antp

Челябинск

Posts in forums:

Active in topics:
 
Челябинск16 years

 
Челябинск16 years

 
Дилеры Ford17 years

 
Челябинск17 years

antp
9 September 2007


Друзья!

У нас образовалось некоторое количество щенков далматина, 1,5 месяца, вязка неплановая (... без документов), родители очень породные (кобель чемпион России, чемпион Казахстана, я уже со счёту сбился на скольки выставках мы побеждали, ни одной оценки ниже "отлично" не было, фото собаки на первой странице этой ветки) с очень хорошими характерами. Стоимость в районе 5,000 рублей.

Далматин -- идеальная собака для домашнего содержания. Без запаха, очень легко дрессируется, очень умная и добрая, отлично относится к детям, ну и просто очень красивая и яркая.

Если кто надумает обзавестись другом -- пишите в личку.

antp
4 September 2007


avatar
Alex33:

Прочитал твой "опус" - во всем согласен... Но только не сильно верится, что в 5* AI так все плохо с мясом.. У меня более лучшие воспоминания В Алании бывал 2 года назад рядышком совсем.. Был закормлен до опупения даже в 4* Кемер - естессно природа много лучше

Гадом буду! Я там чуть вегетерианцем не стал, ещё бы недельку -- и жрал бы одну траву до скончания жизни... Изголодавшись, с женой слопали по огромному (самому большому) гамбургеру в бургер-кинге в аэропорту Анталии. На вкус отвратительно, но это было МЯСО!!!

Как раз на том же сайте top-hotels.ru в комментах к отелю все ругали питание, но мы как-то не придали этому значения -- мол, не может быть всё так плохо в 5* AI. Оказывается, может. Так что кто будет собираться в этот отель -- там очень много плюсов (территория, тихо, пляж, обслуживание), но будте готовы, что меню -- это зелень, сыр, картофель фри и соевое мясо.

antp
3 September 2007


Токмо что вернумшись из Турляндии. Ездили отдыхать без детей, так что в этом отношении зачёт. В этот раз были в Justiniano Park Conti 5* AI (между Манавгатом и Авсаларом, 90 км от Анталии, 30 от Алании). Сразу скажу минус -- еда отвратительная. За всё время пребывания (11 ночей) в основном ресторане мяса не было ни разу. Пару раз давали жжёную курицу, пару раз печень и почки, всё остальное время -- соевые тефтели в разных видах, но одинаковые на вкус. Один раз повара прикололись -- над чаном с тушёной курицей поставили табличку "баранина". Второй раз -- когда в чане с надписью "курица" обнаружилась чистопородная утка, причём, убитая естественным способом, т.е. дробью, об которую моя драгоценная чуть не сломала зуб (фотография дроби крупным планом анфас имеется). В остальном отель -- просто супер. Огромная территория, очень много зелени, 4 бассейна, большой пляж. Мне, честно говоря, было немного жалко отдыхающих в соседних отелях (начиная от Riva Delta до Ботаника), где всей территории -- единственный корпус, у которого 1/4 окон выходит на трассу Анталия-Алания (4 полосы), а 1/2 -- на соседние отели, которые стоят на расстоянии около 10 метров друг от друга (опять же, фото имеется), и пляж, и всё. Пить можно только пиво, потому что холодное, и джин-тоник. Всё остальное (кроме раки) бадяжат от 1:2 до 1:3, в т.ч. и пиво (но оно холодное). Очень много детей и отдыхающих семьми, молодёжи там было тупо скучно. Очень тихо -- аниматорам мегазачёт за то, что не мешали. Прикольно -- отель сертифицирован по ISO 9001, и это заметно.

Из развлечений -- рафтинг! О, эти 4,5 часа мокрой жопой в холодной воде -- просто бальзам на душу нам, старым туристам Взяли байдарку, о чём совершенно не жалеем, потому что на плоту сдохнуть можно от скуки (минус -- 4 обломанных ногтя у жены). Настоятельно рекомендую, и если будет возможность -- вопользуйтесь услугами компании Aquaraft, у них самый длинный маршрут (стартуют все в одном месте, но мы финишировали значитально дальше всех).

Сразу скажу -- в Park Conti понравилось меньше, чем мы весной 2006-го отдыхали в Simena Park Hotel 5* UAI (поехали по горящей, собрались буквально за 2 дня, и обошлось это дело на троих -- только не падать -- $1100 за 7 дней! Но это был конец апреля). Следующий раз поедем обязательно в Кемер -- там такая природа... В Алании как-то пустовато -- степи. И грязновато, по-моему, по сравнению с Кемером.

