Про детский садик - 2

15 years ago




Вчера вечером, на вопрос "как в садике", сын (6 лет) начинает рассказывать как он дал пинка другому ребенку. Выясняю побробности.
Два пацана из их группы убежали из расположения группы в период отсутствия воспитателя, а нянечка в это время отлучилась на кухню, за обедом для детей. В ходе обеда, медсестра приводит двух этих пацанов, которых отловила бегающими по коридорам садика. При нянечке, ставит их посредине зала, и в воспитательных целях предлагает детям, предложить меру наказания к нарушителям режима. Дети естественно: отшлепать, дать пинка, дать по затылку и т.п. Один мальчик даже предложил задушить...
Короче медсестра, предложила каждому самостоятельно исполнить назначенное наказание. В итоге каждый подошел к осужденным, дал пинка, подзатыльник и т.п. Зона?!
ЗЫ: Слов у меня просто нет. Жена позвонила другим родителям, те подтвердили, что их дети рассказывали тоже самое... Наверно те, у кого официальных детей нет, меня не поймет.
ЗЗЫ: Ладно хоть душить не стали...

avatar
Raleks
18 November 2008

Про детский садик - 2
3,5K
views
38
members
163
posts

avatar
Марджори
18 November 2008


Медный_чайник
знаешь, сколько бы человек не получал - он САМ согласился на эти деньги. И он ОБЯЗАН делать за эти деньги работу КАЧЕСТВЕННО.
На мой взгляд, не правильная у тебя логика
но это имхо
avatar
Медный_чайник
18 November 2008


Марджори Опять мимо. Они не из-за денег туда идут, а ради места для своего ребёнка. Которое становися постоянным после 1 или 2 лет работы воспитателем. Ради денег туда не идут...

Да и что ты тогда предалгаешь?
Уволить ТАКОГО воспитателя, не найти другого на такие деньги и распустить группу?
Во щастья-то будет.
Тут одного ребёнка перевести не реально, а ты 20 хочешь...

цитата:
И он ОБЯЗАН делать за эти деньги работу КАЧЕСТВЕННО.

Откуда ты знаешь, что с т.з. воспитания было бы более качественно? Оставить как есть, или попинать? Может она им всю жизнь спасла не дав испортиться...
avatar
Марджори
18 November 2008


Медный_чайник
я разве говорила про увольнять? или ты считаешь априори, что разговор с ним не поможет изменить ситуацию?

не все воспитатели идут ради места для ребёнка.


Медный_чайник
знаю, мне это очевидно. Жаль, что тебе нет.
Фантазировать что там было мы можем бесконечно и даже если бы мы там присутствовали - мнение у каждого осталось бы своё.
Спасти жизнь прилюдными пинками невозможно, да ещё коллективно, да ещё пытаясь вызвать в детях агрессию.
Воспитатели должны её минимизировать, а не вызывать.

Лично я не думаю, что даже если "наказывали" хулигана - данный метод не может быть эффективным, ничего кроме негатива и может быть ещё озлобления он ему не принесёт.
avatar
Лохотрон
18 November 2008


avatar
sam333:

Я думаю, что не стоит смотреть на эту "проблему" с одной стороны...во всем винить воспитателей, которые за гроши трудятся и выслушивают наезды родителей, которые не могут нормально воспитать своих детей. Я не в коем разе не оправдываю подобный поступок медсестры, но считаю, что на данные инциденты стоит смотреть с разных сторон. У самого сын в садик ходит есичо.

За гроши трудятся? КАКАЯ РАЗНИЦА ЗА СКОКА? Их туда силком никто не тянул, а если чем либо занимаешься то относись к этому ответственно! ИМХО
avatar
Медный_чайник
18 November 2008


Лохотрон Ты к нам на чём прилетел из Доброй Параллельной Вселенной?

