avatar
avatar

FocusNiK81

Игорь, 42 years, Москва (RU)


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти12 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти12 years

Защитная сетка в передний бампер Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
FocusNiK81
26 August 2011


avatar
comr:

HAS
На первой фотке ты у нижней решетки оконтовку не полностью сделал. Как я понимаю на месте, которое под номером. Это специально? Не боишься, что бампер расцарапает?

Ребят, а из чего окантовка-то?

avatar
FocusNiK81
26 August 2011


avatar
anfinogen:

Друзья подскажите, что может стучать в задней подвеске, с правой стороны. Еще я хотел бы узнать плавающие обороты это у всех фордов присутствует, где-то слышал про такую болезнь, но вот не знаю хорошо это или нет, я заметил что обороты плавают, но при этом и сам двигатель вибрирует, при чем ощутимо!  если где-то на форуме это обсуждалось, скиньте ссылку, так как я пока не нашел! сразу добавлю, что форд взял недавно, с деньгами туго, поэтому на диагностику ехать не на что, хотелось бы узнать мнение бывалых, так как я пока  , до форда была 2112, тоже состоял в клубе, и все чинил сам, разные доработки делал и тому подобное, хотелось бы и в вашу компанию влиться! За ранее спасибо, всем кто откликниться!

Возможно, двигатель "троит". Проверьте компрессию в цилиндрах. Свечи тоже не мешало бы просмотреть. Провода к свечам проверить. У меня лично вибрация есть, но ее не заметно. Стрелка оборотов не прыгает. Вообще, это серьезно. А в подвеске справа может стучать кулак. А раньше у фордов правое заднее колесо отваливалось(дефект заводской). Об этом в интернете много статей было.

FINIS коды запчастей и аксессуаров Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
FocusNiK81
25 June 2011


1566093 - Комплект тормозных колодок передних (Economy)
1566096 - Комплект тормозных колодок задних (Economy)
1321517 - Комплект тормозных колодок передних (Comfort)
1360254 - Комплект тормозных колодок задних (Comfort)
1327674 - Багажник на крышу седана ФФ2 4 двери в штатные места

avatar
FocusNiK81
19 May 2011


S
SliderX:

Всем привет!
Интересует следующее.
Покупаю ФФ2 в комплектации Титаниум с пакетами "Оптимальный" и "Зимний 2". Как известно, пакет "Оптимальный" содержит в себе "Радио пакет №60" - магнитола CD/MP3 SONY 8 динамиков. Посмотрел комплектацию авто по VIN и вот что я увидел:

Без оборудования для радиоприемника
(+)RDS
Без доп. проигрыв. компакт-дисков
С аудио-/видео-разъемом
Без соед. интерфейса Blue Tooth
Без антенны радиоприемника
Выс.ур. с проигр. CD и радио AM/FM
С 8 динамиками радио высокой серии
Без компл. для установки телефона
Без семейной развлекат. системы
Без модулей с голосовым управлен.
С аудио рег. на джойстике рул.кол.
Без электрического выхода
Без гнезда питания
Без камеры


Как же так? Получается, что Радио пакет не содержит антенну, но радио AM/FM при этом есть?? Может я что-то не вкурил? Какая то противоречивая инфа по вышеприведенному списку. Даже и не предполагал это уточнять у менеджера, ибо считал, что радио - это стандарт для любой магнитолы.

Теоретически, в вине зашифрован набор опций с завода. В Вашем же случае диллер что-то может доставить сам в кач. бонуса или за доплату... Или просто меняет головное устройство более простое, более сложным вместе с антенной "Выс.ур. с проигр. CD и радио AM/FM"

avatar
FocusNiK81
9 May 2011


Приветствую всех форумчан. Вопрос на засыпку. Кто-нибудь попадал на замену правой внешней полуоси и подшипника промвала. Мне объявили 35000 рэ. Неужто нет других выходов?

avatar
FocusNiK81
9 May 2011


цитата:
щуп влажной салфеткой( походу зря) и после этого он перестал показывать уровень масла.