Теперь о том, как мы выбирали отель. Туристическая компания, которая вам продаст тур, не играет совершенно никакой рояли -- можно пойти в любую рядом с домом. Важно перед этим чётко знать, куда вы собираетесь ехать, назвать это менеджеру и проконтролировать процесс бронирования отеля и билетов на самолёт (неоднократно (!) звонить и спрашивать про подтверждение брони номеров и билетов). В прошлый раз мы ехали совершенно наугад через ТЕЗов, в этот раз -- осознанно выбирали в Натали-Турз, и поняли, что следующим разом мы поедем НЕ Натали-Турз. Вроде бы, ни одного серьёзного косяка, но гиды -- не сильно подкованные, не очень русскоговорящие, представитель туроператора появлялся в отеле очень изредка, хотя нам было заявлено, что наш отель -- базовый в этом районе для Натали-Турз (для сравнения -- в Симене всегда пара человек от ТЕЗов ошивались).

У всех крупнейших туроператоров есть сайты (TEZ, Натали Турс, Оранж тур и т.д.). У всех операторов есть выбор туров. Цены на туры -- именно такие, по каким продают в турагенствах (последние имеют агентское вознаграждение от туроператора). Выбираете себе отель по региону, наворотам, длительности проживания и стоимости, название отеля мышкой select, ctrl-c -- и прямиком на сайт Top Hotels, где в окошечке поиска ctrl-v название вашего отеля, "искать!" -- и, читая отзывы, понимаете, какое же фуфло вы выбрали После чего начинается итерационный процесс борьбы жабы с желанием хорошо отдохнуть, т.е. вы выбираете следующий отель, чуть подороже -- и опять читать отзывы на сайте Top Hotels. После того, как вас всё устроит -- записываете название туроператора, дату возможного бронирования, регион, название отеля, длительность проживания -- и вперёд в любое турагенство, где настаиваете, что вам нужно именно то, что вы выбрали.

Извините, если длинно -- совершенно нет времени писать коротко (почти (с) А. П. Чехов)

P.S. Сегодня ездил давать показание в ГУВД Курчатовского р-на -- они чуть моего папу до инфаркта не довели, ищут владельца чёрного C-MAX'а, совершившего 29.08 наезд на двух пешеходов и скрывшегося. Сняли ксерокопию с отметок о пересечении границы из загранпаспорта, копию авиабилета и отпустили с б-гом, забрав 2,5 часа моего рабочего времени. Охранники на стоянке подтвердили, что машиной 2 недели никто не пользовался.

antp
9 July 2007


avatar
_-van-_:

Подскажите где лучше прививки поставить коту?

По опыту содержания достаточно склонной ко всяким болячкам собаки (далматин), а посему опыта обращения во множество клиник, остановились на "Хелси". Телефон 282-50-70. Исключительно грамотные и квалифицированные врачи и персонал. Во всяком случае врач Валентин Горбенко за 2 недели вылечил то, что в чиста реальной клинике "Висви" предлагали ампутировать, а в остальных вообще не знали, что делать. Из минусов только -- достаточно далеко от центра (Пети Колмыкова, 5 -- это за мостом на въезде на ЧМЗ налево).

antp
29 June 2007


avatar
Golem:

От лобового столкновения мне уйти проще, чем от бокового

У меня очень хорошие друзья 08.05.2007 влетели в лобовое на мосту м-ду Труда и Кашириных. Ехали в 4-й полосе, и на них на встречную на скорости около 90 вылетела барышня, зацепив по пути Оку на своей полосе. Уйти никуда не было никакой возможности -- сплошной поток в обе стороны, время 6 вечера. Оба остались живы и получили "всего лишь" переломы конечностей только благодаря тому, что были пристёгнуты.

Всё-таки боковые стокновения по статистике происходят реже.

UPD. Да, я лично пристёгиваюсь всегда, и заставляю пристёгиваться пассажиров.

Планета Авто Дилеры Ford
antp
19 April 2007


_SVR_
Мне тоже удалось убедить менеджера убрать 1%. Попробуйте связаться с начальником отдела продаж ПА. У нас остались самые положительные впечатления от общения с ним -- человек реально принимает решения в пользу клиента.

Школы города Челябинск
antp
23 March 2007


В 31-й с 2007-го года снова открывают начальную школу. Я уже плохо помню, что именно мы там изучали (я сам учился в 31-й, кагрицца, от звонка до звонка, т.е. с 1-го по 10-й классы), но отчётливо помню свои ощущения, что мне ХОТЕЛОСЬ учиться и хотелось идти в школу. То же самое сейчас вижу по старшему -- он за домашними просиживает до 10-11 вечера (6-й класс 31-й школы), но вот даже завтра -- в субботу, в послений день четверти -- мы его отпросили из школы, чтобы пораньше смыться из города, так он у нас отпросился сбегать с утра в школу на 2 первых урока! Мне кажется, это показатель. Надюсь, что и мелкий в своё время пойдёт туда же.

