Вспышка коронавируса SARS-CoV-2

4 years ago




SARS-CoV-2

posted imageposted imageposted image

Вспышка болезни, вызванная новым коронавирусом 2019-nCoV, началась с обнаружения в середине декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая первых случаев пневмонии неизвестного происхождения у местных жителей, связанных с рынком животных и морепродуктов Хуанань в Ухане.

Впоследствии китайские учёные выделили новый коронавирус — 2019-nCoV, который не менее чем на 70 % похож по генетической последовательности на вызывающий тяжёлый острый респираторный синдром (известный также как атипичная пневмония) вирус SARS-CoV. Впоследствии они составили карту и установили генетическую последовательность генома нового вируса.

С 22 января г. Ухань был помещён в карантин, весь общественный транспорт остановлен, город закрыт на въезд и выезд; под аналогичный карантин с 24 января также помещены Хуанган, Эчжоу, Чиби и Чжицзян, прилегающие к Уханю. В целом китайские власти ограничили выезд из 14 городов. Вирус зафиксирован в большинстве административных образований Китая.

‼️ Статистика заражений: https://www.worldometers.info/coronavirus/

Подробности из Шанхая на 25.01.2020: https://twitter.com/stillmatique/status/1221113330678538243

Общая информация: https://ru.wikipedia.org/wiki/SARS-CoV-2

posted image

Карта зарегистрированных заражений

cosmo
27 January 2020

Вспышка коронавируса SARS-CoV-2
1,9M
views
230
members
22K
posts

avatar
zloi_kot
26 November 2021


Шурик71
я так понял в отдельно взятом городе вирус почти победили.
о ярмарках в москве
чего ты там про дициплину то писал?
цитата:
Накануне в России зарегистрировали 33 796 случаев заражения коронавирусом, при этом за сутки от болезни умерли 1 238 человек, полностью выздоровели 38 450 пациентов. В Москве было выявлено наибольшее количество зараженных — 3349
avatar
Antonov_YS
26 November 2021


avatar
-Kirk-:

Алё, гараж. Я вчера написал, что если есть время и здоровье подождать лет десять, пока накопится статистика, ждите.
Для вашей же безопасности...

Да никто вам не мешает - колитесь, нюхайте, брызгайте - даже резервации можете себе создать и в них пускать по фэйсайди, куаркодам хоть цаки носите - не надо только навязывать свои идеи остальным, вами же расчеловеченными и пренебрежительно называемыми антиваксерами. В этой ветке нет ни одного оголтелого противника, кто бы убеждал не колоться и не делать прививку, зато много борцов с "антиваксерами", причем даже не понятно на свое или их "благо".
avatar
Daiver
26 November 2021mobile


avatar
-Kirk-:

Люди, живущие в Китае, пишут нечто иное.
Хочешь ехать в транспорте - надень маску.
Хочешь зайти в ТЦ - проверь температуру, если есть подозрение, тебя отведут в сторонку на экспресс-тест.
Хочешь трындеть в сети за ковидобесие, останешься без сети, зато со штрафом, государству в это непростое время деньги антиваксы не помешают. Ну а без сети ты отрезан почти от всего, платежи, доставка, даже стакан воды заказать не сможешь.
Говорят, помогает - вышли практически на нулевую заболеваемость.

Так у нас все тоже самое кроме статистики по больным.
Маски, температуры, даже коды о недопуске, штрафы драконовские.
Я же написал, что драконовских мер нет.
Посмотри видео на том же ютубе, на улицах маски также как у нас, санитайзеры есть, также как у нас.
Других особых ограничений нет.
Шурик71
26 November 2021

-1

Ряд "брошенных в бой" комменаторов поста Володина о QR-кодах получат штрафы и сроки.

В отношении ряда граждан, комментировавших пост [спикера Вячеслава] Володина в Телеграм о QR-кодах в России ожидаются доследственные проверки, в том числе - экспертизы - в целях принятия процессуального решения о возбуждении административных и уголовных дел по факту публичного распространения заведомо ложной информации об эпидемии коронавирусной инфекции, экстремизма и призывов к нему (наказание - штрафы от 300 до 700 тысяч, лишение свободы на срок от 3 до 10 лет).

"В обсуждении участвовали как люди, которые высказывали свои страхи, проблемы и идеи - пусть даже излишне эмоционально, так и граждане (и так называемые "боты"), призывавшие к экстремизму, противозаконным действиям, а также публично распространявшие заведомо недостоверные данные о составе вакцин, планах властей, всевозможные паник-слухи и откровенные фейки. По сути, эта дискуссия действительно позволила увидеть как тактику их работы с общественным мнением, так и выявила "актив", персоны самих правонарушителей" - заявил источник, близкий к следственным органам МВД РФ.
https://t.me/glavmedia/126239
avatar
Daiver
26 November 2021mobile


avatar
MNF:

Rudy_20
Я может в другой реальности живу, QR-код потребовался один раз, при посещении музейной экспозиции... по рестораном не ходок или скорей по необходимости.

