Мэйджор



МЭЙДЖОР АВТО
140090, Москва, МКАД 18км
(495) 7308002

МЭЙДЖОР
142784, Московская область, Ленинский район, 47км МКАД
(495) 7374333

МЭЙДЖОР СИТИ
Московская область, Новорижское ш. 9 км от МКАД
https://ford.major-auto.ru
+7 (495) 229-99-66
пн - вс: с 08:00 по 22:00


Никогда не испытывал негатива к этой компании, общаясь с сотрудниками всегда оценивал профессионализм и умение работать с клиентами, но один телефонный разговор может полностью изменить отношение ко всей компании.

Небольшая предистория.

После небольших раздумий решили завести второй авто в семье, выбор пал на Федю. Т.к. самым близжайшим дилером оказался M47, поехали туда.
Посмотрели, поговорили, заказали, все посто супер, осталось только подождать пол года.
Сразу оговорюсь, семья у нас автомобильная, в том плане что и я и супруга работаем в сфере автобизнеса, и по роду деятельности каждый день приходится общаться с клиентами. Так что при заказе авто получили массу удовольствия при общении с менеджером, обращая внимание на навыки общения стандарты и тд.
Авто решили взять в кредит, подготовили все документы, через свои связи на следующий же день получили одобрение.

Ну так вот и прошло в ожидании пол года, раздался долгожданный звонок, из которого узнал две новости: уволился менеджер с которым мы работали, и вторая более приятная Федя уже в Москве. В салон привезут возможно на следующий день тобишь 28/11, (мой единственный выходной за две недели).
Большими уговорами договорились 28 вечером будет в салоне. Сказано - сделано.
Вечером следующего дня, осмотрели автомобиль, оформили все документы.
Но вот незадача для того чтобы внести в кассу предоплату нужна копия паспорта, выше описаный остался дома на тумбочке. Приезжать второй раз ну ни как не получалось. Доблесный менеджер помчался искать копию в архив, и о чудо через 20 мин мы уже вносили деньги в кассу. Далее кредитный отдел.

И вот тут-то все и началось!!!

Т.к со временем совсем большой напряг договорились документы скидывают в банк по почте 29 и сделку назначают в банке на 1/12 на самое раннее утро.
В итоге 30 вечер, из банка ни кто не позвонил. Звоним в банк, а документы так и не пришли. Следующий звонок в М-47, на ресепшене соединяют с кредитным отделом.
И началась очень занимательная беседа. На вежливый вопрос почему все таки до сих пор не отослали в банк документы, от девушки, которая почему то не педставилась получил вполне разумный ответ, документы давно отправили.
Уточнил кому. Прошу девушку повторно скинуть документы на e-male, в ответ получаю порцию почти матерных слов и фразу : Это не входит в мои обязанности рассылать по банкам документы, мы вам и так сделали одолжение что уже отправили документы, это ваш долбаный банк их ...ил, разбирайтесь с ним сами. Далее связь оборвалась, думаю кинули трубку.
Следующий звонок в банк, объясняю ситуацию, там меня поняли, попросили телефон в Major, сказали сами разберуться.
Сделку всетаки назначили только на 2/12. И в итоге гиморой на работе - куча сорваных встреч.

Естественно после такого общения, просто хочется больше не связываться с той компанией где просто не ценят клиентов. Сразу оговорюсь одним клиентом у Мажора стало меньше.

В итоге, труд сотрудников кторые привлекают в компанию новых клиентов приносящих доход компании тем или иным образом сводится на нет. Ведь тот же самый клиент в течении как минимум нескольких лет после покупки автомобиля будет отавлять свои деньги на том же сервисе компании, если потом не купит очередной автомобиль.

Хочу дополнительно выразить свою благодарность Клокову Евгению, за понимание и профессионализм в работе с клиентами. Это тот человек с которым действительно приятно общаться.
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, major, мэйджор, москва, московская область

avatar
MSN
5 December 2005

Мэйджор
635,3K
views
813
members
4,1K
posts

PerEcH
5 May 2006


FOR SALE
Дня за 3 до сборки точно будет. Нормальный в смысле ответственный. Ненормальных называть не буду но есть два менеджера стиль и принцип работы которых я не понимаю и не одобряю.
avatar
Alex083
5 May 2006


misha80
Да согласен с Вамии то же удивляюсь, проезжая на метро мимо НЙММ на Волгоградке. Или тут какое то ЦУ дано некоторым дилерам от ФМК или я чего то не понимаю в этой жизни... Насколько мне известно у М47машины для перевозки есть. Вот только непонятно где они и что делают???!!!.
avatar
tired_pilot
5 May 2006

-1

_ViC_
рублей. только я чёй-то стормозил. не 5 000 р., а 7 500 р. (5 000 р. - это вчера доплачивали.) И это несколько дешевле, чем 223 евро с ожиданием в 6 месяцев или 350 баксов с заказом с центрального склада Форда в Москве.
avatar
FOR SALE
5 May 2006


PerEcH
блин... вот ведь умеешь заинтриговать... Знаю одно... своего менегера я наверно в сове время достал ... и еще при получении буду все по милиметру проверять... уж больно подействовали негативные эмоции форума...
avatar
_ViC_
5 May 2006


[B]Итак, в итоге коробка будет IB5.[/B]
avatar
karburator
6 May 2006


цитата:
PerEcH
блин... вот ведь умеешь заинтриговать... Знаю одно... своего менегера я наверно в сове время достал ... и еще при получении буду все по милиметру проверять... уж больно подействовали негативные эмоции форума...

