avatar
avatar

kazanec

казанцев сергей, 47 years, Москва, Южное Бутово (RU)

avatar
kazanec
5 January 2010


Ну и толку... Либо сделает вид, что не слышит, либо в обратку получишь много "лестных" выражений... Просто немного шустрее надо на обгон выходить, и не висеть "на боку", обогнал-уехал..

avatar
kazanec
20 December 2009


Ну если не нравится в Ям-Ижоре, можно сразу за постом ДПС за горбатым мостом на сфетофоре направо, через 100 метров тоже Лук. На Киришах заправлялся пару раз, расход подрастал, субъективно не понравилось...

avatar
kazanec
18 December 2009


Особенно Shell, топливо везут судя по паспортам качества и из Солнечногорска, и из Подольска, и с Ярославля... Оптимально заправится и по цене и по качеству, едем в Питер, ЛукОйл в Эммаусе (130 км от Москвы), потом Лук в Ям-Ижоре (30 км до Питера), обратно Лук в Ям-Ижоре (30 км от Питера) и Лук после Эммауса...

avatar
kazanec
11 July 2009


2-я позиция интересует , плз контакт в личку, готов забрать 14 июля.

avatar
kazanec
4 July 2009


По поводу объехать пробку по Новой Риге и выскочить в Клину...

Быстрее не получается. Три раза пробовали двумя экипажами. Я двигался напролом по М10, 2-ве машины по "Риге"... Два раза из трёх я успевал заправится в Эммаусе и выехать на Тверскую объездную, там меня и догоняли. Так-что разница по времени не большая.
А перекрытие фурой дороги вообще класс, один раз из трёх я успел одуреть от выпитого кофе ожидая товарищей на заправке Shell в Выползово (350км от Москвы)

Из Питера в пятницу тоже не айс, попытка объехать через Пушкин пробку в Шушарах, можно простоять ещё дольше...

avatar
kazanec
2 July 2009


K
kuho:

Подскажите, кто знает, где на участке от Москвы до Новгорода заправки Лукойл, на которых действует дисконтная карта ЛИКАРД.

В Химках на выезде с Москвы
д. Спас-Заулок Мос. обл. 75 км
д. Эммаус Тверская обл. 130 км
д. Едрово Новгородская обл. 360 км
Валдай Новгородская обл. 390 км
д. Кузнецовка Новгородская обл. 430 км

Расстояние от МКАД +-5км

По ценам и по АЗС можно посмотреть здесь ЛИКАРД

avatar
kazanec
27 June 2009


Трасса как трасса... Делаем поправку на то, что Питер "портовый" город, а во многие регионы можно попасть только через Москву. Народ загружается и растаскивает по регионам. Отсюда и загрузка трассы, ни на одном шоссе такой загрузки не видел. Интересная особенность, кто поедет проверьте, полосы на Питер (по качеству покрытия разбито-целое) находятся в более лучшем состоянии чем из Питера на Москву (загрузка фур ).

При движении на Питер в районе Валдая смотрим нас. пункт "Зимогорье" после него спуск и въезд на мост, будьте внимательны, там ремонт, можно воткнуться проморгав его. Следующий ремонт моста, из Москвы после Новгородского поста, ориентир деревня Первомайская, пост ДПС, через 3 км мост.
Актуально больше для тех кто едет на Питер, ремонт проезжаем с выездом на встречную полосу, кто едет из Питера проходит по своей правой полосе.

avatar
kazanec
20 June 2009


На выезде с Новгородской объездной включили светофор, связано с реконструкцией моста (будут менять пролёты на более широкие), так что объезд "новгородки" через город будет актуален как минимум до октября. Успел прочитать на установленной табличке "окончание работ октябрь 2009".

avatar
kazanec
12 June 2009


Ну не надо ёрничать и сразу вставать на дыбы. По поводу мощности радиостанции и разрешения, не знаю как насчёт 0,5 Вт (наверно комнатный вариант) на 4Вт-ку разрешения тоже никто не просит. Проблемы начинаются с использованием радиостанций большей мощности. Вот при этих стечениях обстоятельств с Вас спросят разрешение, а в нём чётко прописано ( на обратной стороне ) 3-й пункт разрешается работа на частотах 26,970-27,410 27,410-27,860. Вот вы и получаете право работать на этих частотах. Но для того что бы правомерно работать на этих частотах необходимо пройти процедуру регистрации, которая включает в себя экспертизу или тестирование станции (как угодно). Причём адреса организаций которые выдают тех.заключения Вам подскажут в УГСН (несколько ООО-шек) ессесно заключение делают за денюжку. Эту оплату я и имел ввиду.

