Колхозный ксенон - отчет и анализ.



В процессе установки ксенона прояснил для себя ряд вопросов.
Результат представляю общественности .

Модераторам: т.к. недавно была общественная закупка ксенона, пусть тема повисит некоторое время в Питере (наши в общий ФАК и эксплуатацию ходят редко).

Ту алл: подождите флудить хотя бы до завершения отчета

Итак, первое.
Сравнил, как расположены нить накаливания и зона разряда относительно посадочного места ламп ПТФ. Как видно, расположение совпадает, а размер светящейся зоны у ксенона больше (6 мм против 4мм у галогенки).

ЗЫ На эту тему есть ряд следствий, которые опускаю пока - лень рисовать на компе параболы и световые пучки
posted image
ксенон, анализ, вопросы, Санкт-Петербург

avatar
Наиль
1 December 2008

Колхозный ксенон - отчет и анализ.
124,3K
views
169
members
1,7K
posts

avatar
kelevra
14 March 2010

-1

Никто не обратил внимание на упоминание минуса или флуда в моем посте, но некоторые товарищи очень резко отреагировали на "половые трудности".
Извиняйте, если задел вас за живое...
AndyU
14 March 2010


avatar
Dyr:

Потом, поскольку из существующего ГОСТа текст про обязательность автокорректора был убран в 2007 году, я ожидаю, что и в новом тех.регламенте будут сделаны такие же изменения, унифицирующие его с ECE 48.

К ECE 48 от 1995 года есть еще дополнения, в которых, кстати, есть даже определение белого, желтого и красного цветов. Ну, появится еще одно. где ручной корректор будет исключен... Каков там срок эксплуатации авто в Европе? 7 лет? Ну вот, как только пройдут 7 лет с появления требования к производителям автомобилей (это не ECE, что-то другое, но что, я пока не нашел), что на новых машинах с ксеноном должен быть автокорректор, так и исправят ECE 48.
avatar
Alin
14 March 2010

3

Serg78
цитата:
сложно назвать уважительным отношением к другим участникам форума, которые, кстати, тоже имеют право высказывать свою позицию

а это просто исключительная вежливость:
цитата:
У вас с психикой все в порядке? 
Вам еще не надоело изливать свою желчь?

Хамить kelevra
первый начал ты
цитата:
1. Я сторонник справедливых и полноценных решений.
2. Я против создания новой кормушки для ИДПС, против подстав и разводилова на дороге.
3. Я не хочу чтобы в результате такой борьбы с КК на дорогах появились машины с установленными галогенами +50%,+100%,+200%  да к тому же с задранными в небо фарами.

1. Запрет ставить ксенон в обычные фары по сути - запрет слепить встречных - справедливое решение Как только будут отбирать права за галоген +100% оно будет полноценным.
2. Если ты не будешь давать деньги ИДПС - никакой кормушки не будет и ты это прекрасно понимаешь. Ты просто очень не хочешь снимать свой драгоценный ксенон, который так прелестно освещает тебе путь. Правда, другим он смотреть на дорогу мешает, но на это же наплевать, да?
3. А почему они должны появиться? Понимаешь, не всех есть комплекс того, что овещение на их драгоценном автомобиле обязательно должно быть лучше чем у других.
Весь твой эмоциональный выплеск решается очень просто - покупаешь сертифицированные ксеноновые фары - и тебе хорошо и встречным без урона. Но ты этого делать не будешь - жалко тебе "просто так" деньги тратить - "ксенон"-то уже есть. А что на дороге видят другие тебя не интересует, поэтому и дальше будет нытьё про коррупцию гибдд, плохой галоген, "мой ксенон не слепит" и несправедливые решения. Все что угодно, лишь бы не снимать свою светящую во все стороны дребедень. Минусы тебе не ставлю - бесполезно.
_Maverick_
14 March 2010


Господа!
2 вопроса:

1. Если говорить о разводах гайцов... а что им мешает им развести водителя с штатным галогеновым светом??? а вдруг начнёт откупаться для сохранения своего времени!)))

