Планета Авто

5



Планета Авто (Авторитейл)
454003, Челябинск, Братьев Кашириных, 137
https://ford.planeta-avto.ru/
+7 (351) 749-09-00
пн - вс: с 09:00 по 20:00
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, планета авто, челябинск

avatar
mexx
20 April 2006

Планета Авто
306K
views
279
members
4,6K
posts

avatar
Raps74
25 August 2006


Senna75, по разному.
От месяца до двух-трех
antp
3 September 2006


Друзья!

Судя по всему, этот топик не прошёл даром для Нашего Уважаемого Дилера и его сотрудников.

Сегодня оформил договор в ПА. Народу по случаю выходного дня было много, поэтому менеджеры ко всем не бросались. Но, будучи отловленными за пуговицу, отвечали на все вопросы и давали все консультации. Я первый раз заехал с утра, имя первого менеджера не помню. При расчёте рублёвой цены он мне конечно же принялся втирать про 1%, и на вопрос -- откуда взялся этот процент, начал придумывать историю про разницу курсов при конвертации, "Ибо... Ибо... Что сказать за "ибо", Остап не знал". Главный менеджер Максим Шпак захотел было с меня 60,000 рублей предоплаты, ну фиг с ним, 50,000, в результате сторговались на 30. Опять же, на основании чего и с какими целями берётся предоплата, Максим мне внятно ответить не смог, ибо они чего-то там заказывают, ибо... ибо... (см. выше). Фиг с ней, с предоплатой, решил я, поскольку выяснил, что её сумма будет зачтена в сумму первого взноса. С тем я и уехал в тягостных раздумьях -- а нахрена оно мне вообще всё надо.

Вечером приехал оформлять договор. Менеджер Константин Морев. Не поленился сходить со мной на стоянку показать различные цвета на немытых машинах, ответил на все вопросы. Перед составлением договора я его ещё раз попросил объяснить мне про 1%, но опять же, ничего более внятного, чем "у нас так принято, и всем так считают" я не услышал. "А вот и не всем!" радостно закричал я, припоминая совет уважаемого AVZ (ещё раз большое ему спасибо!), полученный мной перед поездкой в салон: договаривайся убирать 1%, если менеджер сопротивляется -- вели звать старшОго. "Есть люди, которые с вами договаривались об оплате по курсу ЦБ, поскольку вы не имеете права изменять рублёвую стоимость относительно установленной заводом. Давайте и мы с Вами договоримся?", -- сказал я. "Давайте", -- легко согласился Константин, и в договоре остался пункт "Оплата производится в рублях по курсу ЦБ на день оплаты".

Константин сказал, что теперь они не скрывают номеров заказов (т.н. VISTA), и обязался по первой же просьбе его выдать, как только он будет ему известен. Вообще, Константину респект за профессионализм. Едучи в салон, после чтения этого топика, ожидал увидеть ужас-ужас, и был приятно удивлён как обстановкой салона, так и людьми, в нём работающими, и отношением, проявленном ко мне как к клиенту. А что пытаются заработать кто как может -- так то не менеджеры виноваты, то страна такая. "Покуда есть на свете дураки..."

В договоре мне прописали "сборка март 2007 года", так что курю бамбук до весны. А всем остальным, кто ещё только собирается оформлять договоры -- не ленитесь оспаривать предоплату и добавление 1% к курсу ЦБ при конвертации! Дилер ни того, ни другого делать не имеет право, а вот вы, как клиенты, имеете право быть обслужены по установленым производителем стандартам!

Всем удачи!
AVZ
4 September 2006


цитата:
Друзья!

Судя по всему, этот топик не прошёл даром для Нашего Уважаемого Дилера и его сотрудников.

Привет! Поздравляю с заказом и удачным подписанием! Все мы люди и ,почти всегда, можем договориться.
sid23
8 September 2006


цитата:
цитата:
Друзья!

