Sergey_SV

Сергей, 45 years, Москва (RU)

Мойка машины Курилка
Sergey_SV
3 June 2010


ну какие чехлы, машину в субботу уже отдаю новым хозяивам

Про ваниш думал, ведь он же нормально работает - хоть и пенится будь здоров, но после себя никаких мыльных пятен не оставляет.

Я как-то наивно полагал, что у них на автомойке должна быть подобная химия, не непонятно что, оставляющая после себя разводы.

Мойка машины Курилка
Sergey_SV
3 June 2010


Вам смешно, а мне машину в субботу уже отдавать

Если она три дня только после химии с автомойки сохла, сколько же она будет сохнуть после курса - вода-тряпка-много раз?
ночевать что ли потом в этой машине вместе с феном и включенными подогревами. Прям сауну можно устраивать тогда.

моющего пылесоса нет, только если сделать комбинацию вода-обычный пылесос.

Мойка машины Курилка
Sergey_SV
3 June 2010


В выходные попросил на автомойке сделать влажную уборку передних сидений (трендовская ткань) - целый час они ее проводили, потом постелили целофан, сказали что должно подсохнуть.
Три дня сиденья сохли и когда наконец подсохли на них выступили пятна белого налета. Если раньше сидень были немного пыльноваты, то теперь они с белым налетом, который замечательно мылится, когда на него капаешь водой.
Ну устроить скандал на автомойке - с этим все понятно. Просить их что-то исправить не собираюсь, больше подпускать их к своей машине не хочется.
А вот по Чернышевскому - что делать собственно говоря, как лучше избавиться от моющего средства с автомойки?

Пытаться одной водой и тряпкой? а сколько понадобиться воды и сколько потом это будет сохнуть?!
Есть ли еще какая химия, которая удаляет и другую химию и мыльных разводов не оставляет?

Sergey_SV
31 May 2010


А какао какава там комиссия за такие услуги?

Sergey_SV
31 May 2010


Уже не первый раз наблюдаю такую картинку. Перед метро Добрынинская стоит терминал для оплаты и вот периодически к нему с гордо поднятой головой шевствует гаишник с палочкой, а рядом семенит водитель. Потом они подходят к терминалу, водитель чего-то вбивает, гаишник руководит и контролирует, потом возвращаются обратно к машинам.
Издалеко выглядит все это комично. Подходить к гаишнику выяснять че у них там происходит не стал, потому что люди в форме и с палками вызывают у меня неприязнь, особенно когда я без шлема

Просветите меня форумчане, это что - новый способ оплаты взяток? типа ничего не знаю, он сам мне деньги на телефон положил...

Sergey_SV
7 April 2010


Блин, ну я уж действительно подумал, что Уитни переплюнули и по силе и по чистоте звучания.

Девочка поет хорошо, спору нет... только слишком явно и часто она в конце песни переводит дыхание..., чтобы по силе звучания Уитни задвинуть, тут девочке еще придется потренироваться и повзрослеть

Sergey_SV
6 April 2010


Для меня тренд был не актуален, потому что в машине "лям" хотелось уже наконец иметь и круиз-контроль и электрорегул. сиденья и завод. ксенон... вообщем дешевле взять титаниум, чем дополнять тренд.

Sergey_SV
5 April 2010


Норт
цитата:
Хотел бы сказать в защиту Мондео. Я брал под заказ, заказывал в конце октября, а получил сразу после Нового года (2 месяца). Титаниум Блэк 2.3АТ плюс опции.


Титаниум блэк - значит Вы точно заказывали седан всеволожской сборки. А я говорил про хетч мондео - их делают только в Бельгии и гонят от туда, потому сроки сразу увеличиваются и расплываются.

Sergey_SV
5 April 2010


цитата:
лучше 149
Думаю, производители с налоговиками консультируются. Потому что прошивкой убрать 3 л.с. несложно, но ачкуют наверно.


Да раньше они вообще писали 160 для этого мотора 1.8 TSI, а с прошлого года стали этот же мотор толкать как 152 - точную причину никто не знает, то ли россиянам хотели угодить, то ли в угоду евро5 немного придушили движок и дало им право писать 152. Что характерно, время разгона до сотни и максималка не изменилась.

Sergey_SV
5 April 2010


цитата:
Бензиновый двигатель EcoBoost
2,0 л (203 л.с.),
6-ст. АКПП PowerShift
с 2-мя сцеплениями


МАньяки. Что они с этими 203 лошадью делать будут ? по мне так 152 приятнее

Sergey_SV
5 April 2010


цитата:
Sergey_SV
А форды еще на 30-ку подешевели 


Главное рекламу пустили по телеку с мондео как только я заказ сделал... Да и фиг с ними.

Зато у меня есть регулир. подогрев задних сидений и "вау" от пассажиров когда они на заднее сиденье залезают.
Отец на тестдрайве когда залез на заднее сиденье за водителем-менеджером (менеджер сам машину со стоянки выгонял на улицу) долго его пытал хорошо ли тот сидит, не упирается ли он коленками в руль и какого вообще он роста...

Sergey_SV
5 April 2010


ZEWS
цитата:
Фотку давай


Какая фотка?! машина еще без ВИНа

Да мне раньше лета и не треба, надо еще деньги собрать и свой фокус-покус пристроить

Sergey_SV
5 April 2010

1

Гарантия со слов менеджера - "мамай клянусь"

На словах, менеджеры говорили, что цена может подняться только от внешних факторов: типа новые российские тамож. пошлины или ставки - чего пока вроде не объявлялось.