2. вопрос тем кто уже снял КК: чем заделали отверствие в задней крышке блок-фары??? (ну ответьте если не трудно)
avatar
kelevra
14 March 2010


_Maverick_
1.По идее, гайцам должно хватить и водителей с КК. Лампы должны изыматься,навреняка в качестве вещдоков.
Самое главное,нужно вести себя правильно с гаенышами,так у них к вам и вопросов не будет,словом,не качайте права,как только вас остановили,у вас просто проеврят доки и отпустят восвояси.
2.Вчера на ФФ2 у друга просто заклеил серебристым армированным скотчем,с двух сторон, получилось весьма гламурненько
_Maverick_
14 March 2010


Спасибо!
avatar
Dyr
14 March 2010

-1

avatar
kelevra:

Dyr
ГОСТ Р 51709-2001 теперь уже с поправками ИУС "Национальные стандарты", N 11, от 2007 г. где собственно указано, что фары с источниками света категории D должны оснащаться автоматическим корректором фар.

Послушайте, уважаемый, у вас всё в порядке с глазами и головой? Если да, то я не понимаю, как можно в здравом уме выдавать белое за чёрное.
Загляните в упоминаемые вами же изменения №11 от 2007 года и читайте до полного просвещения исключаемых этими изменениями текст пункта. Специально для вас я его даже процитирую:

цитата:

¦Пункт 4.3.2.2 ¦Использование источни- ¦-   ¦
¦ ¦ков света категории D   ¦ ¦
¦ ¦(см. 3.46а) на АТС, не ¦ ¦
¦ ¦оснащенных автоматически- ¦ ¦
¦ ¦ми корректорами фар, не   ¦ ¦
¦ ¦допускается. ¦


Оставшаяся фраза "Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны" говорит лишь о том, что автоматический корректор при его наличии должны работать.
avatar
Buzz LightYear
14 March 2010


Grigory2008
бизнес
а как вам неразборная конструкция ступицы с подшипником
avatar
Buzz LightYear
14 March 2010


_Maverick_
есть заглушки в вазовском магазинчике можно подобрать
avatar
JMZ323
14 March 2010


Снимайте колхоз, уважаемые соклубники, иначе...придется горько пожалеть. В нашем гос-ве ничего так просто не бывает

Скрытый текст
avatar
Serg78
14 March 2010

-1

Stranger
цитата:
Уважаемый, о какой кормушке Вы говорите? Я за 3 года ни разу не был оштрафован(вру один раз на 200 руб за скорость получил квитанцию)! Почему? Потому что я не нарушаю! Кормушка она из-за тех кто нарушает и не хочет при этом платить в кассу а сует ГИБДДшнику в карман!

Молодой человек, я говорю о той кормушке и разводилове, с которыми сталкивался сам лично за свои 12 лет вождения и о случаях, происходившими с моими родственниками, друзьями, знакомыми (не доверять, которым, у меня нет ни малейших оснований) и случаи описанные в интернете. При этом, ни я ни мои близкие ничего не нарушали!
Почитайте хотя бы это, там немного, навскидку
Колхозный ксенон - отчет и анализ. (сообщение #7114835)
Колхозный ксенон - отчет и анализ. (сообщение #7086025)
Хныкалка-плакалка (сообщение #7066471)
цитата:
Так что Вы не о кормушке беспокоитесь а о там что Вам теперь за свой колхоз отстегивать на каждом посту придется!

Надеюсь, что мне ничего отстегивать не придется, ибо у меня все в порядке! Однако попыток развода я не исключаю.
А Вы, прежде чем обвинять кого-то подумайте, а знаете ли Вы этого человека, чтобы делать какие-то выводы и гнать порожняк.
цитата:
Наплевательское отношение к другим должно быть наказуемо... а как... отбором прав

Правильный вывод
цитата:
или хрустящей оранжевой бумажкой в карман гайца... это уже без разницы...

