Авилон



posted image
Авилон (бывш. Нью-Йорк Моторс)
109316, Москва, Волгоградский проспект, д. 43 к.1
https://www.ford-avilon.ru/
+7 (495) 241-87-36
пн - вс: с 09:00 по 21:40


Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Мы рады приветствовать Вас на официальной странице компании АВИЛОН Ford.
«АВИЛОН. Официальный дилер Ford» — один из первых дилеров Ford Motor Company в Москве, является частью автомобильной группы «АВИЛОН», объединяющей в своем многолетнем опыте высочайшие стандарты обслуживания клиентов автомобильного рынка, индивидуальный подход к каждому клиенту и высокое качество обслуживания.
В данной ветке Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос по марке Ford или же работы нашего дилерского центра, а в ответ получить исчерпывающий квалифицированный ответ. Также мы будем делиться с Вами, уважаемые форумчане, актуальными акциями нашей компании.
Но это ещё не всё. Каждый участник данного форума при посещении нашего дилерского центра получит определённые скидки, а именно:

• скидку 3% на покупку автомобиля Ford;
• скидку 2% друзьям и родственникам на покупку автомобиля Ford;
• скидку 30% на дополнительное оборудование.

Ждём Вас в нашем дилерском центре!
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, москва, авилон, нью-йорк моторс

AVILON_Ford
26 May 2017

Авилон
427,7K
views
644
members
2,3K
posts

avatar
like.no.other
19 May 2009


Забрал сегодня машину после кузовного ремонта - сделали качественно, очередей не было, но срок завершения работ постоянно откладывали "на завтра" - итого на 3 дня позже обещанного. В целом, претензий нет, помыли неплохо.
Foka
25 May 2009


22 мая забрал машину после кузовного ремонта (по страховке). Сделали все очень хорошо. Срок завершения работ тоже превысили на 3 дня. Но в общем я всем доволен.
wice
28 May 2009


3 дня задержки - система. Мне пришлось забирать Федора после кузовного ремонта (бампер по страховке)- 1МАЯ! Но сделали хорошо, претензий нет.
avatar
Kick
29 May 2009


а как там с поставками, держут обещания? у меня октябрь ноябрь. КОгда ждать реально?
avatar
Колорадская дочка
2 June 2009


Kick
на месяца 2 попозже придет...
avatar
Toxa666
6 June 2009


Супруги сделали всю правую бочину(панелевоз рихтонул её),так вот при продаже я сказал как было,на чечен(покупатель)сказал ,что я его обманываю и что авто не бито (обычно доказывают наоборот,а у мня вт так получилось первый раз в жизни,что я доказывал покупателю что правый бок красился),дело было 1,5 года назад
Так что жестянщика там работатют отменные
avatar
KULDASHEV
6 June 2009


цитата:
Так что жестянщика там работатют отменные


согласен, жестянка просто супер. делают как новую.
но вот с ТО проблемы. прохожу сегодня ТО1. при приемке все осмотрели, но почему-то машину мыть не стали. когда подписывал акт о сдаче(ремонтный ордер) обратил внимание на то, что галка о том что "автомобиль принят в грязном виде и возможны скрытые дефекты не стоит", а когда получил его попию на руки, она чудесным образом нарисовалась.
посмотрим что будет при вечером, когда машину забирать буду.
avatar
WolfiCS
6 June 2009


Kick
соглашусь сКолорадская дочка!!! самому пришлось из за переноса времени забирать другую машину!!! но если честно совсем не жалею!!!
avatar
KULDASHEV
6 June 2009


приехал с ТО1. развод на деньги полнейший. насчетали 21000. при пробеге 16500 сказали что нужно менять еще свечи и тормозные колодки.
делать профилактику климата и чистить тормозную систему, хотя что там чистить? диски воздухом продуть что ли?
Yellow Submarine
6 June 2009


