ЗДЕСЬ бросают курить!

11 years

81



Сегодня решил бросить курить!!!
Присоединяйтесь!!!
Все решил, на эти сигареты!!!


avatar
YNT
14 September 2008

ЗДЕСЬ бросают курить!
252,7K
views
678
members
4,5K
posts

avatar
CD
30 September 2012


-XXXXL-

Тогда ладно. Оставлю, как запасной вариант если таки сорвусь.
avatar
AlexRZN
8 October 2012


а кто-нибудь обращался в центры ТАКЗДОРОВО?
avatar
DionnissS
8 October 2012

1

AlexRZN
Большинство сами себя ломают. Это дешевле и интереснее. Мне кажется идти в центры это либо совсем крайность, либо... Ну я не знаю, мне кажется там обувают просто... Могу ошибаться.
Pizh
8 October 2012


Стаж курения 7 лет. В день выкуривал по одной пачке. После окончания института к армии готовиться начал побегал по утрам пару недель и понял, что нужно бросать курить:D Решил.. и с понедельника бросил. Очень долго тянуло, снилось что курю. Но видя, как сослуживцы курят сигарету на пятерых, был очень рад, что бросил Вот уже 2.5 года не курю (ни одной сигареты). Но всё равно тяга к курению есть...
avatar
MapToBckuu
8 October 2012


Моя зазноба не курит. Посмотрел, подумал и бросил

Не тянет
avatar
German_tur
2 November 2012

18

Итак, друзья, идет второй месяц, как я избавился от пагубного пристрастия после 27 лет сигаретного ада. Мне 40, курил я класса с 6-7 периодически, с 9 - уже не переставая ежедневно. За все время было 2 серьезных попытки бросить.

Первая - курсе на 4, в начале 90-х. Хоть это была и глупо организованная акция, я извлек из нее уроки. Во-первых, ТАКОЕ ДЕЛО НЕЛЬЗЯ НАЧИНАТЬ В ПОНЕДЕЛЬНИК. Во-вторых, категорически НЕЛЬЗЯ, ПЫТАЯСЬ БРОСИТЬ КУРИТЬ, ОДНОВРЕМЕННО НАЧАТЬ БЕГАТЬ. В итоге - после двух дней дикого мучения, после вечерней пробежки у меня развилась сильная аритмия, которая моментально прошла после первой же затяжки. Еще какое-то время (пару-тройку дней) пытался успокаивать себя тем, что одна-две сигареты в день - не в счет, затем три и так далее... Это был третий урок - ОДНОЙ СИГАРЕТЫ НЕ БЫВАЕТ, ТЫ ИЛИ КУРИШЬ, ИЛИ НЕТ.
Второй раз я перестал курить прочитав книгу Алена Карра, это было в феврале 2007 года. Как-то довольно легко мне это далось, как мне помнится, но жена говорит, что я был невыносим. Некурение продлилось полгода. Как раз в то время я перешел на более ответственную работу и, один раз, поняв, что я не справляюсь с количеством и объемом навалившихся дел, я не придумал ничего другого, кроме как выкупить сигарету. Как ни странно, дел от этого не убавилось)) С того дня, как и в первый раз, за одной - две, затем три и так далее...

С тех пор я искренне боялся, что второй раз книга не подействует. Я придумывал для себя всякие отмазки, чтобы отложить ее чтение. Я был уверен, что без книги бросить будет вообще нереально. Я несколько раз заставлял себя начать ее читать, но прочитав меньше трети забрасывал. При этом зависимость от сигарет унижала меня в собственных глазах, особенно на фоне троих моих хороших знакомых, которым удалось бросить после многолетнего курения.
Как-то раз, возвращаясь домой с работы, разумеется, с сигаретой во рту, и кашляя от ее отвратительного дыма, я подумал, что дальше так продолжаться не может. Я просто решил для себя, что с завтрашнего утра я не буду курить и всё, чего бы мне это не стоило.

