Официальные дилеры в Саратове



Наконец-то созрел для отчёта.
Итак,конец января,заказываю ещё одного ФФ2 на август,салон МОНИРО(Саратов)Предоплата 1000$.Начало марта,еду перезаказываю на 1,8,вношу изменения(кожа,ППП по старой цене,ИВД со скидкой) В результате машина мне по договору придёт 18040,по конфигуратору на тот момент +340(март.подорожание) +200(скидка ИВД на 1,8) +290(ППП по старой цене).Итого разница 830$,отлично,да и доллар падает-замечательно.Да,и вношу ещё 5000$ и плюс из-за кожи переносят на май.
Далее,получаю номер Е0002,потом ВИН 15491.29.05 машина произведена,попала в завал на таможне,жду,перезваниваюсь с салоном,читаю форум,готовлюсь к получению.
Начало июля,машины пошли в регионы,звоню в очередной раз-офигеваю-"вы же отказались-ваша машина продана"
Выхожу на начальство,обещают разобраться и перезвонить.Перезванивают"Извините мы перепутали,Ваша машина не пришла,заодно узнаю,что машина подорожала ещё на 500$ !!! Итого разница 1330$ Такого в салоне вынести не смогли-кругом ажиотаж,они могут просто продать мою машину по конфигуратору-уже +1330!!!+очередь 200-300!!! На фига же её отдавать по старой цене?
И вот 10.07 с утра звоню и "Вы в пятидневный срок не забрали машину,мы Вам отправили письмо с уведомлением,что машину продали".Письмо я есстно не получал(да и не мог,т.к. временно проживаю не по тому адресу,где прописан),на попытку покачать права мягко намекают,что по договору,если я не оплатил в 5дневный срок,могут забрать 10% от стоимости авто(50 тыс. руб)
Тут я решил забрать свои деньги(6000$) ибо чревато.
Спросите,почему до сих пор молчал?Каюсь,повёлся на обещание ТО бесплатно(как грится,хоть шерсти клок) Куда там! Менеджер,который мне ТО пообещал,уже не работает,дали карту 5% скидка на всё
В итоге,я потратил 3000 руб на бензин(живу 200 км. от Саратова),порядка 1000 руб. на трафик и переговоры(межгород однако),6000$ у них полгода крутились,нервы.И это притом,что я у них же покупал ФФ2 в сентябре 2005.
Выводы каждый сделает сам,меня кинули вот так(кстати предлагали похожую машину на сентябрь,только уже по конфигуратору)
Скажете,надо было поднимать шум,горячая линия и т.д. Хотел,но перечитал договор и понял,при желании действительно могли отнять 10%,а судиться-200 км. от Саратова,чем кончится-фиг знает,да и не наездишься
Ну вот и вся история,кстати,владелец этой машины ВИН 15491 интересно почём её купил?
С ув. Павел

Форд Центр Саратов
Саратов, Поселок Зоринский, 1
https://saratov-ford.ru/
Отдел сервиса
пн - вс: с 09:00 по 19:00
+7 (8452) 28-93-88
v.melnikov@gk-lider.ru
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, саратов, саратовская область, форд центр саратов

avatar
Swoi
5 September 2006

Официальные дилеры в Саратове
24,6K
views
155
members
3,2K
posts

avatar
КОРЕШ
15 May 2008


COBRA_64
Накатом ездить -
По расходу: в старте со светофора тапку сильно не дави.
avatar
Малыш64
15 May 2008


avatar
GRONHOLM:

Малыш64
Я тебе могу сказать следующее, все понимают, что автомобиль стоит столько сколько он стоит и никто не старается приобрести за копейку канарейку, да еще чтоб басом пела, а речь идет о другом, о том что есть потеря в динамике и очень серьезная, когда садишься на 1,8 (125) ждешь от него как минимум того что он поедет лучше чем 1,6 (115) ведь у него больше объем, больше лошадок и такая же коробка... и он действительно едет лучше, но только по началу когда скорости городские... а дальше не едет

Да понял я все, понял, потому и старался писАть как можно мягче, чтобы никого не обидеть
avatar
pmg
15 May 2008


MikSha

цитата:
преобладание зравого разума над желанием приехать на пару минут раньше.