Так их по регионам по разному вводят.

В спб коды в общепит и тц с 27.12, сейчас музеи, кино, развлечения.
В Казани уже в общественный транспорт не пускают, на дальнем востоке междугородний транспорт местный.
avatar
Daiver
26 November 2021mobile


Ш
Шурик71:

как ? смотри, Китай привил млрд. а у нас антиваксер злато везде орет про шмурдяк. его в Китае давно бы же закрыли. а у нас это называется либерализм.

Взять государству ответственность на себя.

Сказать прививаем всех 18+, не дай бог что случится всю семью поддерживаем и содержим.

А не заставлять под страхом остаться без работы и средств к существования, а также путём ограничения свободы перемещений и маркированием людей якобы «добровольную вакцинацию» со всей ответственностью переложенной на человека.

А то, что сейчас происходит это вакханалия: умер привитый это точно не вакцина, привитый в больнице купил сертификат, умер непривитый даже пробив голову все это ковид.
avatar
Zlato
26 November 2021


Ш
Шурик71:

у китайской тоже не закончена. больше скажу, как я понял, ни у одной она не закончена, это физически по времени не возможно
но тебе ж надо чтобы по 1200 чел в день умирали пока там эти сроки закончатся..


а5 25. Ты мне мурзилка ответь лучше на вопросы про 1200 которые я тебе раньше задавал, а то ты каждый раз сливаешься с них, а потом опять врубаешь про 1200
avatar
Daiver
26 November 2021mobile


avatar
-Kirk-:

Машина времени уже наверняка изобретена, чтобы исследовать отдаленные последствия и оценить перспективу в N лет. Ты не в курсе, в чьем гараже она стоит без дела?

Пусть хотя бы кто-то ответит зачем прививать детей, если их за 2 года умерли единицы и все с какими-то тяжёлыми сопутствующими заболеваниями, а привитии хотят всех от 5 лет (это сейчас говорят про 12).

При этом вакцина для взрослых только закончи свои испытания, к для детей и не начинала или только началась.

То что дети якобы распространяют, не аргумент совсем.
=9xwHVKe
26 November 2021


Оп па, одноклассник умер... 48 лет, инсульт
привит-непривит - не знаю. короной переболел в октябре
avatar
Daiver
26 November 2021mobile


avatar
- Красный -:

"Слава" "оптимизаторам" медицины учреждений по оказанию медицинских услуг! Видимо, стоит прививаться, но не для того, чтобы уменьшить вероятность заболевания ковидом, а, похоже, для того, чтобы не заболеть другими не менее опасными болезнями в "красной зоне".

Так доктор уже говорил, что у них даже вентиляции нет, притока свежего воздуха совсем.
may_be
26 November 2021


avatar
zloi_kot:


получается что вакцинированные и нет болеют ровно одинаково по 49 и 50% из заболевших.

Вообще-то это не так. Если обнаружено равное количество заболевших привитых и непривитых, то 49% больных дают 20% непривитых детей, а другие 50% - среди 80% привитых взрослых. Все цифры примерные, но все равно по этим данным непривитые болеют в 3 - 4 раза чаще
avatar
Daiver
26 November 2021mobile


9
=9xwHVKe:

Оп па, одноклассник умер... 48 лет, инсульт
привит-непривит - не знаю. короной переболел в октябре

Слушай у меня сосед тоже умер, за 40 лет. Вот жил жил и умер в один день, место у него на парковке арендовал.

Правда еще до короны, лет 10 назад.

А еще один сосед недавно на Выборгском шоссе в дтп умер, тоже возрастом примерно такой.

А еще бабушка умерла, и дедушка.

Люди всегда умирали и будут.

Только сейчас им всем бы написали умер с короной.
avatar
Poleno
26 November 2021


https://www.nakanune.ru/articles/117961/

цитата:
В регионах с самым высоким уровнем коллективного иммунитета ситуация оказалась хуже, чем с самым низким
Заболеваемость ковидом в три раза выше, ковидная смертность – в два раза
Вице-премьер Татьяна Голикова вчера заявила, что шесть регионов РФ близки к тому, чтобы достичь вожделенного коллективного иммунитета к коронавирусу в 80%. Это Подмосковье, Санкт-Петербург, Севастополь, Тыва, Карелия и Чукотка. А самый низкий уровень в Дагестане, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Камчатском крае, Томской области – ниже или чуть выше 30%. Накануне.RU решило проверить, насколько различается текущая ситуация в двух группах регионов. Результаты для концепции коллективного иммунитета оказались обескураживающими: в самых передовых регионах все намного хуже.

