Двигатель : 2,0 АТ или 1,6 TDCI АТ (или вариатор)?

18 years ago




Прошу помощи в выборе машинки. Я посещаю данный форум с июля месяца кода стал ждуном FF2. Вчера поехал в автосалон показывать жене как выглядит сея машинка, а уехал оттуда с твердыми намерениями приобрести С-MAX. к тому же вкусность на нее в виде скидки хорошая. Сегодня к вечеру собираюсь заказывать. Так как я особо не чит,ал форумы для С-Мах, то не знаю, что лучще дизель 115 с автоматом или 2.0. с автоматом ( механику не расматриваю, не хочу ее). Есть некоторые сомнения в комплектации, хочется максимум конфорта и безпроблемной эксплуатации
Помогите плиз.

avatar
Topa
19 September 2005

Двигатель : 2,0 АТ или 1,6 TDCI АТ (или вариатор)?
7,4K
views
20
members
111
posts

avatar
Topa
19 September 2005


sword
Да заказал Ghia
2.0 автомат
Jeans
попогрейки
климат
прикуриватель
пульт ДУ
обогрев стекла
производство октябрь
итого 23 584
и к договору подложил печатную форму опций который выдает форд конфигуратор. Думаю проколов не будет
Allmas
Дизель не заказал потому что без вариатора, а на простой коробке не понятно как работать будет, особенно зимой
sword
19 September 2005


Topa
Интересная конфигурация вырисовывается!
А что такое Пульт ДУ? Для чего это?
avatar
SergeiIzhevsk@FocusC-MAX
19 September 2005


sword

цитата:
А что такое Пульт ДУ?

ИМХО управление балалайкой на руле.
avatar
Allmas
19 September 2005


Topa
Ну ты бы спросил у Даос - Дизель на C-Max.
Он насчет дизеля - большой спец
avatar
Topa
19 September 2005


Allmas
Да поздняк метатся

sword
Да пульт ДУ это управление музыкой с руля
avatar
Topa
19 September 2005


sword
а еще интереснее комплектация становится когда сравнишь со стоимостью FF2 в примерно такой же комплектации
FF2 2.0 Механика 19940 ... разница примерно 3650 грин. Я понимаю что машины разного назначения.
aztek
19 September 2005


Привет, парни!
Довольно поздно включаюсь в полемику, хотя возможно мое мнении важно. Но тем не менее...
Так вот, по дизелю проехал я пока 2150 км , пока проблемсов никаких а только радость . Поясняю загрузил я тут машину так что мой вес + груз 420 кг, так динамика воооообще не пострадала машина как перла так и перла как будто пустой. Начитался всяких статей все в восторге от дизелей PSA . Сейчас расхол 8,2 на 100км / , но езжу с климатом , только по городу и как только кончалась обкатка спорт режим коробки + спорт режим руля (к расходу не относится но всеже) + ручной режим+ газ в пол , да кстати у меня семь ступеней в вариаторе. Причем вверх все чесно . коробка не перескакивает ждет когда сам переключу , только мигает на приборке красная стрелка вверх. А вних переключается когда обороты слишком падают низко.
Дизель -полный восторг , если зима пройдет успешно на бензин никогда не пересяду ! Да и на традиционный автомат тоже теперь не хочется - реально вариатор гораздо круче , кстати вверху было написано "полноценный автомат" а вариатор какой не полноценный ! Ауди берет за вариатор на косарь больше тугриков чем за автомат традиционный.
Короче- не знаю что бы выбрал если у меня был бы вубор такой как у тебя, у меня его не было . Но теперь точно скажу что 1,6TD+вариатор лучше . Поясняю :
1.Вариатор лучше автомата
2. Дизель не хуже бензина( от динамики офигели даже скептики)
Ну если выбрал бензин радуйся, тоже не плохо. А я буду здесь в одинаре такой крутой!

