Рацпредложение рубрика "Засада".



Треплемся мы здесь весьма много,и у меня возникла идея некоего практического применения нашего многообразного обчества на наше-же благо...Итак,-предлагается заносить сюда-засады гайцев (регулярные и постоянные в одних и тех же местах),с соответственным "правильным" проездом этих мест...могет чего сами придумаете,вплоть до ремонта дорог
засада, ДПС, ПДД, Санкт-Петербург

anvik
3 October 2005

Рацпредложение рубрика "Засада".
46,3K
views
150
members
602
posts

avatar
dimcher
10 January 2010


Сорри, напутал наверное с обгоном на переезде
Cruelps
10 January 2010


Мда, действительно...

цитата:

Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути


1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html


Честно говоря, был уверен, что статья лишенческая...
Ну, тады может и штрафом отделаюсь... придется на суд идти, т.к. морально уже забил на это дело.

Спасибо форумчанам подсказавшим. Отплюсил.
-tolik-
13 January 2010


С открытием перекрестка 2й Советской, Бакунина, Полтавской, Конной и Мытнинской улиц, также возобновилась работа по разводу людей на деньги на нем. Напоминаю, что движение (даже под "кирпич") по ПОПУТНОЙ полосе для МТС карается наказанием в 100 рэ, а не лишением. Правда из-за снега по Полтавской сейчас очень сложно проехать по этой самой полосе для МТС - могут припаять чистую встречку
avatar
Sand84
14 January 2010


Пинайте.. Вчера около 10 часов дня возвращался из Великого Новгорода. Есть на пути такая дер. Придорожная, её длина, если можно так выразиться, от знака "въезд" до знака "выезд" около 150 метров, и если там дежурит ДПС, то их обычно издалека видать. Но столкнулся я не с "феном", а с фотофиксацией, только через километр, где меня и взяли с превышением в 42 км/ч. Вот теперь думаю, развели меня гады, ибо на фото машина-то моя, только весь "зад" одним цветом - свежей дорожной грязи, включая г/н, хэтч есичо. Надо было занимать позицию "я - не я, и машина не моя"..
avatar
oleg812
14 January 2010


Sand84
все правильно, теперь на м-10 так принимают. и не отмажешься.
меня так же остановили в Тверской области
avatar
Stabbo
14 January 2010


Sand84
oleg812
Аналогично между Вологдой и Бабаево 4 января взяли, на самом посту ДПС. Знак 50 висел, медленно тормозил, т.к. заноса опасался... Поразил оромный монитор у товарища, больше 19" точно, и добротная работа камеры, госзнаки за грязью хорошо видит, похоже на быструю работу фотошопом (коррекция света).
avatar
Egor NW
14 January 2010


Sand84
Ну , а сам-то как считаешь - виноват ?
Или что , боишься ответить за свои действия ?
ИМХО . Надо действовать ' согласно внутреннему убеждению ' .
avatar
lessen
14 January 2010

1

аспада, внимание!

На Дачном проспекте за круговым пересечнием с пр. Ветеранов, если ехать ОТ Стачек К КАД (к метро Ветеранов) стоит засада. Стоит каждый день, вижу неделю. Естественно, ловят за непропуск пешехода сразу за кругом. Пешеходов там не всегда пропускают, ибо есть реальный шанс получить на кругу в жопу от троллейбуса или еще чего то очень нужного

Так что кто поедет-обратите внимание. Стоит машина и аж три упыренка.
avatar
Sand84
14 January 2010


Egor NW
Ехал быстро. Виноват. Только вот есть сомнения по поводу установки камеры, деревня всего метров 150!!! Так ведь и у знака скорость снять могли, а то и до него. Фотку я внимательно не разглядел - лопухнулся и признал себя виноватым. Только хотели эти ребята на 1500 штрафовать, я потребовал разъяснений по применению максимального наказания, выписали на 1000. Ещё грозились за грязные номера наказать на 500!!! а постановление правительства о повышении этого штрафа ещё не вступило в силу вроде как...
А идея с глушилкой интересная

Кстати, кто-нибудь знает как соседние субъекты федерации друг с другом сведения о штрафах передают, а то может не платить??


oleg812
Осенью в Тверской тоже встречал эти ящики, ехал мимо не по правилам, но не более 100км/ч. Через километр стояла патрульная тачка, не тронули меня.
avatar
Zoldaten
15 January 2010


lessen по выхам и праздникам, там на "синьку" ловят, меня останавливали, как-то раз...
avatar
Komuccap
22 January 2010


у меня вот вопросик появился...может не по теме, но не нашел подходящего топика, куда б запостить...
вот, к примеру, я на перекрестке нарушил предписывающий знак и повернул в неположенную сторону..повернул, а там за поворотом, к примеру, кирпич висит..за какой из этих двух знаков я должен понести наказание? за первый или за второй? или за все два? просто где-то слышал, что в подобных ситуациях учитывается только первое нарушение (читай, первый знак, нарушенный мною до перекрестка)..
avatar
Stabbo
22 January 2010


Komuccap
который проехал - тот и нарушил
вот ты проехал предписывающий в 20см от кирпича остановился - кирпич вешать тебе не должны
а в твоем случае сам понимаешь

а вообще, как повезет-уболтаешь-докажешь

З.Ы. И эта, давайте отплюсим топик-то, полезный же.
avatar
AutoKaban
22 January 2010


avatar
Sand84:

Кстати, кто-нибудь знает как соседние субъекты федерации друг с другом сведения о штрафах передают, а то может не платить??

