Официальные дилеры в Ставрополье

16 years ago

2



По моему пришла пора выделить общение с дилером в отдельную тему.
Ставлю 4 т.к. ожидание ПТС меня здорово напрягло в свое время.
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, ставрополье, ставрополь, минеральные воды

avatar
IG_G
7 January 2008

Официальные дилеры в Ставрополье
51,8K
views
115
members
646
posts

avatar
GSH-991
28 March 2008


Почему на форуме нет чёткого разделения на ДримКар КМВ и ДримКар Ставрополь?
Ведь это два совершенно разных дилерских центра. Вот вам и сравнение. Разве нет?
Vitasik
28 March 2008


avatar
GSH-991:

Ведь это два совершенно разных дилерских центра. Вот вам и сравнение. Разве нет?
Хозяин один, политика одна, уровень квалификации (судя по отзывам) тоже один. О каком сравнении может идти речь?
avatar
GSH-991
28 March 2008


Vitasik
Хозяин один, персонал везде разный.
Подход и отношение к клиенту тоже.
Кроме того, Ставропольский открыт раньше.
Вот и сравнение.
avatar
Shipunov
28 March 2008


GSH-991
В данной ветке оценивается работа компании Дрим Кар в целом. Если Вы хотите выразить свое мнение, по поводу работы отдельного автосалона, Вы можете оставить свое сообщение в этой ветке.
avatar
GSH-991
28 March 2008


Shipunov
Всё верно. Я не против. Спасибо.
avatar
bevalen
28 March 2008


Давно не бывал на форуме. дела все да дела.
У меня вот срок ждунства должен закончиться в крайний срок 30-го марта. Но машина все еще в "стадии производства". Вообщем, как и должно быть в дриме, судя по предыдущим многим постам.
у меня вот вопрос такой. Общался со своим менеджером. Она (Инна) сказала, что машину надо оплатить при переходе ее в стадию "транзита", т.е. за две недели до поступления ее на склад и, естесственно, без осмотра. Это что все так машину получают и платят не глядя, или дурят меня?
avatar
Shipunov
28 March 2008


bevalen
В Дрим-Каре все именно так. Оплата на этапе "транзита". Возможно им нечем заплатить ФМК
В любом случае, закон на твоей стороне, если с машиной будет что-то не так, то вернуть ее будет не сложно.
avatar
oskar-kmv
28 March 2008


bevalen
Я тоже сначала заупрямился,когда позвонили и сказали ,что я должен оплатить 100% стоимость авто.Но потом почитал договор и там нашел пункт2.2,что я обязан оплатить остальную суммуот стоимости авто за пятнадцать календарных дней до поступления транспортного средства к Продавцу.
Лишний раз убеждаешься какая прохаванная компания,в которой работает на отлично,только юридический отдел,а остальные умеют только мычать и бекать как бараны.
На мой вопрос:а если я не оплачу всю стоимость авто,пока его не увижу?Был получен ответ:тогда мы вынуждены будем начислить пеню.Вот так,то что мои деньги в виде залога у них лежат уже больше года(110000руб.) это нормально,а то что я не посмотрев своего авто уже обязан был оплатить это по ихнему так надо.
avatar
Dellfor
28 March 2008


Я при опредлении у кого покупать прочел пару договоров в Пятиг. и Ставрополе... и поехал...в Ростов-на-Дону
По договору предоплата за лимонную машину 60 шт. при отказе штраф до 5 тыс. цена строго по конфигуратору Форда на тот день и до сих пор неизменна! По приходу тачки в Ростов готовы подождать больше недели из за оформления кредита
По рейтингу дилеров первые места за обслугу в России у Ростова (с их слов) в ноябре деньги неохотно брали, до объявления квот при чем дрим и за пару месяцов до того аж бежал вспотык хоть 10, хоть 15 потом ещё100
avatar
IG_G
29 March 2008


bevalen
Когда я брал FF оплата была по приходу. Посмотрел и на следующий день оплатил.
avatar
Dronson
29 March 2008


avatar
IG_G:

bevalen
Когда я брал FF оплата была по приходу. Посмотрел и на следующий день оплатил.

Я так же в Пятигорском дриме.
мож это потому, что у нас испанцы?
avatar
Dellfor
29 March 2008


а у меня Бельгиец и че
avatar
Рина
29 March 2008


жду ПТС в дриме, неделю назад позвонила девушка и предложила оплатить, машина пришла типа. А ехать в Дрим - 700 км, сказал,чтоб они выкупили ПТС, а я уже приеду с наличкой когда буду забирать. Вот жду))). Интересно сколько придется???!!
StepanK
31 March 2008


bevalen
oskar-kmv
я например решил для себя что больше не буду брать машину котрая приедет в ближайшем будущем... х.з. когда

если есть машина в салоне то я хочу уехать на ней сразу после оплаты!

