avatar
avatar

Recluse

Сергей, 38 years, Москва (RU), Skoda Octavia Mk2

avatar
Recluse
16 September 2018


Приветствую! Пока в отпуск ушел, решили сгонять за грибами. Не поздно еще? Планируем ехать по Дмитровскому шоссе. Кто-то собирал в последнее время? Сегодня у нас как раз ливень. Должны грибы пойти

avatar
Recluse
22 May 2018


Приветствую. Посоветуйте, пожалуйста, телик размером 40 дюймов (не более).
Покупается взамен старого ЭЛТ-телевизора. Особых требований нет, просмотр только цифрового ТВ МГТС.
Никаких функций не требуется. Удобный пульт и хорошее качество сборки.
Спасибо.

avatar
Recluse
22 August 2017


LGG
По факту нам за работу отказавшиеся ремонтники нарисовали 90 тыс.
Сейчас исходя из просмотренных ценников на подобные работы, понимаю, что это более чем по-божески.
В идеала по работе хотелось бы в 100 уложиться.
Никаких изысков не планируем, никакой перепланировки, кроме переноса полотенцесушителя. Единственное что, это замена труб, кранов, регуляторов давления...

avatar
Recluse
22 August 2017


Всем привет!
Нашел подходящую тему на родном ФФК, решил отписаться тут.
Планируем сделать ремонт в ванной и санузле под ключ. До этого никогда с ремонтом вообще не связывались (с привлечением сторонней рабсилы), делали сами только косметику.
Сейчас нашли частников, составили смету, всё устроило. Начали сами закупать потихоньку материалы, сантехнику. В итоге нам позвонили и сказали, что вынуждены отказаться от заказа, им предложили что-то более выгодное в Крыму на это время.
В общем, сейчас в замешательстве, поспрашивали у всех знакомых, либо все нормальные мастера заняты либо никто не ручается рекомендовать, потому что не могут поручиться за качество.
Полазил по сайтам, предлагающим услуги по ремонту и сайтам-агрегаторам услуг по ремонту, тоже ничего хорошего найти не могу.
В общем вопрошаю к курилке!
Может кто-то делал последнее время ремонт ванной и санузла под ключ и может порекомендовать хороших и ответственных рабочих?
В идеале нужна бригада для следующих работ: укладка плитки стены и пол, реечный потолок, замена ванной и унитаза, раковины, перенос и монтаж полотенцесушителя, замену труб и сантехники.
И еще важный пункт, к работе надо приступить 16 сентября и закончить 30 сентября. Если эти сроки не реальны, тогда с 11 по 30 сентября. Подгадываю под отпуск, потому что уезжать на время ремонта нам некуда. Так хоть на работу не нужно будет ходить, можно будет контролировать процесс.
Заранее спасибо за помощь!

avatar
Recluse
22 July 2017


kolomoetsan
Извиняюсь, а что за строительный в Щербинке? Это который "удобный" называется? и как узнать определенных людей?

avatar
Recluse
21 July 2017


Mits
для нас необычная ситуация - это сам ремонт с привлечением мастера. Поэтому накручиваем себя...

avatar
Recluse
21 July 2017


avatar
NolloN:

Зачем вам отделочник с собой в магазине для выбора плитки, если не секрет?
Жить далее с этой плиткой вам а не ему же.
Какую купите - такую и положит.

Сложно ответить на это вопрос
Никогда в жизни не вызывали мастеров для ремонта.
Ремонт в комнатах и на кухне делали сами. Здесь, поскольку нужно класть плитку и разбираться в сантехнике, приходится искать мастеров.

avatar
Recluse
21 July 2017


Mits
Спасибо за информацию.
Наверное, сложилось впечатление, что сильно хотим сэкономить на том, что будем закупать сами. На самом деле никакой экономии тут не выйдет. Просто у мастеров уже типовые проекты, наработанные контакты и материалы типовые. Не каждый согласится покупать так, чтобы кататься с нами по магазинам и искать плитку. Потому что ее надо видеть, в интернете не поймешь. В общем, придется узнавать по знакомым.

avatar
Recluse
20 July 2017


Приветствую. Помогите, пожалуйста, советом.
Планируем ремонт под ключ ванной и санузла (раздельные) с заменой сантехники и т.д.
Хочется найти частного мастера, который бы приехал, выслушал наши пожелания, посчитал количество плитки, материалов, посоветовал бы планировку. Вопросов будет очень много, потому что хотим ванну нестандартной формы, скорее всего придется переносить выход труб на краны
Очень щепетильно относимся к покупкам и выбору, хотим покупать всё сами. Т.е. от мастера нужна первоначальная консультация, примерная смета, далее мы всё закупаем и мастер начинает ремонт. Хочется честного подхода, чтобы сразу сказали, что и сколько стоит.

Подскажите, где искать мастеров? Понятно, что самое лучшее - по знакомству, но таких знакомств нет.

Зимние шины ч.2 Автобеседка
avatar
Recluse
17 April 2016


Спасибо всем за комментарии. В общем-то я уже почти решился на X-Ice North 3, просто чуть отпугивают отзывы о шипах и в целом рейтинг 3,5 на яндекс-маркете. Но в итоге я понимаю, что нет ничего другого существенно лучше Мишлена. (чтобы почувствовать разницу).
По поводу Гиславеда. У отца стояли на Киа Рио НФ5. В целом с учетом отсутствия на машине шумки, резина вполне тихая. А про НФ 100 везде читаю, что резина намного хуже НФ5.