причем тут разум??? если человек едет в своем темпе !!!
avatar
MikSha
15 May 2008


pmg
как ни странно - все поняли, кроме тебя
avatar
together
15 May 2008


COBRA_64
+1 у меня все то же самое. это не дефект. просто моторы по моему не самая сильная сторона европейского форда.
насчет дабла: меня сегодня он тоже посетил первый раз. наверное сильно холодно на улице для него было )) правда он не заглох, а сумел таки удержаться работающим ))

GRONHOLM
Олег, по поводу указателя температуры двигателя:
Помнится мне, в бытность мою инженера по гарантии, форд говорил, что у них указатель температуры не связан с температурой двигателя. Так вот, мне кажется, что на новых моделях он еще более не связан с температурой мотора.
У меня например есть 3 положения стрелки: холодный мотор, 90 градусов и перегрев (перегрев правда тьфу тьфу тьфу еще не показывал, но опыт подсказывает мне, что есть такое положение у стрелки) Так что это тоже вполне нормально для него. Минуту погрел, стрелка упала на 90, можно ехать. У многих современных машин вообще нет указателя температуры.

Теперь вот жду не дождусь плавающих оборотов )))
avatar
GRONHOLM
15 May 2008


together
Вадим, странно как-то с чего то он же должен брать показания ... даже можно ехать или нет - это же не таймер... А как температура ОЖ может сать за минуту 90 градусов на холодном движке?
avatar
MikSha
15 May 2008


together
у меня прогревается постепенно, но стрелка движется делениями(60, 70,...)
avatar
together
15 May 2008


GRONHOLM
Она и не становится за минуту 90 градусов. Видимо есть какой то порог (извесный форду), при котором можно смело ездить. ну например 30 градусов. а 90 это так, для хозяина машины показывается, что бы тот не парился и ехал себе спокойно
например на субару импреза нет указателя температуры. там есть синяя лампа на панели, которая говорит, что двигатель холодный и гаснет она примерно так же, через минуту- две после запуска и типа можно наваливать уже, когда погаснет.

MikSha
у меня тоже показывает и 60 и 70, но эти метки стрелка проходит секунд за 3-5

Ето ж, мать их, евро 4! нефига греть машину и лишний раз загрязнять воздух!
avatar
MasterDja
15 May 2008


Делал сегодня в Мониро диагностику двигателя. В итоге к ранее уже почищенной на днях заслонке у меня нашли засранные форсунки (сказали мыть), подзабитый фильтр воздушный (сказали так сойдёт), чёрные свечи (скзали викинуть нафиг) и это на автомобиле которому ещё нет 6 месяцев и прошёл он всего 9000 км, спасибо Лукойл у Аэропорта... Будем мыться. Кстати к вопросу о динамике, после промывке дросселя машина ожила, думаю после чистки форсунок и смене свечей динамика вновь станет "как с завода" (а она раньше была и вполне меня устраивала, раньше был "запас под педалькой", т.е. если топнуть будет существенное ускоренее на почти любых диапазонах двигателя, а сейчас разгон, как по кнопки вкл\выкл, т.е. всё равно как топнуть - будет плавно и спокойно разгонятся, без задора. В связи с этим мне кажется, что у кого проблемы с динамикой, просто со временем заработали себе «засранный движок», возможно даже они об этом не догадывались, иногда можно муть и на Торэко залить, особенно после слива топлива.
avatar
Swoi
15 May 2008


GRONHOLM
Похоже моментальный прогрев сейчас в Фордах зашит в мозги.
У меня на Мондео так же,завёл,чуть прогрел-стрелка на глазах оооп и на 90.Специально проверял рукой-двигатель вообще холодный.
Ну и раз уж про двигатель-1,4 сегодня меня просто поразил-вообще не ожидал от него такой живости...если б не знал-подумал бы что 1,8 )))
avatar
subarin
16 May 2008


GRONHOLM
Олег, подумай сам, что такое подменный автомобиль.
Это прокатный авто, всего-лишь. Кто и как на нём ездил - тока им самим известно, мы его и меняем раз в год.
Kexaedr
16 May 2008


avatar
___lisa___:

tule
Вобще, наши все любят МОНИРО)))

