АвтоСтар



На официальном сайте Ford дилером не значится


Предлагаю открыть раздел с начала, то есть с тех, кто нас сюда, собственно привел. С дилеров. Кто менеджер, как вел процесс продажи, впечатления. сервис, СТО, цены, проблемы, нюансы и прочее.
ЗЫЖ По многочисленным просьбам... 😉

ООО «Автоград ФР» сотрудничает с ФордФокусКлубом
posted image
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, тюмень, автостар

avatar
x3m
22 March 2007

АвтоСтар
55,5K
views
127
members
777
posts

avatar
R-k-V
7 May 2008


Жду в ближайшее время машинку. У меня вопрос к тем кто ставит парктроник почему на перед только 2 датчика ставиться? Я бы хотел 4!
avatar
Archie
7 May 2008


Romanovkv, почему же только два?
Все зависит от модели парктроника. Бывают и по шесть датчиков
Любой каприз - за Ваши деньги
avatar
R-k-V
8 May 2008


avatar
Archie:

Romanovkv, почему же только два?
Все зависит от модели парктроника. Бывают и по шесть датчиков
Любой каприз - за Ваши деньги

Нет мне сказали что конструктивно невозможно поставить 4 датчика спереди и я в салоне сколько видел фокусов новых все с 2 на передке! Я конечно 4 поставил бы! Или 6 с переди и 6 сзади!!!
avatar
CycaHuH
8 May 2008


Romanovkv
а что сразу не по 8? и по бокам еще? смысл городить датчики какой? 4 датчика вполне закрывают всю зону спереди или сзади. Я собираюсь, допустим, поставить 4 сзади и 2 спереди по бокам, так как передние нужны будут в основном для контроля боковых интервалов при движении задним ходом, а расстояние до препятствия спереди, когда едешь вперёд, оценить я думаю не проблема. Всё естественно ИМХО
bendera
8 May 2008


Romanovkv
а тебе нахрена передние парктроники?
ты знаешь принцип работы?
вот еслибы они не просто пищали, а сообщали сколько см. осталось до препятствия, такие я бы и сам взял.
а так это понты ИМХО.
avatar
R-k-V
8 May 2008


B
bendera:

Romanovkv
а тебе нахрена передние парктроники?
ты знаешь принцип работы?
вот еслибы они не просто пищали, а сообщали сколько см. осталось до препятствия, такие я бы и сам взял.
а так это понты ИМХО.

Я конечно не много парктроников видел, но в основном если он не с завода то идет к нему дисплей со шкалой и расстоянием до объекта (препятствия).
Если штатный у фокуса там да просто писчит...
Вот с дисплеями и шкалами

Прынцып РАБОТЫ:

Парковочный радар (парктроник) измеряет расстояние до приближающегося объекта с помощью ультразвука. Датчики парковки посылают ультразвуковые волны, которые, отразившись от препятствия, улавливаются сенсорами. Полученная информация обрабатывается и сообщается водителю. Парктроник выводит информацию на дисплей и дублирует её прерывистым звуковым сигналом.

Дисплеи и датчики парктроников (парковочных радаров) являются высокоточными и показывают водителю, не только направление приближающегося препятствия, но и расстояние до него, если оно меньше полутора метров. В это время, с уменьшением расстояния, звуковой сигнал звучит чаще. а когда расстояние становится меньше 25 см, звуковой сигнал парктроника становится непрерывным.

Датчики парковки (сенсоры) инсталлируются в бампер автомобиля. Обычно таких датчиков четыре, но существуют и более сложные модели парктроников — с 8 датчиками.
avatar
Kotn
23 June 2008