Зимние шины ч.2 Автобеседка
avatar
Recluse
17 April 2016

1

Приветствую. Озадачился выбором зимней резины на Шкоду Йети отца. Планирую покупать сейчас, подешевле и нет ажиотажа.
Сам катаю на Октавии на Michelin X-Ice North 2. Резина с 2012 году. Шипы, конечно, выпадают, но не настолько, что это бросается в глаза. Зато резина очень тихая. Сейчас переобулся на летний Мишлен Примаси 3. По ощущениям резина шумнее.
Так вот, посоветуйте, пожалуйста, зимнюю самую тихую резину на шипах.
Начитался отзывов про X-Ice North 3, говорят, что шипы очень быстро вылетают и шумнее чем 2. При этом вроде про шипы говорилось по сезону 2014-2015 года. Если брать резину 2016 года выпуска, исправили косяки или нет?
Стоит ли к примеру искать X-Ice North 2 в продаже?

Подача 3-НДФЛ в налоговую Законодательство
avatar
Recluse
17 March 2016


Приветствую.
Хотел бы уточнить, чтобы обезопаситься.
Продан автомобиль, в собственности был более 3-х лет, стоимость продажи меньше стоимости покупки.
Нужно ли подавать декларацию?
Есть регистрация в ЛК налогоплательщика, проблем с подаче в принципе нет. Только есть нюанс. Машина куплена была одним человеком, а продавал другой по гендоверенности. Кто в итоге должен подавать декларацию? (если должен).
Спасибо

avatar
Recluse
15 March 2016


Отписываюсь (честно говоря забыл про эту тему).
Заявление распечатывать не нужно, эту функцию специально убрали. Суть в том, что в ГИБДД самостоятельно дозаполняют либо исправляют наши косяки и распечатывают уже верный вариант.
Итого на постановку на учет у меня ушло 40 минут чистого времени. Считаю, отличный результат.

avatar
Recluse
15 February 2016


Приветствую.
Подскажите, заявление всё-таки нужно распечатывать? Записался через Госуслуги для постановки на учет. К заявке прикреплено 3 документа: электронный билет, квитанция на оплату и заявление. Но заявление не открывается, при попытке скачать выдает ошибку 404. При этом размер его 0 кб, т.е. его как бы физически нет. Так и задумано или это проблема какая-то?

avatar
Recluse
7 February 2016


Веталь76
Спасибо! А я не слушаю, я только прислушиваюсь. Я когда свою октавию А5 брал, все говорили, что устаревший дизайн, пенсионерская машина и т.д. А мне наоборот нравится такая классика.

avatar
Recluse
7 February 2016


F
Focus2015:

Во как! А этот вариант никто и не называл. Ну что же - желаю поскорее забрать машину и удачи на дорогах!

Как в общем обстановка в салонах? Много желающих поменять свои рубли на машины? Много машин в салонах в наличии?

Ходили на новой риге, народ ходит, но как-то вяло. Там такое впечатление, что на рынок приехал. Менеджеры тоже скучные, смотрят на тебя просто как на мимо проходящего. Сегодня были в автопраге восток, народ ходит и реально оформляет, покупает. Так что движуха идет, у шкоды сейчас кредит льготный до конца февраля 7,5% до конца февраля.

avatar
Recluse
7 February 2016


avatar
Ice-T:

А я вот не понимаю Йети,чесслово.Мало того,что страшный(хотя нет,не мало)особой практичности не вижу,особенно за лям...

Фактически кроссовер с хорошим клиренсом, полноценными размерами салона и багажника, хорошая крепкая подвеска (задняя так же независимая) что еще нужно? Тем более 6-ти ступенчатая коробка гидроавтомат Айсин, пусть и маломощный движок 1.6, но для города хватит. Мое мнение дизайн был спорный в дорестайле, когда были круглые противотуманки. Сейчас все классно. Тем более мы взяли версию Outdoor, там интересная отделка бамперов, пороги заделаны в пластик. В общем вполне себе машина смотрится.

avatar
Recluse
7 February 2016

5

Смотрю Вы тут без меня не скучаете
В общем долго всё расписывать, прошли все салоны на новой риге, в итоге остановились на Йети
Посмотрели там, прикинули ценник, приехали домой, выбрали конкретную машину (очень понравился цвет серый платинум)
В общем Йети Актив, 1.6 автомат, 2015 год, из допов уже установлено на машине: брызговики, накладки на пороги, коврики, защитные сетки в решетку радиатора и бампера, шторки задних боковых и стекла багажника. Плюс к этому заказали установку сигналку Старлайн А64 и парктроник. Зимняя резина Dunlop в подарок
Цена машины всего по договору 1067.

avatar
Recluse
5 February 2016


Веталь76
Да по сути всё неплохо с Рапидом. Только за эту цену мы уже смотрим на Джетту или Октавию, пусть и пустую, но опять же всё необходимое есть.

avatar
Recluse
5 February 2016


Покупать не собираемся пока. Задача посидеть, пощупать, посмотреть условия кредитных программ и т.д.



up