Вопросы с гарантией у дилера



Сдал Фокус-мобиль в ремонт по гарантии - глючит маршрутник. В сервисе заставляют оплатить за мойку и одноразовый чехол на сиденье. Я же не прошу оплатить мне такси на обратную догогу. Дело естессно не в деньгах а в принципе.
гарантия, гарантийный ремонт, гарантийные обращения, замена по гарантии

avatar
Немец
14 September 2004

Вопросы с гарантией у дилера
222,5K
views
457
members
1,2K
posts

avatar
строймастер
7 June 2008


Setmel
Закон только, а не кодекс.

Кстати открою Вам тайну, что любое противоречие любого договора любому федеральному закону не допускается и в этой части договор в топку.
avatar
Setmel
8 June 2008


ну да , я это и имел ввиду , не правильно выразился!
Лёшка...
9 June 2008


Если вышел из строя выжимной подшипник - это 100% гарантия. Пиши претензию и никого не слушай.
Меняется выжимной, а если жидкость попала на диск, то и сцепление в сборе вместе с ним, это я тебе точно говорю, так как работаю в этой сфере.
avatar
Darmidont
9 June 2008


Всем огромное спасибо, сделали по гарантии. Развалился выжимной помял корзину поменяли сцепление полностью. Советую всем идти до конца, правда должна побеждать
asanka
11 June 2008


[B]строймастер

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли для возмещения расходов на эвакуатор кроме моего письменного требования конечно же квитанции к приходно-кассовому ордеру либо нужен еще заказ-наряд? У меня похоже назревает серьезный конфликт с "Превокс" и не только по поводу эвакуатора, но и по замене машины на новую.
avatar
Setmel
14 June 2008


В принципе они в праве потребовать кроме оплаченных квитанций и сам наряд об оказании услуг эвакуатора, что именно вашу машину забирали где должен быть указан номер машины и оказание услуг плсю квитанция со стоимостью..
dm216
14 June 2008


avatar
строймастер:

Мое имхо, и на 3-4-й год гарантии, если это именно гарантия, а не какое-то сервисное обслуживание обязаны платить за эвакуатор.

Насчет второго года Вы абсолютно правы, я уже это писал вот здесь и здесь.

К сожалению, ФСК на 3 и на 4 год с юридической точки зрения гарантией не является (там это написано прямо), а является договором на сервисное обслуживание. Так что и на 3-й и на 4-й год эвакуатор платный (хотя ремонт и запчасти - могут быть бесплатны).
avatar
строймастер
15 June 2008


dm216
спасибо, именно это мне и было интересно про ФСК

asanka
имхо могут, им же необходимо знать, что это квитанция именно по Вашему авто, а не по аналогичному заказу, который Вы взяли у знакомого. В чем трудности? Если заказ-наряда нет, обратитесь к эвакуаторщикам, они выпишут.

dm216
ссылки почитал, получается ФМК ничего не усвоил из предыдущих обращений. Пора посудиться с ними. Найду клиента, подам в суд .
SilenterHrom
8 July 2008


Я вам могу сказать с полной уверенностью, что эвакуатор оплачивается ФМК на первом году. То, что Рольф оплатил, он оплатил сам, и я даже не знаю зачем. Вероятно, клиент очень скандальный попался. А, инженер компетентен, он следует правилам ФМК. И всегда если вы хотите что бы вам шли навстречу надо быть честным, а он еще и запугивать начал. (Это вообще криминал)
avatar
строймастер
8 July 2008


S
SilenterHrom:

Я вам могу сказать с полной уверенностью что эвакуатор оплачивается ФМК на первом году. То что Рольф оплатил он оплатил сам и я даже не знаю зачем вероятно клиет очень скандальный попался. А инженер компитентен он следует правилам ФМК. И всегда если вы хотите что бы вам шли навстречу надо быть честным, а он еще и запугивать начал.(это вообще криминал)

Да я это знаю, у меня есть информационное письмо ФМК дилерам, но это внутренние взаимоотношения продавца и изготовителя, мне на них пофигу. Я, как потребитель, вправе рассчитывать на бесплатную доставку в течение всего гарантийного срока.

