Рацпредложение рубрика "Засада".



Треплемся мы здесь весьма много,и у меня возникла идея некоего практического применения нашего многообразного обчества на наше-же благо...Итак,-предлагается заносить сюда-засады гайцев (регулярные и постоянные в одних и тех же местах),с соответственным "правильным" проездом этих мест...могет чего сами придумаете,вплоть до ремонта дорог
засада, ДПС, ПДД, Санкт-Петербург

anvik
3 October 2005

Рацпредложение рубрика "Засада".
46,6K
views
150
members
602
posts

avatar
Deflorator
9 August 2009


Мои пять копеек. На 50-метровом участке Малодетскосельского проспекта между Можайской и Рузовской с утра вижу до двух экипажей, полностью оборудованных. Постоянная засада на самой Можайской: не доезжая до Рузовской можно вывернуть на Обводный... и гулять пешком от 4 до 6 мес. (при мне мужика принимали). Чтобы при этом разглядеть висящий там кирпич, нужно высунуть голову и долго его искать. Аккуратненько там. Еще наблюдается засада на Бронницкой: с Загородного можно повернуть налево, но делать этого не стоит.
avatar
Vikkont
16 August 2009


Тож несколько раз встречался пост на Лени Голикова (между Ветеранов и Стачками). Следят за переходом, очень он там ажиотажный! Не забываем пропускать!
avatar
Илья с Питера
16 August 2009


при повороте с площади победы на московское шоссе, не забываем пропускать пешеходов .
дальше стоят консультанты и объясняют как надо ездить.
avatar
lessen
16 August 2009


третий раз подряд наблюдаю два экипажа на набережной Пряжки, на последнем скоростном прямике перед поворотом на площадь Репина (где убрали лежачего полицейского).
Стоят с радаром, так все летят ночью. Меня вчера приняли , где - то на 80 под знак 40, но радар был занят другим. Протрясли все документы , внимательно изучили страховку.
Поток небольшой, при радаре без вариантов, не летайте.При мне остановили еще три машины.

Deflorator
Кирпич на можайской висит?
avatar
Deflorator
16 August 2009


lessen
Ага. Но к кирпичу добавился соответствующий знак, поэтому отбой.
spb_kav
16 August 2009


еще раз продублирую про угол зольной и дальневосточного.
на зольной нарисовали, наконец-то, разметку, сплошную, гаец стоит и сечет движение на перекрестке, а именно выезд на встречку как до поворота налево так и после поворота налево. при мне лично, ну или при моем участии, было привезено три "блондинки", которые обгоняли при параллельном повороте налево. во всех случаях, гаец аж выпрыгивал из машины и бежал с вперед вытянутым жезлом. в машине работает 2, а иногда и 3 человека, берут за раз много машин, лично видел 3 и 4 за раз.

PS у меня вопрос, не в тему, можно в личку.
1. какой штраф за движение по попутным трамвайным путям при наличии знака движения по полосам.
2. почему движение по встречным трамвайным путям не считается встречкой, просто понять логику?
posted image
avatar
Dyr
17 August 2009


цитата:
1. какой штраф за движение по попутным трамвайным путям при наличии знака движения по полосам.

100 рублей ("Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги").

цитата:
2. почему движение по встречным трамвайным путям не считается встречкой, просто понять логику?

Потому что статья 12.15, часть 3:
цитата:
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Логика условна и несколько путана, но исходит из понятия проезжей части:
цитата:
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Соответственно, выезжая на трамвайные пути, ты движешься вообще не по проезжей части.

avatar
lessen:

Levon
Проверьте, нет ли с другой стороны кармана знака "Одностороннее движение"!!!

Смешно будет, если как раз с той стороны он вьедет под действительно одностороннее движение.

По теме - уже которую неделю подряд на КАДе в сторону Выборгского шоссе справа стоят гайцы сразу после конца сужения ремонтируемой дороги. Торопыги, увидев впереди расширение и знак "конец всех ограничений" втапливают...и попадаются.
avatar
Лодочник
17 August 2009


седня утром видел Гаевников в пушкине на выезде угол петербургского шоссе и десткосельского бульвара- последний перекресток как раз где сужение и основная пробка В данном случае считаю стояли ПРАВИЛЬНО И СПРАВЕДЛИВО тормозили тех кто в клинивался в поток АЖ ТРЕТЬИМ РЯДОМ совсем у нас народ ОБАРЗЕЛ вот изза таких и пробка там
avatar
1664
18 August 2009

1

Для тех кому туда ездить, либо кто поедет. Просто хотел предупредить на всякий случай.