А вот это уже не правильный вывод.
Почему недобросовестный ИДПС должен обогащаться из-за несовершенных и поспешно написанных законов?
Что будет когда КК кончится и поток денег в карман Гаёныша иссякнет? Правильно, он возьмется за галоген.
Или Вы наивно думаете, что он станет работать за зарплату?
И не надо говорить, что на него хватит других нарушений, в данном виде борьба с КК источник очень легких денег.
Не верите мне, почитайте в этой теме посты Смита.
Колхозный ксенон - отчет и анализ. (сообщение #7073252)
avatar
Stranger
14 March 2010


Serg78
к сожалению без должного контроля за сотрудниками ДПС и без нормальных законов о наказаниях за дачу и вымогательство взятки будут существовать эти "кормушки" для тех кому они нужны... В противном случае звоните по номерам внутренней службы безопасности, телефонам доверия... снимайте на камеру и все будет нормально!
_Maverick_
14 March 2010

3

У меня тут возникла мысля в голове:
При проезде Финской границы обязательно проверяют тонировку, тип покрышек и соответствие автомобиля стандарта Euro 3 (кажется).
Но я ни разу не слышал чтоб обращали внимание на тип головного света - ксенон или галоген, наличие омывателя... Поправьте меня если я не прав!
Так почему же тогда ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ сосед (Финлядия) не колупает нам мозг когда мы у них гостим, а наши запросто!?

p.s.: снял КК! Эмоций куча!!! Ещё раз обозначу свою позицию - не хочу терять время и нервы на общение с "высокопоставленными" лицами, но не более! ругайте как хотите.
avatar
Serg78
14 March 2010

-1

Alin
цитата:
а это просто исключительная вежливость:

Хамства тут нет, ИМХО
цитата:
первый начал ты

почитайте внимательнее хронологию
Что появилось раньше: плавающие трупы или вопросы про психику?
цитата:
2. Если ты не будешь давать деньги ИДПС - никакой кормушки не будет и ты это прекрасно понимаешь. Ты просто очень не хочешь снимать свой драгоценный ксенон, который так прелестно освещает тебе путь.

1. Не припоминаю, что-то чтобы мы были знакомы и переходили на ТЫ.
2. Просто так я никому ничего не собираюсь давать. Однако, если даже правильного водителя, ничего не нарушавшего, грамотно будут разводить, то у него останется всего 2 выхода - дать взятку или несправедливо остаться без прав. Дальше каждый решает сам для себя, что ему дороже.
3. Вы меня не знаете и не надо делать выводы. Читайте, написанное Strangerу
цитата:
3. А почему они должны появиться?

Появятся, появятся
Конечно не в том количестве сколько было КК, но появятся и не мало, особенно на лохматых Жигах.
цитата:
Но ты этого делать не будешь - жалко тебе "просто так" деньги тратить - "ксенон"-то уже есть.

Читаем выше.
И учимся сначала думать, а потом говорить, писать и тем более кого-то в чем-то обвинять!
цитата:
Минусы тебе не ставлю - бесполезно.

Браво Если бы Вы еще могли аргументированно объяснить за что, было бы вообще отлично.

А вообще, давайте не будем засорять тему своими личными разборками
Есть вопросы - в личку!
avatar
Grigory2008
14 March 2010


_Maverick_
цитата:
При проезде Финской границы обязательно проверяют тонировку, тип покрышек и соответствие автомобиля стандарта Euro 3 (кажется).
Но я ни разу не слышал чтоб обращали внимание на тип головного света - ксенон или галоген, наличие омывателя... Поправьте меня если я не прав!

