Независимость Москва



Прекратил работу в качестве официального дилера в 2017

posted image
НЕЗАВИСИМОСТЬ
Москва, шоссе Энтузиастов, дом № 27А
(495) 401-79-10
http://fordcenter.ru/
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, независимость, москва, indep

avatar
indep_expert
28 October 2004

Независимость Москва
294,1K
views
489
members
1,9K
posts

Братэлло
15 November 2007


Ребята, подскажите пож-та, что можно узнать по Вину : Когда будет готова машина! Этот мажор меня все динамит! Плиз!
avatar
artem@pesin
23 November 2007


А
артем77:

да друг не повезло!!! а я заказал в феврале  мне привезут машинку в апреле!!!   Это форд центр Север на 85 км МКАД. Большой офицальный дилер. Я бы отменил предоплату  у этих НЕофицалов на сигнальном и поехал бы ФОРД ЦЕНТР СЕВЕР. если повезет  привезут в мае!!

Уважаемый, тёзка Интересно было бы узнать, привезли Вам машину в срок?
omar
27 November 2007


Два года назад делал кузовной ремонт в "Независимости" :
Как это было. Ремонт состоял из трех случаев: (решил убить сразу трёх зайцев) гарантия, "наличка"-заднее левое крыло было разбито слепым грузовиком, КАСКО-правый порог.
1. Создалось впечатление, что людей с "налом" они не любят. Другое дело когда у тебя случай по КАСКО. Было так:
"Я к вам пришел отремонтировать крыло за нал."
" Отстанте, у нас и без тебя много работы!"
" Но у меня еще страховой случай!"
" Чего же вы стоите, подходите, мы рады"
Парадокс.
2. При этом предварительная калькуляция по наличке, подписанная, меньше на 500 у.е. от окончательной. Говорили что многое забыли включить и т.д. Но снизили только на 300 у.е. И еще крыло у них было самое дорогое в Москве.
3. "Цвела" крышка багажника под накладкой, место под зеркалом на двери. Это как у многих "гарантийные места", типичные. Но еще был "цветок" на крышке багажника слева от знака. Большой "цветок". На ремонт по "гарантийным местам" согласились сразу. Ждал две недели на утверждение. Когда машину стали ремонтировать, поняли, что гарантию на перекраску не смогут дать из-за "цветка" слева от знака. Пришлось им менять крышку багажника на новую. Я был рад. Но прошёл один год и два месяца, крышка багажника, после замены и перекраски в "НЕЗАВИСИМОСТИ", зацвела снова, уже ниже знака. Качество на высоте. Но исправлять это они не хотят и не могут, так как прошло больше года. Так и езжу с "цветком", залитым Мовилем.
4. При получении машины была куча замечаний. Там не "прикручено", тут забыли "воткнуть". На краске крыла были следы от скотча. Пока все исправили прошло еще три дня. Следы от скотча вообще чудесные. Полирушь пастой пропадают. Через месяц, два опять проявляются.
Мрак.
avatar
eskimos
14 December 2007


Ремонтировал в Независимости правую заднюю дверь, крыло и задний бампер.
Сдал машину 6 августа 2007г., записывался в марте 2007г.
ремонт обещали сделать за 2 недели, предварительная стоимость 64 т.р.
Негатив:
1. машину сделали 29 августа 2007г. (сказали, что сломалась 1 из 2-х покрасочных камер);
2. под наклейкой порога (справа, сзади) оказался пузырь воздуха.
3. Чтоб забрать машину, убил час времени.
Позитив.
стоимость ремонта оказалась 47 т.р. и это перевесило весь негатив.
А сегодня меня пытальсь записать на 2 января для замены лампы ближнего света.
В итоге: купил в Независимости лампу за 300 р., помыл машину за 520 р. и потратил 10 мин на замену лампочки.
avatar
Пежон
14 December 2007


Все время красился в НЮМе. По направлению из страховой. На ремонт попадал или в тот же день или на следующий. В любое время года. Правда там как-то надо хитро с утра звонить, после обеда уже писали через 3 месяца... Не напрягало, звонил в 9 утра и всегда записывали на тот же день... Красят классно... все время что-то тырили (конфеты, сигареты и т.д. по мелочам). Научился, выгребаю теперь все под ноль, даже шелуху от семечек. Общее позитив, но принмаю внимательно... От таких посланий что записан в марте на август, муражки по коже...
avatar
дрическоп
18 December 2007