Читаем закон,

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
(п. 7 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

ЗЫ а инженер по гарантии не компЕтентен все равно, по другим вопросам тоже не раз косячил. Он должен следовать не правилам ФМК, а законодательству. В противном случае, будем наказывать.

ЗЗЫ про криминал не понял, и про честность тоже, я честный, я сразу предупредил о последствиях, они не поверили. И скандалить, я не скандалю, мне отказали, я уехал, послал письменную претензию в Рольф и ФМК, следующим шагом было исковое заявление в суд.
avatar
Setmel
9 July 2008


чем кончится дело отпиши если сможешь !
тоже штудирую законы! тоже хочу отстаивать свои права если будут обижать и обманывать... только так мы сможем к себе нормальное уважительное отношение а в противном случае на нас так и будут плевать сверху, дилеры так наплевательски относятся к своим клиентам потому что с ними никто не связывается , а вот когда будут и будут нести финансовые потери через суд. тогда думаю будут более ответственно относится к клиентам..
avatar
строймастер
9 July 2008


у меня сразу и закончилось, позвонили, извинились из Рольфа и вернули деньги, затем два раза звонили из ФМК и прислали письмо, что все урегулировано.
avatar
АВТОСТОП
24 July 2008

-1

дилер ФОРД-ОМСК, отказывается менять коробку передач по гарантии!!!
написал письменный ответ, что:
Уважаемый Илья Александрович мы вынуждены отказать Вам в гарантийной замене коробки передач. По причине небрежной эксплуатации автомобиля.

Бред какой-то!!!
машине 2 месяца, сначало разлетелся правый шарнир углов скоростей при прямолинейном движении с жестким ударом(поменяли по гарантии), машину забрал и в этот же день после как забрал автомобиль из сервиса послышался какой-то звук снизу!!! снова на эвакуаторе в сервис. В итоге разволился деффиренциал!!! Дилер ссылается, что я быстро езжу и нагружаю КПП! а еще он сказал, что на передней резине нет частиц резины, ну машине же 10000км. какие у нас дороги можно только мечтать!!!
все инструкции по эксплуатации и сервисной книжки строго выполнял!!!
Какие ваши мнения!!! Дилер хочет решать проблему через суд!!! мирным путем нехочет решать проблему!!! Я им предлогал в досудебном порядке решить проблему с заменой коробки они в отказ, а теперь через суд буду тр...ь о том, чтобы обменяли автомобиль на аналогичный!!! У меня уже второй ремонт и машина уже стоит в ремонте 10 дней!!!
avatar
Pafoz
24 July 2008


120со, удачи, тут уже были прецеденты, когда сервис проигрывал. Так же меняли кпп но только на 1.8, если не ошибаюсь.
avatar
MaxieS
24 July 2008


цитата:
По причине небрежной эксплуатации автомобиля.

Не основательный вывод. Если это ни чем не подтверждено,и большего подтверждения нет,то ГАРАНТИЯ!

Гарантии не подлежат такси и машины участвующие в ралли-спорт
avatar
АВТОСТОП
24 July 2008


обидно то, что машине всего два месяца, а она начинается так сыпаться! Я даже еще неуспел проверить как она быстра и стремительна, ждал 10000км., чтобы поменять масло и сделать диагностику!!!
сегодня был у дилера, дилер заказал экспертизу!!! больше чем на 100% уверен, что эксперт заказаный дилером поставит диагноз: СЛУЧАЙ НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ!!! Уверен, что дадут на лапу эксперту!!! после экспертизы Скину Ф.И.О эксперта, о нем можно будит писать целые статьи!!!
Еще спросил у инженера по гарантии Форд-Омск: Вячислав, а Вы знаете, что такое небрежная эксплуатация автомобиля?! Он сказал, что знает!!! понять немогу, как мой автомобиль может попадать под это определение!??? Разъясните мне кто знает!? Спасибо.
avatar
Влас
24 July 2008


цитата (120со @ Сегодня в 09:19)
... чтобы обменяли автомобиль на аналогичный!!! У меня уже второй ремонт и машина уже стоит в ремонте 10 дней!!!

