Постановка на учет в ГАИ

19 years ago




Хотелось бы узнать планы о постановке на учет будущего авто. В салоне объявили 350 зеленых, самому гемороиться однозначно не хочется, остается вариант найти, кто сделает подешевле, если не удастся придется расставаться с 350 баксами. У кого какие планы по решению данного вопроса?
постановка на учет, техосмотр, гаи, гибдд, постановка на учет в салоне

avatar
wildboar
26 April 2005

Постановка на учет в ГАИ
705,4K
views
1,6K
members
3,6K
posts

TVasily
4 July 2006


Antas, поздравляю. Катайся с богом!
avatar
Sputnik
4 July 2006


цитата:
Sputnik

цитата:
Сейчас ничего не просят и акт не дают, просто в заявлении ставят печать "в угоне не числится" и все.


То есть ехать можно с теми документами что дает салон? Год назад в салоне сказали что больше ничего не надо, а экспертиза потребовалась. Сейчас ситуация изменилась?
Что за заявление где ставят эту печать? от кого кому заявление? кто ставит?

Спасибо за ответ.

Да, едешь с документами которые дает салон (копия ГТД с оригинальной синей печатью, договор купли-продажи, ПТС+2 копии, ОСАГО и паспорт). Экспертиза не нужна. Заявление дает сам гаишник в первом, по счету, окне, и печать "в угоне не числится", тоже ставит сам гаишник, после прохождения площадки .
HeadHunter
4 July 2006


ВАО, ул.Краснобогатырская.
записался в прошлый ЧТ на эту ПТ.

Люди подскажите, что нужно при прохождении ТО:
мед.справка, доки на машину, а еще ?
если можно точно!

знаю, что домкрат, аптечку, огнетушитель, трос, знак. а всякие там провода прикуривателя и проч - по желанию? ведь так?
denisor
4 July 2006


HeadHunter
1)Мед справка и права
2)Документы на машину (в том числе ОСАГО)
3)аптечка, огнетушитель, знак
ну и оплаченные квитанции лучше иметь сразу, чтобы не бегать
HeadHunter
4 July 2006


В догонку еще один вопрос.

Знакомый предлагает взять красивый номер, типа 777 или 500 или 007 и проч.фигню.

Деньги не лишние (смотря какие конечно, за 500руб. почему бы и нет )

Кто-нить может сказать какие на них расценки ?
avatar
OlegSn
4 July 2006


denisor
А надо ли для ТО ПТС или копия ?
avatar
Mallet
4 July 2006


OlegSn

Для ТО нужен ПТС (копия не нужна) и в дополнении к вышеуказанному списку-паспорт (гражданский)
avatar
OlegSn
4 July 2006


цитата:
OlegSn

Для ТО нужен ПТС (копия не нужна) и в дополнении к вышеуказанному списку-паспорт (гражданский)

Во попал, это надо у банка ПТС брать
avatar
Megabass
4 July 2006


HeadHunter
В зависимости от крутости номера цена от 100 у.е. и выше.
fedmil
4 July 2006


цитата:
В догонку еще один вопрос.

Знакомый предлагает взять красивый номер, типа 777 или 500 или 007 и проч.фигню.

Деньги не лишние (смотря какие конечно, за 500руб. почему бы и нет )

Кто-нить может сказать какие на них расценки ?

Если буквы не повторяются, от 700 до 1500 бачей.
Ltu
4 July 2006


про экспертизу .. куда послали - туда и пошел, а нужна она или нет не интересовался, машина нашей сборки.
экспертизы как таковой не было - просто появился ещё один штам криминалиста.
Вагоноремонтная .. точнее лобненская .. да там такое количество желающих пройти регистрацию , снятся с учета , получить ТО , что там приткнутся некуда , мы проехали один кружок, потом второй и только потом встали в очередь, которая как потом оказалась не нашей ..а если там все проходить ..то лучше сразу денег отдать, чем в этом шоу учавствовать.
Sergey_SV
4 July 2006


Ну ладно, с криминалистами понятно, посмотрел штампик поставил, а вот куда документы изначально подавать то? люди, кто регистрировал в ВАО, в какое окно шли? по какому телефону звонили?
HeadHunter
5 July 2006


Megabass
fedmil
видимо от крутости хозяев тоже зависит ...
зашел на сайт святогоров, так делают так, если "только цифры" то 50 у.е.
если А *** АА 107рус то 300у.е.

