Установка разъема AUX

18 years ago

12



Как снять патефон 6000 и где найти распиновку разъемов.
Покольку есть кнопка AUX на морде и переключение на проигрывание с этого входа, должны быть одноименные контакты. Кто знает ?

штатная магнитола, установка разъема AUX, разъем АУКС, мп3 плеер, AUX, аукс, вход, выход

kvp2202
3 November 2005

Установка разъема AUX
1,7M
views
613
members
1,6K
posts

avatar
Ivan40
22 March 2010


griha2003
все мои идеи прям... В выходные припоял к разъему провод, (не штатный) просверлил отверстие в заглушке где обогрев стекла, и туда определил разъем, очень удобно получилось. все бы хорошо но сам разъем от магнитнитолы не нашел , буду снимать магнитолу и смотреть подключен ли он вообще, если нет, буду припаивать.
avatar
Махмуд
25 March 2010


Всем добрый день!
Много отзывов о тихом и плохом звуке при воспроизведении через AUX.
Склонен считать, что это зависит от конкретного внешнего плеера.
Тут упоминалось, что при выходной мощности на плеере (Мощность звука на канал) в 60-65 мВт, громкость будет приличная
и не нужно будет крутить ручку магнитолы до уровня 20-30 единиц.

Походив по местным магазинам... я не нашел таких устройств.
Продаваны на меня округляли глаза.
Типа - что у тебя за уши такие, чтобы понадобилась такая мощность.
Максимально, что я нашел, это было 18-19 мВт.

Кто-либо делал анализ, какова же всетаки минимальная мощность должна быть, чтобы было НОРМАЛЬНО слышно?
himchanin
28 March 2010


Мне кажется, излишне делать, какие-то измерения, т.к. этот метод подключения подходит только для временного исправления ситуации. На личном опыте понял, что не удобно переключать треки с плеера (iPod), руки так и тянутся сделать это на магнитоле. Считаю, что лучше заменить магнитолу, чтобы было mp3 и флэш-разъём.
avatar
Henn
17 April 2010

2

Значит читал, читал и решил сделать сам.
У меня испанец 2007.
Поехал в гараж к другу в 6 утра)))
Разобрал барадачек. Убедился, что у меня разъем спрятан там где братья ранее говорили и поехал по магазинам искать остальной провод. Ничего не найдя родного купил провод с мини-джэком 3,5мм и тупо отрезал фордовский разъем прикрутил провода, пройдясь по контактам припоем.
Результат великолепный, качество не уступает CD.

Все спасибо за помощь!!!
avatar
vankuver
4 May 2010


Поставил AUX, вывожу звук от навигатора на колонки, когда слушаю мызыку или смотрю фильмы(экран достаточно большой), но, как уже выше отмечалось, при зарядке, то есть при подключении навигатора к прикуривателю начинает жутко фонить. Подключил все правильно, левый, правый, земля. Кто знает, как избавиться от фона? А то не полноценное аудиоустройство получается.
avatar
Panterokot
7 May 2010

1

vankuver

Да, провод, который у тебя идет от магнитолы до разъема aux в бардачке (или куда ты там его вывел). Намотай на пару ферритовых колец (одно в начале, второе в конце). Я, честно говоря, не знаю, где их можно купить, у меня их на работе есть... Хочешь - приезжай, угощу;)
avatar
vankuver
7 May 2010


Panterokot
Спасибо большое за кольца!!! Намотал аж на три кольца, но фон остался(((, хотя, вроде, поменьше стало...
avatar
Varya
25 May 2010


Всем привет!
Собралась было установить разъем AUX в своей 6000CD, но электрик напугал, что качество звука будет очень низкое. Что из-за невысокого качества магнитолы будет постоянное шипение. Обычно люди после установки разочаровываются, сказал. Что скажете? Как вам качество?
avatar
Alecus
26 May 2010


Varya
У меня от низких частот зеркало заднего вида вибрирует и помех вообще нет (свиста, хрипа и других шумов )качество звуковой дорожки 320кб
Так что на меньшей громкости не должно быть
avatar
Махмуд
27 May 2010


ht2000, в теме не раз уже обсуждалось, что подключение к прикуривателю и одновременно прослушивание - не совместимы.
Или скажем так - не совсем совместимы, потому, что идут помехи.
Кто-то использует ферритовые кольца, кто-то еще что-то.
Но насколько я знаю, еще никто так и не победил эту проблему.
Вот как-то так
avatar
Recluse
3 June 2010