Сейчас запись на август.
Юрчик
18 January 2008


Зацепил задний бампер летом(август)- абсолютно не смертельно ( закрасил карандашем- практически ничего не видно), но КАСКО уплачена, так что обратился в страховую ("Россия"), они дали направление на ремонт в "Независимость".
На Корчагина машину сфотографировали и постаывили диагноз- замена бампера и молдинга с покраской ( хотя можно было и зашпаклевать).
Записали на ремонт на ...14 января
В понедельник приехал отдавать машину. Менеджер, которого назвали по телефону отсутствовал- вопросом занялся другой.
Пошли осматривать машину (грязная). Или подписываю заказ-наряд "без смотра" или ждать мойки час. Выбрал первое. Отдал ключ, уехал.
Менеджер сказал, что ремонт займёт 5-7 дней, после моих возражений (" Чего вы там собираетесь целую неделю ремонтировать") сказал, что постораются побыстрее.
Вчера (17.01.08) позвонили- забирайте.
Подъехал- посмотрел, проверил. К замене и покраске вопросов нет. Бампер и молдинг новый, краска в тон и лежит ровно.
Машина помыта, но всё равно мойка "не фонтан" - пороги грязные, жуть.
Подписал доки, попращался. Общее впечатление хорошее.
" Независимость" спасибо.
avatar
Frol83
2 March 2008


Персонал в "Независимости" работает на пять! Пока не красил, но 16 марта записан на перекраску бамбпера по гарантии (большое количество сколов краски за 3 месяца эксплуатации).
Когда собирался к ним на осмотр, думал откажут с небывалой легкостью. Пригласили менеджера по гарантии, тот посмотрел, пальчиком поковырял, сфотографировал и пригласил на запись. Даже и не думал отказывать!
О результатах покраски напишу дополнительно.
Но "Независимости" на П.Корчагина спасибо за хорошее отношение к клиентам (при продаже, при прохождении ТО и при обращении по гарантии!!!)
avatar
Kosh_®
14 March 2008


Вот мне интерестно, а все согласны с политикой независимости - не показывать авто до полной уплаты? Всех устраивает покупка кота в мешке? Сам, когда заказывал первую машину, прознал когда будет она на складе на Сигнальном проезде, приехал туда пообщался с людьми мол так и так мне только бы внешне посмотреть, а то ниизвестно что пришло! - без вопросов - провели через всю стоянку показали мою тангу 4х дверную, но просили на Корчагина ничего не говорить! Это было в конце 2006 года!

Вторая машина была заказана в начале января этого 2008 года, европеец ( подробности в подписи ) опять же прознал что она на складе - приезжаю - накинулись на меня не шуточно - откуда вы узнали и т.д. - я говорю - вывеску Независимость оргомную если б убрали, не узнал! Объяснил что раньше приходил и смотрел! -мне наотрез - нет! Зато все сказали невалнуйтесь машинка красивая, светлый салон мы оценили, я не стерпел и стал громко говорить, что чё за нафиг - все сотрудники склада посматрели, а мне даже издали посматреть нельзя! Я понимаю что с стоянкой проблема, но так нельзя - очень хорошо получается, что платишь непонятно за что и при осмотре отказаться не можешь - всё проплаченно, особенно у кого кредит! Я поехал на Корчагина но разбор полётов ни к чему не привёл, мол у нас свободных эвакуаторов нет, чтоб её сюда привезти! Вообщем безпредел причём нарушаются права потребителя!

Лично я больше ни нагой в независимоть, они даже ТО сделать нормально не могут - сломали корпус воздушного фильтра, после ругательств посадили сломанные элементы на герметик! Я написал в бумашке от форда - позванили через 4 месяца - я сказал, что ничего не решено, обещали разобраться - прошло 2 месяца!

Вобщем советую быть с независимостью поосторожней!
SpEctAtoRRR
17 March 2008


Добрый день , а не подскажите , что щас с очередями на ТО в Независимость ? Есть они или нет ? Заблоговременно надо записываться или нет ? А то у меня подкатит скоро к 20 000 ...