проверьте у тех, кто ездил в последнее время, была вот такая информация
Борьба с ксеноном, не соответствующим ГОСТу и техрегламенту (сообщение #7176703)
М
Мишуха:

Если кому то интересно, в страны ЕС с 1 марта не пускают с "переделанным" светом.
Пример: 3 марта на границе с Финляндией тотальная проверка всех машин, передо мной мужика с ксеноном, проверили-- штраф, лишение визы, возврат восвояси
Через 40 км от границы, перегородили трассу (шестерка финская федеральная), повторная проверка поголовно (+алкоголь как обычно) смотрят уже, что на ходу горит, как светит и что стоит

Критериев контроля не знаю (у меня все нормально прошло), смотрят на фары проводку и все под капотом, могут в бокс загнать на стенд.
avatar
JMZ323
14 March 2010

1

Нуачо, злободневно...
http://s12.radikal.ru/i185/1003/06/9e986f5af502.jpg
Lelic_77
14 March 2010

1

Кстати в этом новом техрегламенте нет упоминания про гомосячьи тонированные задние фонари?
avatar
kelevra
14 March 2010


Serg78 и другие читатели этой ветки.
цитата:
Что появилось раньше: плавающие трупы или вопросы про психику?

То что я написал про трупы -- это восточная мудрость, смысл которой -- кто умеет ждать,всегда дождется.
Скрытый текст


Кстати говоря, вы так и не ответили на мои вопрос,какой свет на вашем авто?

Dyr
вы это потом будете гаенышам рассказывать,когда они у вас ВУ реквизируют, у вас ведь нет автокорректора, правильно...
avatar
Dyr
14 March 2010

-1

kelevra, вы прежде чем минусить мне и называть сотрудников ДПС "гаёнышами", поучитесь понимать написанное в документах, не говоря уж о их поиске.
avatar
xrom
15 March 2010


вторые сутки читаю форум, но так и не догнал можно мне ездить с ксеноном?
Фары обычные, на корпусе фары и DCR и HCR и DC и HC, на прозрачн. пластике фары номер 3452D, на корпусе наклеек нет.
P.S. морду авто уже меняли в салоне после дтп.
avatar
Diablo666
15 March 2010


xrom
теоретически нет ничего, что говорит о запрете езды с ксеноном) Но есть нюанс - доказать это будет очень сложно
Alexander1987
15 March 2010


kelevra
цитата:
То что я написал про трупы -- это восточная мудрость, смысл которой -- кто умеет ждать,всегда дождется.


Не надо блистать тут своими знаниями восточной мудрости!
avatar
Serg78
15 March 2010


kelevra
цитата:
То что я написал про трупы -- это восточная мудрость
Иногда степень необразованности просто поражает

Не знал, что степень образованности измеряется знанием восточных поговорок.
Изучайте лучше свою историю, свои корни
цитата:
Кстати говоря, вы так и не ответили на мои вопрос

Ответил Вам в личку, надеюсь на этом вопрос закрыт.
цитата:
вы это потом будете гаенышам рассказывать,когда они у вас ВУ реквизируют, у вас ведь нет автокорректора, правильно...

А если его не было изначально?
Что делать тем людям у которых шел штатный ксенон в рефлекторной оптике? Ведь по новым правилам они тоже станут колхозниками.
Или с штатной линзованной оптикой, но без автокорректора?
И таких автомобилей очень много. В чем виноваты их владельцы? За что они могут лишиться прав?
avatar
Alin
15 March 2010

2

Serg78
цитата:
учимся сначала думать, а потом говорить, писать

Жену учить будешь Это после этого "имхо-хамства-здесь-нет" ты предлагаешь к тебе на "вы" обращаться? Ни малейшего повода не вижу. (я ко всем в нете на ты )
Тебе вот уже несколько раз вопрос задавали - какой свет у тебя на машине? Но здесь ты молчишь, песни только про гибдд, несправедливость и "будет галоген +200%" И почему - понятно. Потому, что человека у которого сертифицированный ксенон или галоген это нововведение НИКАК не затрагивает. Возмущаются лишь те, кто радостно светит в глаза соседям по дороге своими синими гирляндами, сделанными в небольшой китайской деревне с населеним пару миллионов человек.
цитата:
Есть вопросы - в личку!

