Дождь / снег на улице - вода в салоне / багажнике



Хотел отметить, еще один недостаток в конструкции FF2 Хэтч.
После мытья или просто если на крышке багажника конденсат, при открывании 5-й двери (хлопушки) вода льет в багажник и стекает на амортизаторы этой самой двери. Одна из причин (как мне кажется), что вода стекает со стекла не на дверь, а в спец жолоб в котором и отстаивается.
Мне кажется это явный косяк. На Гольфе3 такого замечено небыло.
вода в салоне, вода в багажнике, протекает вода, желоб, водосток, салон ФФ2

Divanes
25 October 2005

Дождь / снег на улице - вода в салоне / багажнике
280,7K
views
331
members
728
posts

avatar
C-5k
8 July 2008


Прошу всех. кто сталкивается с подобной проблемой поделиться путями её решения. Если можно фото с указанием места, куда мазать эпоксидку или заливать герметик. Спасибо.
avatar
Ivan_Sova
10 July 2008


M
Mustang II:

У меня в машине (седан) вода под ногами водителя. Машине полгода, все началось с месяц назад. Два раза был на сервисе, и сток кондиционера прочищали и "фары протирали" - все равно набирается. Больше всего намокает белая шумоизоляция под пидалями, на скате. Далее растекается под ногами.
Склоняюсь к версии, что это от дождя. Но откуда попадает вода не понятно, хотя похоже что при езде.

Если у кого есть идеи подскажите! А то в машине от сырости запах протухших портянок уже достал.

То же самое и у меня на пятидверке: Запах тухлых тряпок и т.д. мокро под ногами пасажира, на сервисе сказали, что была забита трубка дренажа кондея якобы прочистили за 40 у.е. Но подняв оббивку салона (под ногами) для просушки и покатавшись с выключеным кондеем по дождю обнаружил, что вода пребывает место течи установить не удалось!!! У кого такое было? У кого какие сображения?
avatar
mmd3
11 July 2008


когда делал шумку и разбирал салон слил с пола 2 литра воды!заглушки в полу две были не забиты до конца, а на других герметик потрескался! в итоге просушил и замазал своим герметиком!пробег тогда был 8 тыс. км.
avatar
Kamikadze
11 July 2008


на хетче течёт из под спойлера. проверяется просто. сразу после дождя или во время снять верхнюю пластиковую накладку крышки багажника (она на защелках) если в нутри неё мокро то течёт спойлер. снимаете спойлер и промазываете герметиком вокруг отверстий креплений, крайнии можно не мазать. при установке спойлера сильно не затягивать там саморезы прям в пластик вкручиваются. у меня за пару хороших дождей в запаске литров 5 набиралось + мокрый коврик по бокам багажника + мокрая обивка под задним сидением + мокро в ногах задних пассажиров. как замазал уже все лето сухо.
Exec
16 July 2008


Странная проблема: при определенны погоднх условиях, после сильного дождя,
например, становится влажным ковровое покрытие.
При этом дырок в днище, куда могла бы затекать вода, не обнаружил.
Почему такая оказия случается, непонятно.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
авто: ФФ2 1.4 Германия
vlutsyk
16 July 2008


Есть мнение, что это конденсат, который образовывается от кондиционера при обдуве ног (под ковролином лежит трубка которая идет на обдув ног пасажиров сзади)
vlutsyk
16 July 2008


Не могу выяснить проблему! Уже не в первый раз обнаруживаю мокрое ковровое покрытие своего авто Ff2, есть два варианта:
1. Забивает воду после дождя, хотя уже облазил всю машину и никаких отверстий не нашел, через которые могла попасть вода.
2. При работе кондиционера, образовывается кондесат: горячий кузов авто+холодный воздух в патрубках, которые ведут на обдув пасажиров сзади.

