avatar
avatar

Patrik

Москва, Полежаевская (RU)

avatar
Patrik
5 August 2013


Снимал обивку с помощью этого съемника. Надо было брать металлический, пластик - слабоват, гнется, прогибается и т.д..

avatar
Patrik
31 July 2013


Купил вот такой съемник Likota, называется - приспособление для разборки салона автомобиля, цена 160 руб.
Покупал в магазине на Можайском шоссе, сразу за МКАДом, сайт http://garagetools.ru
У них есть в продаже металлические съемники, цены очень приемлемые.

posted imageposted image

avatar
Patrik
31 May 2013


Помогите оценить Фокус 2 рестайл, хетчбек, 2008 г., пробег 130 000 км.
1,6 (100л.с.), КПП механика, комплектация Комфорт.
Из опций только: фронтальная подушка пассажира, штатная противоугонная система, противотуманные фары, охлаждаемый бордачек, подрулевое управление магнитолой и подлокотник.
Дополнительно комплект свежей зимней резины на штампованных дисках (15 радиус).
На вид все исправно, ухоженное состояние, 1 хозяин.
350 тыс. руб. нормальная цена или дорого?

avatar
Patrik
16 April 2010


emely21
За деньги, потому что 1 года прошел, типа не гарантия на всякие прокладочки, молдинги, накладки. Там сумма необременительная была, а резинка где-то на 1 см торчала, неэстетично это выглядело.

avatar
Patrik
15 April 2010


У меня эта прокладка с завода стояла. Стала вылезать из под эмблемы, но на ТО2 за умеренную плату это устранили. Сейчас прокладка начала вылезать из под накладки.

avatar
Patrik
15 April 2010


sdl77
А откуда там механическое воздействие? У меня стоит прокладка (пусть и плохенька) под всей накладкой и эмблемой. Другое дело, что видимо сама накладка плохо прилегает к кузову и пропускает воду.

avatar
Patrik
15 April 2010


BabNIK
Я думаю, можно залить в щель антикор типа Тектил-цинк. Или аккуратно промазать герметиком

avatar
Patrik
14 April 2010


Меня другой вопрос волнует, допустим мне перекрашивают заднюю дверь. Но через 1,5 года, скорее всего, повторится тоже самое. Проблема должна быть решена не только одной перекраской, какие есть мнения на этот счет?

avatar
Patrik
14 April 2010


ФФ2 2008г., хетчбек, 1.6, 48 000 км.
Я в целом машинкой доволен, но как и многие, столкнулся после зимы с вспучиванием краски на задней двери около хром-накладки. По гарантии меняли электрозамок вначале в правой задней двери, через полгода в левой. Теперь похоже в правой пассажирской моторчик замка накрывается. Честно говоря, такая ненадежность электропривода замков беспокоит.

avatar
Patrik
14 April 2010


emely21, мне тоже несколько фокусов с отшелушившейся краской попалось. Ппосле того, как у себя случайно обнаружил ржавчину, стал обращать внимание на заднюю дверь всех рестайлов))).

avatar
Patrik
14 April 2010


Про накладку ДИЛЕРЫ давно знают. Осенью прошлого года сервисный консультант после выполнения ТО2 сообщил мне: - У вас перегорела подсветка номера, скорее всего разрушились контакты. Это происходит от того, что накладка не герметично крепится к кузову, под нее проникает вода. Мы даже керхер на нее не направляем, - добавил он. Контакты, как оказалось, у меня были в порядке, там теперь нормальный плафон стоит, просто лампочка перегорела, которую я сам легко заменил, но слова про накладку запомнились. У меня коррозия поползла именно из под нее.

avatar
Patrik
14 April 2010


Присоединяюсь - VIN X9FPXXEEDP8K66326 - 06.2008 - хетчбек - РФ - 48000км - 04.2010 - Рольф-Центр (Москва)

avatar
Patrik
13 April 2010


Форд Фокус, хетчбек, 1,6 МТ, июнь 2008 г., Всеволжск. Пробег 48 000 км. VIN X9FPXXEEDP8K66326.
В первый год начал барахлить электрозамок при включении двойного запирания (Стоит ПБ 5) правой задней двери. Выражалось это в трещании замка при закрытии. Поменяли по гарантии в Рольф-Центр. На втором году эксплуатации тоже самое повторилось с левой задней дверью. Снова гарантийный ремонт. Сейчас точно такие же симптомы у замка правой передней двери.
Ну и, конечно, после этой зимы обнаружил пузыри и ржавчину под хром-накладкой двери багажника.

avatar
Patrik
7 April 2010


Я думаю, что все дело в креплении накладки. Она крепится негерметично. В щель затекает вода и делает там свое черное дело. Мне еще в Рольфе говорили на одном из ТО, что керхер нежелательно направлять под накладку, потому что крепление ее негерметично.

avatar
Patrik
7 April 2010


Я в Рольф-Центре с инженером по гарантии говорил. Он сразу понял, о чем речь и даже не вышел посмотреть. Год прошел - гарантия кончилась. Так что надо добиваться юридическими методами.

avatar
Patrik
7 April 2010


ford-man
Вы сразу с претензией на бумаге езжайте. У меня хетчбек цвета джинс, та же проблема, машине год и 8 месяцев. Ездил к дилеру Рольф-Центр, естественно, сказали, что гарантии уже нет. Я хочу написать претензию со ссылками на ЗоЗПП и вручить под роспись, если не возьмут, то почтой.

avatar
Patrik
7 April 2010


Сегодня видел чистенький сияющий черный седан рестайл, у него здоровые оковалки краски отвалились от кузова в районе накладки. Смотрится ужасно, машина-то свежая. Было видно, что крышка багажника оцинкована, ржавчины на голом металле нет. А у хетча задняя дверь тоже оцинкована?

avatar
Patrik
6 April 2010


А у хетчбека в этом месте железо оцинковано? Я подумал, что это ржавчина начала у меня краску поднимать, а возможно просто отслоения без коррозии?
posted image

avatar
Patrik
6 April 2010


Кто-нибудь уже решился бодаться с дилеромпо поводу вспучивания краски из под накладки ? Я пока думаю, стоит ли. Кстати, по КАСКО такие вещи разве можно устранить? За свой счет перекрашивать или подкрашивать дверь из-за косяка производителя желания, естественно, нет.

avatar
Patrik
6 April 2010


Не у меня одного оказывается краска вспучивается на хетче у хром-накладки. В теме "Железо на Ford Focus II" я уже писал об этом с приложением фото. Машина эксплуатируется 1 год и 8 месяцев.



up