Сказано - сделано. Первую половину дня свербило в груди от желания покурить, но не критично. К вечеру стало хуже, но я все-таки сдержался. На второй день было жалко терять достигнутого преимущества в борьбе с сигаретами, что играло на моей стороне. Желание курить заедал едой, это помогало. А проснувшись на третий день, я понял, что я победил! Никотиновая зависимость, конечно, еще давала о себе знать, но это были жалкие разрозненные очаги сопротивления, которые исчезали так же мгновенно, как и появлялись. И вот уже полтора месяца позади, в течение которых были и пьянки с друзьями, и беззаботный отдых на море, и ничто не спровоцировало возобновление курения. Ощущение собственной неимоверной крутизны и гордости от избавления от зависимости не покидает, настроение отличное, несмотря на погоду и вообще, жизнь прекрасна и удивительна)) Я перестал кашлять, прекратились какие-то непонятные побаливания в различных частях груди, для меня в полной мере открылся мир запахов!

Позволю себе сформулировать некоторые советы тем, кто решил избавиться от никотиновой зависимости:
1. Никогда не говорите "бросить курить". Бросить можно только что-то хорошее, что не заслуживает бросания, но обстоятельства вынуждают это делать, хоть и жалко (например, бросить жену которую когда-то любил, бросить старую вещь в которой проходил много лет и т.д). В отношении курения всегда надо говорить только "избавиться от никотиновой зависимости", поскольку это есть одна из самых сильных зависимостей, от которой надо избавляться.
2. Если Вы до сих пор не прочитали "Легкий способ...", то не откладывайте в долгий ящик. Просто прочитайте вдумчиво, в процессе чтения не ограничивайте себя в курении (хоть и будет подмывать), и, поверьте, книга поможет!!! Постоянно думайте о том, что после прочтения Вы станете некурящим!!!
3. Когда Вы дочитаете ее до конца, выполните какой-нибудь небольшой ритуал. Например, я торжественно выбросил с балкона все имевшиеся у меня сигареты в количестве трех пачек и все зажигалки.
4 После этого, можно это дело отметить и крепко выпить, тогда наутро плохое самочувствие будет скрашивать желание покурить.
5. Выдержав один день, оцените своё достижение: ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ БЕЗ СИГАРЕТ - шутка ли? Будет жаль сдаваться после такого успешного начала.
6. Когда возникает желание покурить, просто выйдите на балкон и подышите пару минут (ну или где Вы там курили - на лестнице - значит туда), потом вернитесь в дом или на рабочее место. Вы не поверите, но после такого небольшого моциона будет ощущение, что Вы только что покурили и уже не хочется))
7. Помните всегда, что какие бы неприятные сюрпризы не уготовила Вам жизнь, какие бы стрессы на работе и дома Вас не ожидали - СИГАРЕТА НЕ СПОСОБНА РАЗРУЛИТЬ СИТУАЦИЮ!!! Сигарета не простит слабости. Выкурив ее, Вы лишь усугубите свое положение, вернув себя в отвратительную зловонную зависимость.

Удачи Вам, друзья. Надеюсь, мой опыт окажется кому-то полезным. Я готов ответить на вопросы.
avatar
DenZZ718
2 November 2012

4

German_tur
Лови зелень!

Сам курить бросил 2.5 месяца назад. Вместе с женой. Стаж у обоих лет по 15. Пол года настраивались, что пора бросать (избавляться от зависимости ), и так раз в неделю - морально готовились. В начале лета решили твердо - с 1 сентября не курим. Все лето шутили на эту тему, курили в преувеличеным удовольствием, типа одна из последних... и 25 августа, днем, куря очередную сигарету я понял - все, она будет последней. Тушу - поворачиваюсь к жене - помнишь, бросаем? она - помню! Я - а нафига сентября то ждать? Что мешает СЕЙЧАС бросить?! И... все, бросили))) не помню какой был день, но часов с 12 мы не курим) 3й месяц пошел. Экономия на сигаретах получилась уже тысяч 8) на здоровье - бесценно!