Для анализа были взяты число случаев ковида и ковидная смертность по данным оперштаба с начала ноября. Они рассчитывались с учетом населения. Приводим заболеваемость в расчете на 1000 населения.

Московская область – 7,5
Санкт-Петербург – 12,2
Севастополь – 16,1
Тыва – 5,0
Карелия – 11,7
Чукотка – 8,4
Дагестан – 1,3
Кабардино-Балкария – 3,6
Карачаево-Черкесия – 4,5
Камчатка – 3,6
Томская область – 6,0
В первой группе в среднем было выявлено 10,2 случаев ковида на 1000 населения, во второй – 3,8. С достоверностью 99% средние значения различаются статистически значимо, то есть во второй группе, с наименьшим уровнем коллективного иммунитета, заболеваемость почти в три раза ниже.

avatar
Daiver
26 November 2021mobile


avatar
Antonov_YS:

Да никто вам не мешает - колитесь, нюхайте, брызгайте - даже резервации можете себе создать и в них пускать по фэйсайди, куаркодам хоть цаки носите - не надо только навязывать свои идеи остальным, вами же расчеловеченными и пренебрежительно называемыми антиваксерами. В этой ветке нет ни одного оголтелого противника, кто бы убеждал не колоться и не делать прививку, зато много борцов с "антиваксерами", причем даже не понятно на свое или их "благо".

Вот я тоже неистово не понимаю, привитый защищён, может 15 раз уколоться, но он неистово уверен, что во всем виноваты «антиваксеры».
Вот убьём всех антиваксеров и заживим. Как так-то?
Шурик71
26 November 2021


Без громких заголовков: венгерское исследование эффективности пяти вакцин против SARS-CoV-2 на общенациональном уровне
….
В период исследования 371 212 случаев заражения SARS-CoV-2 произошло среди невакцинированных и 6 912 случаев среди полностью вакцинированных групп населения. Всего было обнаружено 13 533 случая смерти, связанных с Covid-19, в том числе 553 случая смерти в полностью вакцинированных группах.
Показатели заболеваемости SARS-CoV-2 варьировались от 1,73 до 9,3 на 100 000 человеко-дней в полностью вакцинированном населении и от 49,49 до 62,33 на 100 000 человеко-дней в невакцинированных контрольных группах. Частота смертей, связанных с Covid-19, варьировала от 0,04–0,60 / 100 000 человеко-дней в вакцинированных и от 1,56 до 1,89 / 100 000 человеко-дней в невакцинированных группах.
После поправки на возраст, пол и календарный день оценочная эффективность против инфекции SARS-CoV-2 была следующей: Pfizer-BioNTech: 83,3%; Moderna: 88,7%; Спутник-V 85,7%; AstraZeneca: 71,5%; Sinopharm: 68,7%. Общая оценочная скорректированная эффективность вакцины против смерти, связанной с Covid-19, варьировалась от 87,8% до 97,5% для разных типов вакцин, однако она составляла 100% в возрастных группах от 16 до 44 лет для всех вакцин.

https://aftershock.news/?q=node/1037692
avatar
Antonov_YS
26 November 2021mobile


leonbn
У меня одноклассник в 27 лет инсульт получил (14лет назад). Был не привит.
Шурик71
26 November 2021

-1

avatar
Daiver:

Вот я тоже неистово не понимаю, привитый защищён, может 15 раз уколоться, но он неистово уверен, что во всем виноваты «антиваксеры».
Вот убьём всех антиваксеров и заживим. Как так-то?

ты вообще ничего не понимаешь. мне лично начхать привился ты или нет, антиваксер ты или нет. ваащеее пабарабану
людей раздражает исключительно вранье, манипуляции и фейки которые вы тут распространяете. только против этого и ведется борьба.
=9xwHVKe
26 November 2021


avatar
Daiver:

Вот я тоже неистово не понимаю

Дык и я не понимаю, откуда у вас вера в общемировой заговор, в котором участвуют правители всех стран (н, кроме Нигерии) и фармы ?
avatar
Daiver
26 November 2021mobile


9
=9xwHVKe:

Дык и я не понимаю, откуда у вас вера в общемировой заговор, в котором участвуют правители всех стран (н, кроме Нигерии) и фармы ?

Это один из вариантов, почему нет? Можешь опровергнуть?