Очень точно подмечено!
Мониро - клуб друзей!
aidan
16 May 2008


Согласен с GRONHOLM, что машина едет только после 3-х тыс. оборотов. Вот после 3-х я и езжу, когда в пробках не стою.
Расход топлива колеблется от 12,5 до 13,5 по чекам. Причем не особенно зависит от времени года.
С такой манерой езды свечи всегда чистые
avatar
GRONHOLM
16 May 2008


together
Вадюх, я не знаю, кто как и зачем придумывал, что будет показывать температурная стрелка, но где логика мне непонятно, почему на двигателе 1,8 она живет своей жизнью а на 1,6 ее показания в принципе соответсвую показаниям датчика с которого инфу снимат диагностический комп. Брал мегадевай у Jet-Set, подключил и наблюдал рост температуры на компе и движение стрелки ... стрелка показывала достаточно точно
avatar
sercon
16 May 2008


GRONHOLM
together
avatar
GRONHOLM
16 May 2008


Уважаемые одноклубники, пока не отписались представители дилеров.. т.к. сказать инфа из первых уст. В Мониро введены новые услуги. Вот прайс:

posted image

avatar
___lisa___
16 May 2008


GRONHOLM
avatar
sercon
16 May 2008


GRONHOLM
Повсему видно заждался тебя " инком" !!!
avatar
GRONHOLM
16 May 2008


sercon
Я мог это расценивать как официальное предложение? )))
avatar
gpoHbl4
17 May 2008


Сегодня проходил первое ТО в Мониро. Пробег на данный момент составляет смешные 3500 км. Всё прошло довольно быстро (длилось всего-то полтора часа), ответили на все мои вопросы и исправил всё, что я просил. Ниразу не пожалел, что выбрал именно этого диллера.
Отдельное спасибо kadett26 !
avatar
subarin
17 May 2008


GRONHOLM
На тебя новый прайс не действует, в виде исключения. Кушать тебе же надо
avatar
GRONHOLM
17 May 2008


subarin
Да уж на этих пунктах я бы разорился
avatar
sercon
19 May 2008


GRONHOLM
Мог!!!
Nata_Li
27 May 2008


Уважаемые одноклубники!

Приглашаем Вас посетить автосалон "МОНИРО" и взглянуть на новую Ford Kuga!

Безупречное воплощение кинетического дизайна, Ford Kuga демонстрирует энергию в движении каждой своей стремительной линией, каждым изгибом и каждым очертанием. Впечатление дополняют спортивные воздухозаборники под напоминающими драгоценные камни фарами, сдвоенная хромированная выхлопная труба и стильная задняя защитная пластина.

Кто сказал, что обыденность-это норма? Ford Kuga. Начните с чистого листа!
Alex_Programmer
27 May 2008


Приветствую ВСЕХ!
Давненько я тут не был.
Пересел на другое авто и как то перестал посещать ффклуб.
Пришел высказать свое недовольство работой салона ИНКОМ.
Товарищ заказал фокус испанский, так как товарищ без колес, возил его в ИНКОМ за машиной...
Приехали, пошли смотреть на стоянку.
Обнаружили:
- оба левых диска битые о бордюр
- трещина на бампере слева на арке...
мы оба в шоке...
Видимо так сгружали с автовоза...
Далее идем обратно в салон, есть такая там Таня менеджер (гонору много, а мозгов и уважения к клиенту - 0 ), говорим ей либо скидку, либо ремонт.
- Скидку вам? а может вам еще и кожаный салон? а может вам и ксенон воткнуть нахаляву и сигнализацию? (фраза дословно)
Оба в шоке опять... с дурой ругаться не стали, попросили информацию по ремонту (сроки).
Она:
- можем только через 2 часа, типа нет менеджера на месте.
- найдите кто может вместо него, бабки в кармане можем машину оплатить прям щас.
- Ну щас прям, пойду искать по всему автосалону для вас менеджера, мне делать больше нечего!
у нас снова шок - кома..
В общем оплатил друг машину, сказали позвонят.
Замена и покраска бампера... замена двух дисков.
Обещали в выходные машину, звоним:
- Машину можно забрать?
- С чего вы так решили? мы еще не загоняли ее в ремонт
Понедельник:
- Машину можно забрать?
- С чего вы так решили? мы еще ее только загнали в ремонт, вечером во вторник будет готова...

