Тонирование Фокуса



Как раз собираюсь тонироваться, сделал такую подборку по итогам 17 страниц форума:

Заторируй.ру http://www.zatonirui.ru 2400 Северодвинская, 14
Мир Тонировки http://www.mirtonirovki.ru 3700 43 центра по мск
Ton-Master http://www.ton-master.ru 3600 Пролетарка, 71-й км МКАД, Красногвардейская
Ohranki.ru http://www.ohranki.ru 3600 Ботанический Сад
ST-AVTO http://www.st-avto.ru 3500 Ярославское ш. (11 км от МКАД)
ExtraCar http://www.extracar.ru > st-avto.ru 4600 Маломосковская, 22 (м. Алексеевская)
Тонировка Авто http://www.tonirovka-avto.ru 3000 Павелецкая, Черемушки, Авиамоторная, Кунцево, Ленинский, Дмитровка, Коломенское
Протон-Solar http://www.auto-senator.ru 4300 Окружной проезд 10/1, г.Химки, Юбилейный проспект 60А
MosToni http://www.mostoni.ru 3500 Волоколамское шоссе
AutoSecurity http://www.autosecurity.ru 4900 Ленинский проспект, д. 88
АвтоБам http://www.autobam.ru 4500 Можайское шоссе д. 165, Большая Тульская, 10к4
Соларекс http://www.solarex.ru 5000 Коломенское, Тушино,
VIP-TON http://www.vipton.ru 4700 Алексеевская, Калужская, Братиславская

Полезные ссылки:
Процесс тонирования в картинках: http://www.autobam.ru/articles/16
Виз. подбор процента затемнения для машины: http://www.autobam.ru/services/477 (внизу страницы), http://www.avtotonirovanie.ru/car-module/

http://www.autobam.ru/linked/paras/small/service/477/tonirovka.jpg

Можно взять ее за основу и вынести в первое сообщение темы, добавить оценки, пленки (обычно все равно надо звонить, т.к. данные часто меняются). Цены лишь приблизительные (либо с сайта) для фокуса.

Юридические аспекты тонировки обсуждаем в АВТОБЕСЕДКЕ- Тонировка
съемная тонировка!?
Как самому растонировать передние стекла?

Съемную тонировку и прочее подобное обсуждаем тут - Шторки на стекла
тонировка, тонированные стекла, стекла, тонировка авто, солнце, затемненные стекла, атермальная пленка

avatar
Bonez
7 July 2009

Тонирование Фокуса
371,5K
views
584
members
1,8K
posts

dahunter
26 April 2010

1

Тонировался в vipton на Алексеевской.
По предварительной записи назначил субботу 10.00. По телефону говорил с директором Сергеем. На вопрос о скидке, заявленной на сайте, получил ответ, что работают и так на грани себестоимости. Кликнув на ссылку получил инфу такого же содержания
Делал седан по кругу Люмаром 15 - 4200 р. (предварительная цена)
На месте:
Мучил вопрос Люмар 15 или 20? Посмотрел образцы и решил 15
Степан (мастер) САМ показал рулон, подложку на нем с логотипом Люмар, объяснил, как должно быть. Сказал, что работает с недавних пор только с Люмаром, т.к. проще с ним работать, есть подтверждение достоверности (логотип на пленке). Видел там остатки Джонсона- не популярен у них. Еще не работает с Инфинити, т.к. долго сохнет клей, клиенты из-за этого нервничают и часто приезжают на "разборки" не по делу, а это видят другие клиенты, т.е не на пользу бизнесу
Первая неприятная неожиданность - за тонировку под скос стекла + 1000р. Для этого даже висит образец, чтобы показать разницу :-((( При звонке о ценах на этом не акцентировали внимание.
Бокс чистый, с вентиляцией. Мастер работал придирчиво. Одно окно ему чем-то не понравилось, содрал пленку, переделал. Заднее стекло затонировал даже под стопом (выглядит прикольно). Обшивку у дверей не снимал, т.к. легко вынимается уплотнитель без снятия обшивки. Делал около 3 часов.
За то что отдал +1000 р. под скос не пожалел, сделал аккуратно, смотрится, как заводская тонировка
По окончании выписал сертифкат на пленку и гарантию на 5 лет
ИТОГ - 5200 р. Качеством работы остался доволен, но наверное можно было сделать чутка дешевле... Единственный момент, который немного напряг, это легкое отзеркаливание пленки интерьера салона. в посте HDPlatinum 12 Апреля 2010 - 10:01 на фотках это видно.
ЗЫ: уже после обнаружил небольшой дефект в виде елочки на пассажирском окне, позвонил, обещали переделать без проблем. Будем посмотреть.
ЗЫ2: Договорились на субботу, в течение дня несколько раз переносил встречу. Итог: приехал в воскресенье с утра, переделал окно без всяких возражений.
avatar
_DeviL_
23 April 2010


