Почему Вы выбрали ФФ2?

10 years

3



Наверняка, мы все задумывались над таким вопросом, что бы мы купили, если не New Форд Фокус , сравниваем его с другими одноклассниками, смотрим на цены, характеристики и т.д. Лично мне ФФ2 нравится по всем показателям : цена, дизайн, большой выбор опций, но мучает один вопрос - каково будет качество русской сборки и надежность ФФ? Как-то не хочется ездить на красивом и новом авто и иметь всякие проблемки. Поскорей бы его (Made in Russia) протестировали наши любимые журнальчики, глядишь что-то бы уже прояснилось. Для себя решил, если не дождусь ФФ, то скорей всего куплю Toyota Corolla. А что бы выбрали Вы?
выбор авто, конкуренты ФФ2, тест авто, автоиздание, покупка автомобиля, автомобили форд, тестирование авто

avatar
rus12
28 March 2005

Почему Вы выбрали ФФ2?
290K
views
875
members
1,3K
posts

avatar
Пилот®
19 February 2006


цитата:
А почему не пункта "Оснащенность" - ведь другие авто, даже в сумме "20К у.е" не дадут тех опций, что есть в Феде:)



Проголосовал - "Цена/Качество". Но под словом "качество" имел в виду несколько большее: и богатый список опций, и практичность, и эргономику, и эксплуатационные качества.

Короче - это любовь

"Люблю, и все. Разве знают, за что любят?" (с)
avatar
adidas62
19 February 2006


Да мне и 1-й фокус нравился,а когда второй появился-то все стало ясно!Надо брать.С лета ,как бываю в МЕГЕ на Теплом стане,каждый раз обязательно захожу в АВТО-подвал полазить в фф2!Красивая,современная,комфортная и по деньгам авто!К тому ж кредит интересный,ТО через 20т.км по цене 50уе,развитый сервис!
avatar
Элвис
19 February 2006


Наверное банально, но цена\качество...На самом деле, другой альтернативы соответствующего уровня на сегодняшний день попросту нет. Да и дизайн мне нравится
avatar
aegean
19 February 2006


Однозначно цена/качество.
На втором месте - дизайн, на третьем - эргономика.
avatar
adidas62
19 February 2006


ЕССНО-1 дизайн
2-цена-качество
ИМХО!
avatar
ALEKSANDRB
19 February 2006


Ценю прежде всего эргономику.
Мне в нём ОЧЕНЬ удобно!
Очень дизайн радует, как снаружи, так и внутри. А это - дополнительный душевный комфорт.
А вообще меня машина очень сильно радует. Это - МОЁ! Управляемость, подвеска, всё нравится. Даже выделять отдельно что-то не хочется.

Пы.Сы. Цена имеет значение!
Бул
19 February 2006


Раньше я не любил автомобили. В хорошем смысле этого слова. Я относился к ним как подавляющее число мужчин относятся к стиральной машинке. Стоит - гудит - стирает - и ладно. Так и я: едет - и ладно.
Весной 2002-го года в Авторевю наткнулся на статью "Каракури и зум-зум", посвященную новой модели Мазды - Мазда6. Че-то во мне тогда замкнуло, и когда я впервые увидел ее на улице - просто влюбился. Но студенту живущий на шее у родителей и на стипешку о таких вещах даже мечтать противопоказано.
Года через полтора появилась новая любовь - младшая сестричка "Шестерки" - Мазда3. А еще через год презентовали в Авторевю ее сводничка - новый Фокус. Так мне ФФ2 запал в душу. И может быть сейчас мне покупка Фокуса кажется не совсем рациональной, но я его все-таки куплю. Потому что если я его не куплю (а возможность есть), то я из своего Хундая или че там у меня будет такое рациональное, буду смотреть вслед ФФ2 и Маздам3 с нескрываемой завистью.
Это как покупка Альфы Ромео или Ягуара - непрактично, дорого (ну хотя ФФ2 - не очень) и ненадежно, зато душа радуется.
avatar
ALEKSANDRB
19 February 2006


