно в одном месте.

Не, это он мух отгоняет... они тоже пиво любят, сволочи...
avatar
kol123
22 January 2009


avatar
Sarumjan:

avatar
kol123:

в 1,5 года соседский пиво фигачил тока в путь. Как пиво увидит его сразу трести в коляске нначинает и в крик. Просто организму не хватает дрозжей. Сейчас 3.5 года, пиво пить перестал

на воттку перешел?

По теме - никакого пива, никакой пенки.. И без пивных дрожжей дети здоровыми вырастают

Ты доктор?
организм сам скажет что ему надо
Тем более детский
avatar
vSAS
23 January 2009


Мне разрешали и я буду разрешать, лет с 11 - 12. Т.к. мне на праздниках родители постоянно предлагали выпить пива, я постоянно отказывался и лет до 15 не пил вообще
И не этого с димедролом за 30 рублей, а нормального за 70 -80
avatar
Raleks
23 January 2009


avatar
esn:

Моя младшая дочь любит пивную пенку, ну иногда сделает из моего бокала 2-3 глоточка. Мнение родственников по этому поводу разнится.
Как думает прогрессивная часть человечества - ФФКлуб?

Систему делать не стОит. Дозы алкоголя, достаточные для привыкания ребенка очень малы.
ЗЫ: Тебе одного пивного алкоголика в доме недостаточно?
avatar
vladimir_dz
23 January 2009


с 6 или с 7 лет разрешал своему попробовать пивную пенку или сухое красное вино (не пить - попробовать вкус!)

имхо - тема не про вред/пользу употребления, а про ЗАПРЕТЫ.
сли ребенок 2-3 раза в месяц попробует пивную пенку, физиологически это на нём никак не скажется, разговоры про пивной алкоголизм здесь неуместны. а вот жёсткий запрет может вызвать в психике обратную реакцию, особенно если этих запретов у ребёнка и кроме пива хватает, и к 10-12 годам ваше чадо начнёт "отрываться" во всех смыслах. конечно, тут огромную роль играет эмоциональный фон в семье, КАК это всё происходит и подаётся, как часто и что родители сами употребляют...
для себя определил, что тотальные запреты для киндера - наркотики, курение и насилие над личностью.

вот как-то так...
avatar
Muk
23 January 2009


лучше нажраться в первы раз в жизни (от этого никуда не денешься) в компании родителей, которые тебя неопытного отпоят откормят и спать в люлю уложат с утра похмелят, чем в подъезде с корешами.
я на себе прочувствовал, один раз с кентами нажрались водки до чертиков, мне лет 14 было. тогда мобильных не было особо, денег с собой тоже не оказалось, в метро не пускали менты (и правильно, я б на рельсы 100% упал), а до дома добираться пешком анрил, да еще и зима, -15. я очень хорошо помню благостное ощущение когда засыпаешь в сугробе. слава Богу, нашелся добрый человек, подвез до дома на тачке... до сих пор вспоминаю-не знаю как жив остался..
avatar
Сантей
23 January 2009


Алкоголь взрослому человеку вреден,а что уже говорить о ребёнке.Ни в коем случае никакого спиртного ребенку.Знаю одну мамочку,которая свою 3-х летнюю дочку вином поит,чтобы спокойно посидеть вечером около телевизора.Люди...опомнитесь!
avatar
dabu
23 January 2009


ну че кто нить нальет
avatar
biggimot
23 January 2009


дочке наливаю пифка в стопарик 30 мл.
avatar
Dr.Flyer
23 January 2009


esn
можна, тока не переборщи, а то алкоголиком станет! Пиво даже собачки вкушают.
в пиве много магния, значит не хватает. Слух, а стенки она у тебя не грызёт? а то может ей еще кальция не хватает?
avatar
Пассажир FF2
23 January 2009


Считаю что можно давать детям пиво, а про алкоголизм что-то все перегибают палку. Ребенок же не стаканами каждый день пьет. Как сами чуть ли не каждый вечер пиво (вино, водка, коньяк и др. алкогольные напитки) так мы нет не алкоголики, а как ребенок 3 глотка в месяц все пиши пропало (алкоголизм, тюрьма, наркотики и т.д.). Только пиво пить не наше (которое даже пивом назвать нельзя), а лучше нефильтрованное кот мало хранится. У меня сестра в детстве всегда пила пиво с папой даже не по 3 глотка, так сейчас уже взрослая и пиво пьет очень редко, алкоголиком не стала. А вот про то что в школе скажет или еще что тоже бред. Потом многие до 16-18 ни-ни Вы сами-то в это верите? Они уже с 12 лет, а то и раньше все всё попробовали. (Живу рядом со школой иногда просто офигеваю дети 10 лет уже курят и бегают за спитрными напитками по праздникам). Помня себя в школе скажу что те кто все запрешают своим детям потом поплатятся. Мне папа разрешал все и дома всегда у нас ничего не закрывалось при желании можно было налить и выпить все что хочется и родители бы даже не знали и папа всегда говорил если курите или где что выпиваете скажите я вам куплю или дам денег на хорошее что-то (т.е. дорогую марку сигарет или алкоголя), а лучше приходите домой. Так я никогда не курила меня даже не тянуло на это хотя в школе и в институте все девчонки курили, и никогда не напивалась.
avatar
Valerevich
23 January 2009


Согласен что алкоголь и дети несовместимы... А пивные дрожжи мона и таблеточками попить, если организьму необходимо.
avatar
Muk
23 January 2009