всем здравствуйте! подскажите какой плёнкой лучше затонироваться? вот в раздумиях..хочу наглухо,но боюсь что с 5 ничего не видно ночью или в дождь будет! кто тонировал пятёркой подскажите,как впечатления,не мешает?
avatar
kodeks
23 April 2010


_DeviL_

Сначала непривычно, а потом вполне привык. Если совсем темно и нет фонарей во дворе иногда открываю окна при парковке, но в принципе не мешает - зато в салоне приятный полумрак и снаружи почти ничего не видно, можно в пробке чувствовать себя невидимым)
avatar
_DeviL_
23 April 2010


kodeks
спасибо! а какая плёнка лучше и в чём вообще отличия? ну кроме цены естественно!)))
avatar
kodeks
23 April 2010


Да черт ее знает на самом деле) У меня Lumar кажется, самая обычная какая то... не думаю что между ними есть принципиальная разница
avatar
Lenmi
24 April 2010

1

avatar
_DeviL_:

всем здравствуйте! подскажите какой плёнкой лучше затонироваться? вот в раздумиях..хочу наглухо,но боюсь что с 5 ничего не видно ночью или в дождь будет! кто тонировал пятёркой подскажите,как впечатления,не мешает?

Привет! На предыдущей машине тонировка была 5, все хорошо, полумрак, никто тебя не видит, с черным цветом машины, вообще было шик! Привыкла после 2-3 дней езды вечером с открытыми окнами, потом уже не замечала. НО парковаться ночью и в дождь без опущенных стекол не возможно, зимой тем более)))! Сейчас тонировка Lumar ATR15 - оч довольна. Снаружи днем практически ничего не видно, вечером подавно. А изнутри очень хорошая видимость даже ночью и в дождь! Советую!
avatar
kodeks
25 April 2010


Lenmi

Соглашусь, 5% это немного перебор
avatar
Lenmi
25 April 2010


kodeks

ну если Очень Очень хочется, то можно!)))
serzh2005
26 April 2010


У меня задние стекла затонированы и имеют синеватый оттенок ИЗНУТРИ. Хочу затонировать передние - правда ли ,что такой оттенок дает только пленка "джонсон" ?
dahunter
26 April 2010


Форумчане, а кто-нибудь имел опыт установки прозрачной атермальной пленки Люмар на лобовое? Действительно она, так хороша, как рекламируют ее продавцы?
Возникают ли проблемы с приемом GPS навигатора, как при установке атермального стекла?
Как ставится на стекло с обогревом?
KITO
27 April 2010


Присоединяюсь в вопросом... А ещё интересно какова светопропускная способность лобового стекла?
KITO
28 April 2010


Вчера затонировался в Vipton на Лобачевского. Llumar ATR 15%. Задние боковые и заднее стекло. Делали около 2 часов. Дали гаранийный талон и сертификат на пленку. Жду пока высохнет...
avatar
$atyr
28 April 2010

1

dahunter
KITO
Сделал атермалку Llumar ATR 75 на передние боковые стекла. Из машины стало все в светло-светло голубовато-зеленоватым (если присматриваться). Эффекта поглощения (отражения) тепла пока не заметил.
Off Top
Когда одеваю солнечные очки Polaroid и смотрю на дорогу через тонировку, все темные машины кажутся покрашеными краской "Хамелеон", а небо наливается невероятно яркими неестественными красками (как в фильме Куда приводят мечты)
avatar
martausla
28 April 2010