Мои пять копеек…
После установки музыки и сигналки в АВТОСТАРЕ, зарёкся туда больше не ездить… Про это «чудо» можно почитать на первых страницах этой темы. После этого обслуживался только в АВТОГРАДЕ.
За полтора года машинка (тьфу, тьфу, тьфу) не подводила… А тут… на тебе…
Утром сажусь в машинку сдаю задним ходом – глохну, перегазовываю – всё равно глохну, и так три раза. После загорелся датчик двигателя. Я заглушил, подождал минутку, завёл – датчик погас и я поехал. На следующий день еду… опять дадчик загорелся((( я паркуюсь, глушу мотор и звоню знакомым. Мне говорят 6 раз подряд завести мотор, датчик погаснет, если загорится снова, то ехать в сервис. Я так и сделал. Датчик погас, но я всё равно поехал на сервис. А так как бал в ста менрах от Автостара, то решил забить и обратиться к ним. Меня записали к электрикам (не тем которые ставили мне музыку, я уточнял) на пару дней вперёд. После этого я поехал домой, была жара и тут началось, казалось бы, страшное для меня. Датчик опять загорелся, и машину при движении начало трести((( Проехал я так около двух километров и на светофоре на холостых начали прыгать обороты и машинка начала задыхаться-но не заглохла, а датчик замигал((( Я тут же заглушил мотор, включил аварийку и всал((( Но машинку с проезжей части надо было убрать, я через пару минут завёлся и заехал в карман для парковки. Подумав что не понимаю в чём дела начал обзванивать одноклубников – они тож не поняли что с машинкой((( Я тупо оставил её остывать и на три часа пошёл погулять, после вернулся машинка остыла, пробки рассосались, я завёлся(датчик горел) и поехал домой – вроде намано доехал – машинка не дёргалась.
После поставил её и не трогал до самого сервиса.
На сервисе сказали что накрылась катушка зажигания и всё исправили - гарантия, по времени ушло 90 минут. Я радый что с двиглом всё впорядке вернулся домой))) Всё замечательно, хотел даже респект АВТОСТАРУ написать, но не успел(((
Каждое утро я протираю от пыли машинку длинной ворсистой щёткой… И тут выхожу я начинаю протерать… и… УЖОС((( на капоте в районе замка вмятинка… Такая остаётся когда вместо того чтоб захлопнуть капот, ты на него давишь(Руслан не даст соврать – у него такая), дык вот… я сразу думаю… машину я протираю каждый день, вмятина появилась недавно – я бы заметил, я капот неразу не придавливал, то что я помял на 100% исключается! Остаётся АВТОСТАР либо «какашка» которая ночью подошла и надавила мне на капот. И вот подумайте с какой вероятностью может мастер – профессионал так небрежно обращаться с машинкой и с какой вероятностью может мне во дворе помять капот (при условии что вмятина характерна для нажатия на капот сверху, чтобы его закрыть). Ну дык вот на 90% процентов уверенный что это последствия автостара, я поехал к ним… А там мне обьяснили что вы забрали машинку – значит вы теперь за неё и ответственны… ничем мы вам не можем помочь, а мастера который машиной занимался, сейчас нет… Так что ничем вам не можем помочь… Вот так ребята, одно могу сказать, осматривайте тщательней свои машинки когда забираете с сервиса, (если почитать посты выше, то в предыдущий мой везит в АВТОСТАР мне поцарапали центральную консоль, но в тот раз её заменили) Ремонт вмятинки встанет от 4 до 14 рублей((( С одной стороны сам виноват что проглядел, когда забирал машинку. И не факт конешно, что мастер с сервиса мне оставил вмятину. Но характер и обстоятельства повреждения всё указывает на это((( Но как говориться не пойман не вор...
Итог, ремонт за свой счёт (благо машинка застрахована) негатив в сторону АВТОСТАРА.
Обслуживался у них раз пять, и не разу не уезжал довольным((( Толи мне так не везёт, толи ребята так работают(((
Вот такой млин длинный рассказ…
Торопыжка
23 June 2008


Kotn

...
Один вопросик ... Вот вы сами, когда закрываете капот - вы давите на него сверху ??? Я уже наверное капоты всем Фокусам в Тюмени открывал и закрывал и НИ РАЗУ Я НА НЕГО СВЕРХУ НЕ ДАВИЛ ! ! ! С высоты 10-15 см он идеально сам захлопывается
avatar
Kotn
23 June 2008