Выбрал по любви.
А если серьёзно, когда начал подбирать посмотрел много вариантов. ФФ2 не рассматривал, т.к. тогда живых машин в салонах не было (хотя очередь уже была), а выбирать виртуально не хотел.
Позже в "Автопассаже" на Каширке увыдел Федю. Стоял он за такой ширмочкой, и выглядывал из за зановесочки. Подошёл, посмотрел, посидел, и понял: вот оно! На этом поиски прекратил, и на следующий день принёс залог.
avatar
Shadow Hunter
19 February 2006


На самом деле опрос не совсем корректный с той точки зрения, что нельзя выбрать сразу несколько пунктов.

Пришлось отметить только Цену / качество, хотя FF2 привлёк меня и по всем остальным показателям! У него стильный современный практичный дизайн, как внешний, так и внутренний, удовлетворяющие меня технические характеристики. Да и условия кредита очень хорошие: 4,9%. Плюс ко всему у меня была куча скидок. Я понимаю, что они в любом случае денег поимели с меня даже с учётом всех скидок и поблажек, но, блин, согласитесь - приятно?!

dupa
зачОт!
NeverOFF
19 February 2006


цитата:
На самом деле опрос не совсем корректный с той точки зрения, что нельзя выбрать сразу несколько пунктов.

Опрос построен правильно. Цель опроса выяснить ОСНОВНУЮ причину выбора Вами автомобиля.
avatar
Static
19 February 2006


Я влюбился в качество и дизайн внутреннего пространства Фёдора.
Да за такие деньги...
Дайте две!
avatar
Forester_ru
19 February 2006


И мои 5 копеек. Искал в конце прошлого года неспешно сарай. Мой гольф 3 variant - уже совсем старенький был - сливать надо было потихоньку. Ну а я так думаю, что большинство тех кто имел во владении сараи, вряд ли пересядут на седаны к примеру Требования - новый,(с б/у уже наедался и не раз) желательно 2 литра и чтоб денег до 20000. Вариантов было не так много, думаю не выскажу ничего нового , лансер - устаревшая моделька да и денег за 2 литра многовато... Тойота - ну не смог я убедить свое земноводное, что единственная комплектация на ручке должна стоить 19500, а сейчас по-моему еще прибавили, французы - ну очень своеобразны все без исключения (пыж 307SW 25к и выше и т.д.) Забыл еще Мазду была бы 6-ка сарай подешевле тыщ на 6-7... Увидел ФФ2-универсал в ТД Москва, облазил весь, посидел, съездил попозже на тест-драйв . Понял - сие чудо природы мне очень нравится. Принес залог , на днях жду прихода.
avv
19 February 2006


Безусловно "цена-качество". Все остальное оспаривается (на вкус и цвет...). Хотя после "цены-качество" все остальное тоже кажется почти безупречным (кредит не рассматриваю).
avatar
Kwaker
19 February 2006


снова здорова...
Ну сколько можно ... продолжайте там...
ДрСлава
19 February 2006


В жизни заметил одну закономерность -если стоишь перед выбором какой-либо вещи то бери то на что сразу упал взгляд и понравилось в глубине души.Потом чаще всего ваш выбор подтвердится.Мне понравился Федя с первого взгляда.Причем понравился ещё первый .А когда увидел второй сразу понял - это моё.И не разочаровался!
Vitas77
19 February 2006


1) понравился внешний дизайн;
2) понравился дизайн интерера салона и материалы "торпедо", сидений, дверей
3) + новая модель
4) + возможность выбора необходимых опций, что делает машину индивидуальной
5) понравилась работа консултантов в салоне "Автоленд" Даниила Шестакова и Саши Унисихина
6) понравилась цена автомобиля
7) хочу 2 литра и универсал
aquarius
19 February 2006


Хорош темы плодить
Был уже такой топик
avatar
Kwaker
19 February 2006


aquarius
ну ты вроде не новичек, а пост выше своего даже не посмотрел...старая тема уже поднята...

