А стоит ли так строго?

18 years ago




Доброго дня!
Совершенно случайно попал на Ваш форум,и складывается впечатление, что выместить обиды и жизненные разочарования у Вас негде,кроме как у дилера Господа.
Советую, вспомнить, что з/п менеджжера зависит от Вас, как покупателя. И ему то уж точно нет смысла затягивать процесс и ставить палки в колеса, чего бы это не касалось - сервиса, кредита и пр.

А также вспоминайте, что если вы пересели из советского автопрома в фокус (который дороже тысячи эдак на 3-4 долл и в кредит) не надо думать, что отношение к вам будет как к владельцу свежего S-klasse. Вы покупаете ширпотреб-это факт. Глупо требовать, покупая на рынке картофель,требовать отношения, как в бутиках на Камергерском.
Кому то нравиться один дилер кому то другой.
И страшилки - типа "этот дилер остался еще без одного клиента", нахрен никому не интересны . Запись на сервис от вашего ухода, меньше не становиться)))

Удач!

Orange!
16 December 2005

А стоит ли так строго?
10,8K
views
42
members
138
posts

avatar
ter
20 December 2005


последнее китайское предупреждение.
за ненормативную лексику, флуд и личную переписку далее пойдут наказания.
мы привыкли общаться более культурно. спасибо за понимание
avatar
allaanis
21 December 2005


А вот какие отзывы на соседней ветке про руководителя Moscow_club( он же видимо FMoscow):

За руководителя там (АВТОПАССАЖ) Монин Александр Анатольевич, даже в трейд-ИНе числится директором. Очень не приятный тип, совсем ничего не стоит нахомить клиенту прямо в салоне, при этом уверен в своей правоте, типа бери как есть и вали осЕДова, а то мы с этих ФОКУСОВ ниФига не имеем... Как говорится, "рыба гниет с головы".


Когда осматриваешь машину на стоянке у охранника-перегонщика можно спросить, типа,
-А вот, правая кучка машин когда разгружалась, а левая, а вот эта (моя) когда?
МеНеГера у меня меняли 3 раза (уволился, пропал), как выяснилось можно выбрать любого для пыток по своему вопросу, только проявить сильную настойчивость, типа поиска ГЛАВНОГО, только если дозавётесь главного (Монин Александ Анатольевич), учитывайте то что ОН перый пошлёт ВАС на ХУтор бабочек ловить без тени сомнения, очень не приятный тип.
Да и работают они по графику, типа 2 дня на работе, потом 2 отдых.

эту ветку можно объединить вот с этим

FMoscow
21 December 2005


anis'ka... Во первых FMoscow и Moscow_club разные люди... Во вторых А.Монин - ген. директор... А в третьих вы покупали или обслуживали машину в АВТОПАССАЖе?
anniska
21 December 2005


Это уже так все стало смешно читать! Только я не пойму зачем опускаться до некоторых "товарищей"? А такие длинные посты про блестящие машины очень похожи на глубоко скрытые комплексы, слишком часто Orange упоминает о том, что фф2 - машина крутая, классная, блестящая! Ну признайтесь это Ваша мечта? Да? И перестаньте пользоваться несколькими никами. И можете нас не УВАЖАТЬ после каждого поста
anniska
21 December 2005


Забыла спросить! несмотря на то что вам уже далеко не 25, а запах изо рта отпугивает даже комаров - это Вы про себя? Сделала такой вывод, потому что такие уточнения про то что ДАЖЕ комары пугаются...
avatar
allaanis
21 December 2005


цитата:
anis'ka[/b А в третьих вы покупали или обслуживали машину в АВТОПАССАЖе?


Необязательно покупать или обслуживаться в автопассажЕ, чтобы привести мнение другого клиента (читайте по-внимательнее - это не мои утверждения, но на чужих ошибках учаться )
Был в Автопассаже, признаюсь меня там к счастью расстроило только отсутствие автомобиля нужной мне комплектации, а также полная занятость (по одному-два!!! клиента) ВСЕГО персонала по продажам и консультациям



цитата:
[b]anis'ka... Во вторых А.Монин - ген. директор...


