Вспышка коронавируса SARS-CoV-2

4 years ago




SARS-CoV-2

posted imageposted imageposted image

Вспышка болезни, вызванная новым коронавирусом 2019-nCoV, началась с обнаружения в середине декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая первых случаев пневмонии неизвестного происхождения у местных жителей, связанных с рынком животных и морепродуктов Хуанань в Ухане.

Впоследствии китайские учёные выделили новый коронавирус — 2019-nCoV, который не менее чем на 70 % похож по генетической последовательности на вызывающий тяжёлый острый респираторный синдром (известный также как атипичная пневмония) вирус SARS-CoV. Впоследствии они составили карту и установили генетическую последовательность генома нового вируса.

С 22 января г. Ухань был помещён в карантин, весь общественный транспорт остановлен, город закрыт на въезд и выезд; под аналогичный карантин с 24 января также помещены Хуанган, Эчжоу, Чиби и Чжицзян, прилегающие к Уханю. В целом китайские власти ограничили выезд из 14 городов. Вирус зафиксирован в большинстве административных образований Китая.

‼️ Статистика заражений: https://www.worldometers.info/coronavirus/

Подробности из Шанхая на 25.01.2020: https://twitter.com/stillmatique/status/1221113330678538243

Общая информация: https://ru.wikipedia.org/wiki/SARS-CoV-2

posted image

Карта зарегистрированных заражений

cosmo
27 January 2020

Вспышка коронавируса SARS-CoV-2
1,9M
views
230
members
22K
posts

avatar
Poleno
14 December 2021


цитата:
Только есть одна заковыка - выбор КАК переболеть НЕвакцинированному - НЕ за ним)))


И как же у нас в стране болеют невакцинированные? Все поголовно тяжело и на ИВЛ? И только вакцинированные болеют легко и непринужденно )))
avatar
YRI121
14 December 2021


Нате вам ещё на вентилятор.

Подробнее о событии
Глава Роспотребнадзора Попова: из 16 заразившихся омикрон-штаммом россиян 11 были привиты
РИА Новости
12:46
Попова заявила, что из 16 заразившихся «омикроном» в РФ 11 были вакцинированы от ковида
ТАСС
12:14
Самое цитируемое
Попова сообщила, что у 16 россиян с омикрон-штаммом заболевание протекает в легкой форме
РБК
12:27
Попова: 11 из 16 заразившихся штаммом «омикрон» россиян были привиты от коронавируса
Газета.Ru
https://yandex.by/news/story/Glava_Rospotrebnadz...2608005

Ну и где же ваше преимущество господа меченые???
Все 16 заражённых переносят в лёгкой форме.

""У всех наблюдаемых заболевание протекает в легкой форме."
https://tass.ru/obschestvo/13193069?utm_source=y...desktop

Видимо до Омикрона ещё не донесли всю политику партии,иначе бы 11 вакцинированных перенесли бы в лёгкой форме, а антиваскеры должны были бы крякнуть.
Maxim71
14 December 2021mobile


Если вдруг кто крякнет, то скажут что был не привит, или что купил сертификат о вакцинации
avatar
MNF
14 December 2021


Вот набежали с 16-ю зараженными, побыстрей порасплескать спешат... "Это люди, которые или вакцинированы - таких 11 человек, - или перенесли заболевание - их семь", - сказала глава Роспотребнадзора. " Недоговорили, а новость уже другая получается.

ЗЫ. Впрочем упражняйтесь дальше, очень мило наблюдать.
avatar
YRI121
14 December 2021


avatar
MNF:

Вот набежали с 16-ю зараженными, побыстрей порасплескать спешат... "Это люди, которые или вакцинированы - таких 11 человек, - или перенесли заболевание - их семь", - сказала глава Роспотребнадзора. " Недоговорили, а новость уже другая получается.

ЗЫ. Впрочем упражняйтесь дальше, очень мило наблюдать.