Все закрываем здесь...
avatar
le'Mar
20 February 2006


Kwaker
цитата:
ну ты вроде не новичек, а пост выше своего даже не посмотрел...

Ты тоже не новичок, а третье сообщение в этой ветке не прочитал .
Andrey74
20 February 2006


Цена понятно какая?
А вот качество чего? Бренда Форд? Или ФФ2?
(Это с учетом того, что сейчас получают машины заказавшие их в сентябре - ноябре)
Вы пришли в салон увидели и влюбились - ЭМОЦИИ.
На, что вы клюнули?
Дизайн внешний и внутренний...
Эргономика ( прокатились на тест драйве) Но это уже потом...
Сладкий кредит...
Потом цена( но как оказалось, она далеко не так низка... и вот тут скорее всего, что бы убедить себя появляется пресловутое Цена/Качество)...
О качестве модели можно говорить через год в лучшем случае.
Такое впечатление, что все хотят убедить себя, что ФФ2 качественная и надежная машина.
Кто б сомневался.
Это как в жизни. Человек влюбился, а потом начинает приклеивать к этой "вещи" ярлыки (умный, самый красивый, домохозяйка, честный, один такой) от которых сам потом страдает.
РЕЗЮМЕ...
Господа, будьте обьективнее, хотя бы сами с собой.
Хотя это из категории, что было вперед ЯЙЦО или КУРИЦА, читай ЭМОЦИИ или РАСЧЕТЛИВОСТЬ...
Думаю в нашем случае всетаки ЭМОЦИИ, а все остальное потом.

Это мое личное мнение.
Бул
20 February 2006


цитата:
В жизни заметил одну закономерность -если стоишь перед выбором какой-либо вещи то бери то на что сразу упал взгляд и понравилось в глубине души.Потом чаще всего ваш выбор подтвердится.Мне понравился Федя с первого взгляда.Причем понравился ещё первый .А когда увидел второй сразу понял - это моё.И не разочаровался!

Совершенно согласен!
С некоторыми оговорками следует придерживаться правила "Если нравится - бери не раздумывая". Потому что иначе будешь ездить на своем полностью просчитанном на калькуляторе авто и завистливо смотреть вслед такому невыгодному, но зато любимому Феде.
И вообще, если выбирать калькулятором, то самое выгодное приобретение - это десятка.
avatar
Men
21 February 2006


Как выбирал? Любовь с первого взгляда. Настала пора менять 2111, хотелось что нибудь понадежнее, чтобы поменьше возиться в гараже. Решил заглянуть в автосалон присмотреться к иномаркам. Толком еще не знал "кто есть кто" видел на улице разные авто но ни теххарактеристик ни стоимости ничего. Только чисто внешние впечатления. Но Форд1 хеч както бросался в глаза, обращал на себя внимание, только вот кузов какой-то кургузый. Проходил мимо Автопассажа на Варшавке, решил заглянуть посмотреть что почем. Захожу в зал и первое что притянуло взгляд ФФ2 хэч. Совершенно другие линии кузова, такой складный, такой красивый. Залез внутрь пощупал руль, ручки, педали и понял, что выходить из него не хочется. Надо отдать должное менеджеру салона - подошел что то рассказал, показал похлопал дверями, багажником, а потом сразу предложил тест-драйв. Благо у меня с собой были и паспорт и права. Тронулся , покатался по площадке, покрутил повороты, задний ход, парковка. Попробовал тормоза в разных режимах- это нечто, насколько они "умные". Расставаться с машиной ой как не хотелось. И вот после этого решил - БЕРУ.
А потом уже калькулятор, комплектация, деньги, бюджет. Выбор салона. Предоплата. И теперь "ждунство".
avatar
Alex_the_Cat
21 February 2006


Практически уже был взят Пассат Б5+ (2001-го года) за 15500...
А потом я вдруг уламываю жену и! )))
Ambassador
21 February 2006


Alex_the_Cat
Оно того стоит,В5 была бы не лучшая покупка...
avatar
dupa
21 February 2006