Проверяя по миллиметру, как правило не замечаешь больших косяков...да, и не забудь фары пошатать, причем и передние и задние...и еще, обязательно загони авту на подъемник, просто требуй этого, тогда точно все будет нормально(даже при том условии, что ты там ниичегошеньки не понимаешь...) и потом, что самое смешное, будут негативные эмоции...полюбому будут... потому что нужно проще ко всему этому относиться...(ИМХО)
PerEcH
6 May 2006


FOR SALE

Главное проверь кузов. Что бы не было сколов и прочего так же посмотри на геометрию. А то есть у меня один факт правда не по форду. Приняли машину отдали клиенту, а при отдаче заметили что есть кузовной дефект по крыше, как будто был небольшой удар. При этом покрытие абсолютно целое.) Судя по всему накосячил перевозчик. Но ему уже притензий не выставиш.
avatar
Yulik
6 May 2006


PerEcH
Не подскажешь номер заводского заказа 250905-FP05. Буду очень признательна
avatar
FOR SALE
6 May 2006


karburator
PerEcH
Сэнкс за советы... все это собираюсь делать в обязалофке... но все таки обязательно обращу внимание на другие мелочи из чек листа...

Кстати скажите... а вот гарантия от сквозной коррозии на 12 лет при каких таких условиях действует? и скока в увас стоить будет поставить парктроник?
avatar
karburator
8 May 2006


цитата:
karburator
PerEcH
Сэнкс за советы... все это собираюсь делать в обязалофке... но все таки обязательно обращу внимание на другие мелочи из чек листа...

Кстати скажите... а вот гарантия от сквозной коррозии на 12 лет при каких таких условиях действует? и скока в увас стоить будет поставить парктроник?

Гарантия от сквозной коррозии 12 лет- при условии ежегодного платного осмотра у дилера+ устранения всего и вся(если не ошибаюсь тоже за ваш счет). Гарантия на лакокрасочное покрытие - 1 год. Парктроник поставить где то 290$+ есть возможность выбрать какой именно(есть с визуализацией, интересные варианты)...

По поводу чек листа: обязательно(!!!) ПОКАЧАЙТЕ ФАРЫ!!! А ТО вдруг они расшатаны... еще недавно один клиент сказал: если я на подкрылок вот тут нажму, то он вот тут вылезает, а если вот тут, то вот тут...хихихии...и еще через подкрылок фару видно...надо предъявить дилеру обязательно... Да, и не забудьте проверить жидкости, обязательно возьмите с собой ореометр, проверьте плотность электролита и антифриза(надо срочно включить в чек лист срочно!!!), а то вдруг он не соответствует требованиям ГОСТа? Да, ну и конечно нужно не забыть мультитестер, проверять напряжение на клеммах аккума при хх и при нагрузке...(тоже нужно в чек лист)..

Это так все, лирика, без обид... Всех с наступающим праздником - ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
avatar
FOR SALE
8 May 2006


karburator
обязательно
avatar
Damon XXL
8 May 2006


Итак, вчера я в очередной раз посетил нашего любимого дилера М-18... Разговаривал с начальником отдела продаж Эдгаром Васильченко. Тема разговора: +1% на конвертацию, компенсация за просроченный договор (машина должна была быть в 1м квартале, на дворе 7 мая, вроде 9 мая обещают собрать). По поводу конвертации:
-Это требование оперкассы банка.
-Может, безналом?
-Все равно.
-А вот мне на горячей линии сказали...
-Все равно.
-А нахрен мне ваша оперкасса Конверсбанка?
-Ну ладно, мы вам другой номер счета дадим, на него и проплатите без 1% на конвертацию.
-Как насчет компенсации за просрочку?
-Смотрите пункт договора 9.1
-Но там же есть срок поставки...
-Смотрите пункт 9.1.
-Что вы еще можете предложить?
-На ФОРД ФОКУС 2 У НАС ПОДАРКОВ НЕТ!!!
И ниипет...
Что скажете, коллеги по несчастью? В злосчастном пункте 9.1 сказано, что "Покупатель извещен о том, что ЦЕНА, КОМПЛЕКТАЦИЯ и СРОК ПОСТАВКИ являются предварительными, и могут быть изменены, при условии, что продавец уведомил покупателя". То есть это получается, что нам могут привезти что угодно, когда угодно, и по непонятно какой цене, а вы не хотите-не берите? ЧТо делать будем? Может Мажору какую-нибудь акцию протеста устроим? Как-нибудь на выходных подтянемся с траспарантами, попугаем потециальных ждунов
avatar
FOR SALE
9 May 2006


Damon XXL
Они диллеры... думаю на их месте я бы точно так же защитился бы от просрочек завода... другое дело, когда дилеры тебя сдвигают в свою выгоду (а таких случаев я знаю много, правда не в мэджоре)... но это надо копать глубже и сообщать непосредственно поставщику в виде претензии...
Решение одно... такими действиями они сами отпугивают клиентуру, и рано или поздно потеряют статус доверия который у них был когда я там заказ делал... разумеется если косяк именно за проделками диллера, а не завода...

