Плюсы и минусы "Нижегородца"

16 years ago




Вот решил поделиться своим очень-очень маленьким, но неприятным опытом обращения в "Нижегородец".

Всем кому я показывал данную проблемку на первой моей фукосировке наверное сразу вспомнят: У меня на задней левой двери очень хлябает пластиковая окантовка ручки двери. В нижегородце сказали дословно следующие: Что вы хотите, это же не ягуар, это нормальный люфт на машинах такого класса". Вот, после таких слов я выпал в осадок. Жалко пока не могу добраться до Агата (работа мешает), если там сделают и скажут что это действительно гарантийный случай, то поеду в Нижегородец и все выскажу тому мастеру (Имя не помню, зато в лицо точно узнаю).

Borisov-NN
2 September 2007

Плюсы и минусы "Нижегородца"
5,3K
views
41
members
96
posts

avatar
-Myxa-
7 September 2008


avatar
Ватаман:

Будем справедливы к "Нижегородцу", отдел запчастей по Фордам у них работает достаточно четко.


Ни разу за 2 года не удалось протестировать. Впрочем, я не расстроен
avatar
Hedin_NN
8 September 2008


В общем пообщался с "нижегородцем" лично, не могу не написать о впечатлениях.

Предыстория такова: заказал фф2 в салоне бцр в апреле, см подпись. Машина была собрана 25 авуста, с тех пор статус в транзите, но где машина никто не знает.

Ждал до минувшей пятницы, в пятницу, приехал на работу на автобусе, стало совсем тяжко... Я стал обзванивать дилеров Нижнего на предмет наличия подходящей машинки, вдруг думаю повезёт. Требования были: черный хэтч 5д, мин 2 подушки остальное обсуждаемо... Пусть дороже, Рус или испанец было уже пофигу)...

В итоге - о счастье... нашёл в нижегородце подходящий вариант - только пришедшую всеволжскую гию, собранную в сентябре, со всем что надо.
В субботу приехал в Нижегородец, менежер Максим (фамиля на С, не помню точно...) всё рассказал, объяснил, и даже свозил на стоянку посмотреть машинку, за что ему отдельное спасибо. Впечатление осталось самое хорошее. В выходные оформлял необходимые документы, без проблем увеличил сумму кредита через брокера салона, всё было норм.

Это всё "плюсы"

Минусы начались сегодня.
Сегодня нужно было оформить страховки и подписать кредитный договор.
Всё было нормально, обходительная девочка брокер предложила три компании - прогресс гарант, уралсиб и насту.
При этом услужливо посоветовав страховаться в уралсибе, так как "все в основном берут её")...
Я для себя решил давно страховаться в насте и так же вежливо отказался, на что получил угрозу, что наста обычно очень долго на что-то там отвечает и придётся подождать полтора-два часа. Ну ок говорю, подождём.
Потом попросил общую сумму страховки - она оказалась 29 тыр - каско с франшизой+осаго.
Говорю ок, ща оплачу всё норм.
Она мне пишет на бумажке сумму около 32 тысяч. Я грю, давайте разберёмся, откуда ещё 2,5 тысячи?
Оказалось, это "автодруг"... Я вежливо возмутился, типа какой ещё друг, не надо мне, я не просил.
Она мне заявляет: "при покупке форд кредит в нижегородце ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО"
На моё резонное возражение что это прямое нарушение закона о ЗЗП - продажа товаров и услуг котрые я не заказывал, было сказано что "вам вообще тогда могут ОТКАЗАТЬ в кредите, т.к. я там ставлю галочку когда отсылаю заявку"
"и вообще, очереди на кузовной ремонт в таком случае для вас будут 2-3 месяца"
Такого борзого бреда я не слышал давненько... но видимо девочка поняла что ваще зарвалась и сыграла в обратку, типа "может и так заявка пройдёт, но может и вылезти отказ вместо формы договора"...
Естественно всё потом мне оформили без этого друга, но при мне немолодую пару покупавшую машину рядом, так и заставили взять этого долбанного друга.

ВОт такая история, омрачившая общение с Нижегородцем, а так всё норм, на днях заберу машину, надеюсь больше гнилья не будет.