Сейчас временно живем на 5 этаже (без лифта) - какое это счастье подниматься с курящими друзьями к нам в гости))) Мы с женой зашли, 2-3 раза глубово вздохнули и все.. а друзья КАШЛЯЮТ, и дооооооолго пытаются отдышаться!))) Такая гордость накатывает - я смог! Изменения уже ЕСТЬ, хотя времени прошло всего - ничего!

всем удачи и здоровья!
avatar
DionnissS
2 November 2012


German_tur
Хорошо написал! )) браво
avatar
rozhkoff
26 November 2012

4

Возраст 29 лет
Стаж 15 лет
Выкуривал 25-30 сигарет в день
Бросил 22.11.2012
Пока обхожусь без Алена Кара (даже не начинал читать), пластырей, таблеток, электронных сигарет и т.д.
Одновременно со мной бросила жена, начала сильно нервничать - помог пластырь.

За 3,5 суток заметил, что лучше стало обоняние, наконец-то начала дышать левая ноздря (трещина в переносице), на зубах не появляется налёта до самого вечера, и сутра во рту нет ощущения "кошачьего туалета", стал легче просыпаться.

Могу заметить, что для меня процесс избавления от никотиновой зависимости проходит достаточно легко. Может моя особенность, а может потому, что морально готовился несколько месяцев... А может так у всех, и я ошибался, думая, что бросить тяжело...

Единственное что донимает - это рефлексы. Встал в пробку - начал шарить рукой по центральной консоли, в поисках пачки сигарет... На работе, стоит выйти на улицу, как начинаешь щупать карманы.. Собираешься куда-то, перечисляешь про себя: сумку взял, телефон взял, сигареты... Пока занят чем-то относительно разнообразным - даже не вспоминаешь, а что-то длительное и монотонное... как сейчас... Сижу один среди ночи за компом и каждые пол часа глаза ищут на столе сигареты.. Но ничего, немного потерплю, и рефлексы исчезнут.

В заключении хочу пожелать всем курящим избавиться от этой привычки! Или, по крайней мере, не курите при детях - бросить легко, а не начинать ещё легче, так что поменьше пропаганды!

avatar
Grigoriy
26 November 2012

1

avatar
German_tur:


5. Выдержав один день, оцените своё достижение: ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ БЕЗ СИГАРЕТ - шутка ли? Будет жаль сдаваться после такого успешного начала..

Именно эта мысль очень помогла мне больше года назад бросить курить.
29 лет стажа.
Поначалу очень активно использовал электронную сигарету. Когда было невтерпеж, закуривал сигарилу, примерно раз в неделю. От сигарилы избавился через полгода.
avatar
Grigoriy
26 November 2012


Наверное писали здесь. Алкоголь! Можно выпить гораздо больше и с утра - огурец!
avatar
Grigoriy
26 November 2012

1

rozhkoff
Держитесь!
avatar
Обмарак
26 November 2012


8 месяцев как
avatar
Pink a pig
26 November 2012


avatar
Обмарак:

8 месяцев как 

лошара
avatar
Обмарак
26 November 2012


avatar
Pink a pig:

avatar
Обмарак:

8 месяцев как 

лошара

Зато пиво не пью...Тока водку
..и конину...
...ну и вискарь..

а курить - не, не курю...
avatar
vais2501
26 November 2012

6

Всем привет.
Расскажу про себя как я бросил курить. Может кому-то поможет моя история.