Просто на работе раньше шеф предлагал "777" за 100 у.е.
А теперь предлагает за 200у.е. при этом говорит, что себе ничего не берет. Но когда я отказался (можно найти более полезное применение для 200у.е.), то стал цену скидывать... с чего? "себе же ничего" не берет. Неприятно.

Вобщем, если кто себе делал что-то типа "555" или "100", ну или "999" или "001" -напишите за сколько Вам сделали и если Вы знаете, то какие по счету это были "руки".

Chery
у Вас еврофокус, как и у меня. Вопрос Вы передние брызговики ставили? ГАИшники них обращали внимание?
avatar
26 evgeny
5 July 2006


Ставил машину на учет в Марьино на улице Перерва. Провел там роавно 12 часов с 6.00 до 18.00. Все проклял. На брызговики передние не обращают внимание, только должны быть задние - ГОСТ.
ikm1980
6 July 2006


Кто как думает, в ВАО где лучше на учет ставить - на Краснобогатырской

сорри, сообщение случайно отослалось.

Кто как думает, в ВАО где лучше на учет ставить - на Краснобогатырской или ул. Юности?
HeadHunter
6 July 2006


ikm1980
ИМХО - что к Вам ближе - там и ставьте.
В Пятницу расскажу. Записался на 15.00, а теперь понимаю, что точно не успею за 3 часа - народ вон какие страсти пишет. А они работают до 18.00
avatar
crypto
6 July 2006


Кто-нибудь ставил на учет на Хорошевском 40 (6-е отделение)?
На сайте ГАИ написано там только юр.лица, но я звонил сказали без проблем, приезжайте.. Я там был несколько раз неподалеку, очень безлюдное место.. Мне кажется там и очередей-то нет. Кто-нибудь ставил там на учет?
И второй вопрос - все равно заставят ехать на Лобненскую к эксперту-криминалисту (у меня еврофокус), как там с очередью для приехавших только на крим.экспертизу, много времени и денег все это занимает?
avatar
Dauphine
7 July 2006


Что делать с регистрацией если Газпромбанк, который не заключает кредитный договор на незарегистрированную машину, а дилер не отдает неоплаенную машину?

Подскажите пожалуйста.
avatar
DM-Focus-2
7 July 2006


ikm1980
Я во вторник ставил на учет в ГАИ на ул. Юности. Причем без записи. Правда, там надо быть к 6.00 утра. И я был уже третьим. В 9.00 уже собралось 100 с лишним человек. И в 11.20 уже прикручивал номера.
Т.е. в 9.00 сначала подаешь док-ты (обязательно страховку и 2 ксерокопии ПТС с двух сторон, договор купли-продажи, таможенная декларация (копия, но с синей печатью) и паспорт БЕЗ ОБЛОЖКИ. И ждешь вызова. После того, как вызовут, идешь и забираешь уже готовые квинтации, заявление и все необходимые док-ты. Потом едешь на техосмотр (это 40-50 метров от здания, где подавал док-ты). Медсправка обязательна и фордовский набор водителя проходит на ура. Суть ТО: проверка номеров двигателя, кузова, проверка фар и дворников и т.д. Потом там же оплачиваешь все квинтации. Там же работает сберкасса, но она открывается в 9.30-9-45. Потом после ТО снова идешь подавать док-ты с отметками о пройденном ТО. И через 30-60 минут получаешь номера.
Для тех, кто ни разу не был на ул. Юности: первоначально подавать док-ты надо в светлом одноэтажном здании, напротив трехэтажного здания. Машину надо ставить так, чтобы было удобнее выезжать на ТО (придется выезжать на дорогу с плотным движением и проехать метров 25-30 и поворот направо) и там проходишь ТО. Потом машину надо загнать на стоянку. И желательно оставить в машине друга или жену или тёщу или здоровую собаку Если она оборудована сигналкой или ГАРАНТом, то можно оставить машину пустой. И идешь в сторону, где подавал док-ты, НО в трехэтажное здание. И на первом этаже подаешь все док-ты и 2 ксерокопии ПТС. Если все ОК, то в этом же здании на втором этаже ждешь вызова. И все.
Всего заплатил около 1000 рублей.
Sergey_SV
7 July 2006