Хотя, конечно, нагружают их там... Зато я помню, что ровно весь первый курс на ПС ЧПИ я плевал в потолок на физике и вышке -- мы всё это прошли в школе.

Планета Авто Дилеры Ford
antp
20 March 2007


rover_brodyaga

Всё страньше и страньше... Мой зверь произведён 16.01.2007 -- кожаный руль есть.

Акция "Ford C-MAX со скидкой" действует при покупке машины с 01.02.2007 по 31.03.2007. Однако мой менеджер, судя по всему, узнал об этой акции от меня, когда мы перезаключали договор с Focus на C-MAX. Опять же, рекламы не было, информация об акции присутствовала в салоне, но на таком месте, что её и специально искать -- фиг найдёшь. Вот хорошо rover_brodyaga'е -- у него есть И-нет, есть наш форум, есть доступ к сайту ford.ru, т.е. альтернативные источники информации. А сколько человек, интересно, за эти 2 месяца купили си-максы, не догадываясь, что идёт акция со скидкой?..

Планета Авто Дилеры Ford
antp
20 March 2007


rover_brodyaga

Не понял. А почему, собсно, они сопротивлялись, когда идёт совершенно официальная акция со скидками на C-Max до 31.03.2007 года? Об этом и на сайте форда написано, и в самой П.А. стоИт большой транспарант (правда, 2 недели назад он был задвинут в угол за центральным входом).

Планета Авто Дилеры Ford
antp
19 March 2007


perezh 37

Спасибо! Да, Михаил невысокий, черноволосый, кудрявый.

Машину -- да, малость уводило влево. Но я померил давление в шинах -- от 1.8 до 2.3, в разнобой. Накачал по инструкции, вот в выходные поедем за город, посмотрю. В городе пока не чувствуется.

antp
13 March 2007


Брал в кредит по фордовской программе, Русфинансбанк. Никаких процентов и комиссий, ставка 4.9% за счёт скидки по программе форда, платежи по курсу ЦБ (по крайней мере, так мне сказали устно; в договоре что-то типа "по курсу валюты, установленному в банке на день платежа", у меня первый платёж в конце месяца). Общее время оформления -- около 1 часа, никаких справок они не требуют, одобрение получил в день подачи заявления, деньги перечислили в день подписания договора.

Архив Мусор
antp
12 March 2007


Здравствуйте!

Я теперь с вами не только виртуально. 6 месяцев и 6 дней я ждал Focus, и в результате приобрёл то, что хотел изначально, а именно C-Max. Получил 09.03.2007, Trend, 1.8, всё с подогревом, противотуманки, IVD. Руль кожаный, диски 16". Брал из ближайшего транзита дилера (Планета-Авто, г. Челябинск), так что ждал всего 1,5 недели. На фото мы с женой на фоне, сразу же по получению на руки ключей, поэтому вид у нас несколько обалдевший. Машина -- восторг
http://antp.c-line.ru/our_new_car_3.jpg

Планета Авто Дилеры Ford
antp
12 March 2007


Я так наглел потому, что СРОК ДОГОВОРА истёк 05.03.2007. Я думаю, что в договорах на поставку Фокусов дату поставки ставят с боооольшим запасом (у меня на Фокус была сборка март, а срок поставки до 31.07.2007) именно для того, чтобы избежать подобных накладок, и если дилер отдаёт машину до окончания срока действия договора поставки (независимо от того когда она пришла в салон, сколько она там ждала ПТС) -- то не прикопаешься. Срок по договору выдержан? Выдержан. Благодарим за сотрудничество с нашей компанией.

А то, что ПТС доставляется отдельно от машины курьерской службой -- так это повод разбираться с курьерской службой, если задержка с доставкой была по их вине (мы т.о. однажны получили компенсацию от одной транспортной компании, которая нам задержала доставку оборудования из Москвы).

Планета Авто Дилеры Ford
antp
11 March 2007


В пятницу свершилось -- я получил машину! После 6-ти месяцев и 6-ти дней ожидания Фокуса, после того, как нам сдвинули на месяц позже дату производства и без согласования изменили цвет при размещении заказа на заводе, я стал обладателем C-Max'а, Trend, 1.8, Pantier Black. Мы, собственно, о нём изначально и мечтали, и имели планы на будущее поменять Фокуса на C-Max, но финансовое положение после нового года сложилось так, что мы рискнули взять кредит побольше, и сбыть мечту сразу же. Кроме того, до 31.03.2007 действует скидка на допы C-Max (на Trend скидка составляет $1300), это-то и стало решающим фактором. 24-го февраля мы съездили в П.А., менеджер Констанин Морев переоформил договор, весь залог, который был в договоре на Фокуса, перешёл в договор на C-Max. Мы выбрали из ближайшего транзита подходящую машину (собсно, выбор был не очень большой -- или Ghia, что для нас очень дорого, или один единственный Trend) и отправились ждать 5-го марта -- даты окончания договора на поставку. Это была самая длинная неделя за последние пару лет жизни!