А слабо задуматься, что какие гроши, такая и квалификация того, кто пусть даже и добросовестно трудится? Ты к какому херургу под нож выберешь лечь, при услвоии, что они одинаково добросовестные, к тому, который за гроши, добросовестно, или к тому, который ДОСТОЙНО оплачивается?
avatar
Polarbuza
18 November 2008


перед тем как отдать дочку в детсад,мы,по наставлению психолога её начали готовить за 2-3 месяца,рассказывали,ходили на экскурсии в сад ,прививали режим и распорядок дня и т.д. Потом дочка начала в сад ходить,постепенно,сначала на пару часов.Потом стала спать оставаться,сама.А потом пришла новая воспитательница после вуза сразу,без опыта и начала детей"строить".В результате дочка в сад не хочет ходить,дома со слезами умоляла её туда не отдавать,по ночам просыпалась и плакала.На прогулках сад стороной первое время обходила.Теперь в сад ни ногой.Я сходил к заведующей,сказал.Таответила,что наша претензия не единственная,овце поставлено на вид,но толку то?Ребенок в сад не хочет идти ни под каким предлогом,явно напуган...вот так...
avatar
Марджори
18 November 2008


Медный_чайник
нет, просто видимо он не живёт по принципу - всем надо всё прощать, потому что им мало платят.

спасибо, ваша позиция меня улыбнула
avatar
atotsup
18 November 2008


avatar
Raleks:

Вчера вечером, на вопрос "как в садике", сын (6 лет) начинает рассказывать как он дал пинка другому ребенку.

А почему бы не выяснить почему твой ребенок не только предложил наказание для другого, но и исполнил его? Мне кажется, в этом ПОЧЕМУ корень проблемы, и с этого надо было начинать.
megvel
18 November 2008


[b]Медный_чайник[/b
Где в моем расуждении вы увидели осуждение?
Я советую разрулить ситуацию.
Забыла добавит одну важную деталь. Перед тем как что то выяснять я например всегда Говорила примерно следующее:"Анна Ивановна, Сережа рассказал мне о вчерашнем проишествие, я понимаю что дети склонны преувеличивать ихочу услышать вашу версию событий и разобраться в ситуации"
И еще,воспитатели уже не так и мало получают, насильно на эту работу никто их не тащил. Условия в д\с кстати хорошие. Да ответственность, да не просто, но с условиями все в порядке. С детьми нужно иметь призвание и огромное желание работать.
Если не нравится сколько тебе платят и это мешает работать, нужно искать новую работу.
Да я не приемлю отговорок от воспитателей, врачей и учителей что им мало платят и поэтому они так плохо работаю.Не нравится освободи место для человека который вложит душу в работу, такие кстати встречаются
avatar
Raleks
18 November 2008


Slonikov
Интересовались. Марджори, уже ответила за меня. Никто не сказал, что он не будет, т.к. это плохо, а раз говорит взрослый - значит так надо... Ну, примерно...
avatar
Медный_чайник
18 November 2008


Марджори
цитата:
знаю, мне это очевидно. Жаль, что тебе нет.

Уточню: мне это УЖЕ не очевидно, а тебе ЕЩЁ очевидно...
Я тоже когда-то был только теоретиком.
avatar
koyany
18 November 2008


цитата (-МордWiN- @ Сегодня в 13:43)
Adios_
а что толку ходить, забирать ребенка и все, мне бы первого случая хватило

+1
после ситуации с перевозкой в мебельном фургоне мой ребенок в такой д/с уже не ходил бы точно...
avatar
Медный_чайник
18 November 2008


megvel Откуда уверенность в том, что на освободившееся место придёт более квалифицированный человек?
Почему мы отказываемся понимать, что какова цена (у меня это 1280р в месяц), такова и услуга.
Стоил бы сад тысяч 10 рублей. спрос был бы совсем другим.
Но у нас тут вакуум, или это супер-пупер дорогие сады, или бесплатные, разваливающиеся из-за того, что там 2/3 льготники...
avatar
Лохотрон
18 November 2008


Медный_чайник
Грамотный подход. Зарезать может и хирург в клинике за границей. За 100 тыщ баков.
megvel
Поддерживаю двумя руками.
avatar
Макс90
18 November 2008


avatar
koyany:

цитата (-МордWiN- @ Сегодня в 13:43)
Adios_
а что толку ходить, забирать ребенка и все, мне бы первого случая хватило

+1
после ситуации с перевозкой в мебельном фургоне мой ребенок в такой д/с уже не ходил бы точно...