Тогда ещё краше выходит.
Кто не вакцинировался и не болел вообще не имеют шансов получить Омикрон???
Если заражаются только привитые и переболевшие.
avatar
tixo
14 December 2021

2

Интересно, а эти 16 знали, что они больны?

Представляю себе, как 16 довольных, отдохнувших россиян возвращаются из отпуска, на границе им делают какие-то тесты и хлоп - в ковидарий. Там их помещают в компанию к другим больным (наверно надёжности ради). Если у кого имеются другие болезни, то не дают возможности их лечить (ковидарий заточен на лечение КОВДИа), на обед дают то же что и всем (плевать что у кого-то м.б. диабет или другие требования, ведь ковидарий заточен на лечение КОВИДА), в довершении всего кто-нибудь заражается внутрибольничной инфекцией (какие пустяки, ведь мы боремся с КОВИДом), у кого-то не выдерживают нервы. И бинго!!! Страшный Омикрон уносит несколько жизней (какие сомнения, ведь у умерших были положительные тесты). Опасность нового штамма доказана, а значит доказана необходимость выделения новых миллиардов и ограничений ради борьбы со страшной болезнью.

Все спорят о эффективности вакцин(ы), а почему ничего не говорится о надёжности тестов на КОВИД?

Ведь как удобно было бы, если бы тесты выдавали положительный результат рандомно, например с вероятностию 10%.
Надо обосновать наступление новой волны - просто увеличиваем интенсивность тестирования, надо отчитаться о победе над заразой - притормаживаем тестирование. Лепота!
posted image
avatar
zloi_kot
14 December 2021

1

имхо когда разговор идет об статистике - луче плясать от общих цифр. то что у нас безбожно врут о заболевших - ни у кого сомнений не вызывает. зато вряд ли врут об умерших, на то есть свои резоны. так берем общемировое соотношение умершие/заболевшие, подставляем число наших умерших и получаем число заболевших, +- грамм.
avatar
Rudy_20
14 December 2021

4

B
BAS99:

Только есть одна заковыка - выбор КАК переболеть НЕвакцинированному - НЕ за ним)))

Ну, собственно, как и вакцинированному... Или вакцинированный сам выбирает, в какой форме ему поболеть, если что?
BAS99
14 December 2021

-1

цитата:
Или вакцинированный сам выбирает, в какой форме ему поболеть

Ввиду вакцинированности, вакцинированный или совсем не заболеет или, заболев, перенесёт болезнь бессимптомно или легко. В катасрофическом большинстве случаев)))
В отличии от НЕвакцинированных.
Лучше выбрать ЭТО, чем "красную зону" или кладбище, как вероятность...
avatar
radm
14 December 2021mobile

-1

Знакомая мамы "выбрала" на прошлой неделе вакцинироваться, а вот в воскресенье уже пришлось "выбрать" кладбище. Ибо сразу после вакцины сатурация 60 с чем-то, затем больничка.
avatar
zloi_kot
14 December 2021


цитата:
вакцинированный или совсем не заболеет или, заболев, перенесёт болезнь бессимптомно или легко

и эти люди нам говорят что мы невежи..
цитата:
При этом пиковая вирусная нагрузка у вакцинированных и невакцинированных схожа. Иными словами, и те, и другие могут болеть COVID-19 одинаково тяжело, независимо от статуса вакцинации.
Мы оценили эффективность вакцины для предотвращения заражения (независимо от симптомов) дельта-вариантом в домохозяйстве в 34%

Подробности: https://regnum.ru/news/innovatio/3428114.html
avatar
- Красный -
14 December 2021


B
BAS99:

А сейчас - это модно, хайпово))) ну и подогревается определёнными структурами, деятелями и т.п.