Да кстати в автопассажке принимаю заказы на вариатор сам спрашивал.
aztek
19 September 2005


Да и скидка на машины 2005г а не на 2004 . Моя машина 2005 г , сделана была летом. У меня 1,6 с крутящим моментом 260НМ
а он с такими характеристиками пошел только с мая 2005 до этого был 245НМ . Так что ...
avatar
Topa
20 September 2005


aztekвот ты меня озадачил
avatar
Shumный Бродяга
20 September 2005


цитата:
aztekвот ты меня озадачил

Чем?
Достаточно прошерстить форум или тот же сайт Авторевю, чтобы понять, что у 1.6 диезаля омент как у бензиновой V6!!!
Да никакой 2.0 бензин с ним не сравниться... если бы в марте когда я заказывал, был бы дизель, не в жисть бы не взял бензин. Тем более с такими ценами на бензин
Так что ты подумай... заказ у приличного дилера можно менять еще много раз в течение определенного срока. Я менял дважды! Добавлял, переукомплектовывал... а потом еще и цвета не оказалось рыжего. Взял ярко-голубой Аквариус, о чем ни разу не пожалел
avatar
Topa
20 September 2005


Shumный Бродяга
В том то и дело .где заказал дизеля с вариатором нет. а мажоре типа есть 2 штуки но они той комплектации которые меня не устраивает
avatar
Allmas
20 September 2005


А меня можете поздравить - мой дизель взят в заказ на октябрь.
Комплектация нормальная (считай за доп. деньги сделал почти что Ghia):

CMAX, 2006MY, 5 DOOR UAV, SERIES 45, NON LOCAL MARKET SVP (что такое - не понял),
1.6DSL 110PS 2000EEC, 5SP MANUAL MTX75, MOONDUST SILVER, HUMY DARK FLINT

SECURITY PACK 5, - это родная сигналка с объемниками и 2-мя запираниями дверей
CONVENIENCE GROUP 8 - авто-свет, авто-дворники, противотуманки, обогрев стекла
HEATED FRT SEATS, - попогрейки
MAN 4-WAY PASS SEAT, - регулировка пассажирского кресла
AIR CURTAIN RSTRAINT, - шторки безопасности
COLUMN STALK CONTROL, - на бибике управление музыкой
ATC AIR CON, = климат-контроль
PWR HEATED CONV MIRR, - обогрев зеркал
P/WINDOWS 1SHOT U/D - 4 электростеклоподъемника

Если все пойдет ОК, в декабре принимайте в клуб
avatar
Topa
20 September 2005


интересно какой автомат на 2.0. поставят. старый? так по моему он в консоль не влезет...хотя могу ошибатся

Sprosite sebya. Ved' u Vas takaya korobka(soglasno podpisi)
aztek
20 September 2005


Topa
Я думаю закзать можно и с вариатором но на фига им париться если можно продать то ято имеется.
А автомат 4-х ступенчатый , я узнавал. Сейчас во всех тестах про мондео 2,0 с автоматом про него пишут, да я думаю ты читал.Allmas

А про музыку ?
Я то брал свой тренд не выбирая комплектацию , был только выбор цвета , самый облом что не было обогрева зеркал.
Хотя из важного есть климат , попогрейки, 4 подушки. Еще у меня ненужные противотуманки (никогда ни на одной машине не включаю), уродское (Имхо) управление музыкой на руле -такая бандура несуразная, с удовольствием променял бы эти две опции на подогрев зеркал!
также спорные опции (у меня их нет ноя и не закзывал бы) авто-свет, авто-дворники, обогрев стекла. Многие говорят первые две неахти работают, а про обогрев лобового стекла тоже двоякое мнение, во первых свет всречных авто преломляет, а во вторых мой товарищ говорит у него ФФ1 что берет только запотевание , зимой нифига не размораживает. Да если делыл бы заказ наверное заказал бы предпусковой обогреватель , хоть он только и салон отапливает но всеже ведь дизел зимой очень медленно греется только на ходу , считаю важной вещью, важней чем: музыка на руле задние стеклоподъемники и противотуманки, авто-свет, авто-дворники, обогрев стекла. Так чтот подумай а то придешь стекло не распотеет пока не поедещь и не поедешь пока стекло не распотеет , я вот думаю насчет "вебасто" , а может первых холодов дождусь там видно будет .

Кстати вопрос всем а у кого на какой резине пришел ?
у меня на мишлене.
avatar
SergeiIzhevsk@FocusC-MAX
21 September 2005


aztek

цитата:
Кстати вопрос всем а у кого на какой резине пришел ?

Мишлен энерджи
avatar
Allmas
21 September 2005


aztek
Ну насчет предпускового могу сказать так - у нас зима +1-0-1 90% времени.
И 680 баксов за просто так выкинуть пока жаба душит.

