Беда . Не знаю в какой раздел это написать . Надеюсь знающие люди сталкивающиеся с такой бедой помогут подскажут.
В общем не доглядев масла в машине , произошла на днях на трассе м10 в солнечногорском районе такая беда . Ехал на фф2 1.8 переодически моргало масло.Ехал на заправку за маслом не доехал . Начался стук сначало маленький тюканье такое потом чем больше гашетку давишь тем больше потом удар. Машина глохнет. Обочина аварийка . Открываю капот туда где заливается масло все выкипело белый дымовал оттуда валит клубом. Еду за маслом ( но уже видимо поздно ) . Пытаюсь завести машину стартер прокручивается , но дальше нечего не происходит машина не заводится. Далее нечего не остается ехать до дому еще 400км вызываю эвакуатор попадаю на бабло. Машину грузят и отвозят в родной город в машине ехало пару человек посадили акум ,холодно видимо стало им хотели погреться )) в незаведенной машине кондей включить ))) . Дале приезжаю ставлю акум на зарядку . Ставлю в машину , но там уже не стартер не крутит и ДВИГАТЕЛЬ НЕИСПРАВЕН .
з.ы Мораль той басни такова (ло*анулся я конкретно с маслом) . Жду совета помощи подсказки . Во что мне это может обернутся если по лайту и во что если во все тяжкие . Я так понял по ходу там все печально у меня !!! Добрые люди фокусоводы подскажите что может если по легкому ремонту там сломалось и что если ну полный треш !?
| 2.2 Дублирование темЗапрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе. Запрещено создавать темы, не соответствующие профилю раздела. Подробнее.. |
pac1fic
13 May 2016
Стукнул двигатель Дюратек 1.8 125л.с FF2 Rest 2008
pac1fic:
|
NolloN зато совесть чистая будет ! перед машиной которую сам ухайдокал.Хотя она не разу вообще не подвела в дороге за три года всю Россию на ней искатал... |
а ты сколько км назад масло менял?
bartelbi
не больше 10 примерно 8-9
bartelbi
обычно каждые 10 менял масло
pac1fic
А откуда именно вытекло масло, удалось установить? Где была течь?
pac1fic
13 May 2016
NolloN
оно не вытекло.. вообще не вытекло . Крышку открыл куда заливается оттуда сгусток белого дыма и все. Масло не вытекало.Оно как будто испарилось что ли.
NolloN
после этого залил масло сгонял до заправки 2км не доехал впервый раз. Залил масло машину начал заводить стартер крутился только машина до конца не заводилась. а после какого то времени ночи как акум посадили . После зарядки акума и вообще стартера перестало крутить . Двиг не исправен и усе. приплыли.
pac1fic
Вот и надо искать чтобы двигатель еще стоял на машине. Мы тут в своей глубинке находим хорошие двигатели, главное не торопиться и быть внимательным.
pac1fic
5 литров за 8 тыщ нормальный такой расход масла то
bartelbi
она его раньше не ела вообще почти .. вот думал приеду домой с заработков капитально хотел заняться машиной ТО полное... Не успел не доехал .. Теперь точно полное капитальное ТО + двиг !
На авито ищи, ищи где хозяива продают свои машины, а не разбор. Например хозяин продает перевертыша, или ДТП. Тогда раза в 2 дешевле чем на разборе ессть шанс найти, но придеться ехать , в другой регион. В своем сложно найти
sergefilm
уже начал заниматься по маленьку поиском .
набрал сейчас инмарк поинтересоваться коленвал блок и тд . в Целый собранный блок у них стоит 80-90 рублей... а в инете целые дввижки продают по 50-60 рублев правда Б.У ... Ух чую придется голову поломать что бы воскресить машинку...
смотреть двигатль , может и блок не задет
коллектор и крышка с навесным полюбому умерли, а основная железяка может и жива
или просто как совет - если сам не особо разбираешься в ремонтах - то продавать на авито или объявление на авито на обмен на другую машину. Двигатель менять не шутки, слишком дорого,
sergefilm
ну я договорился с человеком в понедельник отвожу ее к нему на разборку , там по знакомству, он разберет скажет уже что дальше : ищем двигатель или сможем что то придумать своими руками . Детали там или еще что то !? В общем в понедельник отдаю авто там уже будет известно на что я попал куда и как ... Но я чую пахнет все это дело двигателем заменой...
sergefilm
так с макс этот выгорел под капотом что с него там возьмешь ...
sergefilm:
|
коллектор и крышка с навесным полюбому умерли |
-тоесть бывают случаи что можно отделаться не большими затратами !???
pac1fic
ДВС и возьмешь - у тебя же навесное все целое оборудование.
А ДВС мог и не пострадать, если не сильно полыхало именно в моторном отсеке.
NolloN
по фото нормально полыхало даже в салоне полыхало . от меня до города Х 1.5км ух далековато
uzipof
13 May 2016
попробуй на евроавто посмотреть
http://euroauto.ru/auto/cars/ford/focus/focus_i...?page=2
цены конечно совсем не фонтан(хотя пластик кой какой подешевле чем с разборок), но есть гарантия (5 дней после установки надо уточнить) ну и к нам в великий новгород(как я понял) доставляют.
pac1fic
13 May 2016
uzipof80 рублев там мой двигатель . Хороший сайт не проходимцы !?
С гарантией у них там все хитро . Да жалко лишь одно что я не Великий Новгород с Боровичей а у нас по ходу еще не деловых линий не ПЭк нечерта еще нет

И даже если допустим его заказать надо в В.Н а оттуда уже самому забирать и везти на себе в Боровичи.
З.Ы сколько примерно вес у двса кто нибудь знает!? Вроде как нашел вес
Сухой вес двигателя Duratec 1.8 ~93 кг.
знатоки вопрос если уж брать то мне говорят сбоку тут советчики что 2.0 якобы он так же без проблем зайдет как и 1.8 правда это или не стоит брать 2.0 !???
pac1fic
Канеш зайдет. Только влетишь на бОльшие денюжки. Придется и коробку от 2.0 ставить,и ком-т сцепления и привода и т.д...
Андрей925
ясно я баню тогда этот 2.0
будем искать варианты по 1.8