Сегодня вторник, посмотрим.

Что хочу сказать этим длинным постом...
ОСКОТИНИЛСЯ в конец ИНКОМ в Энгельсе. Когда я покупал фф2 в 2006 году было так: приходишь, с тобой мило и учтиво разговаривают, если косяк салона - предлагают скидочки, подарки, бесплатно аксессуары... Сейчас разговаривают как с быдлом, несмотря на то, что автомобиль вроде заказан недешевый (630 тыр).
В общем накипело.
ИНКОМ в Энгельсе
avatar
pmg
27 May 2008


subarin

окончание истории...

цитата:

esp     

Добавлено: Вт Май 20, 2008 13:30:09

Проблема с покрытием на руле, а точнее на его центральной накладке благополучно разрешилась. В автосалоне «Мониро» мне её бесплатно заменили по гарантии. Правда теперь, на мой взгляд, эта накладка с логотипом «Ford» - почему-то стала менее выпуклой, почти плоской. Заодно мне сказали, что там был заменён какой то «модуль подушки безопасности», может от этого и была «бибикалка» такой выпуклой, что покрытие отслаивалось? – не стал заморачиваться. В любом случае я все свои претензии к «Мониро» снимаю.  Единственное, за что мне пришлось заплатить 200 р. так это за то, что я попросил помыть машину и особенно двигатель (чёто боюсь на других автомойках движок мыть – сушат они его или нет, а проводов под капотом и обмоток – хватает) – это совсем не дорого. Я бы и в дальнейшем там с удовольствием мыл машину с подкапотным пространством за такие деньги  , но мне сказали, что эта процедура возможна лишь в качестве платной опции к плановым ТО и т.п. работам у них на сервисе.


лично от меня большое спасибо за своевременное участие...
Kexaedr
27 May 2008


N
Nata_Li:

Приглашаем Вас посетить автосалон "МОНИРО" и взглянуть на новую Ford Kuga!


Ээээ...
Взглянуть? И чего?
Какова реальность покупки? мне менеджер Илья сказал, что квоты на 2 года выбраны.
avatar
subarin
27 May 2008


K
Kexaedr:

Ээээ...
Взглянуть? И чего?
Какова реальность покупки? мне менеджер Илья сказал, что квоты на 2 года выбраны.

заказать можно
Kexaedr
27 May 2008


avatar
subarin:

K
Kexaedr:

Ээээ...
Взглянуть? И чего?
Какова реальность покупки? мне менеджер Илья сказал, что квоты на 2 года выбраны.

заказать можно

Subarin, Вы, как обычно жжоте...
Заказывали, знаем.
Как говорила моя бывшая теща, "обещать - не значит дать..."
Я и спросил: <I>каков примерно срок ожидания Куги при заказе в Мониро</I>?
Но больше лично меня интересует этот вопрос относительно Эскейпа.
Alex_Programmer
28 May 2008


A
Alex_Programmer:

Понедельник:
- Машину можно забрать?
- С чего вы так решили? мы еще ее только загнали в ремонт, вечером во вторник будет готова...

Сегодня вторник, посмотрим.

Что хочу сказать этим длинным постом...
ОСКОТИНИЛСЯ в конец ИНКОМ в Энгельсе. Когда я покупал фф2 в 2006 году было так: приходишь, с тобой мило и учтиво разговаривают, если косяк салона - предлагают скидочки, подарки, бесплатно аксессуары... Сейчас разговаривают как с быдлом, несмотря на то, что автомобиль вроде заказан недешевый (630 тыр).
В общем накипело.
ИНКОМ в Энгельсе 

В продолжение...

Как я и предполагал, опять ИНКОМ кинул со сроками...
Вторник прошел, звонка из инкома не было...
Повторюсь, недовольство мое вызвала именно работа менеджмента инкома в энгельсе.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up