Делал недавно ТО1 там тоже. Мне насчитали 6300 р.
avatar
2 FAST 4 U
7 June 2009


NYMM-довольно неоднозначная фирма. Хорошее здание, ремзона, оборудование, месторасположение, стерильность...Проблема в людях, которых у нас хватает везде. Я покупал в NYMM машину.-меня полгода кормили обещаниями, что она "скоро придет" Меняли по гарантии...замочек-умудрились поставить обшивку двери с зазором в 1.5 см.Вчера делал ТО-1(кстати, 7600 вышло, пробег 19380),-не поставили штамп в сервисной книжке! Такие "мелочи" просто бесят! Вы скажете-сам виноват,не проверил сразу! Но почему, приходя к профессионалу высшей категории мне всегда необходимо за ним все проверять!? Почему мне 5(!) раз предложили поставить сетку в бампер, 3 раза-продлить гарантию, а сервисную книжку оттолкнули со словами"потом-потом"! Почему один менеджер честно признается, что у них нет возможности узнать, когда придет машина из Испании, а мой, за соседним столом, четко врет-через месяц( сам втихаря залез в его комп-нет там такой информации) А вообще машиной, купленной в NYMM я доволен на 200%; ничего не ломалось за 20000; ТО-1 тоже на ура прошло,быстро и недорого. Но без крайней нужды стараюсь туда не обращаться, рискованно это на мой взгляд.
avatar
DembeL
8 June 2009


Как всегад в Нюме куховной ремонт быстро делают (по крайней мере в моём случае), вот уже третий раз сдал машину , вчера и сёня уже звонят - готово, завтра поеду забирать..сёня с работы не отпустят.
avatar
DembeL
9 June 2009


сёня забрал федю , как всегда кузовной у них на высоте ...посмотрим по истечением времени...А так заодно в салоне убрались пропылесосили...
avatar
KULDASHEV
9 June 2009


счастливый ты человек, а мне когда там кузовку делали не пылесосили. зато увели пачку презервативов из бардачка. Видимо кому-то они на тот момент нужнее были...
ducha85
9 June 2009


История такая:
делал то 1 на дизеле в н.й.м., обнаружили течь сальника коленвала, кастати и сцепление начало буксовать, сальник заменили по гарантии.
По тех регламенту при смене саьника меняеется и масло, мне его хотели включить в счет.
Манагеру говорю; сальник поменяли, нет нужно заказывать, а масло в счет включите ? да, мыже т.о. уже сделали, (это при снятом потдоне ) супер мастера), ну ладно то сделали (4700руб) сальник поменяли за 6 дней.
После чего я отъездил 10 дней 1500 км опять течь в томже месте, это капут!!! приехал в 13-00 сдал машину за час причем менеджер меня уверяеет снова (как и в первый раз) сцепление буксовать неможет, а я то вижу и чувствую буксует.
Сдал, с горем пополам перетряхнув весь ответственный персонал выбил себе подменку 18-30 фьюжен 1,4 машинка мне понравилась !
Дальше самое интересное:
на следующее утро в 8-30 звонок, машина готова! супер, респект за оперативность.
приехал при приемке обнаружились царапи на заднем крыле я просто офигел!!! галочка о грязном авто стояла, с Алексеем удалось договориться почьти заполеровали.
Когда с приемки забирали машину на полировку я попросил посмотрель машину на подъемнике: а ам зачем тамвсе чисто? а мне проверить!
подняли машину сняли защиту, бац, а там болта крепления кпп нехватает, Беспредел!!! потом я выносил мозг Алексею, а он мне, и долго извинялся.
Вот так работают в Н.Й.М.
avatar
DembeL
12 June 2009


ducha85 такая конитель почти у всех , никто работать нихочет ...


KULDASHEV год назад мне там весь багажник перевернули и масло там разлили уродцы
avatar
KULDASHEV
15 June 2009


ура, сегодня забрал машинку после замены бампера по страховке. сделали на 5 дней раньше чем обещали
Дмитрию Белову РЕСПЕКТ!!! сделали все прото супер, теперь как новенькая.