Кстати именно поэтому я выбивал из менеджера номер заводского заказа... телефоны ГЛ ФМК никто не отменял... На вашем месте я бы не у менеджера, а именно на ГЛ узнавал причины задержки...
nsl
9 May 2006


Ночи доброй друзья. Заказал машинку в самом начале апреля(М-47). Благодаря иннициативе менеджера, сборка поставка июль-август, так вот сам вопрос: неожидается ли каких либо катаклизм?
На данный момент претензий нет, а содрудники MAJOR хорошие специалисты!!!
PerEcH
9 May 2006


Yulik
112F0214
avatar
karburator
9 May 2006


цитата:
Ночи доброй друзья. Заказал машинку в самом начале апреля(М-47). Благодаря иннициативе менеджера, сборка поставка июль-август, так вот сам вопрос: неожидается ли каких либо катаклизм?
На данный момент претензий нет, а содрудники MAJOR хорошие специалисты!!!

Кто манагер, и номер заказа ф студию...
Andrew_AB
9 May 2006


Был 7 мая в салоне, спросил нет ли VINа, ответили пока нет, но сообщили предварительную дату постановки на конвеер - 26 мая. (договор от 17.12.05, номер заказа "Е"). На вопрос о повышении цены с 1 июня, ответили, что если будет собрана в мае, то повышение не коснется (реалии покажут). Зашел в кредитный отдел по вопросу продления программы льготного кредитования на ФФ2 после 1 июня: точных данных нет, ответили что вероятно будет продлена. Желаю всем спокойствия, будет и на вашей улице "победа". Всех с праздником!
nsl
9 May 2006


манегер Елистратов Александр, договор №62... Другой информации пока нет.
avatar
karburator
9 May 2006


цитата:
манегер Елистратов Александр, договор №6263. Другой информации пока нет. Хотя, 270306-FM140.

Теоретически...опять таки, только теоретически, все должно быть так, как говорил вам ваш менеджер...но теория без практики мертва...
nsl
9 May 2006


Спасибо за красивые слова "...но теория без практики мертва... "
Главное что сразу не запугали отстрочками. Все ОК.
avatar
karburator
9 May 2006


К новому году авто точно получите
nsl
9 May 2006


Ну вот это вообще КРУТО!!! спасибобо хоть за т, что вообще привезти обещаете.
А по существу вопроса, каковы реальные шансы приобрести авто (заказанное-отказное) именно в тот срок?
avatar
karburator
9 May 2006


Да есть шансы, авто запланирован именно на пр-во в тот месяц, когда вам сказали, если завод будет без сюрпризов, то шансы очень высоки... Просто мы так шутим
nsl
9 May 2006


karburator
Ваши шутки на 5+, уважаю
avatar
FOR SALE
9 May 2006


Вообще что то я не понимаю... это надо узнавать не у банков, а у диллеров... иба скидку не банк делает... у них как было 9% так и останется...
avatar
Прикинутый
9 May 2006


Всем привет!
Прошу не обходите мой зов о помощи! Кто заказывал машину с 1.4(80) и должен вскоре(в мае) стать счастливым обладателем: что отвечает менеджер на вопрос "Когда машина будет в салоне?"
Мне ответили, что, типа, машина ждет свой двигатель
avatar
_ViC_
9 May 2006


FOR SALE
Он как раз и узнавал у дилера - они ничего и не сказали.
Это как раз нужно узнавать в банке, потому как договор у ФМК не с дилером о кредитной программе, а с банком.
avatar
karburator
9 May 2006


цитата:
Всем привет!
Прошу не обходите мой зов о помощи! Кто заказывал машину с 1.4(80) и должен вскоре(в мае) стать счастливым обладателем: что отвечает менеджер на вопрос "Когда машина будет в салоне?"
Мне ответили, что, типа, машина ждет свой двигатель

Совершенно верно, двигатели 1.4 сейчас в дифиците, поэтому ваш авто скорее всего ждет свой двигатель... проблема на заводе в европе, на котором сейчас есть нехватка таких моторов. Думаем ситуация стабилизируется...Но пока, к сожалению, она такая...крепитесь...
avatar
FOR SALE
9 May 2006


_ViC_
сори... подразумевал ФМК... все перепуталось. пора прекращать читать форум ...
stragdushy
10 May 2006


PerEcH

Подскажите, плиз, есть ли инфа по моему заказу 049f0450.
Сначала обещали производство апрель, месяц назад Дмитрий Дикарев сказал, что перенесли на июнь

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up