Ой, ой, ой, 10 дней... это товарищь не срок, у меня второй месяц в ремонте.
Бодаться с сервисом, только терять время, нервы.
Я недавно понял почему автомобиль Форд при прочих равных показателях дешевле Опеля, Фольцвагена, Пежо.
Дешевле потому, что уровень предлагаемого сервиса после продажи НИКАКОЕ и качество обслуживания нас - потребителей хуже некуда.
Купил машину - радуйся пока не сломается, сломалась - никому со своей проблемой не нужен.
avatar
Supreme
24 July 2008


120со
Пишете дилеру письмо, где просите... не.. ТРЕБУЕТЕ проведения независимой экспертизы коробки на предмет причин поломки. Причем за счет дилера. Если по результатам экспертизы будет ясно, что вина Ваша, то Вам придется ее оплатить, сделать повторно уже свою независимую экспертизу и с этим идти в суд. Полезно также накатать тележку в ФМК.
avatar
АВТОСТОП
28 July 2008


Supreme
Я это все накатал! Я жду ответа от ФМК, я уверен, что ФМК вразумительного ничего нескажет! А экспертиза дилера скажет, что случай негарантийный! Кстати эксперт будит из Перми(пермский университет, точного названия незнаю)
Ace
28 July 2008


120со
А вот вопрос: а авто в сервисе стоит опечатанный? Может стоит потребовать опечатать во избежании возможных махинаций со стороны дилера, он же у него на территории стоит.
avatar
АВТОСТОП
29 July 2008


Стоит у дилера, никто его не опечатывал!
Ace
31 July 2008


120со
Подумай, может есть смысл опечатать при свидетелях. У нас дилеры несмотря на то, что официалы, а могут сделать пакость. Топики в этом разделе тому подтверждение.
avatar
АВТОСТОП
1 August 2008


Думаю, что нет смысла опечатывать! Коробка снята, авто стоит отдельно!
avatar
АВТОСТОП
7 August 2008


экпертиза была, эксперт был куплен фордом, он только зашел в бокс где стоит машина и начал говорит, что я уже и так догадался в чем тут дело!!! Меня это просто убило, на протяжении всей экспертизы он говорил, что я понял в чем дело!!! сейчас будит еще металловедческая экспертиза оси сатиллит!!! износ колосальный!!! в оси вся проблема!
posted image
avatar
Мелкий Лёха
8 August 2008


Привет... значит подобная ситтуация произошла со мной, только ремонт был чуток по проще, но если взять в деньгах, то не мало... и так.

на 11000 стал слышен шелест коробки передач 2.0 литра (МТХ-75 вроде такая маркировка КПП) приехал к диллеру..., вышел дятька... посмотрел, сказал нормально... езжай))) я все же попросил с них бумажку, что был произведн осмотр...
на 13500 шелест увеличился... приехал на осмотр вновь, настоял, что бы сняли и разобрали коробку... далее самое интнрнсное...

разобрали...

диалог:
-Мех: как вы переключаете передачи?
-Я: хорошо)) как еще)))
-Мех: Вы активно ездите?
-Что есть активно???
-Ну там со шлейфом, резко трогаетесь...??
-нет, езжу без пробуксовки, передачу разгоняю до 5,5 - 6000 об/мин.
-ЭТО ЖЕ НЕЛЬЗЯ!!!
-как это нельзя??? если бы это было нельзя, то ФМК поставил бы отсечку(ограничитель) на 3000 об/мин... раз такового нет??? следовательно можно!
-у вас разбило пошдшипник( не знаю как правильно называется) на ВАЛУ!
-клева!!! меняйте!!!
-НЕТ!!!
-почему???
-мы поставим вам туды регулировочные шайбы, для того чтобы был уменьшен зазор и пропал люфт подштпника)))
-ХОРОШО))) тогда дайте мне бумажку, что все это соответствует нормам ФМК)))
-У нас такой бумажки нет(((
-ПОСМОТРИТЕ НА ПЛАКАТЫ: там написано!!! УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ ))) ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!