Заранее спасибо ...!
avatar
Egor Trubnikoff
17 March 2008


В феврале менял заднее правое крыло и фонарь + дефлектор радиатора + ещё какая-то пластмаска под радиатором. Так вот по порядку. Первый гарантийный случай - ночью во дворе задом не заметил мусорный контейнер. Кузовной ремонт предварительно записали сначала на август. Я прифигел, повозмущался, но постепенно согласился ибо времени и желания искать альтернативу небыло. Приехал в назначенный день, без проволочек всё осмотрели оформили (всё по КАСКО вообще без вопросов), и я с ними попрощался до августа. Каково же было моё удивление когда звонят мне недели через две - приезжайте. Я даже специально перезвонил - может ошиблись. Не ошиблись. Приезжаю. К тому времени я ещё успел наехать на сугроб и поломать две ещё детали под передним бампером. Сдаю, параллельно оформляя второй гарантийный случай. На мою просьбу оформить оба случая в один наряд посчитали стоимость второго случая, оказалось до $500 (без справки из гибдд), оформили без вопросов. Ни в какие страховые я ни разу не ездил никуда всё оформлял на корчагина (НАСТА, сейчас это ЦЮРИХ типа ). Забирал машину дней уже через 10 (непонятно только зачем меня сначала августом пугали). Всё сделано на твердую 5. Единственное чего я так и не понял, так это зачем у меня каждый раз когда нужно было предъявить полис КАСКО, менеджер НАСТЫ требовала ещё и _платежку_, подтверждающую оплату этого полиса и обижалась когда я говорил что у меня её нет и наверное я её просто выкинул .
Так что вообще, с первого моего посещения НЕЗАВИСИМОСТИ и до сегодняшнего дня, всегда имел в целом только положительные эмоции на выходе из салона, тьфу*3 . Спасибо сопровождавшему все процессы менеджеру кузовного цеха Алексею Лютому (если не ошибаюсь).
avatar
Kosh_®
17 March 2008


SpEctAtoRRR

за 2-4дня запись!
avatar
vot_takoy
18 March 2008


Хм...что ж буду брать навправление в Независимость...
jump
23 March 2008


Kosh_®
Странно, ведь если что-то не понравится, Вы имеете право забрать деньги и автомобиль не принимать.
Так что странная позиция дилера, которую Вы описываете. Это злит клиентов и больше ничего.
avatar
Kosh_®
23 March 2008


jump

вот именно, что странно т.к. все кто покупали машину где нибыло, кроме независимости - сначала осмотр, потом оплата!

а у меня получается оплата и забирание!
avatar
htl
24 March 2008


Kosh_®

ОДНОЗНАЧНО НЕ ПРАВ... !!! мне машину показали причем без единого вопроса... проверил комплектацию и оплатил.. ПТС получил на 3 !!! ДЕНЬ и забрал машину... это было год назад... и насколько я знаю сейчас такая же ситуация...
avatar
Frol83
24 March 2008


Забрал машинку на прошлой неделе из кузовного цеха "Независимости" (напомню, ставил на покраску бамбпера по горантии). Нареканий нет. Все работы были произведены в срок, как и обещали за 5 дней. Когда забирал, посмотреть особо возможности не было, стемнело. Но на следующее утро замечаний не было найдено. Покрасили на отлично!
Вобщем, ребята, не думая ехайте в "Независимость", не пожалеете!
Удачи, и что б не пришлось нам больше обращаться в кузовные цеха!!!
avatar
wazari
27 March 2008


Kosh_®
аналогичная ситуация, как мне объяснили, машина находится на одном из центральных складов форда, и им нужно выкупить её что ли.

В принципе и в договоре у меня расписано, как происходит получение.
предоплата - затем, после поступления машины на склад, полная оплата - прием.