А вот в этом одноэтажном здании в какое окно суваться - или все равно? Когда своего гольфа ставил там на учет, записывался заранее и говорили конкретно в какое окно обращаться. Щас же не записывался, потому что хрен знает когда из салона уеду и туда приеду...
avatar
DM-Focus-2
7 July 2006


Sergey_SV
все равно, кроме 6 окошка, т.к. я там получал готовые квинтации и готовое заявление. Главное надо пораньше встать в очередь утром. Все утро будешь осматривать машину и читать рук-во пользователя
Sergey_SV
7 July 2006


Да я уже все руководство до дыр зачитал

Сегодня поеду на Юность к вечеру и попробую пройти хотя бы начальный этап (потому что в субботу чувствую будет финиш). Потом отпишусь как там на Юности вечером в будни.
avatar
DM-Focus-2
7 July 2006


Sergey_SV
Иногда люди делают так: вечером док-ты, а утром номера. Т.е. вечером подаешь док-ты, оплачиваешь квинтации, а утром ТО и получение номеров. Попробуйте так. Но в субботу будет очень много народу.
abivanov
7 July 2006


Ставил 04.07.06 г. на учет на ул. 50-летия Октября, д.6 к. 1 (ЗАО - новые иномарки). Приехал в 13:00, до обеда получил заявление и квитанции, олпатил в сбербанке, прошел площадку. После обеда в 16:20 получил номера и ТО и довольный уехал.

Народу мало, работают оперативно. В общем доволен.
Sergey_SV
8 July 2006


Так, отписываюсь. Поставил сеня в ВАО на Юности примерно за 1,5 часа.
Прибл. в 16:30 я был на стоянке на Юности. В одноэтажном здании было 2 человека на подачу перв. документов, постояв минут 15 и еще минут 8-10 после, я получил все обратно с доп. бумажками на осмотор и квитанции. Осмотр новых иномарок и нашемарок через 50м. на стоянке около кафе. Сел в машину, через 3 мин. я там. Предыдущая машина уже уехала, я опять первый. Беглый осмотр машины: откройте капот, откройте пас. дверь, покажи набор автомобилиста, включите аварийку, ближний свет и дворники, покажите мед. справку - все подписано и можно ехать. Отгоняем машину чуть подальше, кидаем ее и бежим в это же здание, в центральную левую дверь - там оплачиваем квитанции. Опять народу никого и я трачу на это мин 10. Дальше необходимо выехать на улицу Юности и так как разворачиваться через 2 сплошные около МРЭО как-то не очень хорошо, поворачиваем направо, проезжаем 250 метров и вот он разворот, возвращаемся по улице обратно, проезжаем мимо поворота на МРЭО, доезжаем до следующего перекрестка, поворачиваем под стрелку опять на лево, на этой улице уже можно развернуться и возвращаемся обратно к перекрестку, чтобы повернуть направо на улицу Юности. Проезжаем по ней метров 500 до поворота на МРЭО - ну вот, мы опять вернулись на стоянку около одноэтажного здания. Бежим в торец этого здания и делаем за 40р. 2 двусторонние ксерокопии ПТС (или 1 копию - тут существуют разные мнения, но я сделал 2 и у меня их обе забрали). После этого я быстрым шагом потопал в двужэтажное здание на первый этаж для сдачи документов. Там уже очередь в каждое окошко по 3-4 человека. Время 17:30. В 17:50 очередь доходит до меня, я сдаю документы, слышу недовольное бурчание про то, что если успеют, то сделают. Но этого все фигня, в отличии от обеденного перерыва, тут если сдал документы, то им придетя задержаться и выдать тебе номера. Так и есть, в 18:20 меня наконец вызывают на втором этаже к последнему открытому окошку. А после она же вызвает последнего человека и закрываеться. Т.о. в 18:30 я прикручиваю номера, благодарю бога что не пришлось ехать с утра в субботу в это место еще раз и откатываю к себе домой.
Вывод: летом в пятницу перед закрытием на Юности можно очень быстро и без очереди все обежать.
avatar
xheiko
19 July 2006


Ставил сегодня(уже вчера) на учет ФФ2 на ул. Юности.