А что же ты, родное сердце, сам здесь свои возмущения тиражируешь? Это хорошо когда видно как люди свое наплевательское отношение к другим "обйясняют" чем угодно - плохими законами, плохимии ИДПСами - но только не собой любимым. Ты не стесняйся, продолжай
Alexander1987
15 March 2010

1

Alin
цитата:
Потому, что человека у которого сертифицированный ксенон или галоген это нововведение НИКАК не затрагивает. Возмущаются лишь те, кто радостно светит в глаза соседям по дороге своими синими гирляндами, сделанными в небольшой китайской деревне с населеним пару миллионов человек.


Ты всех то не бери!!!
У меня стоит галоген, но я все равно против всего этого!
avatar
Serg78
15 March 2010

-1

Alin
цитата:
Тебе вот уже несколько раз вопрос задавали

И Вам ответил в личку.
цитата:
Потому, что человека у которого сертифицированный ксенон или галоген это нововведение НИКАК не затрагивает.

Вам уже ответили на это утверждение. А вот эти случаи только подтверждают мои выводы
Колхозный ксенон - отчет и анализ. (сообщение #7114835)
Колхозный ксенон - отчет и анализ. (сообщение #7086025)
Хныкалка-плакалка (сообщение #7066471)
Прокомментируйте их пожалуйста а то Вы их упрямо не замечаете, а ведь это только начало.

Удивляет позиция подобных Вам людей - Вы допускаете возможные "жертвы" со стороны добропорядочных водителей в этой "оголтелой" борьбе с КК, пускай недобросовестные ИДПС обогащаются, лишь бы было кому-то хуже?
На мой взгляд, ни один незаконно лишенный добропорядочный водитель не стоит и десяти "колхозников".
Откуда в Вас столько неуважения к себе, к окружающим вас людям на дороге?
Почему обычные водители должны тратить свое время на остановки, оправдывания и доказывания того, что ты не верблюд?
Ради того чтобы подобным Вам людям радостнее жилось?
К сожаления и Вы можете в скором времени оказаться на месте "разводимых кроликов" и не надо бла-бла
Я согласен, что за неправильные и не законные переделки авто водители должны караться, но только кара должна быть адекватной совершенному деянию.
За "неправильные" фары, лампы должен быть штраф - 1500-2000 рэ на мой взгляд адекватное наказание.
avatar
Serg78
15 March 2010


Судя по продолжающимся анонимным минусам за посты и в авторитет мы идем правильной дорогой.
Подобное поведение говорит только о Вашей слабости, о слабости Вашей позиции и не способности вести аргументированную дискуссию.
Посмотрим как эти "минусовщики" запоют через полгодика.
avatar
Anikiy
15 March 2010


avatar
Serg78:

За "неправильные" фары, лампы должен быть штраф - 1500-2000 рэ на мой взгляд адекватное наказание.

С этим я согласен. Тока тысяч 5 пусть будет. А лишение прав, ИМХО, перебор и повод для развода со стороны ДПС.

В остальном считаю, что Serg78 истеричко. При этом либо сам ККсенонщик, либо из сочуствующих. И то и другое - проявления наплевательства в отношении других участников дорожного движения и хамства.

Я вот имею штатный ксенон, и чот ни капли не переживаю о теоретически возможных разводах со стороны ДПС. Ибо и фары маркировку имеют, и автокорректор с омывателем присутствуют. Все остальное - раздувательство проблемы на пустом месте, домыслы и саботаж ККсенон давно всех достал. Не достал он только тех, кто им владеет.
avatar
язва
15 March 2010

1

неужели это простое высказывание разных мнений стоит минусов в авторитете?
И не надо оскорблять друг друга Люди, вы что, озверели?
avatar
Serg78
15 March 2010


Anikiy
цитата:
А лишение прав, ИМХО, перебор и повод для развода со стороны ДПС.

Согласен.
цитата:
В остальном считаю, что Serg78 истеричко.

Не согласен
цитата:
либо из сочуствующих

Кстати, спасибо Вам за ощутимый минус в авторитет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up