Есть еще одно сомнение = Эбершпехер (так кажется - родная предпусковая) как влитая сидит в цифровой шине управления климат-установкой,
и через нее управляет отопителем(вентилятором).
А Вебаста - нет Она сможет только тосол нагреть в движке, салон - сам !
avatar
Topa
21 September 2005


Про автомат спрашиваю, потому, что не получил еще машину, жду одобрения на кредит.
aztek
Да про мондео читал) не ахти.
а про комплектуху не чего не скажу у меня половина в Базе. про ДУ 24 грина не такие большие деньги .не понравится сниму и продам) (правда дырка осанется). Думаю про предпускавой, но еще не уверен что он мне крайне нужен, но комфорта прибавляет зимой не слабо. тем более в Москве почти 8 месяцев холодно)
avatar
Shumный Бродяга
21 September 2005


цитата:
aztek
Ну насчет предпускового могу сказать так - у нас зима +1-0-1 90% времени.
И 680 баксов за просто так выкинуть пока жаба душит.


Это где это такие красивые зимы-то???
В Москве? Интересно, а где ж я тогда обитаю? (оглядываясь)

Когда тут Т упала утром даже до +2 скажу. что более чем приятно прийти в ТЕПЛУЮ машину с полностью оттаявшим салоном и полностью(!!!) прогретым движком. Сел и поехал.
А по поводу -1+1.. я комментировать не стану. Понятно, что выбросить бабло за довольно раздражительное лобовое с обогревом проще и прикольней. Хотя толку от него я пока так и не увидел. Уже полгода, даже больше, сижу в форуме, но пока не убедили...
Ехал вечером тут домой на такой С-мах (мой был в очередной раз в ремонте с ночевкой )... не пожалел, что себе не стал брать. На месте пассажира и то все фары бликуют, сетка так и прет... неприятно - это еще мягко сказано. Хотелось закрыть галаза или смотреть куда-то еще.
Безобразное исполнение хорошей идеи.
avatar
Topa
21 September 2005


НУ вы пацаны ну как так можно издеватся над моими нежными менеджерами опять пойду менять коплектуху
Решил отказатся от лобовухи, попогреек, управления музыкой с руля и даже ( о боже) от прикуривателя и возьму предпускач разница в 288 грин получается. Вот тока кредит дождусь.
avatar
Shumный Бродяга
21 September 2005


цитата:
НУ вы пацаны ну как так можно издеватся над моими нежными менеджерами опять пойду менять коплектуху
Решил отказатся от лобовухи, попогреек, управления музыкой с руля и даже ( о боже) от прикуривателя и возьму предпускач разница в 288 грин получается. Вот тока кредит дождусь.

Попогрейки можно оставить
А манагеры за это зарплату получают, чтобы мучаться с тобой муками выбора
Кстати, прикуривателей там три!
Один в премиум-консоли впереди. Второй в ней же в нижней части сзади. Третий в багажнике
А от управления с руля можно отказываться смело. У меня она есть - почти не юзаю. А вот коленкой пару раз уже приложился, когда спешил. Ибо нефиг спешить!
avatar
Allmas
21 September 2005


цитата:
цитата:
aztek
Ну насчет предпускового могу сказать так - у нас зима +1-0-1 90% времени.
И 680 баксов за просто так выкинуть пока жаба душит.


Это где это такие красивые зимы-то???
В Москве? Интересно, а где ж я тогда обитаю? (оглядываясь)

Когда тут Т упала утром даже до +2 скажу. что более чем приятно прийти в ТЕПЛУЮ машину с полностью оттаявшим салоном и полностью(!!!) прогретым движком. Сел и поехал.
А по поводу -1+1.. я комментировать не стану. Понятно, что выбросить бабло за довольно раздражительное лобовое с обогревом проще и прикольней. Хотя толку от него я пока так и не увидел. Уже полгода, даже больше, сижу в форуме, но пока не убедили...
Ехал вечером тут домой на такой С-мах (мой был в очередной раз в ремонте с ночевкой )... не пожалел, что себе не стал брать. На месте пассажира и то все фары бликуют, сетка так и прет... неприятно - это еще мягко сказано. Хотелось закрыть галаза или смотреть куда-то еще.
Безобразное исполнение хорошей идеи.