А вообще по отделам: продажники - нормальные ребята, Максиму респект.
отдел доп. оборудования - мутные, слова цедят, разговаривают как будто одолжение делают незачёт.
кредитный отдел - ахтунг), настолько лажовый развод что даже обидно за кого людей держат...
avatar
Russ_ff2
9 September 2008


Hedin_NN
Отдел продаж +
На счет отдела допов, все по делу.
По поводу кредитного одела - это как везде сейчас, впариваю обычно страхоки видимо и так называемых "друзей". Мне в этом плане немножко повезло, когда оформлял свою девченка знакомая попалась с прежней работы по этому оформил все без очереди и без всякой левой фигни КАСКА+ОСАГО в Насте.
demoNN
9 September 2008


Ну, добавлю от себя 5 капель. Решение покупать а.м. было не спонтанным. Брызговики передние купил заранее в Existe(раньше ими фокусы не комплектовались) - сам установил, защиту двигателя поставили в Нижегородце там же и сигналку(с сигналкой впоследствии пришлось обращаться 2 раза...). "Брелок" перестал видеть машину в первый же день... ну и не была реализована функция блокировки стартера...В принцпе к отделу доп. оборудования претензий нет.
Сложилось так, что подал своего фокуса 2 и купил рестайловый..Обзвонив Агат и Нижегородец, что очередь в НИжегородце намного короче... Там и заказал .Менеджерами в Нижегородце доволен,согласен это их сильное звено... Сроки поставки комплектация без нареканий, внешний вид а.м при сдаче мне тоже.Единственное,что о том,что мой ам пришел я узнал раньше чем мой менеджер(первый мой фокус 2)...ну это ерунда.. автовоз только разгрузился.Из 3 х менеджеров В Нижегородце с которыми пришлось работать выделю Пшениснова Олега-все было очень "ровно", да и другим тоже можно поставить смело ставить зачет!
На 2 -ю машину все кроме сигналки устанавливал сам-защиту ничего сложного, шумку тоже делал сам.
На ТО и по гарантии обращаюсь в Агат -пока доволен. Да и скидка форумовская от Агата есть. Наслышен про сервис Нижегородца .. решил не рисковать.
avatar
-Myxa-
9 September 2008


avatar
Hedin_NN:

В

Блин, у нас много общего.
Заказ в другой фирме (я в агате) - устал ждать - нижегородец - черный хэтч... Ну и менеджер Максим, с фамилией на "С", который вполне любезно свозил на стоянку, показал. Максиму большой привет, и спасибо за кугу. Если б не он я бы может еще в ждунах был.
Что касается кредита... Я после этого "автодруга" (мне его тоже впихивали) молча развернулся, поехал в МДМ банк и взял кредит там. Но на "нижегородец" тут сетовать не надо. Это всё получастные конторы, их пренадлежность к нижегородцу весьма сомнительна. Застраховался через дорогу от банка, условия супер, эвакуатор оплачивают. "Альфа страхование" или еще что то, но это в другой теме. У меня задача была застраховаться быстро, так что на выбор страховой и дорогу до нее времени не было.

P.S. от назойливого автодруга крайне неготивный осадок.
avatar
rodger
26 October 2008


Мои пять копеек... машину я получил 28 декабря 2006...при получении машинки моим менеджером был Пресников(Сергей чтоли) на меня просто забил...на пути к моей машине к нему подошел чел с вопросом к каму обратиться для оформления заказы...он любезно согласился тут же все оформить и бросив небрежный взгляд на меня заявил ожидайте...я просто ох..ел(звините конечно но это так)после почти 9 мес ожидания такое..ладно "ожидал" я минут 40..настроение мне конечно испортил но увидев машину радость переполнила...машинка была чистая..все посмотрел..все ок...в багажнике не оказалось "набора автомобилиста"(знак и еще что то) хотя я так и не понял должен он быть или нет...вообщем негатив остался
ТО-1 все норм..заменил фильтры и масло...что то около 4000 набежало
ТО-2 масло фильтры(воздушный поменяли...хотя на глаз чистенький...5000 еще смело бы ну да ладно-некритично)менял дефлектор правый что у радиатора...нижнее крепление было сорвано поэтому гайка+болт встали в 70р(видимо из самой америки их возят )итого 6500р

Вот такой мой опыт
Скрытый мат- внимательно читаем правила. Бан 2 дня
avatar
Nikita707
13 November 2008