Курить я начал в классе 6,за компанию, курили тайком, шифруясь от взрослых,периодически. К классу 9 больше баловался.После 9 класса поступил в СВУ, где курение вообще под запретом, и большие спортивные нагрузки. Но запретный плод тем и сладок. Могли ночью встать чтобы покурить!! Окончив его в 1999 году привычка переросла в пагубную зависимость. Пачки сигарет дня на 2-3 хватало, а мог и за 1 день скурить под пьянку. В итоге перед поступлением в военный ВУЗ врачи сказали, что сердце моё может не выдержать нагрузок. Обалдеть в 18 лет!!
Но тем не менее курить не бросил. В военном ВУЗе курил до 3 курса, но не злоупотреблял. Здоровье позволяло. На 3 курсе понял, что не смогу выполнить норматив КМС по военному четырехборью, не расставшись с сигаретой, глядя на свои результаты и результаты друга.Друг не курил, а я не любил проигрывать. И я бросил. Эта мысль мне помогала в течении полугода интенсивных тренировок. Прогресс был налицо. Результаты спорт. достижений достигли высот, которые, я наверное, уже больше никогда не смогу повторить и преодолеть.
И день этот настал. День когда мы выполнили нормативы КМСов )). Свершилось. Чувства мои не передать словами. Отметка в военном билете, знак на груди. Это казалось круто). Дым сигарет был неприятен. Я не понимал как раньше мог курить.

Но как-то однажды с тем же другом мы пошли отмечать 23 февраля в кабак. Вот незнаю почему, но я захотел вместе с литром вотки ещё и покурить. И хоть противно было ужос, как в первый раз, а всё равно пол-пачки скурил. До сих пор непонимаю ,что тогда нашло на меня? После этого сигарета взяла свое. Я стал офицером (2004 год), военная служба, нервы, беготня, личный состав, и прочее. Курить я стал злостно. И курил года 3-4. Но всё равно не курил на ходу, не курил на голодный желудок, по крайней мере старался.
Ещё будучи на военной службе пытался читать Аллена Кара, помню прочитав даже первые страницы захотелось бросить. Но увы...втянулся уже очень глубоко. Мысли о том что надо бросать и то,что это вредно, периодически приходили в мою голову, тысячу раз я сам себе говорил что смогу бросить, НО завтра, а лучше в понедельник,следующую неделю, следующий месяц,год и прочее. Дни сменялись днями, а дата эта всё так же растягивалась...
И улетучивалась вместе с очередной затяжкой и сигаретой...В 2007 году, я расстался с армией, ушёл на гражданку, курил уже совсем отвязно. По пачке в день наверное.
Прозрение наступило в 2009, когда однажды сломался лифт и пришлось пешком подняться на 6 этаж. Господи! Да я чуть не умер! Сердце колотилось, отдышка, ноги дрожат, как будто я 20 км. пробежал. Боже, подумал я, во тчо я превратился?? Это и был мой ДЕНЬ Х. День, когда я понял, что курить я больше никогда не буду, что не хочу быть немощным, больным доходягой, который сам планомерно гробит своё здоровье.