Сначала хотел мондео.У дилера выяснил, что с 1 марта Форд вводит весовые категории клиентов. Если Ваш вес менее 100 кг, то у модели "Мондео" вас попросят не задерживаться, мол, специально для Вас компания приберегла модели "Фокус" . Из эксплуатации ранее проданные машины, владельцы которых не удовлетворяют новым правилам, изыматься не будут, а при посещении очередного ТО их владельцам будет настоятельно рекомендовано добрать или сбросить необходимое количество кг.
Поэтому и пришлось взять фокус.
Эду
21 February 2006


Сначала рассматривал варианты покупки 3-4-х летней Ауди А-4 или Пассата В-6, потом взвесил все за и против и решил брать нового ФФ2.
avatar
Alex_the_Cat
21 February 2006


Ambassador
Теперь-то я тоже так думаю. )))

Эду
Б6 - это новый, актуальный Пассат. ;-)
ken
21 February 2006


Как я уже писал...я просто собрал ТО,что мне было нужно,избавляюсь от двух машин и буду ездить на одной и универсальной.
К тому же радует, что Фокус отлично поддается тюнингу и прочей ерунде, на 1-ый фокус,например,море продукции..на второй,ууверен,будет не меньше.) на короллу же,например, даже не мог купить реснички на фары - нашел один тип, и те убогие какие то
Опять же цена сказочная просто, модель свежая ( в ближайший год-два хоть никаких рестайлингов,я надеюсь,не будет - не приятно ездить на ПРЕДИДУЩЕЙ модели(пусть даже после незначительного рестайлинга),знаете ли...)
Опять же - возможность собрать машину под себя.
Балдею от этого цвета - нечто похожее есть у Мазды3(летом уже перед непосредственной оплатой автомобиля(2.0 спорт хетч) передумал - не мое это) и похожий цвет теперь предлагает...Королла хетчбек!Но переплата 500 у.е.(за что??))) и ждать вроде 3 месяца... Ужс.
Вообщем выбрал,доволен, и не шарахаюсь. тем более не атк давно у меня был Мондео последней генерации и по ездовым повадкам машинка оооочень хороша была,да и нравится немаленький межсервисный пробег (короллу 10 тысяч, мерседес гоняю каждые 7.500)
и сам автомобиль..грамотный какой то...со всех сторон

ап:
проголосовал...за дизайн
Ибо смотрится он просто обалденно в том виде,в котором я его собрал( и непосредственно это только моё мнение). Плюс к этому хочу реализовать несколько своих оригинальных задумок относительно внешнего вида...и вот тогда... как говорится -" Джордж Лукас обосрё**я"
jekaaero
22 February 2006


Расскажу свою историю. В октябре приобрел ФФ2 без очереди, считаю просто повезло. По деньгам хватало на "нашу" новую машину, но такой опыт уже имелся, нет уж хватит. Рассматривал Хёндай Акцент, ФФ2. На ФФ2 очередь была 9 мес., а машину хотелось сразу. Тут жена говорит, пообзванивай салоны, может что и получится, есть же отказники, есть же просто машины с завода, без заказа. Сижу дома, попиваю коньячок, звоню по салонам, сравниваю даты записи. И вот оно! В Нью-Йорк моторсе спрашивают:
- Какой ФФ хотите: седан, хетчбек?
- Хетч
- А цвет?
- да все равно, только не полированной кастрюли
- А опции?
- да стандартный, комфорт
- ну приходите, забирайте
-КАК???
- есть ФФ2 темно-синий хетч 1,6 комфорт. Единственное но: сегодня договор и аванс 500у.е. Завтра, максимум послезавтра - всю сумму, без всяких кредитов.

Ну я бегом марш в салон, за 30мин. до закрытия прибегаю в легком подпитии коньяка. А что делать? Не думал же, что так получиться. На следующий день пришлось резко аккумулировать ден. средства, которых немного не хватало. Зато получился ФФ2 без очереди!
Glarion
22 February 2006


Если не ФФ2, то копим бабки и берем Хонду Аккорд )))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up