Летние шины

45



про диски есть тема,про резину,что то никто и ничего.
а ведь зима - это самое время для покупки летней резины !

выбрать есть из чего,но а как узнать,что нужно ?
может,кините сайты,где есть обзоры шин,тесты...

Скрытый текст

может что нибуть посоветуете??

Шинный калькулятор (изменение параметров при установке нештатных колес) > pokrishka.ru

Тесты шин, вся подборка на одном сайте, отзывы, цены, мнения и тд. > test.colesa.ru

продолжение Летние шины ч.2
Next (2024), Archive (2020)
Шины, автопокрышки, авторезина, летняя резина

avatar
-PREDATOR-
26 December 2006

Летние шины
1,1M
views
1,3K
members
9,9K
posts

avatar
- GAME -
23 June 2009

-1

crafman

http://zzzdxzdfc.users.photofile.ru/photo/zzzdxzdfc/96052347/xlarge/107145457.jpg

как видно на фото,вес 11,2...не как у ковки конечно,но для литья совсем даже неплохо)
16 диски у меня стояли в стоке,брать 17 смысла не видел,так как слишком мала разница...а 18 нашел очень даже ништяковые,резина оказалась тоже шикарной!да,риск был,когда брал резину,так как информации о ней не нашел нигде!! НО!! учитывая стоимость,я мог бы попользовать ее сезон,понять,что шлак и на следующий сезон взять что-то проверенное! теперь вот не стану...если найду ее в следующий раз,то ничего другого брать не буду!
avatar
Andy555
23 June 2009


цитата (112 Gunit @ Сегодня в 21:03)
...на которой стояли шины фирмы Amtel...вот после ЭТОЙ марки, мне любые шины казались шикарными!...

Вот и ответ на вопрос!
avatar
- GAME -
23 June 2009


Andy555

если не уловил смысл фразы или сделал вид,что не уловил,это не значит что я лоханулся! я имел ввиду,что потом на 12-ку ставил другие покрышки и мог сравнить!и ты это понял,но сыграл в дурачка!
avatar
froggy-7
23 June 2009

1

112 Gunit
Вы просто не совсем правильное место избрали для своих отзывов, вот здесь Вас бы может поняли и поддержали - www.chinacar-club.ru А на форуме любителей "европейских" автомобилей, опускать пользователей европейских покрышек крайне необдуманный шаг
опель
24 June 2009


axel_mit
цитата:
Единственное, учитывая мощность дрифткаров, им не составит труда что угодно пустить в занос.

Однозначно, только для зрелещности дрифтеры именно назад ставять "скользкую" резину.
цитата:
Думаю делали бы российскую на 18", нашлись бы "экономисты" которые ее покупали и всем вокруг говорили что она не хуже Мишки или Контика. 

Думаю, что покупали бы однозначно, тем более в условиях кризиса, когда на импорт цены стали негрусные. Но врядли говорили , что лучше мишки и контика.
Но влюбом случае, предпочтительнее китайцев. Много лет ездил на отечественной резине, зимой и летом, другой резины тогда и не было,
да и наша была дифицитом, про шиповку никто и не слышал тогда. И хотя скорости были не те, что развивают сёднишние авто, но машин было поменьше, штрафы пониже и средняя скорость передвижения тогда была гораздо выше. Так вот, к чему клоню.
Отечественная резина никогда не подводила, хотя тогда были машины с кривыми тормозами, убогой подвеской, гавёной развесовкой.
Да и шины были не верхом совершенства.
avatar
AgentOrange
24 June 2009


112 Gunit
отплюсил

сам негативо относился к китайской резине (Опель не даст соврать ). Но после того, как сам поездил, мнение сменил.
За всю китайскую резину не скажу, но та что у меня вполне нормальная.
avatar
Fistich
24 June 2009


Друзья, подскажите, хочу заказать резину, запутался в маркировках, не могу понять чем они отличаются и что обозначают, расталкуйте?
Шина BRIDGESTONE POTENZA RE001 225/40 R18 92W S
Шина летняя Bridgestone 225/40R18 RE001 92W XL PCR
они хоть чем то отличаются?
avatar
..::STudent::..
24 June 2009


Fistich
я бы не парился и взял любую (хотя скорей всего разницы и нет), юзаю периодически этот бридж, немного жестковат протектор, но зато держак у него изумительный и боковина неубиваемая.
avatar
Fistich
24 June 2009