Торопыжка
Вот в том то и дело, что после того как Руслан себе помял капот год назад - я его у себя только захлопываю, не разу не прижимал! А машинку я носом к забору ставлю – там никто не ходит – вероятность того, что помяли во дворе очень мала((( Для меня тоже немного странным кажется, то как может помять капот человек который каждый день по десять раз их открывает - закрывает, но факт остаётся фактом, вмятина появилась…(((
avatar
georgovch
23 June 2008


Т
Торопыжка:

С высоты 10-15 см он идеально сам захлопывается

У меня тож хорошо захлапывается.
Kotn Мож всеж во дворе иль на стоянке?
avatar
CycaHuH
23 June 2008


Kotn
видео у них не снимают? просмотреть бы...
avatar
RuslanLS
23 June 2008


CycaHuH
Дал бы кто еще это видео.
avatar
Kotn
23 June 2008


Я не спорю, капот закрывается с такой высоты, но бывает иногда не до конца, тогда его приходиться открывать, и по новой захлопывать… А можно и просто придавить – он тоже захлопниться до конца, но большая вероятность после этого оставить вмятину на капоте (вот такую как у меня)!(( Если бы я её сразу заметил, то яб от АВТОСТАРА не отстал! Но поскольку я забрал машинку и только на утро заметил (вмятина маленькая, на солнце переливается), то тут уже доказать сложно, всё основывается только на моих разумных рассуждениях и предположениях!
Гы))) если они видео снимали бы, то яб обязательно взглянул.
ne pridumal
24 June 2008


Kotn
Я думаю смотреть надо было лучшее, а сейчас это они сделали говорить не нужно, так как после драки кулаками не машут

avatar
Tim_timich
24 June 2008


Kotn
Жаль, сочуствую. Тем более если уверен что это дело рук "мастеров" из Автостара. Увы, доказать уже невозможно будет, даже если тебе и предоставят видеокассету, вряд ли там будет подробный видеоотчет о том, как "мастер Иванов" при нажатии на капот оставил вмятину на нем. А при дальней видеосъемке можно лишь косвенно судить, что факт нажатия на капот был, а осталась ли при этом вмятина или нет - невозможно... Соответственно и доказательством это являться не будет. А вот твоя подпись о приёме машины - ещё какой вещ док!
КАСКО - единственное спасение.
Когда я ТО там делал, я смотрел что делают с моей машиной через стекло. И как только парень-ученик решил поменять салонный фильтр, хотя это не было указано в заказе, просто он в багажнике валялся, я помчал к приемщику и пошел с ним в сервисную зону. Попытка замены салонного фильтра за счет ученика была присечена на корню Ну и после получения машины из сервиса тоже смотреть надо вплоть до каждой клипсы, хотя это в отзывах Автограда я писал - вот здесь.
Я думаю это болезнь всех сервисов, когда машину делают не под личным присмотром хозяина. Тебе остается только поучится на своих ошибках, все через это проходили.
avatar
Kotn
24 June 2008


ne pridumal
Дык я и понимаю. Мой пост призван донести до одноклубников информацию, чтобы в следующий раз у людей небыло гемороя на счёт перспективы убить сутки на дожидание инспекторов ДПС, пол дня на оформления страхового случая, две недели ожидания и 4 дня быть пешеходом, пока машинку делают. (Или и того хуже… платить 14 тыщ из своего кармана.) А при приёме машинки тщательно осмотреть её на предмет вмятин и царапин (напомню, это не первый раз, мне уже оставляли царапину сотрудники автостара).
Я согласен, что это портит имидж автостара, но не забывайте, что моя машинка тоже испорчена, сложно быть здесь мягким и пушистым.
Вот рассмотрите ситуацию, вы на 100% в сервис сдали не мятую машинку. После сервиса приехали домой, машинку без присмотра не оставляя. Поставили её во двор… носом к забору ( вы всегда её так ставите) между носом и забором сложно пройти даже ребёнку, да там никто и не ходит. И вот с утра выходите, начинаете протирать щёткой машинку и видите вмятину. И вот скажите, какими бы были ваши мысли по поводу происхождения вмятины???
Если бы машину я поставил иначе – была хоть какая то возможность того, что помяли её ночью «злоумышленники», то я бы не парился, вызвал гейцев и дело с концом, а нет, я поехал в автостар выяснять!!! Не на миг не сомневаясь, что мне её помяли там! А по поводу доказательств… нет их. Просто есть субъективное мнение и большая обида-замена катушки зажигания встанет в 14 деревяннных! благо машина в КАСКЕ...
avatar
ff-admirer
5 August 2008


