Вопросы с гарантией у дилера



Сдал Фокус-мобиль в ремонт по гарантии - глючит маршрутник. В сервисе заставляют оплатить за мойку и одноразовый чехол на сиденье. Я же не прошу оплатить мне такси на обратную догогу. Дело естессно не в деньгах а в принципе.
гарантия, гарантийный ремонт, гарантийные обращения, замена по гарантии

avatar
Немец
14 September 2004

Вопросы с гарантией у дилера
222,4K
views
457
members
1,2K
posts

avatar
Tsuleva Maria
24 August 2008


При ремонте признаном гарантийным - подводных камней при возврате стоимости услуг эвакуатора нет. Вы просто предоставляете финансовый документ, в котором отображено когда-куда-кого за какую стоимость эвакуировал. Пишете заявление на возврат - и после подписания дилером получаете деньги. Срок-от одного дня до трёх(это в среднем, зависит от генерального(финансового)директора).
qpo
26 August 2008


При приеме автомобиля сервис-консультант объяснил, что возврат денежных средств производится только на первом году гарантии, на втором году клиент рассчитывать на возврат не может. Это специфика только местного дилера?
avatar
строймастер
27 August 2008


это специфика ФМК, абсолютно незаконная.

cher
у Вас совсем другое дело и возврат денег за эвакуатор производится не продавцом или изготовителем, а СК.
avatar
barsik 0782
5 September 2008


120со
Я думаю никакую экспертизу тебе самому проводить не надо, в исковом просто укажи : прошу суд, произвести независимую экспертизу моего а/м, т.к есть подозрения насчет правильности вывовдов экспертизы произведенной диллером.
avatar
Under
5 September 2008


цитата (120со @ 07 Августа 2008 (Четверг) 21:18)
экпертиза была, эксперт был куплен фордом, он только зашел в бокс где стоит машина и начал говорит, что я уже и так догадался в чем тут дело!!! Меня это просто убило, на протяжении всей экспертизы он говорил, что я понял в чем дело!!!

Я так думаю он действительно понял в чем дело...В том, что коробка бракованная ! А потом он начал быстро-быстро думать, как от этого брака отмазаться...

Вообще в здравом уме говорить , что специально усиленная коробка для СТ рассыпалась через 10 000 пробега от "небрежной эксплуатации" - это сразу себя идиотом выставлять...

Мне аж интересно стало с технической точки зрения, как можно механику запилить до смерти за 10 Ккм???

Привет "специалистам" из Омска и Перми! И Форду тоже привет, который такую политику ведет...
avatar
MaxieS
6 September 2008


Однозначно коробка брак. Небрежная эксплуатация - это неуместное определение. Есть парни,реальные спортсмены и у них коробки далеко за 100тысячный пробег без проблем и до сих пор без них.
avatar
Anikiy
7 September 2008


цитата (120со @ 07 Августа 2008 (Четверг) 21:18)
сейчас будит еще металловедческая экспертиза оси сатиллит!!! износ колосальный!!! в оси вся проблема!

Это пипец! Она деревянная чтоль? Ее явно закалить забыли, металл сырой. Или коробка сухая была, без масла. Иначе так за 10 тыс истереть нереально.
avatar
АВТОСТОП
10 September 2008


ребята всем привет!!! Вот сегодня уже 10 сентября и досих пор нет результатов из Перми по поводу метелловедческой экспертизы, вообще никаких ответов дилер не дает!!! исковое заявление уже составили и через день в суд идем!!!
Требую от дилера:
1 замену автомобиля по гарантии(сылаясь на закон о защите прав потребителей) на аналогичный
2 возмещение всех моих затрат сумма немаленькая!
3 кучи компенсиций
4 переживаю за машину отъездил месяц, а стоит уже два здоровье пошатнуло постояно нервничаю из-за ФОРД-ОМСКа этого ...бнутого дилера!!!
и самое интересное, что я уверен, что суд конечно урежит мои запросы, но самое главное, чтобы дилера прижали к стенки!!!
5 требую провести аттестацию инженера по гарантии форд-омск на подтверждение должности инженера по гарантии!!!(я у него на эскпертизе спрашиваю: Вячислав, а где у СТ интеркулер, самый наитупейший вопрос для инженера, ответ: стоим под машиной, машина на подъемнике, где-то там, я сам незнаю, но он есть) ! Вот такие вот специ у нас в ФМК!!!
реально обидно, что я на машине неуспел даже погонять!!! Ждал 10 км, чтобы поменять маслецо и приступить к динамичной езде!!!
А ось сателитов сточилась реально ниестественно!!! Это надо мне было проехать все это 10км, по кругу с большой скорость и тогда я и в этом неуверен, что так бы вышло!!! короче дилер самый плохой!!!