Но до подписания акта приемки, можно в "полной мере" распоряжаться уплаченными деньгами

Вот на днях забираю, увидим как это все выглядит на практике
avatar
seger
28 March 2008

1

Kosh_®
мил друх, прежде чем лить грязь - попробуй договор почитать, тот самый в котором ты расписывался...там много интересного много почерпнуть
договор подписан двуммя сторонами и подписи означают что и ты и салон с условиями описанными в этом договоре - согласны и обязуются их выполнять, что будет при невыполнении договора - та кже описано в соответствующих пунктах...
так же существует закон о защите прав потребителя, ко торый неплохо было бы изучить ДО момента ругани с представителем салона

такое впечатление шо никто не читает договор перед тем как корявку ставиьт свою на нём ...
я хоть и находился в эйфории - 3 раза читал, потом тока подписал
(независимость)
цитата:
п. 3.8 дО ПРИЁМА-ПЕРЕДАЧИ тОВАРА прОДАВЕЦ ОБЯЗУЕТСЯ ПРЕДОСТАВИТЬ пОКУПАТЕЛЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОВЕРИТЬ КАЧЕСТВО ТОВАРА, ВЫПОЛНЕННОЙ ПРЕДПРОДАЖНОЙ ПОДГОТОВКИ ТОВАРА, КОМПЛЕКТНОСТЬ, А ТАК ЖЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ С РУКОВОДСТВОМ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ТОВАРА И СЕРВИСНОЙ КНИЖКОЙ
IGRO
28 March 2008


seger
Так я имею права посмотреть на машину до ее оплаты ?
avatar
wazari
1 April 2008


право наверное имеешь, но покажут ли они ?

от себя добавляю, вот забрал свой фокус на днях, никаких проблем в получении не испытал. так что не пугайтесь вы.
avatar
Kosh_®
3 April 2008


htl

seger

договор, договором, а есть закон прав потребителя! Причём именно в независимости проблема с показом машины, так ещё и консервант я сам отмывать должен!
S.dreams
17 April 2008


Всем Добрый вечер!!!

Долго читаю форум, но регистрироваться до прихода авто не хотела. Однако наболело и решила оставить свой отзыв.

Итак, начну с самого начала!
В сентябре 2007 года пришла я в Независимость (на Павла Корчагина) и решила заказать Focus 3D рестайлинг. Менеджер Елена Захарова сказала, что машина будет в январе. На следующей день заключила договор, оказалось, что машина прийдет в феврале по словам Елены и аж в апреле по договору. Ну ладно, было терпимо. Всю инфу получала с форума, даже на перезаключение договора с новыми цена сама звонила и просила перезаключить со мной договор. В новом договоре машина должна была прийти в ИЮЛЕ месяце... И с этим тоже смирилась!

Заказывала IVD с задними дисковыми тормозами, с форума узнала, что идут барабаны, что меня окончательно добило (цена тока повышается, прайс-протекшен не действует, сроки постоянно сдвигаются, так ещё машина прийдет не та, которую я заказывала) . К сожалению, решила отказываться от авто, так как постоянно происходят какие-то катастрофы, ждать год машину, а получить неизвестно что (мож они ещё и АБС исключат, я ж не знаю, что им там придумается...) .

Вообщем, с жутким настроением поехала в Независимость разрывать договор и возвращать бабло. Тут-то и началось самое интересное...

Елена начала вешать лапшу на уши и я была послана к Чучелову Дмитрию (начальнику отдела продаж). Который в свою очередь мне заявил, что официальный прайс, по которому я подписывала договор, оказывается не является официальным документом, , что машины мы с вами выбираем по неизвестной бумажке и всё, что там написано в реальности может меняться и оказываться совсем другим. Не смотря на то, что при изменении комплектации я имею право отказаться от авто с полным возвращением суммы предоплаты, замена дисковых тормозов на барабаны, таковым не является!!! . Мне напрямую было сказано, что так как в договоре написано просто IVD, без расшифровки того, что туда входит, мне могут поставить и без тормозов, без АБС, без ЕБД, всё по усмотрению производителя!!!

Изрядно поругавшись с ним, а по-другому с ним и нельзя, тут неожиданно на складе нашлись куча авто, которые они готовы отдать прямо сейчас... Потрепав 2 часа мне нервы, мне всё таки сказали, где нужно взять бланк заявления, чтобы написать отказ от автомобиля. Заявление моё заверить никто не мог и было сказано ожидать ЧУЧУЛОВА ДМИРТИЯ!!! Подождав его 1,5 часа, он мне отказался заверить мое заявление, и сказал просто положить его на ресепшен (что впринципе мне не дает никакой уверенности, что его не порвут и не выкинут). Что ввело меня в бешенство!!! (я устала ждать, трепать свои нервы и терпеть, что со мной обращаются, как с последним человеком).