Приветствую. На днях буду ставить разъем AUX на штатное место. Если я правильно понимаю, место под разъем находится на уровне верхней части крышки бардачка и в закрытом состоянии расстояние между разъемом и крышкой будет небольшое. В связи с этим ищу кабель джек-джек со штекерами в виде буквы Г. И почему-то везде попадаются именно прямые штекеры. В итоге опасаюсь что длина штекера плюс торчащий из него провод будет мешать закрытию крышки бардачка. Или я не прав? У кого AUX установлен в штатном месте, каким кабелем вы пользуетесь?
и второй момент. Имеется МП-3 плеер Cowon D2. Первое время буду юзать его. Но хотелось бы что-то поудобнее в плане управления. Нет ли МП-3 плееров с пультом? В идеале какой-нибудь мини-пульт типа
http://nix.karelia.ru/autocatalog/speakers_dialog/j101bt_rc.jpg
и пристроить его куда-нибудь на свободное место или в кармашек положить где удобно. Это рельно?
avatar
DEN_300
10 June 2010


А если при приеме авто в салоне, при менеджере, проверить работает ли AUX или нет? И если не работает, попросить привести в рабочее состояние и соответствие вход? Пробовал ли кто?
avatar
Den55
25 June 2010


Ну всё. поставил мафон сони и аукс сразу. Звук впечатляет, особенно по частотам. Ford 6000cd нервно курит в сторонке
Теперь заюзал айпод на 160gb ...!
http://s59.radikal.ru/i163/1006/35/031e54572adft.jpg
avatar
Den55
25 June 2010


Гхм. провод оказался длинным, может даже помешать пассажиру. Как бы его пристроить... Тока снимать панели и сверлить(прятать) ничего не буду. Наверно липучки придётся покупать.
avatar
FocusNiK81
15 July 2010


avatar
Ailen:

FocusNiK81
Это выштамповка под выключатель Айрбэга  . Под разъем Аукс выштамповки нет, ее надо прожигать 2 рублевой монетой или коронкой, вроде на 19 мм 

Монета то понятно, а что такое коронка?
avatar
Ligofff
16 July 2010


Rumata57, лови схемку

posted image
Nailka
3 August 2010


Еще одно мнение про AUX (у меня CD6000 квадрат):
по совету форумчан (за что огромное спасибо!) попросил у знакомых компъютерщиков разъем WF-4R 4 вилки, Дома припаял три провода и разъем джек 3,5мм. Думаю побалуюсь, а потом приму решение делать дырки в консолях или нет. Так вот: подключил я свой телефон SE: громкость = да на AUX надо прибавлять поболе - 16-20 (обычная 5-6), = качество - с каждым альбомом надо регулировать эквалайзер в телефоне, не скажу что некачественно, но "палитра" не оригинальная, даже в наушниках лучше. МОЖЕТ БЫТЬ используя МП3 плеер будет по-другому, лучше.
Я не пробывал его у меня нет (ни к чему он мне).
п.с. слушаю радио - диски зараза у меня не читает почему-то, пока салон не прогреется выше 30 градусов (этим летом проблем как вы понимаете нет) .
avatar
FocusNiK81
3 August 2010


N
Nailka:

Еще одно мнение про AUX (у меня CD6000 квадрат):
по совету форумчан (за что огромное спасибо!) попросил у знакомых компъютерщиков разъем WF-4R 4 вилки, Дома припаял три провода и разъем джек 3,5мм. Думаю побалуюсь, а потом приму решение делать дырки в консолях или нет. Так вот: подключил я свой телефон SE:  громкость = да на AUX  надо прибавлять поболе - 16-20 (обычная 5-6), = качество - с каждым альбомом надо регулировать эквалайзер в телефоне, не скажу что некачественно, но "палитра" не оригинальная, даже в наушниках лучше. МОЖЕТ БЫТЬ используя МП3 плеер будет по-другому, лучше.
Я не пробывал его у меня нет (ни к чему он мне).
п.с. слушаю радио - диски зараза у меня не читает почему-то, пока салон не прогреется выше 30 градусов (этим летом проблем как вы понимаете нет)      .

Я свой подключил без перепайки. Эквалайзер не регулирую. Да и не нужно это. Вот только громкость разная у некоторых песен. Приходится регулировать на магнитоле. Уровень 4-5-6. Стандарт. Хочу добавить: у меня стояла задача стояла - слушать МП3 на 6000СД. ФМ трансмитр мне не нравиться. Посчитал что выдет дешевле поставить АУКС. Тем более плеер просто так валялся. Ну и не прогадал. Все работает отлично.
А по поводу прогрева... Зимой тоже не работает? Может конденсат какой?
Anarki
13 August 2010


Писал в соседнюю ветку, никто не откликнулся, попробую продублировать здесь.
Прощу помощи в выявлении проблемы с линейным входом) После, примерно, 6-ти часового прослушивания музыки со штатного линейного входа овальной соньки координально испортился звук, сопровождающийся теперь некоторым понижением громкости и наличием обильных шумов. Для примера я сделал несколько записей микрофоном своего телефона:

хттп://file.qip.ru/audio/l8WBzYuK/_01.html
хттп://file.qip.ru/audio/ih3j7tW8/_online.html

Воспроизведение всего остального(дисков, радио) корректное. Машинка рестайлинговая 2008г.в., комплектация Ghia. Заранее благодарен
avatar
Shura3d
17 August 2010