1) Перед въездом ЖД переезд, за ним сразу становятся фуры (идут оформлять пропуска). Так вот там сплошная и места что бы проехать нормально переезд нету. Все лезут в объезд, а там сплошная. Стоит гаи иногда сразу за переездом! (низ рисунка)

2) Сегодня не я 1 попал, рисунок схематический, но кто там был поймут! (верх рисунка)

Красная машина моя, тоже пошел за пропуском, только сел в машину как из под земли вырос инспектор и сказал документики (конечно надо было дать паспорт, так как стоял) но я не догадался) хотели влепить встречку, не буду вдаваться в подробности но права мне отдали выписав штраф 500 руб!

posted image

Возможно по закону канечно и можно приписать встречку, но там даже уже не улица и все паркуются как могут. А гаи этим пользуются, будте аккуратны!
avatar
Komuccap
18 August 2009


по сабжу чёт даже не понял чё как и где..может и правда там не был..с гугл-мапса бы приложили скриншотик..
avatar
1664
18 August 2009


posted image
avatar
Петрович-47
18 August 2009


1664, спасибо за информацию, сейчас бываю там редко, но всё же пригодится.

2модераторы: пусть бы темка повисела пару дней, чтобы в глаза бросалась, а потом и влили как Komuccap предложил.

ПЕтрович

зы: даже в тему написать не успел, как злобные модеры тему прибили
avatar
Saalonen
19 August 2009


spb_kav
Dyr
по первому вопросу - может быть 500, а не 100. Там легко пишется 12.15.1 Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части и т.д.
avatar
Leolik
19 August 2009

1

Гайцы часто стоят на съезде с ЗСД на дачном - там знаки 40, аля ремонтные работы, снимают камерами - сам так попался.
Еще стоят на спуске к предпортовой
Также Где Митрофаниевский путепровод, там есть ж/д переезд - очень часто за будочкой стоят, там знак "стоп", и заодно тех, кто торопиться за встречку.
На митрофане за мостом часто стоят, если двигаться от благодатной к обводному.
Еще один экипаж временами на черниговской стоит - второй ж/д переезд, если от московского ехать, там тоже знак стоп, но им обгон интересен на самом деле, при мне так 3 машинки обработали.
На Московском ш. часто стоят после знаков 60, как с моста спускаешься в шушарах.
На новорыбинской встречку пасут от боровой начинается односторонка, а некоторые поворачивают и до перекрестка выезжаю навстречку - видео камеры.
НА Лиговки - рядом с шиномонтажом, за будкой на скорость пасут, обычно по выходным с утра.
Также на Лиговки есть ж/д переезд - так "видео наблюдение" ведеться, так вот, камера просто прикручена на саморезы к железке, ни одного провода нет.
НА Ополчения, до ул. козлова есть карманчик, а также съезд, где грузовой шиномонтаж - там часто вечером "смотрящие"
Кстати, на Московском ш. после поста заканчивается Ленсоветовский и начинаются Шушары сразу же (в названиях могу ошибаться) и через 500 м часто гайцы с радаром тормозят машинки - очень внимательно.
avatar
vladimir_dz
19 August 2009


для тех, кто посещает центр - регулярно вижу ИХ на ул.Пестеля, сразу за поворотом с Литейного (если ехать от Невы). Видимо, ловят тех, ктоо сильно торопится и поворачивает направо не по зелёной стрелочке...
avatar
Shark
19 August 2009


vladimir_dz и на красный пролетает со скоростью 3 км\ч через рельсы Литейного
Motaro
19 August 2009


Наши "доблестные" служители порядка сделали себе новую кормушку.
Неподалеку от м.Удельная есть такая улица - Дрезденская. Если ехать по ней от Энгельса, попадете на Мориса Тореза.
Так вот непосредственно перед Мориса Тореза всю жизнь люди поворачивали в карман, т.к очень удобно было по нему как подъезжать в магазины, так и ехать до конца, чтобы иметь возможность поехать по Тореза в сторону поклонной горы.
Теперь на этом кармане что? Правильно, кирпич.
Многие по привычке сворачивают и попадаются в лапы заботливо стоящей машины ДПС.
Как всегда у нас, решение поставить кирпич было офигенно логичным - там широченный карман, две машины всегда разъедутся.
Короче, будьте внимательны
avatar
Saalonen
19 August 2009