На деле - в догоре прописана полная стоимость машине, но в списке причин возможных повышения цены кроме внешних независящих от производителя и дилера факторов еще присутствует пунктик о повышении средних розничных цен производителя.

Когда я указал на это менеджеру, он ответил, что пунктик конечно есть, но на практике такое повышение было только один раз и на 1 тыс.руб. И дилер пошел тогда на встречу нескольким покупателям которые на это попали и компенсировал им эту разницу.
Потом необходимо отметить, что цена на шкоду зафиксирована и идет без скидки как у форда - с которым фиг поймешь будет эта акция в 100тыс. работать через месяц или нет.

Срок поставки в догоре тоже прописан - 2.5 месяца. Опять же на практике 3месяца это самый крайний случай, а так бывает что и через 1.5 месяца может прийти.

Про мондео хетч мне менеджер мэйджера шепнул, что 3 месяца это очень оптимистично, а так можно 5 легко прождать. Но вроде бы как хотят хетч у нас во Всеволожке начать собирать - но когда они это еще начнут делать...

Предоплата солидная - 10% от стоимости машины.
В Автомире спрашивал, там говорили, что за 20% преоплаты они гарантируют фиксированную цену, т.е. это будет прописано в договоре. Но вот скидку 3-3.5% на предзаказ они в отличии от Авентуса не дают

Из наличия предлагают, но 2010 год без скидки. Есть еще пара машин 2009г. у некоторых дилеров, например Автомир на Иркутской дает скидку в ~70тыс. - но комплектация дурная. Они берут машину с дешевой базой, впендюривают туда допы с той же кожей и потом делают скидку в 70тыс. на это чудо 2009 года.

Вообще шкоды щас разлетаются как пирожки. В наличии машин не много и они постоянно уходят. В последний приезд в Авентус кто-то внес залог за суперб, который стоял и продолжал стоять в шоуруме. Белый свет неметаллик и черная кожа в салоне - то еще чудо, но кто-то выложил за него бабки, при том что машина из шоурума и народ продолжал сидеть в машине, хлопать дверьми и лапать салон...

Sergey_SV
5 April 2010

1

репко
СПАСИБО!!!

Я хотел спасибо сказать еще тогда когда на брел на описание superb по твоей наводке - но забыл, память девичья.
Реально не знал, что у этого седана такая ...ая система открытия задней двери. По телеку реклама только октавии. Так бы и не узнал, что суперб это по сути лифтбек.

К октавии кстати тоже присматривался, но там допов мало в базе, когда начинаешь добирать получаешь все 950тыс. и все равно кой-чего не хватает.

Универсал суперб у нас продавать не будут. Слишком дорого и мало кто будет покупать в России представительный универсал - поэтому и не везут.

Допы (стоят больше чем 6тыс.руб)+ краска металлик потянула ~40тыс.руб.

У Авантуса есть спец. акция - делаешь заказ на машину с завода (ожидание 2.5-3мес.) и тебе делают скидку 3-3.5% от полной стоимости машины с допами.

Sergey_SV
5 April 2010


1 090 000руб. =:
+ База элеганс (1 084 тыс.)
+ несколько допов (обогрев лобового, шторки на боков.стекла, затемн. боков.зеркала)
- скидка за пред.заказ

Sergey_SV
5 April 2010

1

Все, выбор сделан, залог внесен. Теперь я будущий полноценный участник курилки - заказал себе шкодовский супербан.

Цена как у мондео, комплектация все что хотел, коробка с движком от факенвагена - в кой то веки у меня будет и автомат и жесткая связь с движком, а не гидромуфта и хоть я не гонщик, но 8.9 до сотни как-то греют душу.

Sergey_SV
16 March 2010


Тиана - седан, а я хетч хочу (с пассатом таже проблема). Да и машинка как то не лежит к душе. Хотя друган на дорест. тиане зажигает по ночам в челенджах, ну он еще и на работе должен как большой начальник выглядеть - потому и брал тиану.

Мазда 6 тоже не нравится - интерьер - россыпь сплошных красных кнопок, пол багажника с наклоном, потолок сзади низкий - головой упираюсь. В позапрошлом году в Финляндию вторым водителем ехал в Мазде 6. Чтобы заднее стекло на морозе не скрипело при езде, пришлось мягкие игрушки подкладывать - там у японцев технология установки заднего стекла поменялась - под наши морозы не совсем подходящая. С абс мой знакомый на мазде 6 полгода мучился, чтобы заменили , то датчик, то блок, то еще что-то ...

Аутлендер присматривал, но усилок под сиденьем водителя остановил и с шумкой там беда

Sergey_SV
15 March 2010


Антару я долго рассматривал, особенно когда была возможность взять 2009г. с большой скидкой - но, полный привод мне не особо нужен, а вот размер багажника опять огорчает

Sergey_SV
15 March 2010


цитата:
А вы в нем сидели?  Когда этот мондео появился, я из любопытства в него залез, и оказалось что внутри он точно такой же как фокус, а когда я попытался просунуть руку чтобы отвернуть назад спинку, выяснилось что этого нельзя сделать с закрытой дверью! 


Поэтому очень хочется иметь элект.регулировку водительского сиденья с памятью - в дальних поездках на чужих машинах оценил, очень удобно.

Sergey_SV
15 March 2010


В Теане(доресталинг) мы кутались в этом году в Швецию. Аппарат ничего так, но опять же - это седан, а не хетч

Месяц назад была возможность купить пежо 308sw за 780тыс., но интерьер как-то не порадовал и автомат глюковый сильно насторожил.



up