Щуп протри спиртом или white spirit. Дай просохнуть. А вообще у тебя масло ушло. Или ты просто не правильно смотришь (попробуй несколько раз вставить и высунуть щуп). А ты на заведенной машине проверяешь?

avatar
FocusNiK81
2 February 2011


avatar
Пчёл:

Пчёл

Приезжай и покупай

Очень хочу купить карточку клуба. Живу в Балашихе. В текстильщики приехать не могу. Устроил бы выход с пересылкой по почте. Например наложным платежом. Или, если вдруг кто из Балашихи проедет, может и мне захватит?
Если наберется группа фокусоводов, сгоняю сам.

Скажите, какие могут быть варианты по Москве (в личку). Живу в Балашихе, Зеленограде. Работаю в Москве. Заранее спасибо.

avatar
FocusNiK81
20 November 2010


[QUOTE=vitaly_g,13 Ноября 2010 (Суббота) 2:25][/QUOTE]
Покупал Mystery (не помню № модели) в М-видео рублей за 300, с двумя гнездами и двумя портами USB. Второй год пользуюсь-нормальная штука. Главное -не перегружать.[/QUOTE]
На счет аудио-, видео техники все понятно. У меня стоит задача одновременной зарядки телефона и нафигатора. Есть одно гнездо прикуривателя в довольно узком углублении-кармане. Только я не могу себе позволить купить другую магнитолу. Может через лет енннцать и куплю.:-) Видел у кого-то заместо этого кармана стоит панель с 2мя розетками-прикуривателями и выходами USB и IPad. Может кто-нить себе заказывал или делал своими руками.

avatar
FocusNiK81
1 November 2010


Привет всем, доброго времени суток:-)
Вопрос о прикуривателе. Кто-нибудь видел разветвитель прикуривателя. Есть ли что-нибудь у официалов, или может неофициальное? Или может кто как по другому решил вопрос одновременной зарядки навигатора и телефона?
Поделитесь мыслями, пожалуйста... Заранее спасибо;-)

Установка разъема AUX Эксплуатация Focus 2
avatar
FocusNiK81
3 August 2010


N
Nailka:

Еще одно мнение про AUX (у меня CD6000 квадрат):
по совету форумчан (за что огромное спасибо!) попросил у знакомых компъютерщиков разъем WF-4R 4 вилки, Дома припаял три провода и разъем джек 3,5мм. Думаю побалуюсь, а потом приму решение делать дырки в консолях или нет. Так вот: подключил я свой телефон SE:  громкость = да на AUX  надо прибавлять поболе - 16-20 (обычная 5-6), = качество - с каждым альбомом надо регулировать эквалайзер в телефоне, не скажу что некачественно, но "палитра" не оригинальная, даже в наушниках лучше. МОЖЕТ БЫТЬ используя МП3 плеер будет по-другому, лучше.
Я не пробывал его у меня нет (ни к чему он мне).
п.с. слушаю радио - диски зараза у меня не читает почему-то, пока салон не прогреется выше 30 градусов (этим летом проблем как вы понимаете нет)      .

Я свой подключил без перепайки. Эквалайзер не регулирую. Да и не нужно это. Вот только громкость разная у некоторых песен. Приходится регулировать на магнитоле. Уровень 4-5-6. Стандарт. Хочу добавить: у меня стояла задача стояла - слушать МП3 на 6000СД. ФМ трансмитр мне не нравиться. Посчитал что выдет дешевле поставить АУКС. Тем более плеер просто так валялся. Ну и не прогадал. Все работает отлично.
А по поводу прогрева... Зимой тоже не работает? Может конденсат какой?

avatar
FocusNiK81
3 August 2010


avatar
sailor_cool:

FocusNiK81
Что тебя заставило поднять эту тему.

Просто, занятный случай из разряда страшилок... А вообще наводит на мысль что надо возить с собой носовой платок

avatar
FocusNiK81
3 August 2010


avatar
_SlaSh_:

FFSerg

У меня не так под лобовухой, у меня чуть ниже цифры X2 и иконка человека с подушкой и ремнями.

Но на торпеде следов пассажирской подушки не угадывается.

Начинаю подозревать, что была битой и лицевую панель поменяли целиком...