2

И так! Сегодня подключил AUX! Магнитола 6000, как и в постах выше нашел выход за бардачком (кромно спрятанным за железным кранштейном). Долго думал как удобнее все объделать и понял, что в бардачке ему НЕ место! Проделав несколько эксперементов решил самым удобным вариантом сделать НЕ генздо (мама), а штеккер (папа).
Купил первый попавшийся шнурок с разъемом "папа"- 1,5 метра (60 руб),
выпросил звуковую плату у программиста и выпаял разъем (0 руб)
припаял выпаяный разъем к шнуру и сразу сделал перемычку между 3 и 2 контактом (это для того, чтоб не париться с правельностью подключения правого и левого канала )
Воткнул изготовленный девайс в разъем авто, проверил правельность (лев, прав), при необходимости превернул разъем, обмотал изолентой (так чтоб надежно держалось)
ВУАЛЯ!! Усе работает. Положил пока телефон возле подлокотника. При входящем звонке сразу имеем ХАНСФРИ (пусть качество чуть хуже но...)!!!
Стоимость данного девайса составила 60 руб (за шнур) и 45 мин потраченного времени:


Всем огромное спасибо за данный топик!!!
avatar
MoDHuK
1 October 2010


У меня вопрос. Может кто сталкивался... Хотел установить разъем AUX так, как это сделал Finansist т.е. в крайнею правую заглушку рядом с обогревом заднего стекла. Достал эту заглушку, но она внутри не пустая, к ней подведены 2 провода... Кто знает что это за провода? нужны ли они? и можно ли их убрать? За ранее спасибо!
avatar
Finansist
1 October 2010


У меня было тоже самое. Если не ошибаюсь, это разъем для индикатора отключения подушки безопасности пассажира. Я его просто вынул из заглушки и, чтобы не болтался, примотал изолентой к жгуту проводов, от которого идет этот разъем.
avatar
МishaL
1 November 2010


У меня на рейстайле, в самой бедной комплектации уже в бардачке стоит такой разъём:

posted image

Я верно понял, что б его проверить надо купить кабель с разъёмами WF-4R и можно будет попробовать подключать чего нибуть?
avatar
Махмуд
2 November 2010


МishaL
цитата:
надо купить кабель с разъёмами  WF-4R


нет не надо.
Найди под торпедой разъем красненький и воткни в задницу этого гнезда.
Сними бардачек и увидишь примотанный разъемчик.
Хотя, если у тебя уже это гнездо установлено с завода, то, скорее всего, он у тебя уже подключен.
Так, что подключай плеер и проверяй.
avatar
МishaL
11 November 2010

1

Даже не интересно.
Купил кабель в "Карусель" за 62 руб.,:

posted image

Подключил , и всё работает:

posted image
avatar
Махмуд
12 November 2010


МishaL, вот видишь, о чем я и говорил
цитата:
Хотя, если у тебя уже это гнездо установлено с завода, то, скорее всего, он у тебя уже подключен.Так, что подключай плеер и проверяй.

Поздравляю

цитата:
Даже не интересно.

А чтобы было интересно, проведи паралельный кабель под подлокотник или в заглушку кнопки (которые под магнитолой).
Это чтобы в бардачек не нырять, а подключать девайсы рядышком.
Некоторые еще выводили разъем для задних пассажиров, чтобы кто-нибудь оттуда мог подключиться и управлять музыкой или книгами.
В теме есть разные варианты
avatar
Ligofff
8 December 2010


Всем спасибо огромное за советы и комменты!!! прочитав всю тему решил поставить себе сию радость, ибо Fm-трансмиттер занимал единственную розетку прикуривателя и в дальней поездке это не удобно так как необходимо заряжать КПК(навигатор), да и через трансмиттер музыка не айс(шумы и помехи) Я не стал искать разъем возможно спрятанный за бардачком(точнее мельком глянул, ничего не нашел) Купил 1 метр аудио провода, разъем 3,5 мамку(разобрал, вынул гильзу и припаял провода) также из старого-пристарого компа вытащил два разъемчика которые идеально подошли к магнитоле, припаял к ним второй конец провода подсоединил к авто и КПК и вуаля...МУЗЫКА ИГРАЕТ ОТЛИЧНО и ЧТО НЕМАЛО ВАЖНО ОЧЕНЬ ГРОМКО(очень обрадовался и понял что руки еще не совсем кривые и что-то могу сделать своими руками ) До этого стоял Fm-трансмиттер(улетел в помойку сразу) как заиграла музыка через AUX
Еще раз всем огромное спасибо за фотоотчеты, схемы и описание!!!
avatar
TheTom
26 December 2010


Люди, для достоверности, код разъёма AUX - 1310208 ???
avatar
zyntrady
27 December 2010


TheTom посмотрел на экзисте, совпадает
No-shpa
12 January 2011


avatar
Бяша:

3,5мм джек-мама - на три разъемчика из компьютера

posted image

Очень понравилось вот это решение. Интересна технология установки и крепления самого разъема AUX к декоративной панельке.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up