Что может быть проще - не давать поводов для сомнений, которые сами же порождают своим лукавством типа "тут читаем, тут не читаем, а тут рыбу заворачивали", и основа под этими "структурами и деятелями" рухнет, и повод для хайпа исчезнет, и почва для сомнений в среде обычных людей тоже. Нет, настырно продолжают лукавить, тем самым подпитывая сомнения, "хайп, структуры и деятелей"!?
avatar
tixo
14 December 2021

-1

В то время как пропагандисты врали, что "первая и лучшая" не регистрируется за рубежом из зависти к "встающей с колен", на самом деле: "действительно, какую-то информацию, которую нужно предоставить для сертификации, мы пока не предоставили, потому что у нас было разное понимание, какая именно должна быть информация и как она должна представляться, у нас какие-то разные стандарты и так далее", - сказал представитель Кремля. "Поэтому мы постепенно адаптируемся к этим требованиям, эти требования распространяются на всех", - отметил Песков.
avatar
zloi_kot
14 December 2021


- Красный -
а еще можно публиковать реальные цифры. хуже точно не будет.
BAS99
14 December 2021

-2

цитата:
Ибо сразу после вакцины

Ибо она ничем другим не болела и умерла сугубо и единственно по причине "вакцинирована". Так в свидетельстве о смерти и написано??? Сколько таких сказок уже понапридумывали. И инфарктники после 4-го инфаркта умирают, потому что вакцинировались, то прыщик на заднице вскочил через день после укола (из-за вакцинации). )))
Запомните - вакцина НЕ лекарство. И если ты уже подхватил позавчера вирус, или имеешь список болезней других, то на следующий день после укола ни от чего не вылечишься.
***
"...существующие вакцины по-прежнему эффективны для предотвращения тяжелых заболеваний и смертей от COVID-19, результаты нашей работы показывают, что одной вакцинации недостаточно для предотвращения всех случаев передачи дельта-варианта в домохозяйствах, где соприкосновение с вирусом носит близкий и продолжительный характер» — указали авторы статьи.

Подробности: https://regnum.ru/news/innovatio/3428114.html
Вывод: вакцинация - эффективна; близкого и продолжительного контакта - следует избегать, т.е. соблюдать давно известные меры безопасности плюсом к вакцинации)))
BAS99
14 December 2021

-1

цитата:
можно публиковать реальные цифры

А кто будет оценивать реальность? Да скажет Мурашко, что болеет пять человек - ты не поверишь. Скажет - пять миллионов - тоже не поверишь. Получается дело не в вирусе, вакцине и т.д. А просто власть не в кайф. ну и хайп никто не отменял. Модно, вишь ли ругать власть. И за цены у коммерсанта-ларёчника и за погоду и за...да за всё.
avatar
tixo
14 December 2021

-1

avatar
zloi_kot:

вряд ли врут об умерших

Как отличить умерших от ковида от умерших с ковидом? Да и считают в разных странах по разному: где-то всех с положительным тестом или подходящей симптоматикой, а где-то только с лабораторно подтверждённой основной причиной.
Избыточная смертность тоже не показатель, она в значительной степени (может даже в большей как в 2020-м) вызвана не самим ковидом, а переориентацией системы здравоохранения на борьбу с ним.
avatar
radm
14 December 2021


2 BAS99 :
Вспышка коронавируса 2019-nCoV (сообщение #19525684)
avatar
Poleno
14 December 2021

1

avatar
tixo:

Как отличить умерших от ковида от умерших с ковидом? Да и считают в разных странах по разному: где-то всех с положительным тестом или подходящей симптоматикой, а где-то только с лабораторно подтверждённой основной причиной.
Избыточная смертность тоже не показатель, она в значительной степени (может даже в большей как в 2020-м) вызвана не самим ковидом, а переориентацией системы здравоохранения на борьбу с Ковид.


