Тормоза : неисправности : звуки, нагрев, вибрация

11 years




Добрый день, Уважаемые!
А что же мне делать - с пробегом всего 2500 км, при умеренном торможении, спереди отчетливо слышен писк тормозов? Торможу сильнее - писк пропадает. Колодки пока не смотрел. На тормозах не езжу, "в пол" тормозил один раз.
Разве такое бывает, на новой-то машине неотечественного производства? Подскажите, пожалуйста, что это за оказия такая?
тормозная система, звуки, вибрация, нагрев, неисправность тормозов

avatar
Макс на C-MAXе
17 December 2005

Тормоза : неисправности : звуки, нагрев, вибрация
83,3K
views
115
members
281
posts

avatar
-Евгенич-
17 July 2009


кто-то уже был первый с таким...
avatar
kap_larin
24 July 2009


И у меня гудит...когда не до конца тормозишь, а потом трогаешь... Причем, когда "помоюсь" - чаще походит... И почему-то именно передний левый... Думаю, что если обслужить суппорта и заменить жидкость, должно пройти... ну и колодки новые до-кучи...пора ужо
РоманК
9 August 2009


С-МАКС 2.0 эл. ст. тормоз. Менял задние тормозные колодки самостоятельно.В процессе работы после отсоединения тросика эл.ст. тормоза включил его. После этого тросик втянулся в рубашку и послышалось несколько щелчков. Затем отключил тормоз. Комп написал: "Полная неисправность стояночного тороза". Для того, чтобы вытащить тросик из рубашки до нужной длины после замены колодок воспользовался помощью друга, который в момент, когда я тянул тросик из рубашки, выключил эл. стоян. тормоз, тем самым высвободив мне трос до нужной длины. Надпись на компе изчезла. Колодки заменил без проблем. Но появился шипящий звук в районе педали тормоза в момент нажатия. До замены колодок а/м тормозил сразу же после нажатия на тормоз беззвучно, теперь педаль шипит, а/м тормозит только после повторного нажатия, когда педаль "в полу". Что посоветуете???
RIDD
9 August 2009


РоманК

Прокачать тормоза и забыть
Большой ход педали, а тем более работа со второго качка говорит либо о воздухе в системе, либо о том что между диском и колодками слишком большой зазор (второй вариант с дисковыми тормозами маловероятен), поэтому прокачать !
А шипит как правило Вакуумный усилитель ! Ход педали стал большой, вот и воздуху ему больше надо выкачивать, вот и шипит.
пушкинский
6 November 2009

5

часть 2
(часть 1 от 19.10.)
Всем привет,

Победил свою беду: порвался пыльник заднего тормозного суппорта.
Все магазины запчастей не продают ремкомплекты, а предлагают купить новый тормозной суппорт.

Пришлось полдня провести в сети на сайтах фокус2, мазде, вольво чтобы выяснить о существовании для них ремкомплектов суппорта. Платформа то одинаковая.
Нашел под № D4612.Цена 316 руб. Тупо набрал в поиске № и звонил.(expressorder.ru)Ждал на заказ 7 дней.
Купил адаптер на авторынке за 700руб для разжатия колодок с вкручиванием.
А дальше как в форуме написано.
Все сделал за полчаса. Спас себя от гемороя менять суппорт.
Для наглядности сделал фото своих работ, ремкомплекта,адаптера.Но не получается присоединить к письму.Обидно пыльник победил, а фотки немогу поставить.

Всем хочу пожелать удачи с этой проблемой.

Вставляю фотки:
posted image
пушкинский
6 November 2009

2

фотки.
posted image
пушкинский
6 November 2009

3

фотки.
posted image
пушкинский
6 November 2009


фотки.
posted image
пушкинский
6 November 2009

2

фотки
posted image
avatar
YanFord
6 November 2009


Кто-то подвергал цилиндр капитальному насилию!
avatar
-Евгенич-
9 November 2009


это больше похоже на попытки закрутить не специнструментом
avatar
KenTinor
17 December 2009


Прочитал всю ветку, вроде подобной ситуации нет.
ФФ2, машинке 3 года.
Даже при лёгком нажатии тормоза (на столько лёгком, что машина не тормозит) слышен визг/скрип спереди в течении 2х секунд и пропадает. Звук появляется моментально, как только притронешься к педали и постоянно протяжный, до 2х секунд где то...
Такой же скрип, когда педаль отпускаешь.
На медленном ходу и когда стою, не слышно.
Появилось в морозы.
Кто-нить сталкивался с таким?
yhooo
5 July 2010



Здравствуйте. На данном видео отчетливо слышно скрежет тормозов при отпускании педали тормоза – это нормально? Пробег 3500 т.км и это с новья (у меня коробка автомат). Заранее всем спасибо.
avatar
VRTM
5 July 2010


yhooo
У меня бывает, если после "вчерашнего" дождя из гаража выезжаю. Ржавчина м/б
yhooo
5 July 2010


VRTM
У меня так постоянно - при парковке, в пробках и т.д (даже не знаю, что и делать). Ржавчина бы отлетела - после нескольких оттормаживаний.
rokerr
15 July 2010


такая же хрень,пока не парюсь
avatar
-QWERTY-
15 July 2010


yhooo
Тоже бывает, но не всегда. Сначало напрягало, потом забил. У друга на фокусе таже фигня.
димочкин
16 July 2010


Зимой поставил передние колодки "Аte", немного позднее смазали нваправляющие.
Теперь езжу, при торможении возникает, толи свист, толи скрип...
Где там у меня засел "соловей-разбойник"?
avatar
Равновесие
18 July 2010