Вторник - рабочий день с 9 до 20. Приехал без записи на следующий день после получения авто. С утра прийти в мысли не приходило (экстримизмом, как DM-Focus не страдаю - см.5 постов выше) - приехал за 5 минут до конца обеда(14:55). Автомобиль припарковал на ул. Юности, хотя стоянка внутри территории была незаполнена. В очередь на оформление заявление встал минуты за 3 минуты до конца обеда(впереди было человек 10-12), сдал все в 15:20. До 16:50 ждал оформления заявления и диагнастической карты на ТО. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! говорите в окно подачи документов что хотите получить талон ГТО. Далее сделал маленькую глупость, которая стояла мне 30 минут лишнего времени. А именно, пошел в местную сберкассу - там душно и времени заняло не меньше 40 минут(кассирша уходила минут на 15). Те люди которые поехали в нормальные сберкассы были быстрее минут на 20. В очереди на 1-ом этаже розового здания, где принимают документы, провел минут 35 (Приняли в 18:10-18:20). Номера получил в 19:30. На втором этаже кондиционер, автоматы с кофе и шокаладками, теливизор. Честно говоря думал будет хуже, а так всего 4.5 часа. Когда поеду снимать старое авто с учета, приеду за час-полчаса до обеда - реально сэкономлю еще час. Только на обед придется ехать домой... Всем удачи.
avatar
Men
19 July 2006


HELP!
Мне надо снять с учета старую машину (ВАЗ). Зарегистрирована она в Мытищинском районе.
В связи с этим есть несколько вопросов к тем, кто недавно был в Мытищинском МРЭО:
- есть ли там предварительная запись
- в какой день и час лучше туда подъезжать
- где находиться ближайшая сберкасса

И еще один вопрос - а для снятия с учета нужна ли сама машина или достаточно привезти документы и номера? (за четыре месяца езды на Фокусе отучился ездить на ВАЗе)
d.tyupin
20 July 2006


А я в чехове ставил. Приехали в 8 00. Жена пошла заполнять заявление, я квитанции заполнять и встал в очередь в банк. Потом получили пропуск на террит. мотор после предъявления квитанции и заявления. Встали в очередь на осмотр. К 9-30 прошли осмотр. И увидели очередь на сдачу док-в чел-к в 30, на каждого по 5-10 мин. Сдали документы только ближе к 13 последними. Потом с 13 до 14 обед. И совершенно случайно узнаем что есть вип окно где все делают за тебя! ИТОГ номера получили только 16-45. Называют по 6-9 фамилий и много из вип окна, кто в мотор то приехал после обеда. Весело ты сидиш(если найдеш где) ждеш номер 2 часа рядом стол пропусков человек выписывает пропуск и о чудо через 40 мин его фамилия звучит на получение номеров. А все потому что тети из вип носят его документы лично из отдела в отдел. Но я считаю это лучше чем платить 350 уе за постановку на учет в мо. На это можно затонироваться и ксенон поставить. А вип окно сказал знакомый есть в каждом мрэо и мотор
avatar
_ViC_
20 July 2006


цитата:
А вип окно сказал знакомый есть в каждом мрэо и мотор


Враки.
avatar
Самоха
20 July 2006


Men
Мытищинский р-он башой - есть отделы в г.г. Лобня и Долгопрудный.
Что касаемо Мытищинского МРЭО, то они переехали в новое здание на Олимпийском проспекте, напротив мага "Рамстор". Машину привозить нуно обязательно. Предварительной записи нет, много окошков (не такой бардак, как было на Ярославке). Для снятия с учета можно подъехать в субботу после обеда (народ ужо рассосетси) или в будний день кроме воскресенья и понедельника (вых.) на счет среды незнаю, т.к. раньше в среду ставили на учет автотранспорт юр. лиц. Сберкасса работает прямо в МРЭО.
Удачи!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up