Пы.Сы. Самое интересное. что когда выдавали "портянки" формата А4 срок действия указывался 10 лет, на новых маленьких 5 лет.

avatar
kazanec
11 June 2009


Да боятся на самом деле не надо, "антилося" перед собой выберете побольше и побыстрее за ним и двигайте . А по поводу тусовки это у них надо спросить, в этом году их сносили практически по всей трассе, исключение Московская обл. и до Твери, и перед Питером как кончается Тосненская объездная. Лес примыкает практически везде, исключение населённые пункты.

avatar
kazanec
11 June 2009


avatar
B-V-V:

Если своими словами и по простому, то плату берут только за выделение определённой частоты конкретному лицу. И тогда она только ваша и никто не имеет права ей пользоваться. При этом они должны будут обеспечивать тишину в выделенном вам диапазоне. А уже вы решаете как пользоваться этой частотой: хотите сами болтаете, хотите услуги оказываете, хотите в аренду сдаёте.
27МГц является гражданским диапазоном. т.е. пользоваться могут все как хотят. Скажем так: радиоуправляемые модели тоже работают на частоте 27МГц. Тоже надо платить за пользование частотой?

Я думаю, чо Вы немного заблуждаетесь по поводу пользования частотой, хоть 27 Мгц и является "гражданским диапазоном", но при определённом стечении обстоятельств с вас потребуют разрешение...и соответственно оплаты.

Пы. Сы. RC в России используют частоту 40 МГц и 2,4 Ггц, минимальный диапазон это 17 Мгц и то, используется он только в стоковой аппе к автомоделям...

avatar
kazanec
11 June 2009

1

Стоянок платных в центре не наблюдал, просто реально им там жить негде, маршрут Лиговский-Марата-Гороховая-Московский-Садовая... М.О. стояк до Чёрной грязи потом вяло едем до поворота на Икшу, быстрее до Клина, а потом свободно. Лосей стало на порядок меньше, на прошлой неделе вообще сбитых не видел, как и на этой неделе. Видел только, паслись, один раз на этой неделе на Медненской (Тверская обл.) объездной рано утром...

avatar
kazanec
31 May 2009


Оп-Оп... Гостиница "Киевская" Цены Киевская центр пешком до Невского 10 мин, недорого и приличные номера, имеется стоянка для авто... В прошлом году за сутки 2-х местный номер стоил порядка 1300 руб. ПоГуглите найдётся достаточно мест практически в центре... Ещё одно место наб. Грибоедова пересечение с Гороховой улицей, если память не изменяет "Калинка" называется...

avatar
kazanec
29 May 2009


avatar
Otez rodnoi:

после увиденных трех сбитых лосей ночью кататся все желание пропало

Недельки через 2 должны обратно в лес свалить... Странная тенденция как устанавливается тёплая весенняя погода они лезут к дороге примерно с месяц тусуются по обочинам, а осенью с наступлением первых морозов так же... Летом и зимой редко их видно...

avatar
kazanec
17 May 2009

1

avatar
B-V-V:

avatar
kazanec:

...Выдаётся на 10 лет и привязана к конкретному лицу, передавать никому нельзя...

Не стоит так уверенно писать, если сами не знаете .

На основании Инструкции по эксплуатации радиостанций гражданского назначения №22/2 от 19 авг.1996 года Вы имеете право передавать свою радиостанцию в пользование любому лицу вместе с Разрешением, предварительно проинструктировав его о правилах эксплуатации, при этом Вы несете и полную ответственность за выполнение этой Инструкции. Ознакомиться с ней можно при покупке радиостанции или в Радиочастотном центре. Однако известны случаи, когда сотрудники ГИБДД утверждали, что такой Инструкции они не знают. Следует разъяснить такому сотруднику, что предъявленное Вами Разрешение является доказательством законности эксплуатации радиостанции этого типа на территории РФ, а фамилия владельца указывает лишь на собственника средств связи гражданского назначения, свободно продающихся на территории России.