димочкин
Колодки и свистят...Уже сколько раз говорено-ставте оригинал.
avatar
-Евгенич-
18 July 2010


ате и есть оригинал
димочкин
18 July 2010

1

-Григорий-
Чёж тогда скрипит ?
avatar
352
9 November 2010


Здравствуйте! Проблема такая, при езде задом и торможении появляется сильный скрип сзади? колодки новые
avatar
kot157
9 November 2010


352
Привет.
Колодки не причем, либо грязь, либо супорта. Сам лечил этот звук несколько раз затем бросил. После ремонта хватает на 2 - 3 месяца, затем звук возвращается. Для себя решил, что это того не стоит, сколько мы ездим задом. Да и пешеходов предупреждаешь.
cdxb
25 March 2012


Всем доброго времени суток, Господа. Подскажите пожалуйста что-нибудь в отношении следующих нюансов:
Скрытый текст

---
ремкомплект переднего тормозного поршня: BPYK3326Z

ремкомплект заднего тормозного поршня: BPYK2645ZA
cdxb
25 March 2012


Спасибо Вам за ответ.
1. искал тему про суппорт - весь форум облазил, поиск и визуальное осмотрение всех 9 страниц этой ветки - не нашел ничего подобного, как ни удивительно.
2.Не обязательно - верно, но с тормозами шутки, говорят плохи, и если ставить не оригинал, то наверное стоит менять и второй на оси на такой же, или не обязательно? Бошевский, например, уже стоит 9к рублей, есть и дешевле до 6к рублей, но какие-то фирмы непонятные( Да и бывший хозяин не поймет - он всегда ставил оригинальные запчасти, машине уже 7 годов...даже остатки ДОТ4 - в оригинальной фордовской упаковке были им мне отданы...
3. Вот и думаю, насколько в любимом автомире в городе Великий Новгород вкурсе что это за резиночки и есть ли они у них в наличии или опять на заказ.
4. Есть ощущение, что цилиндр не отрабатывает в обратную сторону, но, как я понимаю, цилиндры отдельно в данном случае не заменяются, меняется целиком суппорт или поправьте меня пожалуйста, если не так. К тому же, визуально определено, что порван только пыльник, завтра буду снимать суппорт и смотреть - в чем действительно проблема.
avatar
Serj in Rogervik
26 March 2012


Прежде чем снимать суппорт сброси трос ручника и посмотри как работает
цитата:
искал тему про суппорт - весь форум облазил, поиск и визуальное осмотрение всех 9 страниц этой ветки - не нашел ничего подобного, как ни удивительно.
тук тук
И еще просто интересно
цитата:
Да и бывший хозяин не поймет - он всегда ставил оригинальные запчасти, машине уже 7 годов...даже остатки ДОТ4 - в оригинальной фордовской упаковке были им мне отданы...

А жидкость он тоже менял каждые 2 года
cdxb
25 March 2012


Спасибо, что ткнули в поиск, но я как полный начинающий чайник в вопросах ремонта Максика искал про суппорта именно в теме Си-Макса, общий поиск предполагает возможно, что суппорта на фф и фф2 и т.д. могут различаться и их болячки, подводные камни и другие нюансы также могут быть разными. а в темах про покраску, поломку штуцера, и общие темы также были просмотрены и не несут они таковой смысловой нагрузки, извините, если я действительно зря создал новую тему, но писать люблю и надеюсь, что в будущем эта тема поможет тем, кто попадет в подобную ситуацию, т.к. даже гугло и яндо поиск не дали мне нужной инфы на предмет ремонта-замены заднего суппорта на Максе).

Насчет смены жидкости неуверен, знаю только, что точно ставились только оригинальные зап.части и использовались только оригинальные расходники в плане масла, антифриза, жидкости дот4 и т.д., так как в комплект отдавал мне все исключительно фирменное, да и человек обладал некоторым образом большим финансовым доходом - сам в машину не лез - хоть и главный механик в одной организации, ездил только на СТО.
avatar
-Евгенич-
25 March 2012


вот здесь это будет более уместно, нежели в колодках: в стартовом (закрепленном) сообщении темы - коды ремкомплектов
cdxb
1 April 2012


Снял колесо, снял скобы крепления суппорта, снял суппорт, снял скобы, в которые ставятся колодки, снял тормозной диск, был слегка удивлен, что никаких датчиков ABS не подключено, видимо эта система в моем случае работает только на передних колесках. Разобрал суппорт - понял в чем, собственно была проблема, порванный пыльник обеспечил загрязнение (как и у многих) цилиндра, теперь в ожидании рем.комплекта, указанного выше, жуткий Автомир обещал привезти их за 2 дня, в итоге уже почти неделю не могут доставить, все в полуразобранном состоянии. (Для снятия все обильно поливал WD40). Тормозная жидкость в цилиндре весьма неприятного цвета, видимо изменила уже частично свои свойства и после сборки прокачивать придется новой и по полной. Ключ, который был для выкручивания от Фольцвагена не подошел (буквально на полдиаметра в зазоринках), пришлось аккуратно зажимая, одновременно выкручивать и прожимать педаль тормоза для воссоздания давления.

Спасибо за коды ремкомплектов, чуть позже выложу фото всего вышеописанного для помощи в будущем тем, у кого возникнет подобная проблема.
avatar
Serj in Rogervik
1 April 2012


cdxb
А заодно сфотографируй ступицу с другой (стороны из под авто) там и увидишь датчик ABS

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up