а эти чудесные договора были отработаны еще задолго до появления у нас автосалонов!
avatar
Igor_Pyatigorsk
1 April 2008


а меня хорошо поздравил Дрим с 1 апреля, я тут жду ПТС на днях а оказывается о его выкупе никто и не думал, объяснили тем что моя машина пришла раньше срока поставки и выкупать будут только 17 апреля (срок поставки 15 апреля), после этого общался с Аркадием, но у него был стеклянный взгляд и на лице было видно что ему ...... но пообещал сделать раньше (очень холодно) блин не могут они по нормальному если не будет ПТС к концу недели , то буду забирать деньги, блин просто отношение это зае... к клиентам я же машину оплатил полностью полтора месяца назад
avatar
Shipunov
1 April 2008


Igor_Pyatigorsk
Честно говоря. За такое терпение, как у тебя, Дрим должен был тебе всяких вкусных допов накидать. Ан нет! Вот она все-таки "Дримовская" натура. Терпения тебе побольше.
avatar
oskar-kmv
2 April 2008


Igor_Pyatigorsk
Дрим как всегда в своей манере,я бы удивился если бы было по другому.Вообще мне интересно,найдется тот человек,который нагнет нашего любимого и единственного.Может после этого у них хотя бы проснется интерес к своим покупателям.
Кто в курсе?В связи с новыми поправками в закон о защите прав потребителей,через сколько дней просрочки,можно предъявлять свои претензии.У меня в договоре есть такой пункт:До 30 марта 2008 года заказанный Покупателем автомобиль представляется последнему для ознакомления в салоне по адресу: и т.д.
В@ныч
2 April 2008


Igor_Pyatigorsk
Думаю, про: "забирать деньги" не все так просто. У меня вот срок поставки был до 30 ноября, по обещаниям в начале ноября. До сих пор не могу забрать предоплату, машину я так и не получил. Да я ее уже давно и не жду. Купил Цивика, а от слова "Форд" меня начинает коробить. И это заслуга исключительно этой шаражкиной конторы. Сколько нервов было потрачено от общения с ними, просто кошмар.
До 30 ноября машина не пришла, потому что, видите ли, 7-го была забастовка, непонятно только как один день смог настолько сбить весь график поставок. Потом началась другая забастовка, мне говорили что машина собрана, но стоит на докомплектации. Потом еще какую-то муть. В середине декабря приехал написал заявление на возврат денег, мой менеджер (бывший) Саша Черевко (что б ему икнулось м*даку) заявил что на его взгляд никаких проблем с возвратом денег не будет, потом я много раз звонил, мне сообщалось что на подписи у ген. директора. В конце мне было заявлено, что директор не будет ничего подписывать. Мной была отправлена заказным письмом письменная претензия с требованием вернуть предоплату и расторгнуть договор. В начале января отзвонилась какая-то девка с юр. отдела, гарантировала что через две недели машину будет. Связывался через форум с ребятами с завода. Они мне сообщили, что дата производства назначена на 24 января. Я уже плюнул, думаю, ну подожду еще немного. Я позвонил Черевко 24-го и сообщил, что машина должна сегодня собираться, на что он заявил, что таких сведений у них нет. Я звонил через каждые два-три дня, мне говорилось то же самое и предлагались другие варианты, которые будут видите ли быстрее. Но я хотел свою машину. В итоге, когда ждать дальше было глупо, где-то 7-го февраля позвонил директору автосалона с требованием разъяснить ситуацию. Мне было сказано: «а ваша машина была уже продана, а что вы хотели, вы же отказывались, писали заявление». Я чуть не упал. Когда приехал с женой в автосалон разбираться, менеджер краснел, нес какую-то пургу. Дождались директора, он вообще не стал ничего объяснять, мол машины нет и все тут (видимо отдал какому-то кенту). Вот возьмите вот эту или эту. Короче, то говно, которое у них зависло. Мы отказались. Требовали вернуть предоплату по хорошему или будем судиться. Опять все уперлось в ген. директора, который должен подписать заявление. Сказали - подождите 3 дня. Это было числа 10-го февраля. Прямо с фордовского салона мы заехали в хондовский и заказали цивика (чему я несказанно рад), который забрали недели через две. Потом на неоднократные звонки сообщалось то же самое. В итоге я сказал, что звонить и приезжать больше не буду, подаю в суд. Мне сказали – да ради Бога. Вот все никак не попаду к юристу составить исковое заявление, завтра точно поеду. Дело принципа. Хоть какие-то неприятности доставлю этим уродам. Вот такая познавательная история. Так что, задумайтесь лишний раз, прежде чем у них что-то заказывать.
В@ныч
2 April 2008


oskar-kmv
А по поводу просрочки.. У них так же есть пункт, что продавец может в одностороннем порядке увеличить срок поставки до 90 дней. Так что.. терпения тебе
avatar
Рина
2 April 2008


[b]В@ныч[/bнет у меня такого пункта)).
Интересно сколько мне придется ждать ПТС)). СЕгодня звонил, менеджер сказал,что ПТС выкупили, и что ориентировочно он будет в салоне в воскресенье))
avatar
Igor_Pyatigorsk
2 April 2008


Рина
ПТСы отправляются DHL сразу после отправки машины к дилеру и они хранятся в региональном отделении DHL, как дилер выкупает машину то сразу получает ПТС. Эта информация была на форуме и сегодня ее слышал от Дмитрия бывшего директора-логиста
В@ныч
3 April 2008


