ст.12.8 часть 1 КоАП



http://www.prosud.ru/plugins/p987_image_gallery/images/md_375.jpg
http://www.prosud.ru/plugins/p987_image_gallery/images/md_376.jpg
http://www.prosud.ru/plugins/p987_image_gallery/images/md_377.jpg
http://www.prosud.ru/plugins/p987_image_gallery/images/md_378.jpg
алкоголь, лишение прав, суд, Санкт-Петербург

avatar
строймастер
7 November 2008

ст.12.8 часть 1 КоАП
32,9K
views
43
members
197
posts

avatar
Nimfa78
6 April 2009


строймастер
молодцы

ЗЫ ты уже вернулся?)
avatar
строймастер
6 April 2009


Nimfa78
Да, привет из Африки.
avatar
строймастер
3 June 2009

1

http://www.prosud.ru/plugins/p987_image_gallery/images/md_692.jpg
http://www.prosud.ru/plugins/p987_image_gallery/images/md_693.jpg
avatar
Смит.
3 June 2009


крут!!!
avatar
строймастер
5 June 2009


http://www.prosud.ru/plugins/p987_image_gallery/images/md_704.jpg
http://www.prosud.ru/plugins/p987_image_gallery/images/md_705.jpg
http://www.prosud.ru/plugins/p987_image_gallery/images/md_706.jpg
avatar
Bulya
5 June 2009


строймастер
avatar
строймастер
13 June 2009


Еще две победы по 12.8 в среду и четверг соответственно в Петергофе и Кронштадте.
mnemonik
29 July 2009


строймастер
Не могли бы Вы дать небольшую консультацию? в кратце история такова. Остановили около своего же подъезда, предложили пройти освидетельствование. Составил протокол об отстранении от управления ТС. В протоколе не указаны понятые, но теперь сильно желею что не вычеркнул пустые строчки, боюсь что могут вписать сами. (вопрос в сторону: могу ли я на мировом суде попросить сравнить копию и оригинал, если вдруг окажется что понятые там появятся?) Далее я согласился, для этого на их машине поехали в городское гаи. Там дунул и охренел. на дисплее 330 мг/литр. Гаец довольный пишет протокол о освидетельствовании, вписывает понятых - там 2 мужика с улицы, они кстати у меня никаких признаков опьянения не нашли, и соответствующие слова зачеркнули. Далее я интересуюсь актом поверки на прибор, гаец что-то скис так сразу. Далее пишет протокол о направлении на мед. освидетельствовании. в графе основание пишет "несогласие с результатами освидетельствования на алк. опьянение" В этом протоколе понятые также отсутствуют. Далее мед. освидетельствование, там 180 мг/л, разводилово какое-то. В этой больнице так же интересуюсь актом поверки на прибор, врачиха мне в грубой форме отказала. (кстати оба отказа показать акты поверки я записал на диктофон.) Далее гаер пишет протокол об АПН, поля понятые опять таки пусты. Ни с одним из протоколов не согласился, везде написал категорический отказ. Сейчас заново пересматривал протокол об АПН, в графе приложения: мои права, оригиналы протоколов об отстранении от управления ТС и направлении на мед. освидетельствование, чек, акт мед. освидетельствования, а вот протокол первого освидетельствования просто не приложен вообще как я понимаю, никаких упоминаний о нем нет. Как Вы считаете, достаточно ли этих нарушения для моей победы?
даже идей никаких нет пока, набросал небольшое обращение для суда, в приложении, посмотрите и его пожалейста.
avatar
Смит.
29 July 2009


Глава МВД России Рашид Нургалиев потребовал лишать прав всех нетрезвых водителей независимо от уровня алкоголя в их крови. Как заявил министр на совещании с руководителями подразделений милиции по субъектам РФ, "не должно быть никаких поблажек, сколько там промилле, попался - лишили прав, машину поставили на прикол".

Р.Нургалиев заявил, что считает преступником любого водителя, который сел за руль в нетрезвом состоянии "или просто выпивши". "Неважно, завел он машину или нет", - пояснил министр.

Глава МВД России Рашид Нургалиев в среду призвал сотрудников ГИБДД на местах лишать водительских удостоверений всех водителей, находившихся за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии... http://www.rian.ru/defense_safety/20090729/179034666.html
avatar
Kuznez
29 July 2009


Смит.
сильно. приехал к дому, поставился на стоянку, пивка открыл и опаньки...
avatar
строймастер
1 August 2009


mnemonik
грамотный защитник Ваше дело выиграет, неграмотный проиграет.

Смит.
скоро работы прибавится.

mnemonik
ой, Башкирия. Вам нужен ОЧЕНЬ грамотный защитник. Ваши суды это ужас, летящий на крыльях ночи.
mnemonik
3 August 2009


строймастер
Жаль что мы уж очень далеко друг от друга живем, учитывая сколько дел вы выиграли взял бы Вас в защитники не задумываясь. Обратился к местным автоюристам, говорят дело потенциально выигрышное, сейчас готовимся к суду. Из основных косякок заполнявшего протоколы - ни в одном из протоколов нет понятых (хотя может потом добавить, у нас стандартная практика), и не указано время в составления в одном из них.
Показал свой проект выступления автоюристу, большую часть она раскритиковала - мол забудьте, у нас не Россия, а башкирия, на многие доводы судья просто не обратит внимания. Но жалобу в прокуратуру на него подготовила и отправила.
А насчет судов - да, жесть та еще. Юрист рассказывала из своей практики - например на соседнем участке мировой судья ВСЕГДА лишает, не смотря ни на какие доводы. У него позиция такая - мол я лишу все равно, а пусть вышестоящий суд уже разбирается.