Ну, за что купил, за то и продаю. А, что гендиректор - уже не руководитель?
avatar
allaanis
21 December 2005


цитата:
anis'ka... Во первых FMoscow и Moscow_club разные люди...

Это даже очень хорошо, просто замечательно - а то прямо доктор Джекил и мистер Хайд какой-то Но почему вы не утверждаете, что он НЕ ваш работник, есть сомнения или по стилю работы подходит , или вы его знаете, т.е. все-таки он сотрудник автопассажА, да? И вам близка его точка зрения на "жизнь"?

PS ВСЕМ
Это как-же надо ненавидеть людей ( им завидовать) и каким же ду :cens:ом
при этом быть, чтобы заявить о своей неполноценности всему миру
ozy
21 December 2005


вот куплю я у себя фокус и расскажу вам, как меня обслужили и доволен ли я?
avatar
allaanis
21 December 2005


ozy
Не-а - лучше: "вот продам сам-себе..."
avatar
ManAG
21 December 2005


ozy

Для чистоты эксперимента лучше анонимно обратитесь к FMoscow или Orange!
avatar
stepanych
21 December 2005


А все-таки, ведь не великая же тайна, какова дилерская маржа с проданного ФФ2 в среднем? От 500 до 1000, где-то так? И сколько менеджеру с этих денег падает?

Это я не к тому, что за маленький процент не стоит менеджеру париться. В конце концов, когда покупаешь мобильник за 300-400 баксов, бывает сотрудник магазина на тебя немало времени тратит, а получает 3-4 доллара всего бонуса. Но все равно интересно узнать
avatar
-George-
21 December 2005


цитата:
А все-таки, ведь не великая же тайна, какова дилерская маржа с проданного ФФ2 в среднем?

Если не ошибаюсь, то 8-10% с машины.
ozy
21 December 2005


а если еще и в кредит - начинаешь думать о бесцельно прожитых годах

бонус продавца мобильника пол-процента/процент
а вот контракт - до 5. аксессы до 10. поэтому продажа телов в крупных салонах мало кого интересует. и так настойчиво вам предлагают чехольчик. сумочку, карточку инета.

а скольковы считаете нормальным бонусом за покус?
не чаевые, не благодарности за то, что Вам нашли быстро хороший ам.
avatar
stepanych
21 December 2005


ozy
Зависит от системы оплаты, и, пожалуй, от города. Например, в провинции, отличной з/п считается все свыше 1000. Т.е. например, если 500 баксов - гарантированный оклад, и, допустим, 50 баксов с проданного фф2 при плане машин 15 в месяц - уже 1250, ну и когда-никогда продашь эксплорер или мейверик, с которых побольше капает. Для Москвы, наверное, побольше надо платить раза в полтора, с учетом сколько стоит жилье снимать или купить в кредит. Если совсем мало платить, то работать придут отнюдь не лучшие кадры, в то же время платить менеджеру в России несколько тыс. в месяц тоже пока не получится, не тот уровень жизни в стране.
Естественно, все это не относится к руководящим работникам, там другие расклады.
З.ы. Естественно, я писал про маржу про машины, проданные в кредит, с учетом скидки банку. Конечно, на дураках как я, которые за нал. купили, салон побольше наживает
avatar
FF:F7
22 December 2005


Долго не заглядывал в этот топик, но решил прочесть о чем тут речь и... ужаснулся.
Столько грубости и помоев на форуме я не видел никогда. Что сказать - focus club сильно меняется...

Ну и конкретно... Рискую получить себе на голову ушат помоев (видно так тут заведено), но, прочитав топик от корки до корки, я не увидел в словах Orange ничего предрассудительного - вполне адекватный человек с реальным взглядом на вещи. Мне совершенно непонятно агрессия некоторых пользователей в его адрес.

Что касается Moscow_club - да, порой есть люди, которые не в лучшем свете себя выставляют, но о нем лучше скажут его посты.

Пожалуйста, не забывайте, что и дилер и ФМК и клиент и даже Moscow_club - все это обычные люди, со своими тараканами. Не стоит идеализировать требования к дилеру - такого не будет никогда. И поверьте, даже Европа здесь не пример - везде есть плохие и хорошие продавцы и клиенты.