Придя на следующее утро на работу и закурив первую сигарету, наверное все знают, что она самая "сладкая",а я всегда первую сигарету выкуривал на работе после чая, кофе, либо йогурта, я вдруг почуствовал отвращение, мне неприятно стало курить, я не смог докурить её до середины, выбросил, сказав себе что это была последняя сигарета в моей жизни, раздал зажигалки и сигареты коллегам.
Не скрою сначала было тяжело. День тянулся невыносимо медленно, а дым сигарет, был как бальзам на душу. Специально выходил постоять на улице повдыхать дым когда курят коллеги. За первым днём прошла неделя. И вдруг я стал видеть сны, просыпаться по утрам полным сил и энергии, а засыпать легко, вдруг захотелось бегать по утрам как и раньше. А мир вокруг наполнился запахами. ТОгдая прочел Аллена Кара, и укрепился в совем желании больше не курить. Книга очень сильная. Способна достучаться до любого курильщика. Через месяц я поехал на море в первый раз с подружкой. Думал не смогу сдержаться, она курила, а вокруг море, вино и прочие радости. Но нет, мне не хотелось курить и там. Не хочется курить и сейчас. Иногда мне снятся сны в которых я курю, и мне приятно, но проснувшись я улыбаюсь. Что может быть в этом приятного? Желание закурить наяву возникло однажды. Когда спустя 1,5 года я был на мальчишнике у лучшего друга. В кабаке нас тогла собралось человек 8-10. И вот картина маслом: Стол, музыка, виски, все выпивают по одной-другой и все, все до одного закуривают, угощая друг друга!! Вот тогда у меня прям тоже во рту засосало, и захотелось тоже как все закурить и насладиться. Но сдержал себя, переборол, понюхал просто сигарету.
И так уже пролетело 3 года. Чуствую себя хорошо. Даже кальян не хочу, и не буду курить. Сейчас вот начал ходить в спортзал, ибо за 3 года наел 10 кг. Глядя на меня бросили курить уже 2 человека. Хочу ещё, чтобы брат мой бросил.
И хоть мой стаж курения небольшой около 5-7 лет, в конце своего повествования скажу всем. БРОСАЙТЕ, не откладывайте, не идите у себя на поводу. Курить может начать любой, а вот БРОСИТЬ- только сильный, волевой, человек. Мы должны быть сильные, чтоб защитить себя и родных. Наше здоровье-только в наших руках.
Жизнь без сигареты-это естественно и здорово. Не будет больших высот в спорте у тебя, если куришь.
Всем спасибо, кто осилил.
avatar
lord_dust
26 November 2012

-3

У меня курит много друзей и знакомых. Курит брат. Многие пытались бросить курить, но максимум один друг продержался 3 года, потом сорвался. Брат пытается бросить, но его постоянно скуривают подруги...

В общем-то бросать бесполезно, всё-равно сорвешься или будешь мучаться всю жизнь.
avatar
DenZZ718
26 November 2012

3

цитата:
Многие пытались бросить курить, но максимум один друг продержался 3 года, потом сорвался. Брат пытается бросить, но его постоянно скуривают подруги... В общем-то бросать бесполезно, всё-равно сорвешься или будешь мучаться всю жизнь.


Только за эти 3 года друг себе здоровья нехило восстановил и сберег!

И про бесполезность - я бы поспорил.. а про срывы - вообще БРЕД!

ps - После такого поста принято добавлять ИМХО, уж очень он бредовый... иди, кури дальше, и не заходи в эту тему, тут общаются сильные духом ЛЮДИ!
avatar
Romax@
26 November 2012

1

avatar
lord_dust:

В общем-то бросать бесполезно, всё-равно сорвешься или будешь мучаться всю жизнь.

Далана. Весной три года будет как бросил, полет нормальный, без мучений. Только плюсы.

ЗЫ Осталось развести официально, бросить пить и, наконец, вздохнуть полной грудью.
wwb
26 November 2012


avatar
lord_dust:

В общем-то бросать бесполезно, всё-равно сорвешься или будешь мучаться всю жизнь.

бросать начал с 25 лет,много раз от 7 месяцев до года с небольшим...рекорд 2 года...на сегодня не курю больше года,молюсь,чтоб сигареты сильно подорожали-на сегодня для меня это лучший демотиватор
avatar
lord_dust
26 November 2012


avatar
DenZZ718:

цитата:
Многие пытались бросить курить, но максимум один друг продержался 3 года, потом сорвался. Брат пытается бросить, но его постоянно скуривают подруги... В общем-то бросать бесполезно, всё-равно сорвешься или будешь мучаться всю жизнь.


Только за эти 3 года друг себе здоровья нехило восстановил и сберег!

И про бесполезность - я бы поспорил.. а про срывы - вообще БРЕД!

ps - После такого поста принято добавлять ИМХО, уж очень он бредовый... иди, кури дальше, и не заходи в эту тему, тут общаются сильные духом ЛЮДИ!