далее короче попросил пройти с ними в место где разбирали мою КПП...

посмотрели...
-я: на вилке включения 1-2-передачи есть мех износ...
-мех: - норма)))
-Я: какая же это норма??? это износ вызваный неправильным включением передачи, из за неисправности подшипников... и соответственно смешением на х-мм самого вала... РЕБЯТА это халтура! меняйте!
-хорошо...

короче итог всего)))
замена 2 подш.
замена вилки вкл.1-2-перед.
замена 2 сальников.
замена масла ессно)))

Далее вышел гарантийшик и сказал, что если это повториться, то я ремонт буду делать за свой счет...
он услышал ответ, что если это повториться, то это будет говорить только о том, что вы сработали не качественно!

Вообще теперь, по закону о защите прав потребителя, можно требовать возврата всего автомобиля на протяжении всего срока гарантийного обслуживания... почитайте очень полезно... только с новыми введениями и правилами на гарантийный ремонт и возврат Сложных механических конструкций.

машину кровь из носу должны сделать в течении 30 дней, с момента обращения, а не с момента заказа зап.частей!
потом замена на аналог!

и еще господа... собирайте чеки в этот период... (билеты на автобус... квитанции на оплату такси)... справочки всякие с работы за опоздание))) В конечном итоге все это пригодиться в суде... для доказательствам ущемления свох прав по эксплуатации авто и понесению убытков... если конечно до суда дело дойдет!

p/s - если вам задают вопрос попробуйте сделать так что бы вам не него ответил сам мастер... или гарантийщик)))
и если авто в кредите... то это для вас плюс))) говорите, что вы не можете платить его исправно, так как не можете им пользоваться))) ни где не успеваете и т.д... не сюсюкайтесь с сервисом... практически везде ХАЛТУРА))) и БРЕНД)))
avatar
АВТОСТОП
15 August 2008

1

ну чтож ребята, ждем результаты металловедческой экспертизы оси сателлитов дефферинциала и в суд!!! Как сказал ГАГАРИН: Поехали!!!
Начинается со следующей недели судебная тяжба с дилером Форд-Омск!!! Буду катать исковое заявление!!! Кстати ФМК по данному факту молчит уже 16 дней, письмо я им катал!!! Вот вам и ФИЛЛ ТЗЕ ДЕФЕРЕНТ, на встречу переменам!!!
avatar
Keva
16 August 2008


В ФМК безполезно что-то писать ответа не дождетесь.
avatar
АВТОСТОП
16 August 2008

1

Keva, а хотя ФМК везде дает номер горячей линии, тоже машенники, зачем давать номер если туда звонишь, а там никто ни чего не знает, все говорят надо писать на факс!!!
qpo
23 August 2008


добрый день, участники форума.
Был ли у кого опыт возврата средств после признания неисправности гарантийной? Опишите процедуру, пожалуйста. Есть ли какие-то "подводные камни", к которым нужно быть готовым?

Уважаемый модератор, если разместил тему не там, перенесите, спасибо.
cher
23 August 2008


Еще нет, но предстоит в ближайшее время (сам возврат за эвакуатор).После ДТП пришлось воспользоваться эвакуатором дважды - сначала домой, а потом, когда пришло время ремонта, на сервис (по КАСКО положен один бесплатный эвакуатор в год - НАСТА). Я оплатил наличными оба, теперь надо за один забрать, но недосуг . По результату постараюсь отписать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up