Предложите, пожалуйста, альтернативу, при отсутствии мест в других детских садах
avatar
Polarbuza
18 November 2008


avatar
Медный_чайник:


Стоил бы сад тысяч 10 рублей.

у мня друзья водили сына в сад обычный,потом стали водить за 10 тр,сказали что в чем разница так и не понятно..снова водят в обычный сад.точнее,неделю ходят-две болеют
avatar
Raleks
18 November 2008


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 15:04)
А почему бы не выяснить почему твой ребенок не только предложил наказание для другого, но и исполнил его? Мне кажется, в этом ПОЧЕМУ корень проблемы, и с этого надо было начинать.

Тут мне все ясно. Это не мой метод.
Это метод его тренера. Но там это допустимо.
megvel
18 November 2008


Медный_чайник
У нас с вами разный вгляд на одни и те же вещи. То что вы оправдываете я не приемлю.
avatar
koyany
18 November 2008


Макс90
Я не в курсе, как это делается в Москве, а в Питере через РОНО вопрос решить можно.
Моя хорошая знакомая с группой инициативных родителей добилась того, что в саду уволили медсестру, а на заведующую и старшего методиста завели уголовное дело. Но для этого нужно ходить на приемы в РОНО, писать жалобы, собирать подписи, а не сотрясать воздух на форуме.
avatar
Raleks
18 November 2008


avatar
Медный_чайник:

Вот как легко мы тут всё понимаетм от самых высот до самых глубин, как легко осуждаем...
А может воспитательница проявила верх педагогизма?
Может это особо хулиганистые пацаны, проявляющие зачатки асоциального поведение, и чморящие мелкоту?
При таком раскладе, такое наказание вполне мудрО, так как снижает их "авторитет" в нехорошем понимании этого слова, и, возможно, от очень нехороших поступков и, соотвественно, ломающих судьбу наказаний за эти поступки убережёт.

Это лишь версия, но при минимуме вводной информации, вполне имеющая право на жизнь версия.

Имхо, бред.
2 вопроса:
1. Дети есть?
2. В армии был?

avatar
koyany:

Макс90
Я не в курсе, как это делается в Москве, а в Питере через РОНО вопрос решить можно.
Моя хорошая знакомая с группой инициативных родителей добилась того, что в саду уволили медсестру, а на заведующую и старшего методиста завели уголовное дело. Но для этого нужно ходить на приемы в РОНО, писать жалобы, собирать подписи, а не сотрясать воздух на форуме.

Я не ставлю себе цели уволить медсестру. Сделать это очень просто, но ничего не даст. В другой садик переводит сложнее, но геморойно и неудобно.
avatar
Медный_чайник
18 November 2008


Лохотрон Зарезать может любой, но с разной вероятностью.
Что нелогичного в том, что з/п на устоявшемся рынке соответствует квалификации?
Откуда это желание с пеной у рта доказывать, что за свои три копейки мне должны золотые горы?
Почему нельзя АДЕКВАТНО хотеть от почти бесплатного садика элементарных вещей, не требуя с него золотых гор педагогизма и всякой Макаренковщины?
И, кстати, всяких нянечек в садах реальный недобор.
Двадцатичеловековые группы зачастую пасёт одна воспитательница, что просто физически нереально.
Но бюджета на повышение ставок нет...

Наша заведующая плакалась, что с января им финансируют вообще только з/п и питание, без инвентаря. Вообще без инвентаря, без нового постельного белья, прокатили с ремонтом и т.п.

Raleks
Двое, не был.

По поводу бреда, это ты горячишься: Я привёл версию, не факт, что правдоподобную, но адекватную тому мизерному количеству полезной информации, которое ты предоставил. Суть же моего поста, в котором я приводил данную версию залючалась в том, что при таком минимуме информации осуждать или одобрять что-то бессмысленно. Печально, что за контент мей версии зацепились как в анекдоте "а если бы у рыбы была шерсть...". Оно, конечно, понятно, признать себя неправыми в столь активном (но беспочвенном) осуждении морально сложно. А уж вопрос про армию, заданный ни к селу ни к городу...
avatar
Raleks
18 November 2008