Orange отдельный поклон за то, что попытался донести до будущих и настоящих клиентов, в каких условиях приходится работать дилерствам, и кстати, замечу, до провокаций он это сделал весьма в корректной форме.
avatar
roman1235
22 December 2005


цитата:

не чаевые, не благодарности за то, что Вам нашли быстро хороший ам.

Наша благодарность ОТЛИЧНОМУ менеджеру в Питере, вылилась в подарочном наборе хорошего коньяка и письмами к директору и его заму с просьбой поощрения их сотрудника.
И соответственно добрыми отношениями после покупки а\м.
--
22 December 2005


Слежу за темой с её появления. К сожалению на работе не нашлось времени, чтобы прокомментировать, поэтому пишу из дома то, что давно хотел. К нам в Сервис , как правило, люди приезжают с какой-либо проблемой и важно понять её суть. Из них 30% не нуждаются в ремонте вообще! Люди не понимают, никогда не имели дело с новым автомобилем и в большенстве своем не знают в полной мере всех особенностей машины. Часто это не "дарёные" недовольный клиент , и самый надежный способ убедить его в чем-либо - уделить ему внимание.Порой уходят часы на беседы, проверки и дорожные испытания. Да, это время и труд, которые не принесут сиюминутной материальной отдачи, тут должны работать совсем другие мотивации. Самое простое, как ни банально, - представить себя на месте клиента. Тогда становится намного проще общаться.
Иногда попадаются люди "тяжелые" в общении, с которыми нелегко найти общий язык, но это , я считаю , наши "внутренние" проблемы, подходы по разрешению которых давно известны.
avatar
j_walker
22 December 2005


Jay Kay
абсолютно согласен, это из области - человек на своем месте, занимаетсЯ именно тем, что ему нравитсЯ /и только так можно и нужно жить/
респект
зы 2 манагерам из сейлсов у каждого может быть самое разное настроение, но в этом окружающие ну уж совсем никаким боком не виноваты
avatar
allaanis
22 December 2005


Jay Kay
Респект!
У вас очень правильное отношение к людям - побольше таких
И это не прогибание, а просто Человеческое отношение
Спасибо
А сиюминутная материальная отдача при таких взаимоотношениях за нами, за клиентами уж будьте уверены не заржавеет
FFII5W
22 December 2005


цитата:
ozy

Для чистоты эксперимента лучше анонимно обратитесь к FMoscow или Orange!


ManAG - Браво !
Менеджеры разных дилеров анонимно покупают друг у друга ходовой товар в личное пользование - совершенно реальная ситуация.
Господа менеджеры - ну Вы же понимаете, что Вы такие же клиенты как все остальные трудящиеся в этом обществе потребления товаров и услуг. Все варимся в одной каше...
Озлобившись на своих клиентов - в ответ получите многократно...
А кто это не понимает - тот просто не на своем месте, пора сваливать, пока не помогли...
avatar
CHIKO
22 December 2005


ozy
Уж лучше немой автомат, чем такой слишком болтливый ты, который забыл за что ему начальство деньги платит.
avatar
santas
22 December 2005


Jay Kay
Вот позитивное высказывание, есть нормальные менеджеры. Успехов вам и продвижения. всегда оставаться человеком в первую очередь, и что бы ваши коллеги имели такие же взгляды.

FandC

А в чём для Вас так сильно отличается покупатель S класса, от покупателя фокуса ? кроме наличия большей суммы денег ? или придя на рынок покупать картошку, вам нахамят, вы промолчите, и потом ещё раз придёте сюда же, вам нравиться когда вам хамят ? ни кому не понравиться когда его смешивают с грязью и смотрят с высока !
Да конечно есть трудности с поставкой запчастей по независимым от менеджера причинам, но в то же время посмотрите сколько рас ва со стороны менеджеров, то забыл, это не сделал, когда один говорит одно, второй другое, этим в основном народ не доволен ! если человек не справляеться с работой, может стоит сменить её !

У многих менеджеров есть дети, которых учят учителя, придя в школу ни чего не зная и учителя их учят, не говорят о том что они тупые, а кто то приходит и уже умеет и читать и писать.
Так же и мы покупатели, кто то знает что ему надо, а кто то машину увидел на улице и захотел и поэтому он задаёт столько вопросов. надо быть терпимие друг к другу и оставаться человеками.

