Мэйджор



МЭЙДЖОР АВТО
140090, Москва, МКАД 18км
(495) 7308002

МЭЙДЖОР
142784, Московская область, Ленинский район, 47км МКАД
(495) 7374333

МЭЙДЖОР СИТИ
Московская область, Новорижское ш. 9 км от МКАД
https://ford.major-auto.ru
+7 (495) 229-99-66
пн - вс: с 08:00 по 22:00


Никогда не испытывал негатива к этой компании, общаясь с сотрудниками всегда оценивал профессионализм и умение работать с клиентами, но один телефонный разговор может полностью изменить отношение ко всей компании.

Небольшая предистория.

После небольших раздумий решили завести второй авто в семье, выбор пал на Федю. Т.к. самым близжайшим дилером оказался M47, поехали туда.
Посмотрели, поговорили, заказали, все посто супер, осталось только подождать пол года.
Сразу оговорюсь, семья у нас автомобильная, в том плане что и я и супруга работаем в сфере автобизнеса, и по роду деятельности каждый день приходится общаться с клиентами. Так что при заказе авто получили массу удовольствия при общении с менеджером, обращая внимание на навыки общения стандарты и тд.
Авто решили взять в кредит, подготовили все документы, через свои связи на следующий же день получили одобрение.

Ну так вот и прошло в ожидании пол года, раздался долгожданный звонок, из которого узнал две новости: уволился менеджер с которым мы работали, и вторая более приятная Федя уже в Москве. В салон привезут возможно на следующий день тобишь 28/11, (мой единственный выходной за две недели).
Большими уговорами договорились 28 вечером будет в салоне. Сказано - сделано.
Вечером следующего дня, осмотрели автомобиль, оформили все документы.
Но вот незадача для того чтобы внести в кассу предоплату нужна копия паспорта, выше описаный остался дома на тумбочке. Приезжать второй раз ну ни как не получалось. Доблесный менеджер помчался искать копию в архив, и о чудо через 20 мин мы уже вносили деньги в кассу. Далее кредитный отдел.

И вот тут-то все и началось!!!

Т.к со временем совсем большой напряг договорились документы скидывают в банк по почте 29 и сделку назначают в банке на 1/12 на самое раннее утро.
В итоге 30 вечер, из банка ни кто не позвонил. Звоним в банк, а документы так и не пришли. Следующий звонок в М-47, на ресепшене соединяют с кредитным отделом.
И началась очень занимательная беседа. На вежливый вопрос почему все таки до сих пор не отослали в банк документы, от девушки, которая почему то не педставилась получил вполне разумный ответ, документы давно отправили.
Уточнил кому. Прошу девушку повторно скинуть документы на e-male, в ответ получаю порцию почти матерных слов и фразу : Это не входит в мои обязанности рассылать по банкам документы, мы вам и так сделали одолжение что уже отправили документы, это ваш долбаный банк их ...ил, разбирайтесь с ним сами. Далее связь оборвалась, думаю кинули трубку.
Следующий звонок в банк, объясняю ситуацию, там меня поняли, попросили телефон в Major, сказали сами разберуться.
Сделку всетаки назначили только на 2/12. И в итоге гиморой на работе - куча сорваных встреч.

Естественно после такого общения, просто хочется больше не связываться с той компанией где просто не ценят клиентов. Сразу оговорюсь одним клиентом у Мажора стало меньше.

В итоге, труд сотрудников кторые привлекают в компанию новых клиентов приносящих доход компании тем или иным образом сводится на нет. Ведь тот же самый клиент в течении как минимум нескольких лет после покупки автомобиля будет отавлять свои деньги на том же сервисе компании, если потом не купит очередной автомобиль.

Хочу дополнительно выразить свою благодарность Клокову Евгению, за понимание и профессионализм в работе с клиентами. Это тот человек с которым действительно приятно общаться.
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, major, мэйджор, москва, московская область

avatar
MSN
5 December 2005

Мэйджор
635,2K
views
813
members
4,1K
posts

avatar
без имени
5 December 2005


MSN
Вы еще с сервисом Мэйджора-47 не общались. До сих пор трясет. Отпишусь, когда успокоюсь немного. Сейчас только матерные фразы в голове.
avatar
без имени
5 December 2005