Как всегда, было много бесполезной суеты -- например, в салоне долго не могли найти копию ПТС, чтобы оформить кредит в банке, слава б-гу, менеджер позвонил и предупредил, чтобы я не приезжал зря в салон, за что ему большое спасибо! Очень, кстати, быстро получилось оформить фордовский кредит в Русфинансбанке. В общей сложности у меня этот процесс занял около часа; пройдя по соседним Райфайзен и МДМ банкам (или что-то типа того) и посмотрев, какие там очереди к кредитным экспертам, я понял, что не прогадал. Так что могу рекомендовать именно Русфинанс. Кроме того, я с ними договорился, что мне могут дать поносить оригинал ПТС если я соберусь ехать за границу.

5-го марта (дата окончания договора) мы ничего не получили, и 6-го, и 7-го тож, патамучта не было оригинала ПТС. Я доставал звонками Константина, он это мужественно терпел. 9-го он сообщил, что ПТС пришёл, и мы в тот же день поехали получать. Менеджер Михаил (фамилию не знаю) в очень приличном темпе показал мне в какую сторону какую ручечку в машине крутить, в таком же темпе Константин Морев оформил все документы, и уже через час я сидел за рулём! Кроме того, я обнаглел, и выпросил у Константина компенсацию за задержку на 4 дня моей машины в виде набора автомобилиста

Так что несмотря на все мои ворчания по поводу П.А. -- работают они очень профессионально и грамотно, за что им всем, и Константину Мореву лично, большое спасибо за работу и терпение!

А машина -- просто восторг!

Планета Авто Дилеры Ford
antp
4 March 2007


D
drugalex:

TZK
Очень хорошо работает Татьяна из кредитного отдела(2 этаж,2 стеклянная дверь) рассказа ,обьяснила -очень понравилась работа данного сотрудника. До этого общался с девушкой на 1 этаже навязывает свое мнение и проталкивает свою страх.контору непонравилось такое отношение.

Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора -- огромное спасибо Татьяне Кейль (если я правильно помню фамилию; заранее прошу прощения, если ошибся) за профессионализм. Мой товарищ провёл в ПА больше 2,5 часов, оформляя кредит и далая все платежи, у меня же с помощью Татьяны эта процедура заняла чуть больше 1 часа.

А дамы внизу -- действительно, хамоваты и... как бы это помягче сказать... не обладают информацией в необходимом объёме.

Планета Авто Дилеры Ford
antp
20 February 2007


Вот.

http://www.autochel.ru/news/567.html

Планета Авто Дилеры Ford
antp
12 February 2007


drugalex
Да кто бы спорил -- нормальный! При заключении договора он оставил о себе очень положительное впечатление. Только нафига было комедь-то ломать? Сказал бы честно -- так и так, ошиблись с заказом, если хотите что-то исправить -- свяжитесь с начальником отдела продаж, решение таких вопросов не в моей компетенции. Результат-то в итоге получился бы тот же, только гораздо более цивилизованным способом.

Планета Авто Дилеры Ford
antp
9 February 2007


цитата:
цитата:
Я изначально заказывал цвет Jeans, однако через месяц поменял его на Aquarius.


antp
Я ить правильно это прочитал?

А, в этом смысле

Я заказывал Jeans по картинке. В жизни он оказался совершенно не такой. Кроме того, у меня есть жена, а у жены есть мнение, с которым иногда очень тяжело спорить

Планета Авто Дилеры Ford
antp
9 February 2007


Raps74
Патамучта Aquarius в комплектации Ghia больше не доступен! А у меня в договоре был именно такой.

Планета Авто Дилеры Ford
antp
8 February 2007


r2fx
Надо признать, что для монополиста (я имею в виду среди дилеров Форд в Челябинске) Планета-Авто ведёт себя очень корректно. Во всяком случае, мне пока всегда удавалось договориться, правда, с привлечением старших по должности, в отличие от других монополистов, естественных, и не очень.

P.S. Никто из ждунов, если такие есть, с Ghia + Aquarius не узнавал у своих менеджеров про возможность заказа этого цвета?



up