mnemonik

Башкирия

Posts in forums:

Active in topics:
 
Санкт-Петербург14 years

ст.12.8 часть 1 КоАП Санкт-Петербург
mnemonik
21 February 2010


а что по срокам давности? просто это все еще в августе было прошлого года, сейчеас успеваю, есть смысл суетиться?

ст.12.8 часть 1 КоАП Санкт-Петербург
mnemonik
21 February 2010


строймастер
что вы думаете о моем деле? сильно депсы накосячили?

ст.12.8 часть 1 КоАП Санкт-Петербург
mnemonik
20 February 2010


posted imageposted image

ст.12.8 часть 1 КоАП Санкт-Петербург
mnemonik
30 August 2009


Суд выиграл. Во вторник получу постановление, выложу сюда. Если кому интересно выложу копию объяснений по делу и ходатайств.

ст.12.8 часть 1 КоАП Санкт-Петербург
mnemonik
11 August 2009


На днях ознакомился с делом своим, дошло оно до суда наконец то. Косяков - море: понятых в протоколах нет, не указано время составления. Акт освидетельствования вообе не действителен, гаишный алкотестер поверку не проходил сто лет уже. Акта медосвидетельствования нет (но возможно есть в больнице, по крайней мере в деле его нет). По результатам суда отпишусь сюда.

ст.12.8 часть 1 КоАП Санкт-Петербург
mnemonik
5 August 2009


строймастер
Пересматривал копии, смущает несколько моментов - свидетелей нет в протоколе, просто стоят галочки в том месте где они должны расписаться. В основном парит то, что гаишник уже в возрасте, неужто он незнает что понятые должны быть вписаны в протокол? Хотя с другой стороны можно не париться, если впишет - предъявлю свои копии, если не впишет - то отсутствие понятых тоже в мою пользу, правильно понимаю?

ст.12.8 часть 1 КоАП Санкт-Петербург
mnemonik
5 August 2009


врядли исправлено. Хотя кстати да, немного страшно как бы там в документы чего не нарисовали пока будут от гаёвни до суда идти. А если в оригинал протокола будет отличаться от моей копии на этом можно сделать упор в суде ? Вообще есть такая норма, чтобы сравнить оригинал с моей копией и если есть разница настаивать на недействительности протокола?

ст.12.8 часть 1 КоАП Санкт-Петербург
mnemonik
4 August 2009


а отсутствие понятых в протоколах (об АПН, о отстранении от управления, о направлении на мед. освидетельствование) и то, что в протоколе об АПН не указано время составления - это в принципе достаточные основания чтобы протокол признать недействительным?

ст.12.8 часть 1 КоАП Санкт-Петербург
mnemonik
3 August 2009


строймастер
Жаль что мы уж очень далеко друг от друга живем, учитывая сколько дел вы выиграли взял бы Вас в защитники не задумываясь. Обратился к местным автоюристам, говорят дело потенциально выигрышное, сейчас готовимся к суду. Из основных косякок заполнявшего протоколы - ни в одном из протоколов нет понятых (хотя может потом добавить, у нас стандартная практика), и не указано время в составления в одном из них.
Показал свой проект выступления автоюристу, большую часть она раскритиковала - мол забудьте, у нас не Россия, а башкирия, на многие доводы судья просто не обратит внимания. Но жалобу в прокуратуру на него подготовила и отправила.
А насчет судов - да, жесть та еще. Юрист рассказывала из своей практики - например на соседнем участке мировой судья ВСЕГДА лишает, не смотря ни на какие доводы. У него позиция такая - мол я лишу все равно, а пусть вышестоящий суд уже разбирается.

Кстати доверился местным представителям конторы - www.autourist.info
В общем то в моем небольшом городе это единственная контора такого рода услуг

ст.12.8 часть 1 КоАП Санкт-Петербург
mnemonik
29 July 2009


строймастер
Не могли бы Вы дать небольшую консультацию? в кратце история такова. Остановили около своего же подъезда, предложили пройти освидетельствование. Составил протокол об отстранении от управления ТС. В протоколе не указаны понятые, но теперь сильно желею что не вычеркнул пустые строчки, боюсь что могут вписать сами. (вопрос в сторону: могу ли я на мировом суде попросить сравнить копию и оригинал, если вдруг окажется что понятые там появятся?) Далее я согласился, для этого на их машине поехали в городское гаи. Там дунул и охренел. на дисплее 330 мг/литр. Гаец довольный пишет протокол о освидетельствовании, вписывает понятых - там 2 мужика с улицы, они кстати у меня никаких признаков опьянения не нашли, и соответствующие слова зачеркнули. Далее я интересуюсь актом поверки на прибор, гаец что-то скис так сразу. Далее пишет протокол о направлении на мед. освидетельствовании. в графе основание пишет "несогласие с результатами освидетельствования на алк. опьянение" В этом протоколе понятые также отсутствуют. Далее мед. освидетельствование, там 180 мг/л, разводилово какое-то. В этой больнице так же интересуюсь актом поверки на прибор, врачиха мне в грубой форме отказала. (кстати оба отказа показать акты поверки я записал на диктофон.) Далее гаер пишет протокол об АПН, поля понятые опять таки пусты. Ни с одним из протоколов не согласился, везде написал категорический отказ. Сейчас заново пересматривал протокол об АПН, в графе приложения: мои права, оригиналы протоколов об отстранении от управления ТС и направлении на мед. освидетельствование, чек, акт мед. освидетельствования, а вот протокол первого освидетельствования просто не приложен вообще как я понимаю, никаких упоминаний о нем нет. Как Вы считаете, достаточно ли этих нарушения для моей победы?
даже идей никаких нет пока, набросал небольшое обращение для суда, в приложении, посмотрите и его пожалейста.



    up