Рина
Может они, конечно, поменяли договор в связи с поправками к закону ЗПП. Но у меня в пункте 8.4 это было. Посмотри внимательно
avatar
oskar-kmv
3 April 2008


Еще раз убеждаюсь,что кроме юр.отдела больше никто не работает.Мне предлжили оплатить авто за 15 дней поставки в салон,дата поставки стояла 30.03.Я 14 марта оплатил 100% стоимость и думал что наступила завершающая фаза ждуства.Наивный.
30 апреля,ясное дело ни какого авто и не предпологалось,т.к. после моей олаты на СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ 15 марта,мне отправляется заказное письмо,где говорится:...,что по не зависящим от них обстоятельств срок поступления авто в салон переносится.Предполагаемый срок поступления Вашего ав-ля от компании"ФОРД"(Дрим,типа вообще ни причем) в салон Продавца до:30 мая 2008 года.
А это на всякий случай 2 месяца.
Скажу больше,что письмо было готово раньше чем я оплатил.А на следующий день они мне его отправили.Вот такие лицемеры.Уже бы вручали письмо,когда выходишь из кассы.
На мое пожелание забрать деньги назад:мне корректно объяснили,что денег нет.Они выкупают Фьюжены которыми их закидал ФМК,а еще,типа пока они не нарушили условий своего договора.
Я это все пишу только для будущих ждунов,потому что мы уже на крючке,и надеюсь как нибудь закончим свою эпопею.А вновь пришедшим,стоит немного призадуматься.И прежде чем закидывать себе петлю на шею,хорошенько все взвесьте.
Плохо одно что люди идут сначала в салон,а в интернет заходят после,и те кто заходит не более 1-2% от общего кол-ва покупателей.
В@ныч
3 April 2008


oskar-kmv
Плохо то, что они у вас единственные. Поэтому и ведут себя по свински. Вариантов то больше нет. Я вот в свое время поехал в Дрим заказывать, потому что Ставрополь ко мне ближе чем Краснодар. За что и поплатился
avatar
Igor_Pyatigorsk
3 April 2008


oskar-kmv
да а некоторые второй раз на грабли наступают
avatar
bevalen
7 April 2008


oskar-kmv

Согласен полностью. У меня такая же ситуация. Срок поставки в договоре - до 30-го марта. Воз естественно и ныне там. При моих звонках настойчиво рекомендуют оплатить машину. И говорят, что, типа, она уже сделана, но вот незадача, никак не могут найти автовоз для того чтобы привезти ее в Ставрополь. Что тут про это можно сказать... если написать все, что думаю, то забанят так, что заново регистрироваться придется.
avatar
Igor_Pyatigorsk
11 October 2008


мне например трепали что моя ПТС еще даже не пришла в DHL в Пятигорске, так вот через своих вышел на сотрудника DHL и оказалось ПТС-ка давно лежит у них, на звонок к ним (Дрим кар) ответили что будет моя машина к 20-му апреля и все блин бесит отношение к нам, мой косяк что сразу оплатил и поэтому пинают меня. Уроды они конч...ные. В Краснодаре и Ростове есть по несколько дилеров и я жалею что там не заказал. Мое уважение к марке Форд портят эти два слова "Дрим Кар"


Э-э-э. Все понимаю. Давайте сдерживать эмоции или следуйте совету данному ниже.


P.S. Эх, ну и натерпелся же ты от Дрима...
avatar
Shipunov
7 April 2008


bevalen
Это верно, забаним А лучше сделать так. Выкладываешь все что думаешь на левой странице, а сюда невинную ссылочку. Вот и весь секрет

Чувствую придется писать коллективную кляузу на Дрим Кар господину Найджелу Брекенбери. Может будет результат.
avatar
Alexauto2005
8 April 2008


avatar
Shipunov:

Роман МинВодский
Понимаю, что у многих форумчан остались не самые сладкие воспоминания о Дрим Каре. Но мне бы очень хотелось, чтобы ФФ Клуб и Дрим Кар взаимовыгодно сотрудничали.

Приветствую всех фокусовцев!!!
Я представитель сервис-центра ДримКар КМВ в Минводах. Почитал отзывы о нас, в некоторой степени жутко стало и я решился выйти в открытую. Я полностью согласен с тем что если бы вы излагали свои проблемы и пожелания в отношении работы сервиса, я бы мог попробовать наладить работу станции таким образом, чтобы наше сотрудничество было взаимовыгодным.Я предлагаю сделать отдельную тему!
Я всегда постараюсь ответить на все ваши вопросы, единственное бываю сильно загружен, если не буду отвечать пару дней не обижайтесь.
Просьба проблемы и пожелания излагать более детально.
Буду очень благодарен за понимание.(мы ведь тоже люди)
avatar
Lester Adams
8 April 2008


Alexauto2005
Браво! Я жму Вам руку!
Надеюсь, что теперь можно будет строить открытый диалог покупатель-продавец, который позволит решать многие вопросы и получать ответы на них же.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up