но обна большая ложка дегтя... машину всю перевернули, обшарили... забрали жевачку, 2 шоколадки из мидения и бутылку водки из багажника, которая лежала ковриком...
avatar
2 FAST 4 U
15 June 2009


цитата:
ура, сегодня забрал машинку после замены бампера по страховке. сделали на 5 дней раньше чем обещали
Дмитрию Белову РЕСПЕКТ!!! сделали все прото супер, теперь как новенькая.

но обна большая ложка дегтя... машину всю перевернули, обшарили... забрали жевачку, 2 шоколадки из мидения и бутылку водки из багажника, которая лежала ковриком...

Ага, работают, может, и ничего, но к "мелочам" относятся наплевательски! Постарайтесь хоть чуть-чуть, и к вам народ потянется не только за гарантийкой!
Yellow Submarine
15 June 2009

1

KULDASHEV
При сдаче авто надо было упоминать бутылку и жевачку как ценные вещи =)
Naef64
18 June 2009


Ребята, вы оставляете в машинах водку с закуской, а потом жалуетесь, что машина поцарапана. Удивительно. В СССР при сдаче машины специально проверяли и просили ничего не оставлять, даже гвоздь какой-нибудь. Хотя не будь пузыря, срок ремонта может был бы совсем другой.
megapolis
18 June 2009


Моя история такова. На данном этапе собираюсь писать жалобу (претензию) на некомпетентность сотрудников НЮММ.

Начало моих взаимоотношений с этим диллером где то на форуме описывала супруга. Автомобиль Форд Фиеста. Приехали по страховке менять задний бампер, но так как страховая скрытые повреждения оплатить отказалась решили отказаться от ремонта, о чем по телефону уведомили менеджера НЮММ. Забрать в тот же день машину не получилось, а когда приехали на следующий день - машина уже оказалась отремонтированной. Там были свои нюансы, не позволяющие назвать происшедшее совсем уж беспределом. Это вкратце.

А теперь основная история.
В машине через 2 месяца после покупки в августе перестал "холодить" климат-контроль. Дул исправно, но теплым воздухом. Так как был уже октябрь и загруз жуткий на работе решили отложить разбирательство на весну. Весной приехали на ТО-1. Попросили продиагностировать кондей. Диагностика повреждений не выявила, но оказалось что вытек весь фреон. Фреон заправили заново, плюс добавили люминофор. Посоветовали приехать через 1000 км. Звоню через 1000 км. Вопрос - что, опять перестал холодить? нет, отвечаю, пока работает нормально. Отвечают - ну и не парьтесь. Перестанет холодить приедете.
Перестал холодить через 3 месяца. Опять уже вроде как и холодно, осень. Дождались ТО-2. Обозначили проблему. Диагностируют кондей - повреждений нет, фреона - тоже в системе нет. Куда он, окаянный девается - неизвестно. НО! Оказывается, что на втором году жизни автомобиля ФМК не признает исчезновение Фреона гарантийным случаем, а потому за диагностику с меня взяли 1500 рублей. Мол фреон нынче дорог. На вопрос сколько еще я буду платить за "работающую" систему инженеры и менеджеры ответа дать не смогли. Но сделали великое одолжение и записали на повторную диагностику через 3 недели.
Ждать трех недель нам не пришлось. Через неделю супруга увидела что машина начала перегреваться. Кое как, заливая периодически вытекающий откуда-то антифриз доехали до НЮММа. А там менеджер по приемке, с которыми общались всего неделю назад, заявляет мне в глаза что я значит ударил автомобиль о бордюр высокий или забор, тем самым повредив 1) радиатор кондея и 2) радиатор охл жидкости. И все это я сделал именно за ту неделю, что прошла с момента ТО. На все вопросы о неработающем кондее, неработающем задолго до этого времени ответ один - наличие механических повреждений (а на юбке бампера естественно они есть, машина то низкая очень) автоматически говорит о том что случай негарантийный. Подняли на подъемнике - стало видно что радиатор кондея налез на радиатор охлаждающей. Они на Пластиковой рамке стоят на расстоянии 3 см друг от друга.