Если бы взяли методику Италии, то чудесным образом пандемия исчезла бы )
avatar
radm
14 December 2021


Poleno
ну про 3% это вроде фейком оказалось.
https://www.factcheck.org/2021/11/scicheck-posts...-count/

Про это речь?
avatar
ДУСЯ
14 December 2021


B
BAS99:

Ибо она ничем другим не болела и умерла сугубо и единственно по причине "вакцинирована". Так в свидетельстве о смерти и написано??? Сколько таких сказок уже понапридумывали. И инфарктники после 4-го инфаркта умирают, потому что вакцинировались, то прыщик на заднице вскочил через день после укола (из-за вакцинации). )))
Запомните - вакцина НЕ лекарство. И если ты уже подхватил позавчера вирус, или имеешь список болезней других, то на следующий день после укола ни от чего не вылечишься.
***
"...существующие вакцины по-прежнему эффективны для предотвращения тяжелых заболеваний и смертей от COVID-19, результаты нашей работы показывают, что одной вакцинации недостаточно для предотвращения всех случаев передачи дельта-варианта в домохозяйствах, где соприкосновение с вирусом носит близкий и продолжительный характер» — указали авторы статьи.

Подробности: https://regnum.ru/news/innovatio/3428114.html
Вывод: вакцинация - эффективна; близкого и продолжительного контакта - следует избегать, т.е. соблюдать давно известные меры безопасности плюсом к вакцинации)))


Год назад наверно, руки не мыл перед едой и когда приходил домой, чихал и кашлял на всех в транспорте, Дистанция? Вообще не слышал такого слова. И как ты прожил без укола все это время до коронавируса? Я не против вакцинации, если это будет эффективно и не будет вреда для здоровья. Но пока я вижу обратное.
avatar
Poleno
14 December 2021

1

avatar
radm:

ну про 3% это вроде фейком оказалось.
https://www.factcheck.org/2021/11/scicheck-posts...-count/

Про это речь?


Одно другому не противоречит, ибо если умер вакцинированный - то это не вакцина, а сопутствующие заболевания. А если умер непривитый, но с язвой, онкологией и туберкулезом и с наличием в анализах следов ковида, то он точно от ковида.
И в этих же обсуждениях в основном статистика, что только у 3% из 130 тыс умерших не было никаких хронических заболеваний, но при этом официальная статистика Италии занесла все 130 тыс их как умерших ОТ ковида, а ученые и журналисты пытаются доказать, что это С ковидом. И соответственно смерти ОТ ковида нужно отделять от С ковидом. Мы и тут про это регулярно говорим, но такую статистику у нас да и в мире никто не рискует опубликовать.
avatar
Poleno
14 December 2021

-1

https://tass.ru/obschestvo/13194833

Рот Президента опять жжет напалмом, политика похоже не причем. Либо раздоблайство либо подготовка "правильных" данных. 1.5 года препарату, а данных все нет. Неудивительно, что у Гамалеи ни одной зарегистрированной за рубежом вакцины нет.

цитата:
Москва пока не предоставила часть информации для сертификации российской антиковидной вакцины "Спутник V" Всемирной организацией здравоохранения из-за разночтений в стандартах, но процесс идет. Об этом заявил журналистам во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, добавив, что Москва надеется на положительное решение данного вопроса.


Тема обсуждения как бы намекает

цитата:
На встрече в конце ноября ВОЗ и РФПИ обсудили вопрос о "необходимости дополнительных данных о качестве, безопасности и эффективности вакцины", и РФПИ обязался "представить детальную дорожную карту предоставления данных, чтобы ВОЗ могла ускорить оценку этой вакцины"
avatar
zloi_kot
14 December 2021


tixo
вопрос даже не в этом. возьмите среднюю температуру по больнице и сравните со средней в нашей палате.
если есть сильные различия - в чем причина? палата ведб не уникальна, болезнь та же самая. либо прибор хреновый либо с количеством пациентов мухлюют.
avatar
Antonov_YS
14 December 2021