Вообщем так, рассказ про сервис Мейджор -47км.
Купил в Мэйджоре - 18км машину, в целом был доволен, и когда пришлось столкнуться со страховым случаем попросил в Ингосстрахе направление к ним на сервис (на 47ой, туда мне было ближе).
Две недели назад это было, позвонил, договорился приехал. Повреждения были небольшие, я надеялся, что все сделают быстро.
Неприятное впечатление от сервиса начало накапливаться с самого начала - я минут 10 слушал общение менеджеров в стиле "как я провел выходные", пока они не соблаговолили мной заняться. Усугубилось в обшарпанной зоне для отдыха клиентов и кафе с бешенными, даже для центральных московских заведений, ценами.
Вообщем осмотрели мою машину (как всегда, чтобы обо мне не забыли, пришлось похадить за менеджером, но это общая практика для России, я уже привык). Сказаи что все ок, будут заказывать детали, ждать которые надо 2 недели.
Прошло две недели, в прошлую пятницу звонят - все нормально, детали приехали, записывайтесь на сервис. К сожалению человек, который мне позвонил перевести на соответствующих людей не может, требуется перезвонить на ресепшен. Перезваниваю, рассказываю о своей ситуации, секретарша соединяет меня с кузовным цехом, где мне заявляют что никаких деталей для меня не приезжяло. Я слегка в шоке начинаю рассказывать, что мне же только что звонили, мне отвечают, что никто мне не звонил. Причем говорят все это предельно по хамски. Начинаю рассказывать как я две недели назад к ним приезжял, как осмотрели мою машину и т.д. и т.п., мне отвечают что я у них никогда не был, а был в Капотне в Мэйджоре - 18км. Тут я уже не выдержал и наорал. Потребовал чтобы они разобрались с ситуацией и повесил трубку. Через 5 минут мне перезванивают и повторяют, что я у них никогда не был, а был в Капотне. Вешаю трубку через секретаршу нахожу человека, который занимается запчастями и который мне действительно звонил. Узнаю номер заказа, сообщаю этот номер человеку из кузовного цеха, с которым общался. Тот отвечает, что это ничего не меняет и запись у них вообще на март месяц. Опять ору, этот товарищ начинает что то выяснять, тогда выясняется, что мне оказывается в слесарный цех. Соединяют с соответствующим человеком, который записывает меня на понедельник на 8 утра. Когда записываюсь, специально говорю, что я по страховке и узнаю не будет ли у меня каких-либо проблем из-за этого. Меня заверяют, что все будет нормально, все что надо уже сделано.
Теперь продолжение, приезжяю сегодня, менеджер изучает документы и выясняется, что мой ремонт не согласован со страховой. Не знаю, чем он занимался эти две недели, мне он ни чем не может помочь. Спрашиваю зачем же меня пригласили на понедельник - он не знает.
Хочу написать жалобу, никто из присутствующих не знает как это у них делается. Говорят ждите когда придет руководство. Ждать не стал, написал жалобу сам, к тому времени подъезжяет руководство, которое забирает мою жалобу под подпись.
Когда уже уехал, звонит менеджер, с которым я общался, и говорит, что он всетаки нашел в своей почте ответ страховой, в котором написано, что им для подтверждения требуется фотография повреждений и мне предлагается еще раз к ним приехать для того, чтобы сфотографировать. А потом снова ждать и ездить к ним для ремонта. Сказал, что никуда не поеду и повесил трубку.
Как буду действовать далее пока не решил, "Месть - это блюдо, которое надо подавать холодным" (с), но ремонтироваться у них теперь не хочу, буду просить в Ингосстрахе чтобы они переделали направление на другую компанию.
В связи с этим, может кто посоветует хороший сервис Форд на севере или востоке Москвы, желательно в пределах МКАД.
avatar
zeleni
5 December 2005


Скажите пожалста MSN,а какого числа вы делали закз.Я заказывал машину 09.06.05 и до сих пор ничего неизвестно.Кстати, мой манагер тоже Клоков,но он уже третий за полгода.
avatar
il134
5 December 2005


без имени
Рольф Центр
avatar
без имени
5 December 2005


il134
К сожалению Рольф берет от страховой только тех, кто покупал машину у них.
avatar
MSN
5 December 2005


zeleni

цитата:
Скажите пожалста MSN,а какого числа вы делали закз.Я заказывал машину 09.06.05 и до сих пор ничего неизвестно.Кстати, мой манагер тоже Клоков,но он уже третий за полгода.


Заказывал 19/05/2005
avatar
Adios_
5 December 2005


MSN
У меня тоже документы неделю шли в банк из кредитного отдела М47 - тоже посылали, но вежливо.
avatar
Bur22
5 December 2005


без имени
Зачем поехал в М47, ехал бы в М18 - там совершенно другое дело.
avatar
без имени
5 December 2005


Bur22
Ближе было чем в Капотню, теперь жалею.
avatar
Jack-nln
5 December 2005


цитата:
...Она у нас тоже была первая.
1. Когда получали вобще ее не осматривали (на столько были рады), но тогда нам повезло. Все было в порядке и ни каких косяков не было.
...