Забирал ФФ 2 недели назад в Нижегородце, своим менеджером остался доволен. А с доп. оборудованием он мне сразу порекомендовал не связываться. Защите картера в Нижегородце 3900 с установкой, заехал в магазин за 2650 взял защиту и за 2 часа с другом и парой пива поставил. Брызговики тоже в салоне 3900, купил в магазине задние даже с надписью фОРД ЗА 180 РУБ. Установка заняла 15 минут.
А за то,что мне документы на машину пришлось ждать 1 день, менеджер подогнал набор автомобилистя.
1,5 года назад был опыт общения с Агатом (правда по поводу лансера) - тупо и нагло разводят на деньги!!!
avatar
Hifish
13 November 2008


У меня опыт общения со всеми салонами тока положительный!
Сначала заказал в Агате - не дождался (да и фик с ним )- взял из наличия еще лучче в Нижегородце (у менеджера Максима с фамилией на С (Соколов ))...
Всем доволен - Максу 10тыщ плюсоф - молодец!
В отделе допов все тоже хорошо - и Олегу и Саше респект и уважуха!
И кредитному эксперту Русьфинанса тоже!
И гарантийному отделу тоже + (задний правый фонарь был изначально со сколом - без вопросов поменяли по гарантии - тока подождал слегка...)

Вопчем наверное я зря сюда вылез воопче...
ЗЫ: это не реклама - сам в продажах работаю, но комп техники...
avatar
dimon52.ru
14 November 2008


ЗДРАСТЕ ВСЕМ!!! Напишу коротко --- после прочтения "Гостевой книги" -"Нижнгородца" Я ТУДА на ТО НИ НАГОЙ ( точней ни колесом). Да и "АГАТ" меня своим покрасочным цехом не порадовал. меня не так давно поцарапали так в " АГАТе" мне накладку зеркала 2 раза перекрашивали ( НЕ хорошо так недобросовестно относиться к своей работе) вот и думай теперь , КУДА же на ТО ехать! Осталась одна надежда Форд Центр Гагарина!
avatar
Snake11
8 February 2009


Был тут недавно казус с Нижегородцем. Купил фокуса испанца в октябре, всё отлично радости море ! Шампуня даж подарили когда забирал авто, менеджер оставил визитку, сказал если что обязательно звоните.
Накатал за полтора месяца примерно 2000, и происходит следющиая поломка. Загорелся сначала чек, но всё работало и заводилось как и положено, а дело было вечером... Я подумал что нада бы на станцию записаться, ну думаю завтра позвоню. Приезжаю в тот же вечер по делам, и паркуюсь... проходит минут 5, начинаю заводить и тут же высаживаюсь. Вся электроника работает, стартер крутит но мотор упорно отказывается заводиться ! Как будто свечи залило. После 5 вот таких заводок, при включеном зажигания нажал до упора акселератор, и продул систему, потом схватило, мотор набрал 900 оборотов, и через 3 сек заглох Вобщем раз на 10й завёл, прогазовал, мотор работает на 1200 холостых ровно. Да, чуть не забыл, датчик тепмературы на панели приборов просто упал. Ну думаю рисковать не буду, и поехал поставил на стоянку. До Нижегородца доехал своим ходом. Е...ли мне там мозги часа наврено 3.5, хотя делов на 20 мин. Что оказалось, на датчик температуры идёт клемка, и от этой клемки отвалился проводок (отпаялся), из-за этого данные на мозги не поступали, и они думали что мотор холодный. В итоге поменяли мне эту клемку, сделали скрутку, поулыбались и пожелали удачи. Через 3 недели повторяется тоже самое, только уже не в городе И как раз как только вот начались в холода. У меня аж от этого галаза налились кровью В такой холод я встал кароче около Балахны, и это на новой машине с пробегом 2500 !!! В этот раз меня уже туда притащили на эвакуаторе. Причина оказалась опять такая же, отвалился тот же самый проводок. Уже говорит о том какое качество сервиса раз так сделаи (Это я кстати сказал и Гойхману) Приехав туда с командой поддержки, первым делом устроил дебош с грамотным наседаловом. Дошёл в плоть до генерального (Гойхмана) директора, с ним общался... В итоге, возместили мне полностью эвакуатор, дали сертификат на бесплатное ТО в 10000 тыс.км с заменой масла и фильтров. Но вообще первоначальной задачей было конечно возврат машины или обмен на другую. Но генеральный поклялся, что если произойдёт 3й подобный гарантийный случай, авто безогаворочно будет меняться.
Вот так вот друзья ! Советую быть с ними понаглее, и бить их же оружием, иначе съедят
avatar
Hifish
8 February 2009


Snake11

Маладец!
Мои поздравления! Сам жуть как халяву люблю!
avatar
Snake11
8 February 2009