Передаются по моемому крайне хреново.
В прошлом году в тверской вкатали штраф в 1,5тр. Месяца через два остановили на посту под Выборгом, гаишник с какого-то перепугу решил пробить все мои штрафы, так вот тверского в том списке не было.
Что еще примечательно на мой вопрос "какие из этих штрафов мной оплачены, а какие нет" он сказал, что не может этого определить!!! Тогда меня это несколько насторожило! Зачем тогда пробивал?!
avatar
Shark
22 January 2010


Stabbo не сможем, так как автор не пишет в топике.
avatar
Komuccap
22 January 2010


avatar
Stabbo:

Komuccap
который проехал - тот и нарушил
вот ты проехал предписывающий в 20см от кирпича остановился - кирпич вешать тебе не должны
а в твоем случае сам понимаешь

я просто почему спрашиваю..вот есть картинка такая из разбора спорных ситуаций..давнишний боян уже..просто на глаза опять попался:
posted image
судя по этой картинке штраф накладывается только за поворот не в том направлении, а по вашим словам должно быть: предписывающий знак, кирпич и полоса для маршрутных средств..

зы: сорри за офф..есличо перенесите мессаги в соответствующий топик..

поправочка: на картинке штраф накладывается только за выезд на полосу для МТС..
avatar
Stabbo
22 January 2010


Komuccap
Так бы сразу: полоса МТС в попутном направлении. Да, здесь кирпичные и прочие вещи отпадают, только за полосу.
avatar
Komuccap
22 January 2010


Stabbo
так вот я и не пойму критерии штрафов: в каком случае будут драть за полосу, а в каком за знак..где это описано, какими пунктами?
avatar
AutoKaban
22 January 2010


Komuccap
Сколько и за что должны оштрафовать, тоже возник после не остановки.
В результате километров через пять, когда я потерял бдительность, демоны догнали и впаяли два протокола. Первый за нарушение скоростного режима на 62 км/ч, второй за неостановку. Должны ли были выписывать протокол за "не остановку по требованию" в данной ситуации или нет, не совсем ясно?!
Вот что нашел по данной теме, хотя может это давно устарело.
"4.5. При совершении одним лицом двух и более нарушений правил административное взыскание налагается за каждое нарушение в отдельности. Если лицо совершило несколько нарушений правил, дела о которых одновременно рассматриваются одним и тем же должностным лицом Госавтоинспекции или участковым инспектором милиции, взыскание налагается в пределах санкции, установленной за более серьезное нарушение."

Взято отсюда
Скрытый текст
Cruelps
30 January 2010

1

C
Cruelps:

А меня вчера поймали на переезде на Коломяжском. Дело было так. Ехал от ЧР в сторону Пионерской. Я в левом ряду, в правом - фура, чуть впереди меня. Сразу за переездом какой-то сломавшийся крендель в правом ряду. Соответственно, въезжая на переезд фура включила поворотник левый, чтобы объехать стоящего сразу за переездом сломавшегося кренделя. Я остановился (не заезжая на пути), давая ей место сманеврировать. Фура на самом переезде перестроилась и стала уходить вперед. Когда она стала уходить, врубился красный (по звуку услышал), и я с удивлением обнаружил, что на меня опускается заграждение. Соответственно, рванул вперед, переезд проезжал уже на красный. Дальше - меня тормознул стороний экипаж за кругом, который через 300-400 метров после переезда. Сказали, что меня просил остановить другой экипаж.
В протоколе написали, что имеется видео, но мне его не показали, т.к. типа "видео ушло в архив, и его не достать". Ну я послал их лесом, пусть суд разбирается.
Практически наверняка лишат - по существу вопроса я неправ.
Радует, что права особо не нужны - т.к. сейчас без машины и ближайшие 3-4 месяца точно ничего брать не планировал - обстоятельства так складываются.

Резюме - будьте бдительны, переезд этот - постоянно место кормежки гаишнегов теми, кому права нужнее, чем мне.