Судя по всему, этот топик не прошёл даром для Нашего Уважаемого Дилера и его сотрудников.

Привет! Поздравляю с заказом и удачным подписанием! Все мы люди и ,почти всегда, можем договориться.

Здраствуйте
По поводу что "-этот топик не прошёл даром для Нашего Уважаемого Дилера и его сотрудников". ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ.
Три дня назад прикупил(кредит) машинку (ФФ2 хэтч, европейка (made in Germany)) в этом ПА...
Машиной я доволен т.к. у меня иномарок небыло и опыта вождения тоже, в прочем да и пассажиром я в иномарках не катался. Но знали бы вы, как мне омрачили радость покупки некомпитентные менеджеры и рабочий персоонал, а в особенности "Брэнд-менеджер" имя не помню... (толстый мужик с деловым видом).
Их косяки заключались в следующем:
1. Была назначена выдача авто на 10 утра, пришел к 10-00, а ушел я оттуда в 17-00!!! (2-часа можно отнять, справедливости ради, т.к. я ездил в ГАИ за номерами).
2. Осматривая авто я обнаружил, что нету некоторых заказаных мною деталей!? Я поинтересовался, "-а где заказаный парктроник и не все брызговики стоят, хотя были заказаны все", на что мне ответили НЕТУ их, а что позвонить не судьба и меня в известность поставить?! (это ладно понять можно).
3. При осмотре салона, я обалдел... на потолке отпечаток ноги (ботинка)!?!?!, а потол как вы знаете белого цвета. Это было в двух местах. Пока я подписывал документы, дЭушка которая моет авто те пятна просто размазала тряпкой!!! Естественно пятна остались. Пришлось пригласить менеджеров повыше рангом. Процесс зашевелился, помыли весь потолок.
4. В багажнике тоже никто не удосужился стереть грязь на обивке.
5. На ручке водительской двери два скола и погано замазаны они были краской в тон цвета, но их прекрасно видно. Причем меня в известность никто не поставил об этом(еще к этому вернусь), если бы сам не увидел, то после подписания выезда я бы ничего не доказал, далее поймете почему! За эти сколы мне подарили набор автомобилиста, дело было улажено.
6. Царапины на правом переднем крыле, видны только если смотреть напротив света, я у мастера спросил "-и что с этим будем делать?" он говорит, “-ничего, сейчас я заполирую АБРОЗИВНОЙ полиролью и все будет нормально”! Я сам полирую автомобили и знаю, что ни один производитель не рекомендует свежее лакокрасочное покрытие полировать аброзивкой в течении 2-х лет!!! Вот такие там спецы, эти мастера в ПА!!! Я решил заполировать сам простой тефлоновой полиролью.
7. Выехал я за границы ПА, как обнаружил, что при вращении руля, происходил шум трения металла о метал?!?!?! А я заказывал гарант на руль, просто криво поставили. Пришлось вернуться опять в ПА. Проблему решили за час.
8. Выехал примерно в 13-30 в гаи, чтоб номера получить. Ждал до 14-00 обед у них был. А пока ждал машинкой любовался, и в поле зрения попало колесо (комплектация гия, диски фордовские, модные стоят), а на одном колесе были царапины, будто на бордюр заезжали неаккуратно. Получил номера, приехал в ПА. Сказал менеджеру, тот позвал брэнд-менеджера, тот сразу же спросил у своего коллеги, где акт приемки-передачи, посмотрел, что там моя роспись стоит, мол, претензий не имею. И все!!! Говорит, что это я сделал и что хрен он мне поменяет. Обидно... я очень аккуратно езжу. Я его спросил, "-этот автомобиль вообще предпродажную подготовку проходил?" он мне по хамски "-да и что?", я ему описал всю ситуацию со всеми их косяками. Он сказал, что лично осматривает все авто на продажу и решает что продавать, а что доводить до ума! После этих слов меня чуть не разорвало от злости и возмущения, ну а почему он не решил проблему с дверной ручкой и не поставил меня в известность???!!! С ней получилось бы также как и с колесом, я просто УВЕРЕН!
Я покупал два раза новые ВАЗ-ы в салонах, предпродажка конечно неахти, но салон чист был всегда.
Написал я претензию, директор ПА подписал, т.к. никто не захотел подписывать больше. Позвонил на ФМК, мне порекомендовали отправить по факсу! Буду ждать официальный ответ от ФМК.
Все эти косяки были сглажены удовольствием от управления этим автомобилем, но осадок остался .
Может показаться, что я придирчив… это не так. Но раз уж не один косяк и даже не два, а целая куча, надо наводить порядок.
Сервисную книжку мне не дали, сказали, что нет в наличии, приходите позже, а сами в документе за меня галочку поставили, что сервисная книжка выдана.
Накатал я 225км, доволен как слон. Машинка европейка, что не может не согревать душу. Ждал ее всего 2-ве недели.
По поводу ФМК, то я пошел на принцип, только из-за хамского поведения брэнд-менеджера. Я бы не стал писать претензии, если бы мне отказали вежливо, просто бы уехал молча.
Моим менеджером был сначала Константин, потом Марина (стажер), потом опять Константин, потом опят Марина, может, поэтому было неорганизованно по уму.