Valerevich
вопрос до какого возраста дети считаются детьми?
я вот говорю, при том, что я был приличным ребенком, я таки умудрился нажраться в 14 лет, естественно у родителей разрешения не спрашивал. сейчас думаю, что 14 лет это СОВСЕМ ребенок...
avatar
Dima-K
23 January 2009


Человеки, да чтож вы творите-то. Блин, неужто ниодного дохтору в семье или в друзьях нету. Этоже кабздец какой-то!!! Пивной алкоголизм является наиболее сильным проявлением любой алкогольной зависимости. Это раз. Далее приобщаясь к пиву, с позволения родителя!!! ребенок начнить как за здрасьте "потягивать пивко" лет с 14-16. И это оооочень плохо. Пивный дрожжи и ферменты стимулируют выработку женского гормона (пивное брюхо и сиськи-лопушки у мужиков) и наухнарь забивают половую систему (извините, ощущение под названием "трудно ссать"). И одно дело если это делает над собой взрослый сформировавшийся человек. Но организм ребенка беззащитен практически, он не сформирован.
Чтож за дебилизация массовая народа! Прекратите убивать детей своих-же.
avatar
esn
23 January 2009


avatar
Dima-K:

(пивное брюхо и сиськи-лопушки у мужиков)

Те кто видел меня могут подтвердить что ничаво такова у мну нет
avatar
Dima-K
23 January 2009


До гроба доски буду матери благодарен за долгие и нудные лекции как тогда казалось! А по итогу счастлив что здоровье не убил. На ранней стадии смогли мне многое обьяснить.

ЕСН
Ну все зависит от конституции чела, метаболизма и пр. Но если предметно "ворваться в тему", то любой бетмен превратится очень быстро в крачковскую.
avatar
Muk
23 January 2009


Dima-K
при таком подходе есть шанец (у меня есть несколько примеров таких), что ребенок когда-то вырастет и реально дорвется до пузыря, как до запретного плода. хотя возможны и обратные варианты.
меня родители растили в полной изоляции от алкоголя (я до сих пор не пью в их присутствии), но у меня пристрастия в спиртному нет никакого. но есть ребята, у которых в студенческие годы при появлении свободы крышу рвало к чертям, и к 24-25 годам они уже на прямой дорожке к званию алкоголика
avatar
esn
23 January 2009


avatar
Dima-K:

Но если предметно "ворваться в тему", то любой бетмен превратится очень быстро в крачковскую.

Когда же я хотя бы в бэтмена превращусь...
avatar
Dima-K
23 January 2009


Мук
Ну это крайности. И я не про крайности говорю. За столом семейного праздника, с сыном (дочерью) лет 14 и выше выпить символически бокал или стопку - милое дело! Приобщить, показать что уже взрослый, похлопать по плечу. поднять короче значимость.
Но дитю малому, без разума в голове категорически нельзя. Это-же как оперативку загружаеш в биос. Что зальеш - то и будет. Зальеш, что пиво фигня и безобидно, вот и все. Потом уже мозг не отдефрагментируеш!
avatar
Valerevich
23 January 2009


Muk
Дети для родителей фсегда останутся детьми...

ну а если серьезно, то незря законодательство разных стран устанавливает пороги по выпивке. Думаю что раньше 18-20 лет употребрять алкоголь не айс.

Dima-K
Про физиологию фсеми руками за! Только по этому нужно оградить детей от выпивки. а уж как родители разьяснят ребенку "нельзя" пусть у каждого будет индивидуально.

Кстати, по поводу воспитывать только родителям, а типа на учителей и однокласников наплевать
, я не согласен. Как вы будете реагировать, если ваш ребенок придет из школы и скажет что его одноклассник курит травку. И тот скажет, типа мне мама-папа сказали что трава не наркотик, и забей на всех...
avatar
Булат
23 January 2009


avatar
ManAG:

esn

+1

avatar
kol123:


организм сам скажет что ему надо
Тем более детский


детям волю дай - будут питаться сухариками, чипсами и конфетами, запивая спрайтом с колой
avatar
Click
23 January 2009


esn
Можно иногда.
У меня друг женился на чешке. У них двое детей, старшей 6-ть, Адаму два исполнится. мы приехали к ним на дачу, есно что с пивом. Девчонка смело подошла к отцу и взяла стакан сделала глоток и пошла дальше. Я говорю что это было? А он в ответ, что в Чехии пиво используют как заменитель молока для грудничков. Вместе посмеялись. Дальше обсуждать эту тему не стали, так как разные культуры. Есичо по теме, давным давно был в пионерском лагере. В одну из смен к нам приезжали чехи. Для питания у них был свой зал, огороженный. Детское любопытство выяснило что у них на столах стояли бутылки с пивом. Ну а когда они из заужена на улицу вывалили гулять с пивом. Вобщем им потом запретили так делать, дабы не вызывать раздражение у старшего и спортивного отрядов.
avatar
vSAS
23 January 2009


avatar
Valerevich:

Кстати, по поводу воспитывать только родителям, а типа на учителей и однокласников наплевать
, я не согласен. Как вы будете реагировать, если ваш ребенок придет из школы и скажет что его одноклассник курит травку. И тот скажет, типа мне мама-папа сказали что трава не наркотик, и забей на всех...

И что делать?
ИМХО то же, что с алкоголем, если уже лет 14 - предложить покурить вместе тока дома, а не где-нибудь на чердаке или в подвале
avatar
dabu
23 January 2009


ПЕЙТЕ ПИВО ПЕННОЕ


1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up