Как побороть произвол?

15 years ago




Доброго времени суток!!!

Сегодня вечером позвонил свой человек из управы Южное Бутово и сказал, что завтра будут сносить ракушки. На мой вопрос А есть ли санкция суда ответили что нет.
В связи с этим вопрос-просьба. Товарищи что делать, как побороть беззаконие, где почитать юридическую литературу и с кем пообщаться по этому поводу...

ЗЫ Так как знаю, что все равно снесут, но хочется пободаться... параллельно продаю ракушку.

avatar
Susey
22 October 2008

Как побороть произвол?
1,6K
views
23
members
50
posts

avatar
Goldberry
23 October 2008


Curuma
1.значит про табуретку зацепила-таки))) восхищон (ц)

2.про 23 года - видимо в профиль заглянул?

3.по поводу "ты" и "вы" - читайте правила общения общения в инете

4.про альтернативу я уже писала. если не будет самозахвата и приезжих, то места всем хватит.

5.кто вам чего должен? вы кому-то взаймы давали? с него и спросите.

про остальное, возможно, завтра расскажу. спокойной ночи, уважаемые любители форума)))

ищите орфографические ошибки в моих постах, пока я сплю. и не забудьте поставить минусы в репутации и пажилиться на меня модераторам)))
avatar
slanick
23 October 2008


Boryan
цитата:
Снос тент-укрытия ограничивает мое право собственности на движимое имущество

Ну почему же ограничивает? Вам ее отдадут. Только в разобранном виде. Имущество ваше не пострадает. Только передвинут немножко
avatar
Perez
23 October 2008


avatar
sailor_cool:

Perez
ты давай тут не умничай! управе виднее!

управу фтопку
KOMAtoZZ
23 October 2008


все равно снесут...у меня снесли к примеру также без санкций,но зато щас во двор приятно смареть! да и места не заняты,а то человек уезжает,а место простаивает,а щас хоть кто в гости приезжает могут норм поставить...
у нас снесли и с номерами,и инвалидов,у которыхтам правда один хлам,А машина стоит на улице..
avatar
sven77
23 October 2008


avatar
Curuma:



Ну и последнее: Вы можете предложить какую-либо альтернативу ракушкам/пеналам? Как, на ваш взгляд, город должен решать проблему с парковкой во дворах домов?
Что Вы можете предложить?

Пжалуста!
На ул. Лобачевского есть высотки, так около них построили паркинги -
2-3х этажные, металлический каркас и перекрытие, без крыши(на верху тоже машины стоят), с боков обтянуты сеткой!
Машин туда дофига влезает, и места много не занимает!
да и по цене такие парковки доступные !

Кстати дома эти под переселенцев из 5-ти этажек строили!!!
avatar
Лисс
23 October 2008


Susey
вот ты вредный злокозненый тип. Ну млин, нууу народ - посмотрите на этого типа, только по решению суда он позволит снести незаконно установленную ракушку. А судебные издержки значит ты готов возместит бюджету Москвы или все таки пусть деньги берут из налоговых отчислений на судебную тяжбу с тобой с заведомо известным результатом. Или эти деньгу пустить на другие социальные нужды.
Вот она господа гражданское проявления лояльности к обществу, так сказать менталитет московский: "НЕ мое, но все равно устанете забирать взад".

ЭТО НЕ ТВОЕ - так отдай, будь мужчиной не цепляйся, не будь мелочным. Город и так ТЕБЕ навстречу идет и все издержки со сносом берет на СЕБЯ, то есть на меня, на него и и на соседа твоего, а ты чудаг мелочный (гыыы) думаешь не как бы по-быстрее и незаметнее пройти этот эпизодик жизненный, наоборот цепляешься, вставляешь палки в колеса, затягиваешь во времени, тратишь силы достойных мужей и СВОИ. Тебе заняться нечем, тиебе женщины не дают, у тебя нет работы, нет хобби, ты что - неудачник?
avatar
Sstorm
23 October 2008


Хвала аллаху что до нас данное...убожество...не докатилось...
avatar
Лисс
23 October 2008


в такой ситуации уже можно было бы организовать сдачу ракушек (и своей и соедской) в чермет за бабло, причем эти люди сами приезжают и вс епогрузки, утяжки делают сами! Стой и считай деньги.
Так ведь нет усилия надо тратить на порчу нервов себе
avatar
RomDm
23 October 2008


Boryan
а ты где живешь...мне такое пришлось павесить...хатя врядле паможет
avatar
kapitan
23 October 2008


А у меня во дворе среди ровного строя машин, паркующихся по принципу: "Кто первый встал - того и тапки", есть одно место, огороженное столбиками с цепочкой. Всё никак не доберусь до Леруа, чтобы накупить с десяточек навесных замков и "помочь" хитро в***нному (восхищонному, есичо ) товарищу запирать свою машинку на эту цепочку... Но обязательно доберусь
avatar
ManAG
23 October 2008


avatar
Boryan:

Я себе вот такую бумагу наклеил.
Предупреждение

Данный тент укрытие не является бесхозным
Снос тент-укрытия можно производить только по решению суда в соответствии со статьей 11 ГК РФ и только с судебными исполнителями в соответствии с ФЗ РФ (об исполнительном производстве), а не по распоряжению главы управы (Соответствующее решение было принято Московским городским судом по делу № 3-94/2001 от 7мая 2001 г )
1. Поскольку никаких повесток, копий искового заявления, решения суда о сносе тент-укрытия мне не вручалось - попытка сноса является не законной.
2. Снос тент-укрытия ограничивает мое право собственности на движимое имущество в частности использование распоряжение им в нарушение положений статьи 35 Конституции РФ определяющей возможность ограничения права закона, а не Правительством Москвы.
3. Действие по не законному сносу тент-укрытия попадает под действие статей №№ 303. 167. 158 УК РФ устанавливающих ответственность за самоуправное действие умышленное причинение вреда чужому имуществу и кражу, что влечет наказание вплоть до лишения свободы, как в отношении непосредственных исполнителей, так и в отношении организаторов этого не законного действия

Данное предупреждение наклеено в присутствии свидетелей и произведена фото съемка настоящего состояния объекта с размещенным предупреждением.

Завтра тоже обещают снести...посмотрим снесут ли.

Васхищён
Не зря, ох не зря тебя дефки любят !
avatar
Macsimus
23 October 2008


Я сам снес свою ракушку после предписания... (стояла в парковочном кармане лет 20) теперь на место ракушки ставлю авто, а что б не заняли место, пока меня нет "парковочный барьер" - дедушкин Масквич!!!
avatar
Uhada
23 October 2008


Susey
Ракушку снесут и увезут на площадку, где потом продадут ее за 1 000 рублей кому-нибудь, или пустят на переплавку.
Бодаться с управой бесполезно: или снесут по решению суда (тогда вообще сказать будет нечего) или суд не будет принимать исковое заявление "пострадавшего ракушечника" по тем или иным причинам (к примеру будет просить решение управы о сносе ракушки, а получить его в управе будет невозможно).
Если ракушку увезут на площадку, то для того что-бы ее забрать надо будет заплатить несколько тысяч за ее эвакуацию.
Поэтому что с ней делать надо решить до сноса.
Варианты:
1. Смириться и проводить ракушку в последний путь.
2. Забрать ее на дачу (что дорого и нет смысла) или продать ее (практически невозможно).
avatar
-Dimm-
23 October 2008


Тесть 3 недели назад, продас ракушку за 6 тыр каким-то ребятишкам восточной внешности. У нас тоже сносили. Дали время, чтобы сами убрали. Тесть позвонил по объявлению о покупке. Приехали ребята на Газеле, посмотрели, расплатиллись, разобрали и увезли. Все.
avatar
Susey
23 October 2008


Вообщем ситуация такая. Сегодня приехали суровые таджики с болгарками и посрезали все ДВЕРИ (не замки и не петли) с ракушек, сотавили опись имущества и начали все это бросать в кузовок трактора. Мне удалось договориться, чтобы не сносили до Воскресенья, всю фигню выброшу-ценное заберу и подарю им ракушку.
avatar
-Dimm-
23 October 2008


Susey
Да зачем дарить-то??? Ну скока объяв о покупке есть, в любой районной газете. Позвони и продай. Тыщ 5-6 отобьешь на бензин и пиво. Ракушка в собственности? Документы есть? Ну вперед... Нафига деньги терять?
avatar
Boryan
23 October 2008


avatar
RomDm:

Boryan
а ты где живешь...мне такое пришлось павесить...хатя врядле паможет

Чертаново центральное Сёня заезжал посмотрел снесли нафиг! Да и фиг с ней не жалко .она вся грнилая уже была. У меня две ракушки Вторая на другой стороне улицы в глубине двора. Пока не трогают. Но на всякий случай у меня ещё и гараж есть..но ... до него 1 км пёхать нуно.
Сносят и фиг с ними сносят ..хотя ставил я её официально и с разрешения управы и номер есть и налоги платил. А теперь выходит что я её самовольно установил и землю захватил. Вот что противно! Сначала управа разрешает ставить а потом под видом самозахвата земли сносит. Где закон мать его? Произвол! Мне на ракушку плевать фиг с ними расчищают места и гонят автомобилистов в их стоянки в виде сетки рабицы за 12$. Обидно то что в начале я значит законно стоял и с разрешения, а теперь меня просто кинули обозвав самозахватчиком.
-Walter-
23 October 2008


Boryan
+1 вот такой закон
avatar
- Красный -
23 October 2008


Susey
А в чем проблема? Купи новую (щас продают за 1 руб.) и поставь рядом... или на то же место. Пусть опять судятся.
avatar
RomDm
23 October 2008


Boryan
панятна...
avatar
Borka
23 October 2008


Протоколы заседаний судов о признании незаконными действия управ по перемещению гаражей тентов укрытий ...
http://tent1.newstroika.ru/zakon.html

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up