В результате, пошла на почту и отправила заявление заказным письмом с уведомлением. На почту я топала 20 минут под дождем, там отстояла 1 час в очереди и наконец-то отправила им это заявление. Это было 22 марта 2008 г., приехала я в салон в 13,00, а уехала в 18,00... И убила на это весь свой выходной день.

Вот прошло уже хрен знает скока времени, а ответа от них нет. (хотя по закону они должны были ответить в течение 10 рабочих дней, письмо к ним было доставлено 27.03.08)...

Звонить в Независимость бесполезно... Все линии заняты... Никого на месте нет, висишь на линии по минут 10-15, а потом тебя просто скидывают .

Завтра прийдется ехать и выбивать ответ! Либо собирать документы и подавать в суд. О результатах напишу.

По сути и вкратце,
ТОВАРИЩИ!!! БЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ И ВРЕМЯ!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ В НЕЗАВИСИМОСТИ!!!
Особенно задело:
1. Менеджеры (покрайней мере Елена) ни о чем не информируют.
2. Начальник отдела продаж (Чучелов Дмитрий) грубит при разговоре, не дает никакой инфы, неуважительно и пренебрежительно относится (чувствуешь себя полным говном).
3. Дозвониться ни до кого не реально.
4. Деньги не возвращают.
5. Свободные машины имеются на складе (причем выбор немаленький)
6. Главное для Независимости заключить с вами договор, а что будет дальше никого не интересует.

О результате сообщу. Скорей всего пойду в суд! Если кто-то уже связывался, подскажите рычаги давления.

Всем заранее спасибо, если кого-то утомила, то извините!
avatar
Allmas
18 April 2008


Ну не ту страну назвали Гондурасом
У них название какое - "независимость". Они независимы от качества.
Кстати, в модном рекламном журнала ФОРД читал, что линии новые конвеера открывают во Всеволжске, дабы удовлетворить быстрее всех желающих (100 тыс в год).

А вообще - на многие популярные модели очереди дикие. Просто РФ - для большинства производителей не рынок, и квоты очень маленькие... США да Европа все поглощают...
avatar
dedmoroz
22 April 2008


Кстати, господа.
Манагеры независимости читают Форум.
Сегодня мне звонила упомянутая тут выше Захарова Елена с требованием стереть мой негативный отзыв о качестве ее работы. Как Вам это нравится???
avatar
dedmoroz
22 April 2008


Господа, манагеры независимости выходят на охоту!
Как вам нравится: сегодня мне звонит на мобильный госпожа Захарова и с угрозами начинает требовать, чтобы я стер свой пост в этой теме:
цитата:

Пост: 2255179 Nov 12 2007, 18:12

Я тут уже наверное раза два или три про Захарову высказывался.
Не умеет и не хочет работать.
До этого 9 лет продавала Вазы.

Т.е. мало того, что Независимость на своем форуме стирает все неугодные им посты, так еще и тут пытаются народ прессовать!

Уважаемая госпожа Захарова, если Вам есть что сказать - регистрируйтесь и высказывайте!
avatar
Kosh_®
22 April 2008


dedmoroz

мда - независимость - савок, особенно нравица - только независимость выкупает ПТС, чтоб не мог никто машинку у них перехватить! Но из-за этого покупатель становится вторым собственником машины!
avatar
Grisk
22 April 2008


Тоже в Независимости в своё время машину заказывал, проблемы с ПТС были, машина пришла, а ПТС ждал недели 3...
avatar
wazari
22 April 2008


да уж, по всякому бывает, лично мне, машинка пришла в самом начале обещанного срока, и через 4 дня после прихода, я уже катался на федоре...никаких проблем не ощутил ... менеджер Гавриил Прокофьев, есличе )
avatar
Allmas
22 April 2008


dedmoroz
Ну намекни, что были такие случаи - когда недовольного клиента ну так облизывали, что он вообще с форума уходил

ЗАХАРОВОЙ ЕЛЕНЕ
Ну уж нет, теперь мировое сообщество знает в лицо и Вас, и вашего шефа, и всю Вашу "Независимость"
Некрасивая реклама вышла...

Рекомендуйте руководству организовать день открытых дверей с участниками форума, для устранения негатива. Вот как Рольф например, что ли

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up