У кого какие варианты???
Спасибо.
boSka
16 July 2008


Вот у меня ФФ2 седан обновленный , машине еще нету и двух месяцев, а у меня уже будет второе обращение по поводу течи во всех стеклах при мытье автомобиля! У кого-нибудь есть еще такая же проблема??? Или посоветуйте что сделать, так как в РОЛЬФ ХИМКи мне так сделали,, что течь через уплотнители стало еще хуже и увеличился зазор между дверьми!!!
avatar
Лёхус88
16 July 2008


А где течёт?.У них десткая болезнь была трубка соскакивала конденстата кондёра.Рядом с посажирксим сиденьем
avatar
SashaN
16 July 2008


ИМХО надо в первую очередь смотреть на трубку кондера
Star2000
16 July 2008


Если болото по пасажирской стороне - к дилеру - пусть трубочку слива конденсата кондиционера воткнут на место. Делов на 5 минут!
avatar
Patrik
16 July 2008


Добивать РОЛЬФ-ХИМКИ, что нормально сделали, или обратиться к другому дилеру
Severino
16 July 2008


Помсмотрите на яме состояние резиновой заглушки технологического отверстия корыта под ноги переднего пассажира. Бывает плохая герметизация приводит к образовыванию целых луж
vlutsyk
16 July 2008


Трубку слива конденсата уже меняли дилеры, заглушки тоже вроде в норме.
Severino
16 July 2008


vlutsyk
Вот это вроде как раз и может служить течью Можно без ямы, поднять ковер и проверить резинку, если с разборкой на дождливую погоду попадете - вообще хорошо, погоняйте по лужам с поднятым покрытием.
avatar
Mr President
16 July 2008


vlutsyk
Если вода грязная, то это летит с дороги, то есть почти наверняка пробка виновата, если же вода чистая, то это течет из трубки кондея.
avatar
chobis
20 July 2008


Вчера мыл машину керхером и заметил что на одной из 4х дверей протекает уплотнитель.
Если струю направить на верхнюю кромку стекла (ессно закрытого), то видно как изнутри по нему стекают капли.

В сервис? Или самому можно что-то подправить?
avatar
Alfa_Romeo
21 August 2008


boSka
chobis
Такая же фигня. Еще зимой на автоматической мойке пара струек была по пассажирскому переднему стеклу изнутри, значения не придал. На этих выходных уже прямо небольшие ручейки потекли
Ездил к дилеру, проверили на их мойке - течет. Инженер по гарантии сфоткал, обещал отправить в ФМК (ну или куда-то там) и перезвонить в ближайшее время. Жду.
Машинке-то уже больше года, а вроде писали тут, что гарантия на уплотнения всего год... Жаль, если так, попадос.

P.S. Дилер ответил, что Форд не считает это неисправностью и гарантийным случаем. Вот, если бы при обычном дожде или снеге протекало, то да, а когда под давлением течет - не гарантия. На мой вопрос - если следовать логике Форд, то мне просто повезло, что при мойке под давлением течет только одно стекло из 4 - инженер по гарантии ответил с небольшой заминкой - получается, что так.

P.P.S. Через пару дней сам заметил, что порван уплотнитель, куда упирается стекло вверху. Перезвонил дилеру, записали на дефектовку, посмотрим. В первый раз этого не заметили с инженером по гарантии, когда осматривали.
ALex_1007
4 September 2008


Опять машина в Дженсере ( ПЯТЫЙ РАЗ).Универсал,2007 г. Течёт из правой задней решётки вентиляции. Кто-нибудь избавился от этого? ,если да,то каким способом?
Vektor
5 September 2008


Могу поделиться способом борьбы с собиающейся водой между стеклом и корпусом двери - очень достал этот душ.

