Как вернуть залог за авто

15 years ago




Собс-но, ситуация следующая:
Заказал себе авто, внёс залог, но в свете последних событий и ситуации в нашей компании стал опасаться за возможность выплатить предполагаемый кредит. Хочу вернуть залог, но я так понял, сделать это непросто согласно условиям договора. Дилер НЮМ. Кто что посоветует???

Пы сы. Взял в деньги испанца б/у, свой сдал в трейд-ин

Нужна ваша помощь

avatar
Сергей Неизвестный
28 September 2008

Как вернуть залог за авто
2,3K
views
13
members
35
posts

avatar
срост_
29 September 2008


ZEWS
грамотно
Cruelps
29 September 2008


ZEWS
Где нахамил я? Конкретно?

PS Мало того, что Вы не научились читать, у Вас еще и с грамотностью проблемы
цитата:
неграммостноть
.

Никто не решает, вернуть деньги при отказе банка или нет. Это стандартная процедура "Отказ->возврат".

Боюсь, Вы вряд ли сможете объяснить, для чего продавцу автомобилей юридическая грамотность, если есть стандартный ДКП.

Кредитами занимется не менеджер, а отдел кредитования. А дали клиенту кредит, или нет - это вопрос в первую очередь к банку, во вторую - к отделу кредитования. К менеджеру возникают вопросы относительно колличества его выдач и контрактов. Процент отказов у всех при этом одинаков.

По ZEWS'у, врач должен, к примеру, разбираться в фирмах-поставщиках, которые поставляют в больницу лекарства.
На практике, это ему не нужно, он занимается своим делом. Как и все профессионалы. А всезнайки предпочитают все знать.

Удачи
avatar
Сергей Неизвестный
29 September 2008


Вот, блин, баталия разгорелась.

Я так понял, вероятность возврата залога 50/50, т. е. или вернут, или нет

С одной стороны, уважаемый ZEWS прав, в договоре две стороны салон и покупатель, банка нет.

С другой стороны, у покупателя тоже могут возникнуть форсмажорные обстоятельства, в т. ч. и финансовые, и было бы несправедливо их дополнительно усугублять.

ИМХО, впереди большой карамбуз, т к в современной экономике всё тесно завязано, что и подтверждает развитие событий за последние две недели.

В создавшейся ситуации ИМХО проще попрощаться с залогом, чем повесить на себя обязательства на 12000 баксов.

То biggimot
Так я на фокусе и езжу, по случаю взял б/у испанца, пока доволен , а своего в салон сдал

Пы сы Комплектация заказанного авто самая обычная: Испанец, 1.6 АКПП, гия, я думаю, особых проблем с реализацией не будет
ZEWS
30 September 2008


avatar
Сергей Неизвестный:


С одной стороны, уважаемый ZEWS прав, в договоре две стороны салон и покупатель, банка нет.

С другой стороны, у покупателя тоже могут возникнуть форсмажорные обстоятельства, в т. ч. и финансовые, и было бы несправедливо их дополнительно усугублять.


Сергей Неизвестный

1. Поймите меня правильно, я искренне желаю Вам вернуть деньги.

2. Я просто не могу смотреть спокойно как люди нифига не понимающие в тонкостях дают Вам советы без всяких оговорок, ИМХО, и так далее. Просто говорят как факт - банк отказал - деньги вернут. То что отказ банка не является поводом для возврата они не понимают.

3. Ладно бы только тут, но они они еще дают поистине кощунственные советы, специально получить отказа банка и попасть в не самый желанный список людей которым отказали в кредитах. А это уже ВРЕДНО.

4. "Форс-мажорные обстоятельства" о которых вы говорите - форсмажорными не являются. И ни о какой несправедливости не может быть и речи.

C
Cruelps:

ZEWS
Где нахамил я? Конкретно?

PS Мало того, что Вы не научились читать, у Вас еще и с грамотностью проблемы
цитата:
неграммостноть
.


1. Вы первым меня обвинили в хамстве, не предостави доказательств.
2. Да. я очень неграматен, но лучше неграматность в правописании, чем абослютная чушь в советах, которые Вы тут раздаете.
3. Вы вроде написали мне "удачи" а потом у Вас где то засверблило и Вы решили поменять "удачный" пост на атакующий?


C
Cruelps:


Боюсь, Вы вряд ли сможете объяснить, для чего продавцу автомобилей юридическая грамотность, если есть стандартный ДКП.


То есть Вы сами признаете что даже минимальная грамотность Вам не нужна???

Смелое признание.

В чем заключается ваша работа? Рассказать покупателю за сколько разгоняется авто до сотни?

Основной документ работы продавца и покупателя это договор КП авто, и вы сознаетест в том что вам в этом ЕДИНСТВЕННО- ОЧЕНЬ ВАЖНОМ ДОКУМЕНТЕ взаимотношений продавца и клиента разбиратсья необязательно???
avatar
Adios_
30 September 2008


avatar
Adios_:

Да уж...
Если ездишь на говне - как тут понять, что бывают нормальные машины, которые можно сконфигурировать под себя и у дилера с вероятностью 99% не окажется образца машины в твоей комплектации...

Какое отношение это сообщение имеет к теме топика???


Самое прямое - здесь обсуждают возврат залога за ФОРД и юридическую базу подводят под этот случай. А особенность Форда в том, что образца товара в салоне, полностью идентичного заказываемому тобой с вероятностью 99% не будет. Вот я пишу, что кто-то не понимает, о чем пишет.
avatar
Сергей Неизвестный
2 November 2008


В общем, по совету Cruelps написал заявку на кредит таким образом что в кредите отказали, деньги вернули . Тем более что в современных экономических условиях это не вызвало особого подозрения .
С тем, что писал уважаемый ZEWS о том, что я попаду в список потенциальных отказников по кредитам, я согласен лишь частично.
Кризис рано или поздно пройдёт и банкам придётся выдавать кредиты, это их заработок, не даст один так даст другой.
А в современной нестабильной ситуации вообще брать кредиты стрёмно .
В общем, всем большой респект, тему можно закрывать .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up