..::STudent::..
неубиваемая, поэтому и решил брать ее спасиб, тада возьму где подешевле, 6500 вроде хорошая цена за эту резинку
avatar
- GAME -
24 June 2009

-1

AgentOrange

спасибо) ну вот не понимают,люди,как им не объясняй! пока сами не попробуют и не поймут,что НЕТ разницы или она настолько незначительна,что переплачивать косарей 15 за комплект просто глупо! хотя это нам же на руку! из-за малых продаж китайскую резину сливают по низким ценам так что спасибо вам,китаефобы хоть за это!)
avatar
minglden
25 June 2009


цитата (112 Gunit @ Сегодня в 00:02)
AgentOrange

Я как человек который ездил и на Federale и на Sc2 и сейчас ездию на Bridgstone, могу сказать, что разница между китайской и брендовой резиной есть и она значительная на ПРЕДЕЛЬНЫХ режимах. Но при этом могу сказать точно, что качество резины китайской достаточно хорошее и нет такой проблемы, что ее в любую минуту разорвет, просто она опаснее тем что хуже держит дорогу.

На Федерале СС595 (205/50 17) отъездил 3 сезона, резина очень шумная, шум не однородный (по ушам в общем бьет), дорогу держит не важно, резко срывает ее в занос, притом всеми четырьмя колесами, на входе в поворот упираться, а потом резкий снос. Дрифтить на ней действительно классно. Большой плюс этой резины ИЗНОСОСТОЙКОСТЬ, за три сезона она осталось на столько целой, что продавая ее мне чувак сказал, что она практически без износа , устойчива к грыжам ни одной не поймал.

Сейчас уже думаю, что резину китайского производства уже не куплю, не мое.
avatar
AgentOrange
25 June 2009


avatar
minglden:

цитата (112 Gunit @ Сегодня в 00:02)
AgentOrange

На Федерале СС595 (205/50 17) отъездил 3 сезона...

ну так эта резина для дрифта и производится
avatar
Andy555
25 June 2009


avatar
minglden:

...резина очень шумная, шум не однородный (по ушам в общем бьет), дорогу держит не важно, резко срывает ее в занос, притом всеми четырьмя колесами, на входе в поворот упираться, а потом резкий снос...

так вот об этом и речь!
Поэтому то люди и покупают резину именитых брендов
avatar
Revo
25 June 2009


112 Gunit
я лично не пользовался китайской резиной, но читал много отзывов - тот же бридж делает несколько моделей резины на тайвани, и это резина редкостный отстой. стоит она значительно дешевле, при этом даже брендовая. Остальные имена меня лично очень пугают, как и таганка с МШЗ и прочие русские бренды. А отзывы сплошь печальные.
Если вы думаете что кроме вас никто не пробовал экономить на резине, то вы очень глубоко заблуждаетесь. Этим озабочены почти все! Из относительно удачных экспериментов это Ханкук - вполне себе достойная резина за адекватные деньги. Китайская резина возможно не самый плохой вариант, пока работает МШЗ, но едва ли можно говорить о преимуществах перед тем же Ханкуком. Даже по цене, я уверен, что если поискать, то можно найти недорогую японскую резину, такую как Данлоп или в конце концов Сумитомо.
Есть европейские бренды, которые намного лучше подготовлены в техническом плане и уже не первый 10 лет занимаются пр-вом, но доверия они не вызывают. И это не китай! Добровольно купленный чешский Матадор едва ли частый случай. А китаю судя по всему еще далеко даже до него.
Уверен, что за одни и теже деньги выгоднее продавать более маржинальный китай, нежели бюджетную японию, именно потому, что многие просто не понимают, что можно получить от резины а заработать можно больше. Примерно также, как для многих очевидно что зимняя резина особо не хуже в эксплуатации летом.
Не готова Китайская Шинная Промышленность к созданию правильной резины, да и предпосылок к этому у них нет.
avatar
- GAME -
25 June 2009