P.S. Ребята Вам надо было присутствовать на экспертизе, эксперт 100% купленный был, пел он как по сценарию!!! будут новости отпишусь!!!
avatar
Лёхус88
11 September 2008


120со
Давай держись.Заметил что в регионах дилеры ещё хуже чем в Москве намного хуже.А то тчо это брак сто процентов Не может сателит сточить за 10 000
avatar
barsik 0782
11 September 2008


120со
Исковое выложи, очень интересно !!!
А вообще правильно сделал! Респект
тОКА Я бы еще немного подождал, чтобы процент с них побольше взять, за каждый день простоя!
MeMe
12 September 2008


С недавнего времени на втором году эвакуация возмещается.
avatar
АВТОСТОП
14 September 2008


barsik 0782, ок выложу после того как в суд подам!!!
avatar
barsik 0782
15 September 2008


120со
Ок, буду ждать интересно
avatar
АВТОСТОП
15 September 2008

1

заявление составили!!! И готовимся к подаче в суд, вроде бы все законы прочитаны, все ньюансы прощитаны!!! Ну а теперь осталось задать жару дилеру из Омска!!! По ходу событий буду отписываться!!!
avatar
АВТОСТОП
18 September 2008


Подал заявление в суд! Поразило то, что с первого раза приняли! Сказали в понидельник звонить и узнавать когда беседа! Иск на замену авто на такой же, возмещение всех расходов и неустоек, итого: 435000 рублей+новый СТ. Но суд конечно же присвоет меньше! Таков наш суд! А от дилера до сих пор нет ответа по поводу экспертизы! Больше рекламы: на встречу переменам!
avatar
VARAN
18 September 2008


Привет всем! Читаю и даже не вериться, у нас такого нет. Был у знакомого случай, развалилась КПП , заменили полность, без разговоров. Удачи!
avatar
АВТОСТОП
19 September 2008


Спасибо, удача мне не помешает.
avatar
publicenemy
28 September 2008


Ну как обстоят дела?
avatar
SAN JOSE
29 September 2008


avatar
publicenemy:

Ну как обстоят дела?

+1
avatar
allpol
2 October 2008


В данном случАе нелишним было бы провести самостоятельную независимую экспертизу в сторонней организации. Но сумма в 435 000 руб чтой-то смушшает откель столько?
webber20
2 October 2008


Есть один "камень" : в сервисной книжке прописано, что при возникновении неисправности владелец должен обратится к БЛИЖАЙШИМУ офицальному дилеру. Если вы повезете на эвакуаторе в другой город, скажем там где покупали, а не там куда ближе - вам могут и не заплотить.
avatar
АВТОСТОП
3 October 2008


Сегодня был первый суд/беседа! Дилер предоставил бумаги не экспертизы, а заключение специалиста! Хотя должна была быть экспертиза! Также написал отказ от моега иска! Но завтрешнем числом для суда, суд по субботам неработает! Завтра подробно напишу, но факт в том, что форд сливает!
gbdjgbnm
3 October 2008


Прастите за вмешательство. Уважаемый 120со а вам не кажется, что Вы очень сильно светите картами, и дилер может заранее посчитывать Ваши ходы, причем явно не в Вашу пользу. Хотя нам читателям это очень познавательно и интересно...
А по делу удачи, терпения, и чтобы желание дойти до конца не пропало!
Artem-83
11 October 2008


MeMe
Точнее сказать с конца августа месяца...но по ФСК не возмещаеться.

qpo
Если ремонт гарантийный и эвакуатор стоит больше 50 Евро, то требуеться запрос на форд, что занимает некоторое время, после подтверждения диллер сообщает клиенту о необходимости приехать за деньгами...Неприятность может возникнуть если случай не гарантийный(бывает клиент не может завести с первого раза авто, вызывает эвакуатор, после приезда к диллеру мастер садиться и с первого раза заводит авто-в таких случаях не возмещаеться.)
Ноунейм
5 November 2008


У меня в СГ Уралсиб тоже бесплатная эвакуация в случае серьезной аварии. Эвакуаторщика вызывал знакомого (как-то я все-таки чужим не очень доверяю). Все деньги возместили. Примерно через 2 недели после того, как принес все справки.
avatar
Snakes
24 November 2008


120со
Как успехи в суде?
Prorok 47
25 November 2008


120со

Расскажи, не томи, интересно - же !
воттаквот
25 November 2008


Увы, наверно, не удалось побороться с дилером. Поэтому и молчок. Экспертиза видно не то показала, что хотел 120со
avatar
JayJay
26 November 2008


цитата (120со @ 03 Октября 2008 (Пятница) 14:34)
Также написал отказ от моега иска!

Отказ от иска может написать (заявить) ТОЛЬКО сам истец. А то, что написал дилер, называется отзыв на исковое заявление.
avatar
Vovan1
27 November 2008


avatar
allpol:

В данном случАе нелишним было бы провести самостоятельную независимую экспертизу в сторонней организации. Но сумма в 435 000 руб чтой-то смушшает откель столько?

Со своей экспертизой можно идти в сад.
Вы хоть законы почитайте, режде чем советы давать.
ФЗОПП иногда надо открывать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up