Внимание! Спецпредложения от Авто-Стар ЛТД

1. Только до 30.09.08 при покупке Ford Fusion действует специальное предложение – 4 года сервисного обслуживания в подарок
(по программе Форд Сервис Контракт) либо скидка 20 000 рублей.

2. Дилерский центр Ford предлагает Вам приобрести автомобиль Ford Focus не ожидая долгие месяцы своей очереди!
В автосалоне имеются в наличии более 30 свободных автомобилей. В наличии автомобили как с автоматической, так и с механической коробкой передач, самых популярных цветовых решений. Есть повод поторопиться!
avatar
georgovch
5 August 2008


ff-admirer
Ford Fusion и Ford Focus брать перестали? Вроде не конец года...
Подскажите а на Мондео росийской сборки цена будет как на бельгийскую или ниже?
avatar
ff-admirer
6 August 2008


georgovch
информации по Мондео пока нет
Wooders
6 August 2008


Привет Всем.
Обслужился в Автостаре.
Приехал днем приняли без записи.
Поменяли железяку быстро.
На следующий день позвонила девушка и поинтересовалась как дела и как обслужили есть ли замечания. (я был оч. удивлен)
В целом всё отлично. Спасибо Автостару.
avatar
ff-admirer
6 August 2008


Wooders
Спасибо Вам что приехали к нам
avatar
georgovch
3 September 2008


ff-admirer
Вопрос, продлят-ли кредитную программу (4,9%) на Мондео до 2009 года?
avatar
ff-admirer
4 September 2008


georgovch
на данный момент она действует до 30 сентября, другой информации нет.
avatar
ff-admirer
4 September 2008


Приглашаем Вас принять участие в Дне открытых дверей автосалона Ford, расположенном по адресу: Червишевский тракт,2, который состоится 5 сентября (в пятницу). Мероприятие начнется в 18:00 и пройдет в формате неформальногообщения. Вы сможете пообщаться с представителями отдела продаж, посмотреть новые автомобили (в том числе и долгожданный Ford Kuga), послушать интересные презентационные материалы о новых моделях Ford, которые, возможно, заставят Вас по-новому взглянуть на эти автомобили. Все желающие после завершения мероприятия могут пройти тест-драйв и поучаствовать в фотосессии на память!
avatar
x3m
4 September 2008


ff-admirer
специально приурочили к дню нефтянника?
avatar
ff-admirer
4 September 2008


мероприятие не имеет связи с какими-либо праздниками, оно само по себе, а день нефтянника 7 сентября
avatar
x3m
4 September 2008


ff-admirer
ну нормальные нефтянники начинают его праздновать 5-го! а как я понимаю у нас в клубе половина нефтянников!
avatar
Tocon
5 September 2008


avatar
ff-admirer:

Приглашаем Вас принять участие в Дне открытых дверей автосалона Ford, расположенном по адресу: Червишевский тракт,2, который состоится 5 сентября (в пятницу).

Ну зачем так поздно сказал, дружище, я бы приехал, хотел посмотреть кугу давно, вот только планы другие.
avatar
Андрей.72
5 September 2008


Кугу можно посмотреть в автосалоне в любое время.
Я давно его оценил. Хорош!!!
avatar
ff-admirer
8 September 2008


вот так прошло мероприятие в ЗАО "Авто-Стар ЛТД"
http://motor72.ru/content/view/1321/1/

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up