Я не курю, просто поделился наблюдениями! В моем окружении почти все курят.
avatar
lord_dust
26 November 2012


W
wwb:

avatar
lord_dust:

В общем-то бросать бесполезно, всё-равно сорвешься или будешь мучаться всю жизнь.

бросать начал с 25 лет,много раз от 7 месяцев до года с небольшим...рекорд 2 года...на сегодня не курю больше года,молюсь,чтоб сигареты сильно подорожали-на сегодня для меня это лучший демотиватор


Знаешь что самое интересное, еще начиная со школы, мне предлагали научиться курить, давали на пробу. Мол, давай покури, ты до этого не понял всей прелести. Когда я учился в МБШ, у нас в группе не курили трое ребят, в т.ч. я. Остальные все поголовно, причем девушек было больше половины.
Я сам занимаюсь спортом и меня воротит от сигаретного дыма.
avatar
DenZZ718
26 November 2012


Прошу прощения... тем более страннО тогда высказывание, про всеобщую никотиновую зависимость
avatar
lord_dust
26 November 2012


avatar
Romax@:

avatar
lord_dust:

В общем-то бросать бесполезно, всё-равно сорвешься или будешь мучаться всю жизнь.

Далана. Весной три года будет как бросил, полет нормальный, без мучений. Только плюсы.

ЗЫ Осталось развести официально, бросить пить и, наконец, вздохнуть полной грудью.


Дай Бог! А по поводу алкоголя, если не пьянствовать, думаю всё ок )
avatar
дрическоп
12 January 2013


сегодня 2 года как не курю и не тянет даже в компании курящих.
Aleksey731
12 January 2013


Некурю 3.5 года,прокурил 19 лет.Все эти "Алланы Карры" жевачки,пластыри, и т.д. непомогли.
Бросил на спор (500 американских рублей хорошая мотивация).
magnum.ae
12 January 2013

4

Добавлю свою историю. Мне 42, детдомовский, курить начал лет с 8-9. Баловаться вобщем, как тогда говорили. Собирали "бычки", сортировали: что поприятнее, да необжёванные курили сразу, из других табак вытряхивали и крутили самокрутки. "Настоящие" сигареты курить я начал после армии, в армии не курил, некогда было. Ну и понеслось так, что к 40-ка годам мне блока сигарет хватало на три дня. Короче я понял, либо я буду жить, либо сдохну с сигаретой в зубах.В августе 2011 я дал слово младшей дочери, что с первого сентября я не буду курить. И вот- с 01.01.2011 я не курю. И рад я до жопы что не курю. И дышать я стал, и жить я стал, и ... я стал, ну и жрать я стал))) Чего и всем желаю!)))
avatar
ЖЕк
12 January 2013

1

M
magnum.ae:

Добавлю свою историю. Мне 42, детдомовский, курить начал лет с 8-9. Баловаться вобщем, как тогда говорили. Собирали "бычки", сортировали: что поприятнее, да необжёванные курили сразу, из других табак вытряхивали и крутили самокрутки. "Настоящие" сигареты курить я начал после армии, в армии не курил, некогда было. Ну и понеслось так, что к 40-ка годам мне блока сигарет хватало на три дня. Короче я понял, либо я буду жить, либо сдохну с сигаретой в зубах.В августе 2011 я дал слово младшей дочери, что с первого сентября я не буду курить. И вот- с 01.01.2011 я не курю. И рад я до жопы что не курю. И дышать я стал, и жить я стал, и ... я стал, ну и жрать я стал))) Чего и всем желаю!)))

нестыковочка
magnum.ae
12 January 2013

-8

Hidden post
avatar
ЖЕк:

нестыковочка  

в жопе у меня поковыряйся))) с 01.09.2011
avatar
TranjiRRa
12 January 2013

2

M
magnum.ae:

в жопе у меня поковыряйся))) с 01.09.2011

Откровенно то как

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up