Motaro
так там одностороннего движения вроде как всё равно нет...
avatar
CЛАВА
19 August 2009


Saalonen
а тя на бумажке не где стоите вывесил бы...

avatar
Saalonen
19 August 2009


CЛАВА
мой мозг практически взорвался, но я всё равно не понял, что ты написал
avatar
lessen
19 August 2009


Motaro
Инспектор Вам сообщил тольок что, что вы попадаете на 100 рупий. Можете ездить.
avatar
Komuccap
19 August 2009


в общем еду я как-то в сторону центра, съезжаю с литейного моста..думаю, дай-ка сверну направо на шпалерную, чтоб дальше на фонтанку выскочить..включаю поворотник, чуть-чуть заношу вправо морду..и тут вспоминаю, что был на форуме какой-то замес, связанный с этим (или приблизительно этим) местом..и вижу сразу за поворотом стоит машина гибдд и "счастливичик", у которого документы проверяют..я быстренько так выключил поворотник и вывернул обратно на литейный...короче..там есть какая засада или у меня тупо паранойа?
avatar
Лодочник
19 August 2009


Komuccap
он наверно не по стрелке повернул.., хотя есть ли она там ?? не помню
avatar
CЛАВА
19 August 2009


Saalonen
перечетал и сам не понял
ужас ..сформулирую отпишусь позднее
avatar
Лодочник
19 August 2009


avatar
CЛАВА:

Saalonen
а тя на бумажке не где стоите вывесил бы...


расшифрую Слава просит вывесить списаг мест где нету засады
avatar
Komuccap
19 August 2009


цитата (lodochnik1 @ Сегодня в 14:32)
Komuccap
он наверно не по стрелке повернул.., хотя есть ли она там ?? не помню

стрелка вроде есть..но насколько я помню она синхронно с зеленым сигналом загорается, так что не в любом случае ошибешься не ручаюсь за эти слова

avatar
CЛАВА:

Saalonen
перечетал и сам не понял
ужас ..сформулирую отпишусь позднее

Слава, дай чё куришь
avatar
CЛАВА
19 August 2009


lodochnik1
почти правильно тока я имел ввиду чтобы дал там где стоят
Komuccap
парадокс не курю ведь...откуда эта билиберда появляеццо на экране ни в рот ногой
avatar
Saalonen
19 August 2009

1

CЛАВА
ну могу продублировать то, что уже где то писал =)
1. перемычка между Приморским прпоспектом и Савушкина у первого трамвайного кольца. Направление "в город". Поворот с Приморского налево вторым рядом - вызд на встречную. Ширина дороги более 12 метров. (рулеткой замерено, если что Пратрулька с камерой стоит у ларька на Стародеревенской. Вторая у Нормы. Мимо не проехать
2. Сплошная между лежачими полицейскими на Сердобольской. Машина с камерой у заправки Петроль мордой к Белоостровской
3. Въезд в город с Приморки на Савушкина. Машина с камерой в конце Школьной недалеко от Лукойла. Ловят особоодарённых, которые не хотят стоять на Савушкина и через трамвайные пути едут на Школьную. Там метров 10 по встречке

А, вот ещё - съезд с Ушаковской развязки. Первая машина стоит после съезда по ходу движения. Камера развёрнута назад. Останавливает второй экипаж. Стоят чуть дальше, в основном у нового Лукойла. В основном радар настроен на 101 км/час, но бывает и на 81
Мистраль-авто
19 August 2009


avatar
Saalonen:

1. перемычка между Приморским прпоспектом и Савушкина у первого трамвайного кольца. Направление "в город". Поворот с Приморского налево вторым рядом - вызд на встречную. Ширина дороги более 12 метров. (рулеткой замерено, если что Пратрулька с камерой стоит у ларька на Стародеревенской.

А что там теперь ваши? Раньше вроде "Рублёво" паслось?
avatar
Saalonen
19 August 2009


Мистраль-авто
ну спецполк там всегда был, есть и будет есть =)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up