За что я платил деньги при диагностики кондея мне не понятно. На бордюр скорее всего мы наехали еще в первые месяцы эксплуатации авто. Но поврежденный радиатор на сервисе не увидели. А он сместился и давил на радиатор охлаждающей. В итоге стоимость замены двух радиаторов около 30к.

Знаю, что к НЮММу подкопаться сложно, но понимаю, что помимо механических повреждений на лицо и обычная халатность. Закачали фреон, посмотрели мельком - не течет. Ну и нехай едет...
avatar
WKR
19 June 2009


megapolis

Полагаю, что вы можете написать претензию на имя директора сервиса и оспорить результаты диагностики климат-контроля при ТО-2.
Отдельно простите возместить потраченные средства на диагностику. Одновременно напишите претензию в ФМК. Им можете пожаловаться низкую квалификацию специалистов НММ в вопросах диагностики систем кондиционирования автомобилей Форд.

P.S. У диагноста дожен быть именной сертификат от ФМК. Требуйте его вам показать. Тренинги дилеры в ФМК проводят регулярно.
Если диагност подобный тренинг по системам кондиционирования не проходил, значит он их не знает. ФМК такую позицию должен поддержать. Удачи!


posted image
megapolis
19 June 2009


WKR

Спасибо за полезную информацию. Буду иметь в виду.
Постараюсь не затягивать с претензией.

По поводу "на имя ген. директора НЮММ" - не знаю, имеет ли это смысл. Подошедший во время споров менеджер вопрос решил очень просто: "механические повреждения на данный момент есть? - случай не гарантийный". Думаю этот менеджер выразил позицию салона и своего руководства.
ЗЫ Подошел он, кстати, со словами "ну что тут за шум такой"... Эх, имя его я не запомнил к сожалению.
avatar
Ящерица
21 June 2009


Нью-Йорк Моторс-Юг был официальным дилером. Был потому что сейчас он стал называться КМ/Ч-Люберцы, т.к. вошел в группу компаний КМ/Ч. Он так и остался официалом.
judjin
21 June 2009


Смысл имеет, причем заказным письмом. что бы потом было с чем в суд идти.

А позиция судов зачастую не совпадает с позицией сервисов.
avatar
KULDASHEV
23 June 2009


цитата:
Ребята, вы оставляете в машинах водку с закуской, а потом жалуетесь, что машина поцарапана. Удивительно. В СССР при сдаче машины специально проверяли и просили ничего не оставлять, даже гвоздь какой-нибудь. Хотя не будь пузыря, срок ремонта может был бы совсем другой.

дя я вот теперь тоже думаю, что если бы не было пузыря, машину точно бы неделю делали...
avatar
Chai
13 December 2012


Да, NYMM странная компания. У нас случай при покупке Симы произошел. Сравнив в конце января 2009 г. все предложения различных дилеров, понял что в NYMM самые выгодные ценовые предложения на модели 2008 года. На сайте из "АВТОМОБИЛИ В НАЛИЧИИ" заинтересовался черным максимкой ghia, 2.0 MT + некоторые допы - климат, MP3, пакет безопасности 5, докатка и подогрев сидений. Все удоволствие 648 тысяч рублей. (по фордовскому конфигуратору выходило на 85 тыс дороже)

Звоню и спрашиваю, можно приехать и посмотреть, менеджер Татьяна говорит, что да, автомобиль в наличии у них на стоянке, она его к нашему приезду найдет. Собрались с женой, поехали и тут звонок, автомобиль на складе в области. Но мы все равно решили поехать, уточнить цену, доставку, по возможности заключить договор.

Приехали... Менеджер Татьяна нам все рассказала, но меня сразу насторожило, когда она предложила взять что-нибудь из наличия в салоне, типа никто не знает что там на стоянке хранении произошло. Но нас не устраивали другие комплектации и цвета. Я спросил какой месяц выпуска, Татьяна сказала что декабрь 2008, заключили договор с предоплатой и уехали.