Кстати доверился местным представителям конторы - www.autourist.info
В общем то в моем небольшом городе это единственная контора такого рода услуг
avatar
строймастер
4 August 2009

2

http://www.prosud.ru/plugins/p987_image_gallery/images/md_756.jpg
http://www.prosud.ru/plugins/p987_image_gallery/images/md_757.jpg
http://www.prosud.ru/plugins/p987_image_gallery/images/md_758.jpg
avatar
Bulya
4 August 2009


avatar
Андрей78
4 August 2009


Браво!!!
avatar
svsm
4 August 2009


строймастер, а разве не отменили срок в 2 месяца, по истечении которого можно прекратить дело "в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности"?
avatar
svsm
4 August 2009


и еще по ходу, если за эти 2 месяца с момента совершения правонарушения мировой судья выносит постановление, подается дальше куда-то кассационная жалоба (ну или что-то такое), действует ли этот срок "по истечении 2 месяцев" с момента совершения правонарушения, или с момента рассмотрения вторым судьей, или вообще в таких ситуациях не применяется?
ведь если применяется, даже, допустим, со дня рассмотрения в вышестоящем суде можно легко протянуть два месяца. Сначала, например, ходатайствовать по вызову свидетелей (а их, как минимум, двое) - это первые пара недель... потом свидетели приходят по одному... это еще две пары недель... еще одна уважительная причина перенести суд и следующее заседание выходит за рамки двух месяцев.
avatar
строймастер
4 August 2009


svsm
никто не отменял, срок давности применяется при вынесении постановления, решение по жалобе м.б. вынесено хоть через год. Но через 2 месяца вернуть дело на новое рассмотрение мировому судье в случае серьезных процессуальных нарушений и отмены постановления нельзя. Дело подлежит прекращения ввиду истечения срока давности.
В моем случае дело отменено ввиду отсутствия состава АП. Ни о каком новом рассмотрении речи быть не может.
avatar
svsm
4 August 2009


строймастер
то есть если что-то правонарушил административно, имеет смысл всеми правдами-неправдами тянуть тоько у мирового судьи, потом статья по сроку давности неактуальна.
avatar
строймастер
4 August 2009


svsm
да, но иногда, видя существенные процессуальные нарушения у мирового судьи, типа нарушения подсудности, неизвещения и пр. и, рассчитывая на возможную отмену, и чтобы избежать отправки дела на новое рассмотрение, стоит иногда потянуть время до 2-х месяцев и в районном.
mnemonik
4 August 2009


а отсутствие понятых в протоколах (об АПН, о отстранении от управления, о направлении на мед. освидетельствование) и то, что в протоколе об АПН не указано время составления - это в принципе достаточные основания чтобы протокол признать недействительным?
avatar
строймастер
4 August 2009


mnemonik
да, безусловно
avatar
svsm
4 August 2009


если не указано время - понятно, а если время в протоколе исправлено?
mnemonik
5 August 2009


врядли исправлено. Хотя кстати да, немного страшно как бы там в документы чего не нарисовали пока будут от гаёвни до суда идти. А если в оригинал протокола будет отличаться от моей копии на этом можно сделать упор в суде ? Вообще есть такая норма, чтобы сравнить оригинал с моей копией и если есть разница настаивать на недействительности протокола?
avatar
строймастер
5 August 2009


"копия - это документ, полностью соответствующий оригиналу" (с) Павлюченко М.А. - зампред Санкт-Петербургского городского суда. Внесение исправлений в протокол возможно лишь в присутствии ЛВОКа (либо, если имеются данные о его надлежащем извещении о времени и месте внесения изменений и он не явился), должно заверяться его подписью.
mnemonik
5 August 2009


строймастер
Пересматривал копии, смущает несколько моментов - свидетелей нет в протоколе, просто стоят галочки в том месте где они должны расписаться. В основном парит то, что гаишник уже в возрасте, неужто он незнает что понятые должны быть вписаны в протокол? Хотя с другой стороны можно не париться, если впишет - предъявлю свои копии, если не впишет - то отсутствие понятых тоже в мою пользу, правильно понимаю?
avatar
Odin AS
5 August 2009


эх, как тяжко работать гаишником, ты палки рубишь, а Паша все портит
avatar
строймастер
5 August 2009


Odin AS
а им пофиг, им палка идет за совтавленный протокол и еще дна за переданное дел в суд. Так что им фиолетово, к сожалению, что я дела прекращаю
mnemonik
11 August 2009


На днях ознакомился с делом своим, дошло оно до суда наконец то. Косяков - море: понятых в протоколах нет, не указано время составления. Акт освидетельствования вообе не действителен, гаишный алкотестер поверку не проходил сто лет уже. Акта медосвидетельствования нет (но возможно есть в больнице, по крайней мере в деле его нет). По результатам суда отпишусь сюда.
mnemonik
30 August 2009


Суд выиграл. Во вторник получу постановление, выложу сюда. Если кому интересно выложу копию объяснений по делу и ходатайств.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up