Вчера был суд. Заявил ходатайство о том, чтобы суд принял во внимание статью 4.2. КоАП (смягчающие обстоятельства) - раскаяние лица, совершившего административное правонарушение ))
Собственно, покаялся - сказал, что по формальным признакам - нарушение налицо. Рассказал, как было, попросил посмотреть фотки. Судья сказала, что фотки плохие - я все равно попросил посмотреть. Мне показали - фотки, действительно, дрянь - не понятно, за шлагбаумом машина или перед ним, зато видно фуру справа (про которую писал уже). Соответственно, дали 500 рублей Судья Ревва О.В., 165 СУ Приморского р-на СПб.
Еще раз спасибо подсказавшим форумчанам о том, что 500 рублей еще остались как мера наказания, а то я бы вообще на суд не пошел.
avatar
AutoKaban
30 January 2010


C
Cruelps:

Судья Ревва

Ревва - это из Comedy Club чтоли?!
Новый пресс-релиз: Судья-Ревва и Игорь
По теме, поздравляю, что все закончилось малой кровью
Cruelps
31 January 2010


avatar
AutoKaban:

C
Cruelps:

Судья Ревва

Ревва - это из Comedy Club чтоли?!
Новый пресс-релиз: Судья-Ревва и Игорь
По теме, поздравляю, что все закончилось малой кровью

Спс. Я не ошибся - Ревва Ольга Владимировна
avatar
dimcher
1 February 2010


Один мой знакомый как-то решил проверить свои штрафы в ГИБДД, так у них в базе его штрафов за последние года два вовсе не оказалось! То есть гайцы получается кроме выписывания протокола ничего и не сделали. Он их и не оплачивал, кстати.

Теперь мой вопрос. Словили меня за небольшое превышение скорости, оформили протокольчик. В нем моя фамилия написана неверно, ошибка в одной букве. Номер прав в верхушке постановления написано тоже коряво, да и написание госномера не однозначно Это может сыграть мне на руку? Вопрос не в деньгах, 300 рублей ни о чем. Вопрос в том, что если штраф в базу не попадет, то зачем его оплачивать.

Кстати, где можно получить выписку по своим штрафам? Куда ехать?
-tolik-
1 February 2010


avatar
dimcher:

Один мой знакомый как-то решил проверить свои штрафы в ГИБДД, так у них в базе его штрафов за последние года два вовсе не оказалось! То есть гайцы получается кроме выписывания протокола ничего и не сделали. Он их и не оплачивал, кстати.

Теперь мой вопрос. Словили меня за небольшое превышение скорости, оформили протокольчик. В нем моя фамилия написана неверно, ошибка в одной букве. Номер прав в верхушке постановления написано тоже коряво, да и написание госномера не однозначно Это может сыграть мне на руку? Вопрос не в деньгах, 300 рублей ни о чем. Вопрос в том, что если штраф в базу не попадет, то зачем его оплачивать.

Кстати, где можно получить выписку по своим штрафам? Куда ехать?

Если 300 рэ не деньги, то и вопрос вроде ни о чем

Узнать можно в здании ГИБДД на Шоссе Революции.
avatar
dimcher
1 February 2010


-tolik-
но зачем отдавать их просто так тем более если они не пойдут в оплату штрафа, то значит осядут в чьем-то кармане или уйдут на нецелевые нужды.
-tolik-
1 February 2010


dimcher
Ну штраф все же в сберкассу платят, а не в карман гайцу. А про нецелевые расходы... Так можно и про налоги сказать. И при этом быть правым, к сожалению
avatar
dimcher
1 February 2010


-tolik-
Да, просто дальше деньги поступают на счет. Штраф не учтен, куда их зачислить? Вот и начинаются варианты...

Ну и в конце концов это ведь не единственный штраф может быть...если с одним прокатит, то может и с другими...итак немало денег платим в виде налогов, а ничего не делается в таких масштабах полезного на эти деньги, так что особо правильным гражданам советую не кипятиться по этому поводу.
avatar
lessen
1 February 2010


dimcher
Деньги поступят. Имя и номер прав не важно. Важно реквизиты. А свое ФИО Вы то укажете правильно, и это главное. По нему вы и попадете в базу.

наверное. Хотя судя по тому, что 2/3 штрафов в базу не попадают, может я и не прав. я запрашивал свои нарушения, когда ставил на учет.
У меня было за тот год 1 светофор и 2 скорости. Ни одного штрафа в базе не нашлось...
avatar
dimcher
1 February 2010


lessen
вот об чем и речь! У меня в прошлом году был светофор, я забил. Никаких санкций не последовало. По базе не проверял, вот хочу узнать...
avatar
AutoKaban
1 February 2010


Как-то уже спрашивал, но ответа не было.
Каков срок давности административных штрафов? Год или больше?!
Могут заставить платить за штрафы 2-х летней давности?!
avatar
dimcher
1 February 2010

2

Срок для наказания за неуплату штрафа

Согласно статьи 4.5 КоАП РФ и подтверждения в п.14 Постановления Пленума ВС РФ №5 от 24 марта 2005 г, не оплата штрафа не является бесконечно длящимся правонарушением. Для привлечения к административной ответственности установлен срок давности - 2 месяца (ст 4.5 КоАП РФ).
Если нарушитель не оплатил штраф в течение месяца после вступления постановления в силу, то со следующего дня у должностного лица или суда есть 2 месяца на то, чтобы привлечь его к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ. 10 дней на вступление постановления в силу + 30 дней на уплату штрафа = 40 дней, то есть при неоплаченном штрафе событие правонарушения наступает на 41-й день и заканчивается на (40 + 2 месяца срок давности) 100-й день.

подробнее http://www.altracing.ru/1177-nakazanija-za...i-proverka.html

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up