)) Ну я не расстроюсь если даже опять сломается, всякое ведь может быть... Я бы только выбрал 2х литровый мотор и аудиосистему с мп3 на обменной машине
avatar
aksakal52
8 February 2009


Зря вы так про Нижегородец. Замерзла у меня стеклоомывающая жидкость на гарантийном Симаксе. Записался на ремонт, приехал в Н, помыл там машину и отдал механику. Он сразу понял в чём дело, отпустил на час, я потом пришёл и забрал исправный автомобиль.
avatar
Hifish
9 February 2009


aksakal52

Ну так тема и называется- плюсы и минусы! У него минус, а у тебя плюс- всё имеет место быть! У меня тоже одни плюсы в Нижегородце- писал выше уже...
avatar
krazz
12 February 2009


Меня Нижегородец разочаровал прежде всего из-за того, что машину мне там приобрести так и не удалось. Заказ сделал еще в мае 2008-го, обещали машину мне привезти в ноябре-декабре. Стал ждать. Когда наступил декабрь начал периодически туда позванивать, ответ был один "Ждите, скоро будет". В январе ждать уже надоело, решил взять из наличия, поехал в Нижегородец, но так там ничего не подобрал поездил по другим дилерам и в Агате нашел свое счастье
avatar
АлекС 52
12 February 2009


СиМакс - вторая машина, которую беру в Нижегородце.
Менеджер отработал, лучше даже чем Ниссановский.
Плюсы
1) Ни разу не высказал не удовольствия в очередном тест-драйве.
Перевожу.
Тестил так. (последовательность может быть немного другой, время много прошло)
1 день Тиида, Фокус, Элантра.
2 день Фокус, Тиида, С-мах
3 день Фокус, С-мах.
4 день С-мах, Фокус.
Причем 3 и 4 "примерка" были с пересадкой сразу из машины в машину, а чтобы Фокус не взяли примерять, ключи от него менеджер брал с собой.
2) По получению инфы о том, какие машины в пути из Германии (двигло, коробка, комплектуха, допы, цвет) отзвонился, я мгновенно к нему и из всей поставки выбрал максимально приближенную к "моим запросам". (нет шторок безопасности, ПБ№5, ксенона).
3) Получил машину через 8 дней после последней примерки
4) "За руку водил" по всему оформлению.
5) При выдачи машины дал время и машинку осмотреть и всё, всё расказал. Что где вкл/выкл, коды CD и проч.
У меня сложилось стойкое убеждение, что менеджер был больше заинтересован в продаже С-маха, чем Фокуса
Минусы.
1) Дополнительно заказал Динитрон (шумка днища), набрызгали на 17", стоковое литьё , до сих пор не отмывается.
2) Хотели впарить колпаки на 16" штамповку с зимней резиной от Всеволжского Фокуса, еле "вырвал" с синей эмблемой Форд в центре колпака.
3) Тотже менеджер, что продавал, чуть не зажилил пепельницу
4) Ворсовые, стоковые водительский и пассажирский коврики так и не "вырвал", сразу не заметил, что их нет под дополнительно взятыми резиновыми.
avatar
Snake11
13 February 2009


Хе-хе ! Я у меня кстати наоборот, когда брали сразу же купили резиновый коврики, а из ворса (идут в моей комплектации с завода) просто лежали в багажнике, новенькие... Так как я человек искушённый, то очень удивился тому что в фокусе даже 2 пары ковриков Как всё растаит постелю ворсистые, ато под резиновыми скапливается влага
avatar
aksakal52
20 February 2009


Опять в пользу Нижегородца. Сегодня масло моторное решил приобрести. Обзвонил Агат и Нижегородец. Так в Нижегородце дешевле масло- 319 р за литр против 320 в Агате!
Я, правда, в Агате купил- там стоянка свободнее.
sorka
10 April 2009


Завтра еду в Нижегородец ставить антенну за 2000!!! рублей, отпишусь.
avatar
aksakal52
10 April 2009

1

S
sorka:

отпишусь.