-1

Revo

Sumitomo рассматривал как вариант,еще BFGoodrich,MAXXIS...о всех отзывы хорошие относительно их цены...но я изначально хотел йоку! или параду или v-102...парады нигде не было на складах,а 102-ая была на некоторых,но стоила там по !!9!! косарей!это бред! а когда я случайно увидел ЭТУ,просто срисованную со 102-ой один в один,то сразу загорелся! оставил задаток,поехал домой,стал искать в инете...и НИЧЕГО не нашел! ваще ничего!заехал на другой авторынок,там спросил,есть ли такая резина,все разводили руками,а один продавец сказал,что работает тут недавно,до этого работал на складе-перевели в кризис...так вот там она появлялась периодически...говорит,типа расходится плохо...а берут ее в основном хозяева палаток с резиной,так как знают,что к чему) сказал,что ее ща по лицензии японской в китае фигачат,так как саму йоку 102-ую уже как 1,5 года не выпускают и она лишь в некоторых местах завалялась! посоветовал мне взять именно эту и не искать никакую другую! что-то мне подсказало,что человек,который ниче с этого не поимеет и так грамотно все объясняет,вряд ли будет врать...поехал и взял! когда понял,скока мне на ней скинули,бежал с южного порта,держа в руках по покрышке и подгонял друга,который тащил еще 2
у меня на самом деле был офигенный вариант взять MAXXIS с 235 шириной и 40 профилем по 5,5 штук за покрышку...но я тогда еще не знал,какая будет ширина у диска...для 7,5J 235 ширина была бы слишком большой...а вот 225 и для 7,5 и для 8J подходит отлично,но MAXXIS с такой шириной нигде не было,поэтому альтернатива отпала)
avatar
Andy555
25 June 2009

-1

112 Gunit
Купи китайский Чери Амулет: ездит быстро - стоит дешево! Делается "почти" по лицензии!
Ты лоханулся когда переплатил за Фокус!
avatar
- GAME -
25 June 2009


Andy555

тебе че,неймется? с тобой уже никто тут не беседует,если не заметил! ты сначала сними японские иероглифы с американской машины,разработанной в Германии-вот тогда я тебя начну всерьез воспринимать может быть) токийский дрифтер,блин)
avatar
SUCOFF
25 June 2009

-1

цитата (112 Gunit @ Сегодня в 22:02)
Andy555

тебе че,неймется? с тобой уже никто тут не беседует,если не заметил!

Сам беседует, а говорит никто не беседует...
avatar
- GAME -
25 June 2009

-1

SUCOFF

если не заметил,то мы с Revo эту тему обсуждали,а вот предыдущий коммент энди остался без ответа...надо внимательней смотреть
avatar
Andy555
25 June 2009


avatar
SUCOFF:

цитата (112 Gunit @ Сегодня в 22:02)
Andy555

тебе че,неймется? с тобой уже никто тут не беседует,если не заметил!

Сам беседует, а говорит никто не беседует...

Так когда мы Мишлен покупаем, а не гитайское гавно - мы "лоханулись" и переплатили!
А когда уважаемый 112 Gunit Фокус покупает вместо китайсгого говна - он "мужик"!
avatar
- GAME -
25 June 2009

-3

Andy555

ну если бы между той же черри и фокусом была бы такая же разница,как между моей резиной и мишленом в качестве и цене,то тогда я был бы таким же лохом,как и ты,малыш энди)

вы вот все воняете,ворчите,как старые бабки,а че-то никто мне не кинул ссылку на тесты,где четко видно,что ИМЕННО МОЯ резина шлак! и не думаю,что вы не искали! просто не нашли! не знаете нифига,а вони прет,как из дизеля!
avatar
FEOS
26 June 2009

1

112 Gunit
Andy555
большая, просьба от меня
Скрытый текст
помиритесь уже наконец... просто тупой спор ниочем на несколько страниц ни к чему не приведет, все равно каждый останется при своем мнении!
avatar
Andy555
26 June 2009


FEOS
Заметано!
Думаю по теме китайских шин в ближайшие года 3 добавить будет нечего
avatar
AgentOrange
26 June 2009

1

че все накинулись на 112 Gunit!?
Я встану на его сторону.
Никто не говорит, что определенная китайская резина лучше европейских,японских и корейских брендов. Да, она возможно, хуже в экстримальных условиях на больших скоростях. Но для людей, у которых манера езды спокойная и ничего не свербит в попе, чтобы закладывать повороты на 120км\ч - это то, что надо, даше с запасом.