BAS99
Знаешь в чем разница и почему вы друг-друга не понимаете. Ты принял для себя, что если даже вакцина работает хоть на тысячную долю процента, то ее надо делать, и пытаешься в этом убедить остальных (может даже потому, что в меньшинстве как-то плохо быть, вдруг окажется, что это глупость была, так хоть не "один" уколотый будешь). Больше тебя ничего не интересует (нужна, не нужна, побочки, не побочки - есть болезнь, есть вакцина) и приводишь доводы, которые все и так тысячу раз видели по телевизору.
С другой же стороны, независимо от того сделали вакцину или нет - никого не призывают и не отговаривают прививаться и не обсуждают именно вакцины. Сомневаются, задают вопросы, обсуждают, возмущаются насчет информационного поля, мер борьбы с ковидом и самой болезни, с точки зрения ее опасности. В общем, ведут себя, как нормальные люди, особо не обращая внимания на тех кто агрессивно призывает к уколам, пока те уж совсем назойливыми не становятся. Вот тебе и весь хайп.
avatar
Poleno
14 December 2021

-1

https://tass.ru/obschestvo/13194895

Объясните мне, как при заражении в стране всего 16 человек Шурик Г уже проводит первую фазу клинических испытаний от нового вируса?

цитата:
"[Пока] нет никаких доказательств того, <…> что "омикрон" вытеснит дельта-штамм. [В этом случае], возможно, вакцина должна быть двухкомпонентной, которая должна будет защищать от и дельта-штамма, и от омикрон-штамма. Поэтому тогда необходимо будет задействовать новую платформу по созданию вакцин, которые в настоящее время институт Гамалеи уже отработал, и в настоящее время [вакцина] проходит первую стадию клинических испытаний", - сказал он.


И как понять вот эту фразу

цитата:
"В первую очередь мне хотелось бы обсуждать влияние вакцин на те процессы, которые вы перечислили. Я готов предметно и экспериментально обсуждать эту тематику. Думаю, что на следующей неделе, так как в настоящее время сотрудники Гамалеи работают над решением вопроса о том, насколько вакцина "Спутник V", антитела, которые образуются, будут защищать от омикрон-штамма", - сказал он.

По словам Гинцбурга, если эффективность вакцины против этого штамма будет в два-шесть раз ниже, чем против уханьского штамма, то менять препарат не придется.


т.е. что в 2 раза ниже эффективность что в 6 с точки зрения Шурика Г это одинаково и можно использовать.
avatar
tixo
14 December 2021


avatar
zloi_kot:

если есть сильные различия - в чем причина

Может в больницах одной страны температуру в градусах Цельсия измеряют, а в другой в Фаренгейтах?

Трудно сравнивать показатели разных стран. Не всё стандартизировано.
may_be
14 December 2021

-1

avatar
Серый:


. или простату )))

"Нафиг, нафиг", - вскричали пьяные гости...
Не знаю даже, кому это лучше
avatar
Zlato
14 December 2021

-1

Закона о куколдкодах еще нет, но собянин их уже продляет. Вчера голикова объявила что их будут давать привитым и по антителам. В общем большой вопрос что теперь более важная цель - коды или прививки. Вообще запустив всю инфраструктуру куколдкодов от них уже ни когда не откажутся, собственно это и есть предтече внедрения социального рейтинга. Думаю у нас будет на сей раз подлинный гулаг, по сравнению с которым времена Иосифа Виссарионовича будут казаться подлинной демократией и заботой о народе.
avatar
Daiver
14 December 2021mobile


avatar
tixo:

В то время как пропагандисты врали, что "первая и лучшая" не регистрируется за рубежом из зависти к "встающей с колен", на самом деле: "действительно, какую-то информацию, которую нужно предоставить для сертификации, мы пока не предоставили, потому что у нас было разное понимание, какая именно должна быть информация и как она должна представляться, у нас какие-то разные стандарты и так далее", - сказал представитель Кремля. "Поэтому мы постепенно адаптируемся к этим требованиям, эти требования распространяются на всех", - отметил Песков.

И совсем недавно министр мурашко вещал, что все необходимые данные давно отданы. Да и вообще разные чиновник говорили «это политика».

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up