Во! Наш случай. Я просто даже и представить не мог, что такое может быть =) Чуть ли не прыгал от счастья
avatar
zeleni
5 December 2005


А мне надоело ждать,договор на днях расторгну.Купил в Кунцево
avatar
CHIKO
6 December 2005


К слову сказать, я бы и эту возможно особо не осматривала бы, если не залезла бы на этот форум и не узнала что бывает столько косяков.
Down
7 December 2005


Конечно за всю фирму не скажу,но Евгений Клоков это практически самый лучший менеджер в Major 47...Такого отзывчивого и профессионального менеджера еще поискать...
avatar
slanick
7 December 2005


цитата:
...сделку назначают в банке на 1/12 на самое раннее утро.
Сделку все таки назначили только на 2/12. И в итоге гиморой на работе - куча сорваных встреч.


Задержка всего на один день и столько негатива . Некоторым на форуме везет гораздо меньше
Down
9 December 2005


цитата:
цитата:
...сделку назначают в банке на 1/12 на самое раннее утро.
    Сделку все таки назначили только на 2/12. И в итоге гиморой на работе -  куча сорваных встреч.


Задержка всего на один день и столько негатива . Некоторым на форуме везет гораздо меньше

Внатуре ,вспоминая сколько я с кредитом бегал-ездил -это супер как быстро и это без настоящих накладок... Ну конечно у всех разные представления о сервисе,но не забывайте что это Россия-мать!
avatar
MSN
9 December 2005


slanick
Дело даже не втом что сделку назначили на другой день, а то что конкретно послали
avatar
Ungener
9 December 2005


Вы тут стока наговорили! А мне завтра в 10-00 машину в М18 получать.
avatar
Jack-nln
9 December 2005


Бери с собой микроскоп, штангенциркуль и ЧЕКЛИСТ. по нему смотри и бери. Всё должно быть нормально. Только ТРЕБУЙ осматривать машину у них в салоне, а не на улице, как в моём случае
ozy
9 December 2005


ага загоняй прямо на ресепшн
avatar
Jack-nln
9 December 2005


ozy, можно и на ресепшн... Почему бы и нет. Это лучше чем на запорошенной крыше потом увидеть 2 вмятины
avatar
CHIKO
12 December 2005


Ungener
Ну как получил? Все в норме?
avatar
Ungener
12 December 2005


Да получил в теплом боксе-помытую, натертую, заправленную, но без прикуривателя и пепельницы блин. Я только сейчас заметил что их нет, хотя должны быть. Рассмотрел все почти через лупу , а это из головы выпало! Все равно обманут. Мне менагер за неделю до получения пытался впарить брызг-ки и пугал, что техосмотр в ГИБДД я не пройду если у них не куплю брызг-ки хотя бы назадние колеса. Я готов был биться чтоб поставили бесплатно, а приехал брызг-ки на месте! вот нюх и притупился. А так вроде все ОК, менагер был Константинов Дмитрий.
Lamer
13 December 2005


цитата:
Да я почему-то уже не вижу смысла в этой гарантии. Хотя конечно она даёт некие преимущеста, но они столь НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫ и малы... да и к тому же ТЫ сам должен будешь доказывать им, что это по их вине сломалось то или иное оборудование..

ИГРА СТОИТ СВЕЧЬ?

Скажу тебе, что ты покупаешь всего лишь автомобиль, а не агрегат с космическими технологиями, и он будет у тебя ломаться. Если тебе повезет, то может быть ты не потратишь много денег на ремонты. Но лучше от гарантии не отказываться. Я не один раз приезжал по гарантии и вопросов не возникало. Что стоит приехать, раз в 20000 км к дилеру и поменять масло и фильтр. Остальное можно самому или в сервисе подешевле, или ты хочешь ездить и ничего не менять. НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!! Следить за авто все равно придется, или он у тебя просто развалиться очень быстро.
Вообщем игра не стоит свеч!!!
P.s. Брак обычно вылезает до 60000 км.
avatar
Jack-nln
13 December 2005


Да я всё это знаю... Но скорее всего 2 года быстрей пройдут, чем я 60к накатаю.
avatar
Trick
16 December 2005


я вообще заказал машину в конце мая в М47 - до сих пор жду...
2-х менеджеров, корых мне давали - всех поувольняли или они сами ушли - история умалчивает, сейчас назначили Евгения Клокова

Сказали номер заводского заказа - К9985, потом ВИН сказали
я на форуме всё узнал и у Краева - окончательная сборка 5 декабря

Звоню сегодня - говорят, что сборка только сегодня началась, 16-го декабря. Как это говорю понимать? А вот так и номер ВИН другой уже у меня и заводской номер заказа тоже...