Ну я для себя решил, что только зимушка покажет...
Вебасто на крайня завсегда поставить можно. С дистанционкой...
А при горячем движке прогреть салон = минутное дело
avatar
Topa
21 September 2005


Shumный Бродяга
Дык попогрейка ИМХО нужна при холодном салоне , а коль предпускач стоять будет при горячем двигателе салон за пять сек прогреется.
А предпускач разве тока движок греет? может и в салон че нить задует
avatar
Shumный Бродяга
21 September 2005


цитата:
Shumный Бродяга
Дык попогрейка ИМХО нужна при холодном салоне , а коль предпускач стоять будет при горячем двигателе салон за пять сек прогреется.
А предпускач разве тока движок греет? может и в салон че нить задует

Греет все сразу!
Причем, он у Форда более умный, чем внешние навески. Внешние стоят под 1000евро с установкой - это уже вдвое дороже фордовского предложения.
А заводской еще и время требует выставлять не из головы, а по умному...
Ты ставишь когда собираешься ехать!!! У меня стоит 7 утра выезжать. Приходишь к семи, а машина уже теплая. Как двигатель, так и салон. Причем, я так понял он смотрит на датчики внешней Т.
Когда было +10, я приходил в 6:55 и он включался ка краз в это время - минут за пять догревал и ура!
А когда стало +2... он включался явно раньше. Уже в 6:50 машина была под парами
Салон греет на ту Т, кторую оставил с вечера. Т.е. я приезжаю с 21. Утром прихожу в ту же
Еще момент уже говорил, но повторю. У меня климат. там три кнопки - стокло, центр, ноги. Оставляю вечером стекло и ноги. Прихожу, стекло от инея оттаяло, в салоне теплынь...
avatar
Allmas
21 September 2005


Topa
Shumный Бродяга

Ребята, похоже я побежал менять заказ !

Ест такие мысли :

1. Убрать нафиг это дерьмовое стекло с подогревом (-130-144$)/
2. Убрать нафиг 2 попогрейки (надеюсь с ПП они не нужны ) - 180$
3. Заказать ПП за 636$, но c учетом п.п. 1+2 = доплата будет около 300$, что за предпускач = вообще не деньги (Вебасту мне сказали от 1200 ставить, а Эбершпехер отдельно (встраиваеимый в цифровое управление печкой) - вообще тысячи 2,5=3
avatar
ВМих
21 September 2005


Topa

Не слушай Шумного Он зимой не ездил-о чём он может судить В Вашей Москве - и без подогрева лобовухи...
avatar
Shumный Бродяга
21 September 2005


цитата:
Topa

Не слушай Шумного Он зимой не ездил-о чём он может судить В Вашей Москве - и без подогрева лобовухи...

Валер, я ездил на машинах с Вебасто... это сказка! Никакие подогревы стекол несравнимы по определению!
Подобгрев лобовика нужен в первую очередь для оттативания нижней части в районе щеток. Форде решил, что можно и нужно греть ваще все стекло... перемудрили некисло - блики немалые.
А внешний предпускач с подогревом салона хрен поставишь. А если и поставишь, то гораздо дороже 1200евро... к 2 выскочит запросто!
А тут все в одной машине, запрограммировал и приходи в теплую машину и салон. А стекла УЖЕ оттаяли!!! Так зачем греть ТОЛЬКО стелко, когда можно с ним отогреть и весь салон, и двигатель???И это при разнице в 300уе где-то!
По-моему, все довольно очевидно - Гидронику ура, лобовику не зачот!
avatar
Topa
21 September 2005


Allmas
На работе народ все таки парят насчет попогреет, грят приятная вещьььььь и в теплой машине
avatar
ВМих
21 September 2005


Shumный Бродяга

Да я не о том!Повторюсь-никакая Вебаста не спасёт от намерзания снега при кратковременных поездках.Выбежал в магазин,садик и т.п. на 10-15 минут,возвращаешься,а на лобовом прочная корка.И как дальше?
На серьёзных авто даже боковые стёкла с подогревом (Range Rover)
aztek
21 September 2005


Сегодня позвонил в майджор узнать сколько стоит предпусковой.
Внимание!
1200-1800$ в зависимости от функций + 675$ установка
Каково!
Греет он и движок и салон и двигло, меня развели когда машину я покупал что только салон , а то я начал сомневаться может подождать на заказ с предпускачем -некрасиво или некомпетентно.
Так что вот такой расклад, я обломался.
Да и попогрейки оставь!
avatar
Topa
21 September 2005


ВМих
Для меня это не актуальнно.Главное с утра и вечером по времени выйти и не замарачиватся с прогревом машины и вовремя на работу приехать,уехать А временные остановки ... Дык могу подождать кода оттаит мне торопится некуда.

Уговорили оставил

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up