Вечером я пробил по микрокату vin и получилось что машина январская, 2008 года. Звоню Татьяне, она начинает отмазываться и что-то невнятное говорить, про таможню, ПТС, гда она к ним на склад пришла. Не стал спорить, для меня это не принципиально. Только попросил что бы машину побыстрее привезли. Обещали через неделю.

Через 5 дней(в пятницу) звонит Татьяна и говорит что пока не привезли - ЛОГИСТ В ОТПУСКЕ(можно было и по лучше придумать) С покупкой я особо не спешил, есть служебное авто. На следующий день я продал свою старую машину, деньги не хотелось дома держать, решил заплатить в салон.

Приезжаем с супругой в NYMM, наш менеджер выходной, направили к ее сменщице Алене, ну и фрукт эта Алена. Видит что мы ее ждем, а сама с подругой минут 10 стояла и в стороне трепалась пока я сам к ней не подошел. Решил опять поинтересоваться про срок доставки, но она сказала звонить Татьяне. Ладно, пошли платить, а касса как раз рядом с приемкой и стена там прозрачная. Смотрю, а там максимка черный стоит, подумал, может наш. Присмотрелся поближе, а неммагнитолы нет и небольшая коцка на крыше.

Решил я пойти на хитрость. Подошел к Алене и говорю, что мол там С-max черный стоит, может наш, попросил ее подойти и VIN посмотреть. Про вмятину ничего не сказал. Она посмотрела и говорит что это наш. А я ей - а почему он с вкоцкой? Нам про это не говорили.

Она подошла еще раз к авто и сказала что в первый раз ошиблась. И авто не наш. Я попросил провести меня к автомобилю, но получил отказ. По всем вопросам к старшему менеджеру. Пока я ждал старшего менеджера. Автомобиль начал передвигаться по площадке, люди около него стали бегать и он куда то совсем уехал.

Пришел старший менеджер Максим и начал нагло врать что авто не наш. Стал рыться в компьютере, нести какую то чушь. Я сказал, пока не увижу, не поверю. А посмотреть тот НЕ НАШ симакс никак нельзя. Минут сорок втирал нам это, но потом я его подвел к какой то женщине, которая приемкой занимается и спросил про VIN максимки которым она занималась. Естественно это был наш.

Спрашивается, зачем так нагло врать, и что за отношение к клиенту?

Моральный ущерб компенсировали ковриками и защитой картера, хотя просил зимнюю резину
Через неделю они отремонтировали нашу машинку и отдали в срок, как обещали. Ремонт сделали качественно.
Наш менеджер потом звонил и извинялся.

Такой вот мой опыт с NYMM.

Езжу я мало, так как имею всегда служебное авто, за пол года проехал лишь 2400 км, 1000 км за последние 2 недели, пока в отпуске. Пока только позитивные впечатления. Машиной доволен на все 100%.
avatar
SVM
2 July 2009


Что-то представители NYMM давно в теме не появлялись...
avatar
YtkanoS
3 July 2009


эх я как только пришел на осмотр туда(НюЕРК), первый раз=))что тут крутятся большие деньги!. что там все детали перевешивают с одной машины на другую =)) итог такого веселия: машина не в цвет. смотрел мерин цвет серебро (синий), вся морда на осмотре стала серебро(желтая) причем первичный осмотр проводил я же=)) мастер сказал эксперты лохи не заметят=( а ты заметил... если мы лохи... то кто обычные люди тогда которые котаются на фордах и обслуживаются у них=(((

есть сервисы где рады клиентам. например ярославское ш Ниссан д 3 вроде. независимость Мазда тоже на ярославке
там рады клиентам =) лучше купить эту марку авто и быть всегда в хорошем настроение =)))всем удачи !
avatar
KULDASHEV
3 July 2009


цитата:
Что-то представители NYMM давно в теме не появлялись...

да они ей вообще не интересуются...
а зачем!? чем меньше знаешь, только более уверен что ты лучший.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up