Давайте честно говорить, "каждый кулик хвалит своё болото". Но не признавать, что некоторые дорогие бренды не стоят своих денег, а некоторые дешевые должны стоить дороже нельзя. Главным критерием оценки шин является ответ на вопрос: "Куплю ли я ещё раз комплект такой резины?". Про свою китайскую однозначно могу сказать - ДА!!!

minglden написал, что его китайскую резину сносит, НО так эта модель специально для дрифта. дальше нечего обсуждать.

Тестов китайских шин в рунете нет, искал!!! Есть парочка, в которой тестят откровенный отстой.

К стати, владельцев китаёзовзких машин в россии немало, а на них на конвеере ставят родные (китайские) колёсья. Так вот, статистики о том, что машины-китайцы бьются чаще других, нет.
avatar
Andy555
26 June 2009

1

AgentOrange
Да кто против - нравится кетайская резина - покупайте на здоровье!

Думаю скоро (2-3 года) пойдет на рынок России ( а потом и Европы) продукция именитых брендов made in Chinka!
Кстати в США уже "наелись" китайских шин:
http://www.avto.ru/news/news_5236.html
avatar
froggy-7
26 June 2009

1

AgentOrange
Вы говорите о спокойной езде и отсутствии в попе разных позывов , тогда как 112 Gunit совершенно преспокойно ездит 200, как он сам писал.
Все вот пишут, что китайскую сносит, на ней нельзя быстро ездить, тогда как у противников одним из аргументов прозвучало - она очень износостойкая - ну конечно, в китайской резине применяются дешевые смеси резины, из-за этого она такая дубовая, что и дает ей износостойкость, а также шум, срывы и пр.

По поводу родных колес китае-мобилей - это отдельная песня. У меня был китаец и на нем стояли Maxxis, хуже резины я не тестил и всегда с радостью одевал зимний Cooper, правда и машина эта больше 140 не ездила, поэтому в данном случае это был хотя бы безопасный вариант...
avatar
- GAME -
26 June 2009


<ZvOnOk>

ну 200 я ездил по прямой и без надобности резкого торможения! это я написал к тому,что ее не разорвало на скорости более 150 км в час!)и ваще я не думаю,что после 150 резина играет колоссальную роль при торможении...по крайней мере не бОльшую,чем тормозная система!а она у большинства стандартная,у кого-то даже барабаны сзади вес моей покрышки-10,7...это вполне нормальный вес для 225/40/18...если бы резина была дубовая,то вес этот был бы меньше значительно!к тому же она визжала бы на поворотах,как стандартные покрышки крузака и жесткость чувствовалась бы на тех же рельсах...но ничего этого нет! об этом я и пытался сказать все это время...но в ответ посыпались безосновательные аргументы с зачесыванием всего китайского под одну гребенку! на тесты берут только самую говеную китайскую резину,чтобы показать,насколько она хуже! поэтому мою вы не увидите ни на одном тесте! а что за машина была такая,что не ехала больше 140?? чери свит что ли с 52 лошадьми??так там ширина покрышки не больше 165 мм точно!! что ж за максис там стоял?? при такой ширине любая покрышка будет говном и фирма тут не показатель! и еще 2 замечания... 1). в каждом сегменте есть свой лидер! если скажем взять тот же MAXXIS MAZ1,то покрышка с параметрами 215/45/17 показывает результат гораздо лучший в сравнении в европейскими брендами,чем та же модель в 15 дюймах! 2). хороший водитель приспосабливается к обстоятельствам,в которые попадает и знает тот максимум,на который способна его резина...поэтому вопрос безопасности заключается лишь в отсутствии или наличии брака в конструкции шинного корда...а идиоту какую резину не поставь,он не сможет отчертить грань дозволенного и разобьет машину в каком-нибудь повороте... вот собственно мое мнение)

AgentOrange

когда знаешь,о чем говоришь,не обязательно выигрывать спор!
fordmanwow
27 June 2009


Здравствуйте всем! Подскажите какая на ваш взгляд самая комфортная резина 205\55 R16. Заранее спасибо за советы1
avatar
Andy555
27 June 2009

1

F
fordmanwow:

Здравствуйте всем! Подскажите какая на ваш взгляд самая комфортная резина 205\55 R16. Заранее спасибо за советы1

Утверждать не берусь, но думаю Goodyear
avatar
froggy-7
27 June 2009


112 Gunit
Резина была 225/75 R16, а машина была чем-то вроде пикапа

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up