с уважением ко всем
ozy
22 December 2005


stepanych

не понял, почему если вы заплатили налом - вы дурак? или в РОстове цены за наличные машины выше тех, что под заказ?
с указанными суммами сильно промахнулись - все гораздо хуже.

CHIKO
если бы я забыл за что мне начальство деньги платит, дюжина ждунов в этом месяце ходила бы до сих пор пешком. а если пишете в топе - не поленитесь прочитать его с начала, что бы знать что к чему.

roman1235
первая часть - замечательно. вторая - почти всегда (к сожалению) бесполезна!

2 FFII5W и ОЛЛ.
этот топ появился, как ответ на постоянные жалобы на менеджеров продаж. и если вы жалуетесь на нас, мы имеем полное право делать тоже.
заметьте, ни кто здесь (ну может быть за исключением Moscow_club) не говорит, что все покупатели покусов - лохи педальные. просто мы, каки вы, делимся своими впечатлениями.

Мир ВАМ!
avatar
santas
22 December 2005


ozy

Да,перечитайте первый пост Orange, может вы мне объясните чем отличаеться человек покупающий S класс от покупателя фокуса, я что то не пойму.
Я давно понял что это ветка менеджеров пожаловаться на покупателей и ждунов, но просто некоторые элементы грубо высказали и народу это не понравилось.
avatar
stepanych
22 December 2005


ozy
Насчет налом - я мог получить страховку почти бесплатно, если бы оформил кредит и через несколько месяцев погасил его досрочно. Ведь дилер дает банку скидку на машину, и проценты по кредиту за полгода меньше, чем сумма скидки. Да бог с ним, экономия маленькая, а с кредитом только свяжись

Если условия оплаты хуже, чем я предположил, что же, это грустно. Будет происходить неизбежный отток самых работящих и компетентных менеджеров к салонам, торгующим другими марками, где маржа больше и, соответственно, бонус продавцу больше.
avatar
roman1235
22 December 2005


цитата:


roman1235
первая часть - замечательно. вторая - почти всегда (к сожалению) бесполезна!


Пришло письмо в ответ на моё письмо, обещали в конце месяца премировать менеджера.А как там получилось - не знаю.
avatar
Adios_
22 December 2005


FandC
"А также вспоминайте, что если вы пересели из советского автопрома в фокус (который дороже тысячи эдак на 3-4 долл и в кредит) не надо думать, что отношение к вам будет как к владельцу свежего S-klasse. Вы покупаете ширпотреб-это факт."

Да, наверное, в нашем обществе где количеством денег меряется все в этом нет ничего предосудительного - но за этим, по сути, стоит деление людей на разные сорта - "Вам Мерседес? Проходите, пожалуйста! Чай, кофе не желаете?". "Фокус? Не видишь, я занят! И, вообще, пшёл отсюда - ходят тут всякие!". Это все равно, что хамить на дороге, подрезая и сгоняя с полосы нашемарки и в то же время покорно плестись за Мерседесом S-класса даже 40 км/ч в левой полосе по МКАДу. Проблема-то в том, что у кого-то отношение к людям напрямую зависит от того, что он сможет с них "срубить", а кто-то ко всем относится по-человечески. Так ведь можно опуститься до того, что на просьбу умирающего подать стакан воды, ответить ему "А сколько я за это получу?"
vlad24
22 December 2005


Во, блин, начитался! А мне завтра в сервис ехать... Может самому масло поменять?
P.S. Кстати, когда получал машинку зашел попить кофейку (100р чашка)
на вкус ничуть не лучше чем в соседней кафешке по 18р, я к тому что при покупке S-Klass кофе вряд-ли будет вкуснее даже если за чашку попросят 500р
avatar
Adios_
22 December 2005


цитата:
Во, блин, начитался! А мне завтра в сервис ехать... Может самому масло поменять?

Доверяй, но проверяй
Когда приедешь из сервиса - проверь уровень масла (так, на всякий случай)
avatar
santas
22 December 2005


vlad24

Нет просто надо вползать на коленях, не на мерене же приехали, и очень долго просить что бы поменяли .

да нет, всё будет хорошо, ведь не везде так, есть и нормальные человеки.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up