Интересно будет узнать про антенну. А Вы кто? В "Новички" зайдите одновременно, не скромничайте
avatar
Мизантроп
11 April 2009


может Нижегородещ на ФФклаб притащить?
или это не надо?
avatar
dimon52.ru
11 April 2009


Лично для меня Нижнгородец вообще не вариант. Я имею в виду в плане всего. Да машину брал у них и то из за того что было заявлено 7 месяцев ожидания а не 12 предложенных Агатом. Да и манагеры тамашние небольно шевелются. Брал за наличку так даже подарка непредложили ни какого. Даже когда я уже около дома обнаружил что крышка аккумулятора треснута пополам позвонил манагеру и услышал приезжайте поменяем и в этих словах небыло ни капли угрызения совести только наоборот типа вот блин заметил. По мне так товарисЧ Г...й...ан просто зажрался от своей жадности. Мое ИМХО
avatar
Snake11
11 April 2009


dimon52.ru
Ну да, необременённый такой земными делами. При общении с ним складывается впечатление что ему вообще ...
avatar
ValentinkA
27 April 2009


Я в Нижегородец попала по пути,
почти что случайно
подошла к менеджеру ford , спросила какие авто по каким ценам есть (свое предыдущее авто продала на тот момент)
рассказали мне обо всех вариантах - один меня устроил, но авто было зарезервировано за кем-то, но менеджер попросил оставить номер, чтоб позвонить, если тем покупателям откажут в кредите
на след день звонит - сам предлагает за мной авто закрепить
Менеджера Максим зовут- много о нем тут хорошего пишут, присоединяюсь к вышесказанному.
всегда сообщает какие изменения происходят, связанные с авто, предупреждает- советует как поступить - очень приятно и без напряга, видно оба преследуем свои цели - он продать - а я забрать авто)
на этой неделе думаю все случится!

удачи всем!
avatar
aksakal52
27 April 2009


ValentinkA
У вас ещё всё впереди. Как показала практика, после получения денег отношение дилера меняется и не в лучшую сторону. Напишите отчётик после того, как получите авто.
avatar
Hifish
27 April 2009


ValentinkA
Поздравляю! Максиму Соколову большой привет! Приобретай машину, а уж где обслуживаться- каждый сам для себя решает- дилеров в НН трое- альтернатива есть всегда!
avatar
Серый
28 April 2009


В Нижегородце наши уже приобрели три машины из наличия,отзывы только положительные, ПТС после оплаты ждали максимум неделю. Всегда получалось коврики в подарок выпросить за то что не местные
avatar
ValentinkA
28 April 2009


Hifish
ой, а у меня менеджер не Соколов... но тоже Максим и фамилия на "С"

aksakal52
"после получения денег отношение дилера меняется и не в лучшую сторону"
значит будем решать проблемы по мере их поступления
avatar
Новичок
25 May 2009


Всем привет!
Вот что я могу сказать после приобретения авто в Нижегородце, однако это относиттся и ко всем другим дилерам:
Считаю что менеджеры должны знать и выкладывать ВСЮ инфу о машине которой интересуется клиент, а не дезинформировать и втюхивать то, что застоялось на складе.
Хотя может быть я и наивничаю, но все равно, было бы приятно!
Мой пример: когда я в течение месяца выбирал свой Фокус, видимо было большое количество а/м с двиглом 1.8, ну и преподносился этот двигатель как "самый удачный", "золотая середина" и т.д. на что собственно, я и повелся. Купил.
Через неделю, видимо скопились а/м с 2л двиглами, и что вы думаете, куда девались негативные отзывы об 2л!
По телефону(я- инкогнито):"Ест почти столько же сколько и 1.8 а мощи больше", "Что вы- ведь с 2л, движками идут КПП как на Мондео поэтому предаточные числа другие и ресурс двигателя больше", "коробка надежнее", "Передачи с 2л длинее", "Задняя передача с синхронизатором, а значит вы будете включать ее без скрежета шестеренок"... и т.д.
Господа, я совсем согласен. И необходимые 20 тыс у меня были. Но что же Вы раньше-то мне это не сказали? Не красиво как-то и нечестно. Я все понимаю- особенности работы, но не очень приятно, т.к. машина- это не кроссовки, согласитесь?
А 1.8? "Да вы что! Это же- дефорсированый 2л! Коробка- СЛАБАЯ!, Прожорлив! Резонанс в районе 2 тыс об., многообещающие дабл-старты", "плавающие обороты" и т.д.
Во как!
Фамилий и имен не называю из-за понимания.
avatar
Liandry
25 May 2009


Новичок
Я вроде как написал в приват о том, как у нас принято приходить на форум? Темы: Новички, профиль и потом - все остальные темы. Приват не читаете?

По поводу Нижегородца - тут никто эту ветку не ведёт, Нижегородцу на это пофиг, такчто всё вышеписаное - практически пустые звуки.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up