Просто накипело…
Кстати пользуясь случаем спрошу, куда ставят датчик удара от сигналки шерхан 5, чтоб можно было поменять чуствительость(не та которая на лобовом стекле)?
avatar
mexx
9 September 2006


sid23
Две регулировки одна под пластмассовой крышкой передней левой стойкои вторая под бардачком (нужно искать сам не делал) Сочувствую, надеюсь это будут единственные косяки за все обладание машиной.
avatar
mad_humster
9 September 2006


sid23
Абсолютно понимаю Ваше возмущение. Я тоже считаю, что человек, полкупая машину за 20 тыс. долларов, вправе рассчитывать на должное уважительное и предупредительное отношение продавца. Самое обидное в данной ситуации, что это косяки лишь отдельных сотрудников, а страдает репутация салона в целом. Хотя если они держат таких имбицилов, значит не сильно переживают за свой имидж.

p.s.
А с приобретением поздравляю!
avatar
Raps74
11 September 2006


sid23,
Просто ужос какой то..
Удивляюсь твоему терпению..
Я лазил вокруг машины часа 2 с чек-листом, но из косяков нашел только пятнышко на зеркале, которое тут же оттерли..
Рич
11 September 2006


sid23
Сочувствую тебе, а на счёт ФМК, скорее всего письмом через месяц придёт ответ, что вы сами поцарапали об бардюр, т.к. подписали акт (по человечески они не правы). Я просто посылал им письмо и ответ был примерно такой . Не расстраивайся по поводу менеджеров, к ним ты больше не попадёшь , Хорошей дороги и колёсам не видить неба!!
AVZ
11 September 2006


цитата:
По поводу что "-этот топик не прошёл даром для Нашего Уважаемого Дилера и его сотрудников". ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ.

Конечно неприятная история, с потолком вообще безобразие устроили Сочувствую. Проверяйте по полной чек-лист, он для того и создан
avatar
Raps74
14 September 2006


TZK, у Вас есть какие-нибудь мысли начет скидок по клубным картам?
Stels74
19 September 2006


Оформлял договор чуть раньше 31.08.06г. про 1% не прочухал.В результате угорел на 5 слишним штук!
Интересно а назад педали открутить можно? Как думаете ? Ведь доовор я подписал-значит был согласен с ценой!
avatar
TZK
20 September 2006


Raps74
По клубным картам компания Планета Авто предоставляет скидку 10% на услуги.
avatar
dagmail
20 September 2006


TZK
А когда была достигнута договоренность?!
avatar
Raps74
20 September 2006


TZK
Замечательно!
Могу я ваши координаты выложить сюда?
avatar
Qwayess
20 September 2006


TZK
а на запчасти?
avatar
TZK
20 September 2006


Qwayess
Нет, только на услуги.
avatar
dagmail
20 September 2006


TZK
А на услуги ТО скидка дейстует или нет, как говорилось в рекламе 5 баксов не лишние.
avatar
TZK
21 September 2006


D'Bald
На базовое ТО скидка по клубной карте не распространяется.