По поводу маркировки ничего не скажу... Если правда, то есть 2 подушки. Дело в том что подушка пассажира действительно ни как себя не проявляет под пластиком, а она там есть. Еще должна быть еле заметная маркировка чуть выше щели бардачка - AirBag. Удачи!

avatar
FocusNiK81
3 August 2010

2

цитата:
Но в последнее время бывает достаточно трудно убедить переднего пассажира, а задних тем более в необходимости пристегиваться. У них такой аргумент - есть подушка безопасности.

1) В правилах все четко прописано.
2) У меня в машине я командир и у меня пристегиваются все.
3) Кто не пристегнут идет пешком
4) Кто не желает этого делать смотрят пункты 1-3
5) В случае бунта пупсиков и полнейшего непонимания аппонента, выключается зажигание и покидается авто мной лично. (Это крайний случай и происходит только когда использованы п.п. 1-4)
Жена добралась как-то до 4 пункта, но мне удалось ее убедить в том, что не стоит ей упираться.

avatar
FocusNiK81
3 August 2010


Дохторами решено, что лучше всего пластиковые хамелионы. Сам катаюсь в стекле, но тоже боюсь. Добавляет осторожности к вождению знаете ли

avatar
FocusNiK81
3 August 2010


цитата:

А если я сосу чупа-чупс, выходит, подушка мне его в глотку затолкает???
Гы, слышал историю, где мужик выжил бы после аварии, если бы в носу не ковырял пальцем. А так он себе проткнул мозг и все.

avatar
FocusNiK81
2 August 2010

-1

Если тема еще актуальна. К сведенью спорщиков. У меня ФФ2 Гиа до рестайлинга русской сборки. Есть оба айрбега. Замечу что вопрос не стоит про "национальность" этих подушек. Могу сказать одно. Выключать подушку переднего пассажира можно. Другое дело что не во всех комплектациях есть эта возможность. В инструкции по эксплуатации прочитал что выключателем служит замок, похожий на замок зажигания. Т.Е. подходит ключ зажигания. Но у себя я его не обнаружил. Свидетельством моих слов является выштамповка под этот выключатель в бардачке. Фото прилагается.
posted image
Кому не понятно, это правый верхний угол бардачка. К сожалению я ошибочно принял его за гнездо под АУКС разъем. Теперь на его месте у меня зияет небольшая дырка. НО... Я не теряю надежды поставить выключатель подушки безопасности пассажира сам. Единственное что я не понимаю, что там должно быть (как выглядит сам разъем и нужен ли ему какой-нибудь контроллер). Подводка проводов под этот выключатель у меня есть. От сюда просьба. Фокусоводы у которых эта функция есть, пожалуйста, выложите фотки сей системы. Тем более что снять бардачек не составляет труда. Заранее спасибо.

avatar
FocusNiK81
2 August 2010


Мне кажется, что не надо забывать про рекомендации по настройке рабочего места водителя. Тогда и болеть ничего не будет:-) Они есть в книжке по ремонту форда, да и в интернете можно найти. Поэтому декламировать их не буду. Да и физ. зарядку никто не отменял. Пробуйте, пытайтесь... Удачи. Кстати. Была похожая проблема. Решилась именно правильной настройкой сидения(по инструкции).

avatar
FocusNiK81
15 July 2010

1

Все вот тут спорят, а ведь все равно поедут купаться и "проголосуют рублем". Почему? Потому что если ты поругаешься и останешься отдыхать, то эти бравые ребята могут все что угодно сделать с машиной в отсутствии хозяина. 1) Испорченное настроение; 2) Нервный тик в сторону любимого транспортного средства. А самое главное, да хрен с этими 150 рублями. Когда чисто и красиво - это того стоит. Может просто этим должно заниматься государство или подрядные коммерческие структуры, башляющие государству. И самое главное, чтобы цена была приемлемой.

Установка разъема AUX Эксплуатация Focus 2
avatar
FocusNiK81
15 July 2010


avatar
Ailen:

FocusNiK81
Это выштамповка под выключатель Айрбэга  . Под разъем Аукс выштамповки нет, ее надо прожигать 2 рублевой монетой или коронкой, вроде на 19 мм 

Монета то понятно, а что такое коронка?



    up