Оставил своего Федора у работы на обочине. Вернулся - на водительской двери вмятина, сделанная, по-видимому, не очень твердым предметом. Может быть кулаком, может быть кейсом, а может и головой. Краска и лак не повреждены. Подскажите, кто знает, какие есть технологии правки без покраски и желательно без разборки внутренних панелей. Заранее благодарен.
Есть контора в крылатском. Делает с помощью крюков (выдавливает) . Пользовался ее услугами. Ремонт вмятины обошелся в 1500р . Сделано айс!! Хотя говорили, что будет заметно..ЗЫ Они всем так говорят)) В поисковике посмотри. Наверняка есть адрес.
SolomaЯ в Сибири, до Крылатского 3 часа лёту. Но за подсказочку спасибо
sergei_afВидел в интернете видеоролик, в нём был показан процесс выправления металла подручными средствами в "домашних" условиях (крылья, двери и пр.).
Суть такая. Мятое место хорошенько нагревают обычным женским феном, после чего сразу это место поливают сжатым воздухом из баллончика (такие продаются в компьютерных магазинах для продувки техники). Гнутое место на глазах начинает выправляться и принимает изначальный вид (резкий перепад температуры). Самое главное, краска остается на месте без изменения!
Сам не пробовал, так как не было такой необходимости, но знакомый автослесарь говорил, что этот метод давно известен в автосервисах.
Удачи
partyzona
ролик посмотрел, спасибочки, но самому как-то боязно. Хотя если в сервисах делают попробую обратиться
partyzona
Насколько я понимаю, там не сжатый воздух, а что-то другое было
PatrikВозможно. Под самим видео файлом есть обсуждение данного видео. Думаю, это сжиженный углекислый газ.
А баллончики, что продаются в компьютерных магазинах, думаю, будут слабоваты (температура не очень низкая). Имхо
Если задасца целью, то найти такой баллончик можно

Опять же имхо.
sergei_afцитата: |
но самому как-то боязно |
Согласен, пробовать на своей машине рискованно. Надо разговаривать с теми людьми, кто пробовал данный способ
Таким образом можно выправить так называемый "хлопун", а что нибудь посерьезнее уже с механическим вмешательством.
Еще выпрямляют с помощью надувного мячика
Зажимают мяч и начинают накачивать ...
Проще всего обратится в любой сервис занимающийся рихтовкой, главное неподдаваться на развод мол тут надо бравить и красить и т.д. Я один раз неудачно закрыл капот и прям посредине была еле заметная вмятинка, выпрямили на сервисе безпроблем и рихтовок...
Всё таки... есть ли какая-нибудь штукуёвина, чтобы снаружи присосалась-приклеилась на время, а потом бы легко отлепилась без повреждения ЛКП (навроде малюсенького вантуза

). А энтой присоской потом всё и править по шагам
sergei_af:
|
Всё таки... есть ли какая-нибудь штукуёвина, чтобы снаружи присосалась-приклеилась на время, а потом бы легко отлепилась без повреждения ЛКП (навроде малюсенького вантуза ). А энтой присоской потом всё и править по шагам |
Присосок всяких много - разного рода вешалки, полочки и пр., но МАКСИМАЛЬНОЕ усилие которое они могут обеспечить 1 кг/кв. см (законы физики

) - иногда этого усилия бывает достаточно, но чаще - нет
sergei_afКак у Вас дела с дверью, решили проблему?
Вместо надувного мяча можно использовать пластиковую бутылку, только в крышке надо штуцерочек сделать. Мне этот способ помог когда на жигулях сломался ограничитель открывания и дверь замялась об крыло.
partyzonaМне Avan в личке присоветовал адресок, где вроде бы правят. Но указанного человечка я там не нашел

. Так что проблему пока не решил.
sergei_afЖаль

Может он появится, сейчас же лето, все в отпусках, новеньких людей берут на работу, а сотрудников они не знают

А Вы сами не пробовали выправить тепловым методом какую ни будь тестовую деталь, скажем... бесхозное крыло? Может там все просто, хотя...
Кстати я за место сжиженного кислорода брал обычный дезодорант (тотже самый эффект)
Мммм в гараже запах стоял ))
NEONz
ну и как? получилось?
Всё равно залом остаётся, вмятина выправляется, но залом по кругу видно. Хотя наверно от характера вмятины зависит. Брал фен монтажный, балончик с газом не нашёл, помог огнетушитель с СО

. Грел около 30 сек, потом поливал огнетушителем пока иней не появится...
kazanecВыложил бы фото, до и после...
может быть уже есть филиал этой конторы и у вас...
http://www.chipsaway.ru/home_/about/
kazanec
а с лаком ничего не происходит?
фоты бы не помешали...
короче, пробовал седня...толи фен не греет, толи дезодорант не морозит, толи руки...
вобщем результат = 0
ЗЫ вмятинка вроде небольшая...
Realcolonel
26 December 2008
Была подобная проблема. Звонил в контору, которая занимается удалением вмятин без рихтовки, там сказали, что такой способ работает если после повреждения прошло не более 3 суток. В противном случае останутся следы и без рихтовки не обойтись. У меня было 6 дней, не стали браться.
Realcolonel
Была такая проблема. на парковке АШАНА получил круглую вмятину от тручки тележки на заднем крыле. Еще первый ФФ был. через месяц выпрямили в ноль контора АВТОТОТЕМ у меня на Варшавке 132 сидят. Мне бесплатно, а с людей 60 баксов брали. Выпрямляли какими то крюками.
sergei_af
В конторе chipsaway некоторые вмятины выправляют специальным вакуумным насосом. Но все зависит от вмятины - надо им показывать, правда учитывая то, что они есть только в Москве и Питере, остается только позвонить и порасспрашивать как устраняются такие дефекты. Вдруг чего расскажут..
Прошлой осенью на стоянке зацепил мне фокус заднюю правую дверь своим переднем крылом (у меня тогда новенькая Рено была). Получилась царапина нехилая и вмятина 10 см длиной и 5-6 см шириной. Ездил в эту контору Вмятины и впрямь как не бывало, но если смотреть под разными углами (играя светом) видны небольшие неровности, но это если уж очень присматриваться... Денег взяли не слабо - 4 500 руб. Царапину сам зополировал потом. Дверь не разбирали, использовали технологические отверстия. Работали спец. крючками около 1,5 часов.