Помимо скидок по клубным картам существует стабильная программа скидок по возрасту автомобиля. По WIN коду автомобиля вычисляется его возраст.
Для автомобилей, возраст которых от 3 до 5 лет скидка:
- на услуги 20%
- на запчасти 5%
от 5 лет скидка:
- на услуги 40%
- на запчасти до 20%.
Скидки действуют во всех сервисных центрах Планеты Авто для автомобилей европейского (включая российское) производства. Для автомобилей американского производства на запчасти скидка предоставляется в зависимости от типа запчастей.
На программы и акции действие клубной карты не распространяется.

В настоящее время готовится зимнее предложение. Добро пожаловать!

Спрашивайте скидки по данным программам у сервисных консультантов.
Будем благодарны, если в случае обнаружения несоблюдения данных программ информация будет передана по электронному адресу: vtyunin@planeta-avto.ru (Тюнин Вячеслав).
avatar
цыник
21 September 2006


Татьяна, вопрос к Вам.

Помнится, при продаже авто мне было сообщено о каком-то диагностическом осмотре при пробеге около пяти тыс. км. (что-то вроде контрольного осмотра на предмет обнаружения заводских дефектов или типа того).
Это таки есть? Платно/бесплатно?
avatar
TZK
22 September 2006


цыник
Как уже оглашалось ранее, в течение первых двух месяцев эксплуатации в случае выявления каких-либо неисправностей у вас есть возможность пройти один бесплатный осмотр автомобиля.
avatar
Raps74
25 September 2006


У Планеты-Авто оказывается сайт есть :-))
http://www.planeta-avto.ru
AVZ
25 September 2006


цитата:
У Планеты-Авто оказывается сайт есть :-))
http://www.planeta-avto.ru

Угу. Пару недель назад один статичный баннер был

PS: в конфигураторе ПА заложен опупенный курс $ - 28,44. Хотя сегодня он 26,6665 (http://www.yandex.ru/s/1.html).
avatar
dimarius
27 September 2006


Кто-нибудь киньте ссылочку где написано как можно уйти от уплаты этого 1% при заключении договора. А то сам не могу нарыть.
avatar
OlegaN[EL]
27 September 2006


dimarius
Просто попросите своего менеджера убрать этот пункт, если откажется звоните на горячую линию Форда, но он вряд ли откажется.
avatar
dimarius
28 September 2006


OlegaN[EL]
А если дело касается другого автосалона, например Toyota или Фольц?
avatar
Raps74
28 September 2006


dimarius
аналогично :-)
avatar
mad_humster
28 September 2006


dimarius
Raps74
Не факт. Это у ФМК политика такая, что они не позволяют дилерам ничего добавалять к общероссийским прайсам. Другие автопроизводители может быть больше свободы дилерам дают в этом плане.
avatar
Raps74
28 September 2006


mad_humster
Имхо это не добавка дилера, а % за конвертацию.
Он в принципе не правомочен.
ЗЫ: а у меня был договор в рублях..
avatar
mad_humster
28 September 2006


Raps74
А у меня договор был в долларах. И тем не менее, этот % - и моем случае был убран.

dimarius
Вобщем для решения данного вопроса разумнее всего связаться с представительством автопроизводителя и там уже все выяснить.
avatar
цыник
28 September 2006


А вот интересно - с меня один процент взяли при оплате. Теперь откатить это дело можно ли будет? Допустим, ТО провести бесплатное, чтоб деньги не возвращать?
Что по этому вопросу имеет сообщить уважаемая TZK?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up