Тщательно промыл зазор от грязи, вложил туда трубку от капельницы и сверху сравнял все прозрачным герметиком - получилось, как родное. Если не знаешь что там было, то и не догадаешся.
Цвет машины - серебристый.
avatar
FORTUNA
5 September 2008


Странно, почему в моем Фокусе вода в салон не льется при открывании багажника и дверей???
DEM
7 September 2008


УРА!!! Избавился от воды в багажнике!!! Текло через петли пятой двери. Промазывал гарметиком и лил антикор из баллончика прямо на петли - НЕ ПОМОГЛО!!!. А как только побрызгал над петлями, чтоб антикор по пути (руслу) воды с крыши пролился в сварной шов - сразу сухо и комфортно!!!
ALex_1007
16 September 2008


Вроде избавился от протечки.Во время пролива сам лазил по машине,смотрел откуда льётся.В итоге стык ,типа сварочного,который начинается под уплотнителем пятой двери в вкрхней его части.Снаружи его не видно,пока не снимешь уплотнитель.Залили герметиком и внутри и снаружи.
alexpc
7 October 2008


Суть проблемы такова :
Примерно месяц назад пошел запах прелой тряпки. проверил все кроме ниши запаски, показалось, что все ОК но запах присутствовал. Сегодня на работе пригласив мне помочь пару установщиков свободных от работы, мы взялись за шумку багажника и вот чтоя выявил:
1. Вонь тухнущей тряпки шла от боковых обивок багажника.
2. На полу багажника и в нише запаски вода, тоже с таким запахом
3. Стенки арок покрыты каплями влаги (возможно испарины)
P.S. Дождей не было примерно 3-4 дня.

При проверке задней части багажника проверялось:
1. Все уплотнения под 5-й дверью на предмет плотности прилегания -ОК
2. Из под задних блок- фонарей течи нет.
3.Когдато ставился багажник на крышу и после снятия из-за того, что не смог найти пластик. винты заглушки заделал эти отверстия селиконовым герметиком- следов протечки нет.
4. На остальных метал. деталях багажника по которым в него могла бы попадать вода потеков нет, все покрыто ровным слоем пыли.

Может ли так конденсироваться влага (например на плоскостях арок и потом стекать в низ)? Как с этим бороться? Ведь так можно и кузов сгноить.
avatar
haus
7 October 2008


Один раз я как то наткнулса на сорую поверхность обивки багажника, с права внизу... разобрал все сухо подумал, что натекло в тот момент когда открываешь багажник после дождя или мойки (кстати тоже актуальная тема)не айс когда все в салон льется - это касается хетчбек...
avatar
Andy555
8 October 2008


есть тема: Дождь на улице - вода в багажнике - ищи!"

тебе сюда:
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=715710

тему удалить!
avatar
Anty777
8 October 2008

-1

FORTUNA
цитата:
Странно, почему в моем Фокусе вода в салон не льется при открывании багажника и дверей???

..ты ее заколдовал?

Alfa_romeo
...ничем не помогут, будешь платить деньги!...точняк!
alexpc
10 October 2008


Andy555
Если внимательно прочитать мой пост то там написано: P.S. Дождей не было примерно 3-4 дня. И по пукту 2 и 3 тоже если задуматься а не подать просто команду, то возникает вопрос откуда появляется влага на стенках арок.
DEM
12 October 2008


alexpc!
За 300 р. покупаешь антикор для скрытых полостей (такой с трубочкой) и брызгаешь вдоль релингов, чтоб потекло ручейком мимо фонарей. И ОБЯЗАТЕЛЬНО заливаешь ПЕТЛИ!!! Причем не только в нишу петли, а сверху, как будто вода с крыши. Тем самым заливается щель, по которой вода и попадает (антикор потом тряпочкой стираешь с крыши). Саму щель лично мне увидеть не удалось (не подлезть), но тачь пропала!!! У меня 100% текло через петли. А про капли через 3 дня, так под ковролином вентиляции нет и вонь отсюда же. У меня ещё неделю попахивало, пока с открытым багажником не просушил всё.
avatar
ccm76
20 October 2008


Сегодня открыл багажник и потекла вода из под обшивки задней двери.
Что делать?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up