Гы-Гы попробуйте передайте и проинструктируйте, Вы хоть раз разрешение в руках держали ??? Если да, то ещё раз его прочитайте внимательно... А так уверенно я об этом говорю, потому-что...у меня 3 машины по трассе Москва-Спб катают каждый день со станциями, и с документальным оформлением приходилось сталкиваться не раз и ни два... Попробуйте на личном опыте ознакомится с вышеозвученной инструкцией при покупке, на Вас посмотрят выпучив глаза... А сотрудники ГИБДД точно про эту инстукцию не слышали (она им зачем ???), рацию изымут, антенну скрутят-снимут, сами потом доказывайте для начала ГСН, что станцию передали по правилам, а потом в группе разбора (особо актуально если станцию снимут киллометров так за 1000 от дома...). Кстати термин "радиостанция гражданского назначения" случаем не 4 Вт мощностью ??? Если да, то читаем топ внимательно...

avatar
kazanec
15 May 2009


Лампочи 700 за пару ??? если да то телефон в личку, созвон и заберу

avatar
kazanec
15 May 2009


Никто не упомянул кафе в Б.Киселёнке, недорого как везде и вкусно как нигде, имеет смысл остановится при поездке из Питера. Из Москвы не плохо в "Казачья кухня" поворот на Городню Тверская обл., и Пит-Стоп в д.Поддубки. В Чудаво кафе радует глаз, но ценник немного огорчил... И ещё, после твери д. Эммаус на выходе заправка Лукойл, на ней очень приличное кафе и бар.

avatar
kazanec
15 May 2009


...Выдаётся на 10 лет и привязана к конкретному лицу, передавать никому нельзя... На постах всегда отмазывался, что мощность у станции 4Вт, хотят забрать-забирайте ... Наряд,понятые, опись - становится сразу им не интересно ...

avatar
kazanec
11 May 2009


avatar
Deflorator:

CrazyIvan
За островок попался за Лукойлом, что в пункте под названием Переезд. Но они так не просто в кустах прячутся-там стандартный пост. Хорошо замаскированный, правда. Это место после первого раза вполне можно запомнить. Но за скорость ловят жестоко: не успел со мной разобраться, уже махал радаром вовсю. Жадный.
А скорость-так точно, не заметил знака 40

блин они даже там не прячутся, стоят на остановке в подъёме )), Я так понимаю на обгон пошли на спуске ??? Там если успеваете до левого поворота манёвр завершить штраф 100 руб. по протоколу, если нет, за 500 отпускают...

S
sdl_64:

Ездил 3 мая в Питер. Традиционно товарищи с полосатыми палочками обитают в Завидово и Мелково и по объездной дороге Новгорода в конце объездной отвратительный участок дороги, ямы и ремонт дороги. Попался на посту ДПС 399 км после Валдая обозначение поста нет, стоит в стороне, хорошо успел отормазить фен у гайца показал 142 км. Подробная легеда трассы М-10 (Е-105) http://ruzpolimer.3dn.ru/load/7-1-0-60

Пост как пост, даже подсвечен фонарями...

avatar
kazanec
10 April 2009

1

avatar
Mosk_SPb:

Ездил 26-28 марта. Трасса подубита в отдельных местах Тверской (Торжокский район) и Новгородской (участки между р. Волхов и р.Мста и объездная вокруг Новгорода).
Из достопримечательностей - в Тверской области на АЗС ТНК есть зоопарк из лесных зверей.

Абсолютно верно, 2 куска хлама, а не дороги, от Думаново до Зизино (Тверская обл) ~32 км, и кусок Новгородской объездной 11 км, но можно добавить уже и объездную вокруг Тосно.

Зоопарк громко сказано, но всё равно прикольно. Найти легко, если едем на Питер, проезжаем Волочек, Бахмару, после Бахмары смотрим развязку Коломно-СПб дорога поворачивает налево и первая большая стоянка фур с двух сторон автостояночный комплекс "Скорость".

Нововведения относительно радаров, Тверским раздали камеры работающие дистанционно, теперь ставят в одной деревне, а в следующей выдают фотографии за недорого. Если увидели камеру на треноге, то можно уже скорость не сбавлять - поздно...



up