Я просто в шоке
avatar
karburator
17 December 2005


цитата:
я вообще заказал машину в конце мая в М47 - до сих пор жду...
2-х менеджеров, корых мне давали - всех поувольняли или они сами ушли - история умалчивает, сейчас назначили Евгения Клокова

Сказали номер заводского заказа - К9985, потом ВИН сказали
я на форуме всё узнал и у Краева - окончательная сборка 5 декабря

Звоню сегодня - говорят, что сборка только сегодня началась, 16-го декабря. Как это говорю понимать? А вот так и номер ВИН другой уже у меня и заводской номер заказа тоже...

Я просто в шоке

Что то я не понял, какое отношение Краев имеет к заказу машины в Мейджор - 47. Выдавать он вам тоже её будет??? Думаю нужно общаться только с тем менеджером, с которым вы работаете, и соответственно инфа более достоверная у него...
avatar
C H I K O
18 December 2005


Я тоже машину в мажоре заказал и судя по тому как ониз отзываються здесь люди я понимаю что не ошибся выбором салона! Машину получаю в конце января (через месяц)
FMoscow
19 December 2005


цитата:
manager ДА БУДЕТ ВАМ ИЗВЕСТНО ЧТО ПОКУПАТЕЛЮ ПОКУПАТЬ УЧИТЬСЯ НЕ НАДО - ОН И ТАК ПОКУПАТЕЛЬ, А ВАМ        ( ТЕБЕ   )  ЛУЧШЕ ПОУЧИТЬСЯ "ТОРГОВАТЬ" КАРТОШКОЙ С МАШИНЫ - БУДЕТ ПОЛЕЗНО ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ ИНТЕЛЛЕКТА. А имидж дилера как раз складывается (к твоему сведению) из работы ОТДЕЛА ПРОДАЖ и сервисного центра! Так что дружок не засоряй форум своим интеллектуальным отстоем мое ИМХО ( даже ник обобщил - manager
- исполнитель) Ты вообще  холоп-то, т.е. менагер чей будеш

Откуда столько ненависти к менеджерам отдела продаж?

Это чувствуется в каждом вашем топике. И что работают менеджером не от хорошей жизни и т.д.

Я тоже менеджер отдела продаж. Работа моя нравится работаю уже не один год. У каждого менеджера есть свои показатели по ФМК. И если они высокие то за вас будут держаться в дилерстве и всячески поощрять(мой показатель например по ТЗК намного выше чем фордовский стандарт = 60%). А что касается не от хорошей жизни: я работаю не в мейджоре, а в более направленном на форд дилерстве. Так вот в наше дилерство совсем не просто устроится( в мейджоре например дикая текучка кадров и берут на менеджеров даже студентов от 4 курса). Зарплата опытного менеджера у нас составляет несколько тысяч долларов в месяц, не от хорошей жизни на такую работу не возьмут.

Мы врачи - которые выслушавают вашу ситуацию и назначают лекарство в качестве автомобиля и опций.

От менеджера зависит очень многое. Поругавшись с менеджером ведущим ваш автомобиль (а не вас) вы себя многого лишаете. А своим старым хорошим клиентам их родственникам и друзьям делаем и скидки дополнительные и подарки за то что покупают не первый автомобиль. Скажу честно, что доля таких клиентов у меня составляет 50% от общего объёма продаж.

А машины скандальных клиентов имеют ярлык - касячная машина, со всеми вытекающими последствиями по перевозке, месту на стоянке, устранению заводских дефектов. Я лично сам буду заботится об автомобиле клиента который стал моим хорошим знакомым чтобы потом не было перед ним стыдно.

Для всех остальных - стандартная схема. Для скандалистов - берите что приехало.

ПРИ ПОКУПКЕ МАШИНЫ МЕНЕДЖЕРА ВЫБИРАЙТЕ ГРАМОТНО! Какие бы не были идеалы и красивые слова мы с вами живём в России!!!
Наше дилерство - это сплочённая команда единомышленников от руководства до техников. Никто никого в обиду не даст!

P.S.: от вашего умения покупать напрямую зависит судьба вашего нового автомобиля...
ozy
19 December 2005


Уважаемые покупатели, скоро новый год - не забывайте
avatar
Trick
19 December 2005


Ну мне сказал менеджер более достоверную информацию, которая в итоге оказалась в корне не правильной и машина на полмесяца задерживается и не известно получу я её в этом году или нет...

а менеджеров 3 раза меняли, я даже не знал к кому обращаться...

да ладно, я не сержусь ни на кого - всё будет супер

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up