Всем, добрый вечер. В субботу тонировался в vipton на Братиславской.
По предварительной записи, на 15.00 подъехал вовремя, но мастер сказал, что придется подождать минут 30. В итоге машину сдал около четырех. Выбрал пленку Suntek Infinity 20%(единственная Suntek Infinity, которая была), мастер предупредил, что идеально скорее всего поклеить не получится из-за свойств и специфики поклейки пленки, попадание пылинок и т.п. Объявил время, около 3х часов.
Итог: 4400руб Качеством работ, остался доволен) Мастер делал все очень придирчиво, пару раз даже срывал, и переклеивал пленку. По окончании, мастер дал сертификат и гарантийный талон на 5 лет)
avatar
sam_takoy
29 April 2010


Всем салют!
Кто-нибудь тонировал пленкой 25%? Есть фото?
avatar
sam_takoy
29 April 2010


martausla
Вас не затруднит выложить фото?
avatar
martausla
29 April 2010


Завтра выложу, как доберусь до фотика
alekc01
29 April 2010


Подскажите пожалуйста, где можно затонироваться в Балашихе??
Желательно сегодня.
Главное качество!!!
dahunter
29 April 2010


$atyr
А как давно была сделана тонировка? Я в том контексте, если недавно, то и жары-то не было, чтобы оценить ее "полезные свойства"
И светло-светло голубовато-зеленоватый оттенок глаз не утомляет?
avatar
$atyr
29 April 2010


dahunter
Тонировку делал во вторник. На солнце уже прокатился. Оттенок видно только под прямыми солнечными лучами, но в глаза не бросается. Глаза не устают.
avatar
Aleksandrva
30 April 2010


У меня такой вопрос - как поведёт себя плёнка на нитях нагрева заднего стекла? Не появятся косяки с плёнкой, всё таки температура больше окружающей и значительно больше.
avatar
kelevra
30 April 2010


цитата ($atyr @ 28 Апреля 2010 (Среда) 10:04)

Когда одеваю солнечные очки Polaroid и смотрю на дорогу через тонировку, все темные машины кажутся покрашеными краской "Хамелеон", а небо наливается невероятно яркими неестественными красками (как в фильме Куда приводят мечты)

Тонировал в январе пленкой джонсон.Тоже заметил, когда одеваю поляризованные очки, стекла расплываются радугой. Но уже как пару недель такой эффект не наблюдается. С чем связано, не знаю, может вода уже высохла, я может с потеплением. Но очки одеваю практически всегда в светлое время суток, потому что мне так комфортно и удобно. Тонировка, кстати, тоже удобная вещь.
avatar
kelevra
30 April 2010


Aleksandrva
Видимо производитель пленки это предусмотрел, предлагаю не париться. По крайней мере у меня никаких проблем нет. Мой друг зимой обогрев заднего не выключает , тоже проблем не видно, тонировке два года.
avatar
martausla
30 April 2010

2

Rockfeid
Как и обещал

posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
WderWolf
1 May 2010


martausla
Т.е в целом рекомендуете. А что с люммаром, не было или дорого. Я просто по Братиславской только второй отзыв вижу. Собираюсь уже пол года затонироваться и все никак руки не дойдут.
Фотки хорошие, а как видимость в темноте?
avatar
Michael_Schumacher
1 May 2010


ребят вот такой вопрос. а на шелкографии пленка лумар не отходит? а то я до этого тонировал рабочую машину и на шелкографии отошла пленка хотелось бы чтоб было как с заводской...
avatar
Ivan40
2 May 2010


Michael_Schumacher
помоему любая пленка будет стремится отклеится от шелкографии, потому что она не вровень со стеклом, а чуть выперает над ним.
avatar
Ivan40
2 May 2010


Московский
по моему не краситель добавляют , а пленка в середине стекла сама по себе не прозрачная (как обычно) а уже тонированная.
avatar
Michael_Schumacher
2 May 2010


Ivan40
пленка в стекле не тонированная просто там применяют спец стекло которое преломляет лучи есть немного красителя. пленки там никакой нет.
avatar
Michael_Schumacher
2 May 2010


я вот слышал что шелкографию как то убирают... только как? ни кто не слышал?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Шторки на стекла
FF2 оборудование и з.ч.
Атермальное лобовое стекло
FF2 оборудование и з.ч.
Тонировка оптики
FF2 оборудование и з.ч.
Все про доводчик стекол
FF2 оборудование и з.ч.
Дефлекторы на стекла
FF2 оборудование и з.ч.
Задний спойлер на универсал
FF2 оборудование и з.ч.
Задние стеклоподъемники


up