Ни для кого не секрет, что лекарства и врачи это давно бизнес много где. Очень большие деньги, гигантские.

А те усилия как это продавливается даёт определённое поле для размышлений.
avatar
Daiver
26 November 2021mobile


Ш
Шурик71:

ты вообще ничего не понимаешь. мне лично начхать привился ты или нет, антиваксер ты или нет. ваащеее пабарабану
людей раздражает исключительно вранье, манипуляции и фейки которые вы тут распространяете. только против этого и ведется борьба.

Какие фейки? Есть адекватные вопросы без ответов и постоянно сама себе противоречащая информация из утюга.
avatar
-Kirk-
26 November 2021mobile


avatar
Daiver:

Пусть хотя бы кто-то ответит зачем прививать детей, если их за 2 года умерли единицы и все с какими-то тяжёлыми сопутствующими заболеваниями, а привитии хотят всех от 5 лет (это сейчас говорят про 12).

При этом вакцина для взрослых только закончи свои испытания, к для детей и не начинала или только началась.

То что дети якобы распространяют, не аргумент совсем.


Сходи к Гинзбургу, попросись на работу, я не настолько компетентен, чтобы принимать решения за профильных врачей.
avatar
-Kirk-
26 November 2021mobile


9
=9xwHVKe:

Дык и я не понимаю, откуда у вас вера в общемировой заговор, в котором участвуют правители всех стран (н, кроме Нигерии) и фармы ?


Выше было уже, про Билла Гейтса с набитым мацой ртом и аплодисменты чешуйчатых рук мирового правительства.
Но почему кроме Нигерии, в честь блм?
avatar
Daiver
26 November 2021mobile


avatar
-Kirk-:

Сходи к Гинзбургу, попросись на работу, я не настолько компетентен, чтобы принимать решения за профильных врачей.

Гинбурцг и не даёт никаких ответов, лишь вбросы все время разные.

Потерял уважение после того как привитый заболевший стал считаться с купленным сертификатом.
avatar
zloi_kot
26 November 2021


-Kirk-
а в африке с ковидом как то не сложилось.. кроме юар наверно.
опять же все здесь не спецы, высказывают свое мнение (почему бы и нет?)
советы в духе паниковского - а вы поезжайте в киев - как то не комильфо.
avatar
-Kirk-
26 November 2021mobile


zloi_kot

Скорее, не считают, чем не сложилось. Из ЮАР не так давно был штамм, нонешний, по которому у англов паника, из Ботсваны повезли.
avatar
zloi_kot
26 November 2021

1

в общем если кому интересно должно быть следующее
- в помещениях с народом, транспорте - на всех лицах маски, санитайзеры по желанию.
- на входе в тц мерять температуру (в глобусе прикольно сделано фиговина на треноге поток мониторит- репа в зеленом квадратике на экране или в красном)
- прививки обязательны для групп риска, остальным по желанию
и никакого разделения по кодам и прочей хрени.
наступит мир и благоденствие. не сразу, но обязательно.
а чтоб приняли правила и соблюдали - кое кто должен хотя бы из погреба выступить нормально. и пример показывать. а то в телевизоре в новостях все рожи без масок.
могут же другие государства так играть - а мы что?
avatar
Zlato
26 November 2021

-1

Ш
Шурик71:

ты вообще ничего не понимаешь. мне лично начхать привился ты или нет, антиваксер ты или нет. ваащеее пабарабану
людей раздражает исключительно вранье, манипуляции и фейки которые вы тут распространяете. только против этого и ведется борьба.


Вечер перестает быть томным. А ули ты тогда тут трешься, борцуха за все плохое против всего хорошего?
avatar
- Красный -
26 November 2021


Ш
Шурик71:

людей раздражает исключительно вранье, манипуляции и фейки которые вы тут распространяете. только против этого и ведется борьба цифрами и хаотичные до бестолковости ограничения со стороны властей и примкнувших к ним (по идеологическим и комерческим интересам) распиаренных медиков.
avatar
Daiver
26 November 2021mobile


zloi_kot
Да как он тебе выступит, он же ничего не решает по шурику и власти у него нет до сих пор.

А с мерами я полностью согласен: маски, санитайзеры, привить рисковых читай хроников и обеспечить информационную кампанию по укреплению иммунитета.

Только меры эти должны выполняться и контролироваться государством, а не спускаться в регионы на откуп.
avatar
DoctorH
26 November 2021


Daiver
Э... тогда же есичё и отвечать придётся государству, а так - РЕГИОНАМ. А уж там губеров можно менять как захочешь, типа НЕ справился!🤣 🤣 🤣

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up