Медный_чайник
Про тюрьму я не стал, проявил политкорректность. Это как раз их методы. Для детей они непременимы, если дети только не туда готовятся.
avatar
Blackwind
18 November 2008


Raleks
Няню не искали? Что-то очень стремный у вас садик
avatar
Raleks
18 November 2008


Медный_чайник
Если ни в армии ни в тюрьме (тьфу*3) не был то вопрос действительно обескуражит...
avatar
Медный_чайник
18 November 2008


Raleks Это версия была, фантазия, безосновательная, гротескно демонстрирующая безосновательсноть любой фантазии при таком мизерном количестве вводной инфы. Тюрьмы, армия, там уже сформировавшиеся личности, на них не работают методы, которые работают на 4-5-6 летних детях.
avatar
Raleks
18 November 2008


avatar
Blackwind:

Raleks
Няню не искали? Что-то очень стремный у вас садик

Дело не в няне. У меня жена дома всегда, со вторым (2 года). Дело в социальном воспитании ребенка, а не эгоиста...

avatar
Медный_чайник:

Raleks Это версия была, фантазия, безосновательная, гротескно демонстрирующая безосновательсноть любой фантазии при таком мизерном количестве вводной инфы. Тюрьмы, армия, там уже сформировавшиеся личности, на них не работают методы, которые работают на 4-5-6 летних детях.

И правильно и неправильно одновременно. Я так скажу, у зк подобные методы вырабатывают тюремноприобретенный рефлекс, на детях вложенный в губку-детское сознание, и соотвественно почти безусловный...
avatar
Медный_чайник
18 November 2008


Raleks А вот тут накачу баллон: понятно, что у всех есть личные интересы, но когда в группу у нас попадает 66% льготников, и прилетая с работы к 17-40..17-50 я забираю дочку последней, складывается такое впечатление, что те, кому сад реально нужен, чтобы на работу ходить, в массе своей в него не попадают, а попадают лишь те, кому он для более праздной цели (соц. воспитания) нужен.
Нет, оно, соц. воспитание, конечно, очень полезно, о при заоблачных очередях в сад, попадание туде ради одного только соц. воспитания само по себе асоциально. Вот
avatar
koyany
18 November 2008


Raleks
Можешь кинуть в меня тапком, от такого социального воспитания больше вреда, нежели пользы
Если ты, конечно, дитя не в гопники готовишь...
avatar
Raleks
18 November 2008


avatar
koyany:

Raleks
Можешь кинуть в меня тапком, от такого социального воспитания больше вреда, нежели пользы
Если ты, конечно, дитя не в гопники готовишь...

Ты тожи знаишь что я гопнег? Зевс сказал?
avatar
Медный_чайник
18 November 2008


Raleks
Давай по пунктам:
Дети постоянно, денно и ночно проверяют границы дозволенного.
В любом детском коллективе рано или поздно проявятся те, кто будет чморить, и те, кого будут чморить.
Первые не всегда могут дать отпор в том числе и в силу того, что они не представляют, как вообще можно давать отпор.
Воторые проникаются идеей, что такое прокатывает.
Иногда, но именно иногда, "слабаки" оказываются способны сгрупироваться, и поставить на место "хулиганов".
Но случается это редко.
Но хулиганы встают на место, понимают, что так не всегда прокатывает (а тут важно: "всегда" или "не всегда", "никогда" рассматривать и не надо).
Слабаки же переходят важный моральный барьер, понимая, что отпор давать можно, и что это работает.
Слабаки перестают быть слабаками.
Хулиганы перестают быть хулиганами.

А тепрь смотри: что меняется, если ситуацию провоцирует педагог?
Какая разница в том, что коллектив сам не догадался до такого отпора?
Одни поняли, что отпор возможен, другие потеряли "нечестный" авторитет.
Это как привика.

На взрослых, разумеется, это не работает.
Это в детстве важно понять, что что-то в принципе возможно, чтобы это в дальнейшем получалось...

К даной ситуации отношения это не имеет, это к теме ЗК.



koyany Не, ну если в семье 10 детей, то сад социально воспитательной роли играть не убдет. В остальном - умение жить и работать в коллективе очень важно и полезно.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3


up