МТС, Билайн, Мегафон

13 years ago

4



Собственно вот...
Скрытый текст

Наконец то на жадность операторов сотовой связи обратило внимание наше правительство.

avatar
-PaNik_TS-
20 October 2010

МТС, Билайн, Мегафон
18K
views
68
members
219
posts

avatar
Weber
24 November 2015

1

"МТС и Tele2 брали плату за несовершенные звонки
Деньги списывались при вызовах на недоступные номера с подключенной голосовой почтойМТС и Tele2 брали плату за несовершенные звонки
Деньги списывались при вызовах на недоступные номера с подключенной голосовой почтой" источник

posted image
avatar
TOLYA226
31 January 2016

1

Tele2 зона покрытия плохая в московской и владимирской области,
пришлось поездить, антенна есть а:: интернета нет , смс не послать ,
звонки через пятый и обрыв пример--- стоял (не ехал) посреди Мамонтово (Ногинск).
PS//
Иди подстрахуй просил: вторую симку мегафона !
avatar
NolloN
26 February 2016

5

Абоненты МТС, будьте аккуратны, сей оператор запустил сервис AdBlock который моментально подписывает вас на платную подписку 6р в день.
Подробности: https://www.vedomosti.ru/technology/articles/201...reklami

цитата:

МТС и Rambler & Co запустили совместный проект по блокировке рекламы – сервис Adblock, рассказали «Ведомостям» представители обеих компаний. Сервис позволяет абоненту МТС получать доступ к ресурсам Rambler без рекламы за 6 руб. в день. Информация о новом продукте появляется, когда абонент оператора заходит с телефона на сайты «Газета.ру», «Секрета фирмы» и «Чемпионат.ру»: ему предлагается оформить подписку на Adblock либо продолжить просмотр ресурса с рекламой. В будущем аналогичное предложение абонентам МТС будет делать «Лента.ру» и другие ресурсы, входящие в медиахолдинг


Подтверждения ("вы действительно хотите подписаться?") не выскакивает, списание происходит с одного клика, прямо на экране баннера.

В колл-центре не смогли внятно объяснить какого фига списываются деньги, если явного согласия (в виде звонка или СМС на короткий номер) абонент не выражал.

Ссылку на пункт договора или иные документы, согласно которым происходит списание, привести затруднились.
avatar
kolomoetsan
26 February 2016


Мтс ваще офигели что-ли? Это какая-то алчность оператора! Проще всего скачать мобильный браузер от ADB и реклама исчезнет. А тут 6 р в день просят. Говнюки блин!
avatar
-Мангуст-
26 February 2016

1

МТС вообще ужасно скурвился. Как-то подключал услугу - интернет по всей стране и ошибочно подключил интернет в своем регионе. Хотя он у меня уже был подключен. Эти ... списали 200 рублей. Позвонил на горячую линию - говорят, ни чем не можем помочь. Я говорю как так? у меня уже есть эта услуга. Сказали, мол, вернем 100 рублей с барского плеча. Сказал им, пошли в жопу, буду подавать в суд. Тут же ответили, что вернут в течение 3 дней и вернули. Рассчитывают на людей, кто не будет бодаться. Чуть что, сразу все претензии удовлетворяют.
avatar
TOLYA226
26 February 2016


В билайне закрыл номер в начале ноября 15г остаток денег только сегодня отдали!!

Теле2 ( тариф 99р) по Москве уже привык связь устраивает и интернет есть, за пределами МО по дорогам интернет не везде, антена есть а скорости нет! Может Ростелеком как партнёр выправит ситуацию за ближайший год.

Кстати тройка зашивелилась, в билайне все за 300 тоже стало 2 гига по всей РФ.
Так что от Теле2 польза для всех.
avatar
Mits
27 February 2016


-Мангуст-
цитата:
МТС вообще ужасно скурвился

Они всегда были такие. Несколько лет назад попробовал с ними иметь дело, каким- то фокусом без уведомления увели деньги со счета. Точнее автоматом включили ненужную услугу пожравшую деньги. Ну их. Мне хватило пяти дней, чтобы все понять.
Традиционно сижу на билайне. Уже много лет. С расчетами проблем никаких. Еще скайлинк иногда, в дебрях.
avatar
-Ал-
27 February 2016


avatar
Mits:

... Традиционно сижу на билайне...

Всем хорош, но вот LTE у них только "в районе кремля"
avatar
Mits
27 February 2016


-Ал-
Я сейчас на севере Мск в районе мкад. LTE есть Впрочем, в области мне и 3G хватает.
Зы:
Вообще-то они душевные. У меня постоплатный расчет. Чего-то прозевал, задолжал им 1,6 тыр и 6 дней с оплатой. Терпят, телефон работает. Пени не видел выставленные. Сегодня оплачу. Деньги со счета никогда не растворялись. Вчера лазил на сайт смотрел детализацию по счетам. Смотрю они лимит разговора подняли и смсок за теже деньги, причем существенно.
Претензий пожалуй две: девок операторов посокращали и связь несколько менее надежная в области, чем у мтс.
avatar
Derini
27 February 2016


avatar
TOLYA226:

в билайне все за 300 тоже стало 2 гига по всей РФ.

не знаю, но удобнее тарифа мтс в Питере нет, имхо, где 250 минут, 250смс и 10гб по всей РФ с бесплатными звонками на МТС в домашнем регионе после исчерпания лимита. Вообще шоколад.
avatar
TOLYA226
27 February 2016


Derini а самое главное стоит сколько?
я только ради интернета и ушёл на теле2, 99р-2Гб вся РФ, и плюс по звонкам за месяц немного наговариваю ещё итого 250-300р хватает, ребёнок тоже за 99р на теле2, на связи по вайберу и скайпу.
А тройка и не шевилилась в этапом направлении, в последний год поняли что рубить неполучиться уже, решились интернет в массы дать подешевле.
avatar
Derini
27 February 2016mobile


TOLYA226
250руб. стоит!
Да, за последнее время тарифы появились интересные и дешевый интернет продвигают. Это хорошо!
avatar
Blinker
27 February 2016

1

avatar
Mits:

Вообще-то они душевные. У меня постоплатный расчет. Чего-то прозевал, задолжал им 1,6 тыр и 6 дней с оплатой. Терпят, телефон работает.

У меня на МТС-е "кредит доверия" 3000 рублей...
avatar
-Ал-
27 February 2016

2

avatar
TOLYA226:

...я только ради интернета и ушёл на теле2, 99р-2Гб вся РФ...
Если бы он действительно был "по всей России". А то ведь точками.
avatar
TOLYA226
27 February 2016


-Ал-
Да я об этом честно писал выше, и раньше, покрытие слабое. Да и по всем такая же ситуация у нас как то огромность страны в пользу ставят то в недостаток в зависимости он обстоятельств.
avatar
Mits
27 February 2016


Blinker
цитата:

У меня на МТС-е "кредит доверия" 3000 рублей...

Важно чтоб доверие было двусторонним. Я столько при всем желании не наболтаю. Разве что симку в gsm шлюз поставить и телефонную линию на всех желающих раздать...
avatar
Blinker
27 February 2016


Mits
Да я тоже ещё ни разу не уходил так в минуса. Просто ты восхищался терпеливостью Билайна при твоём долге в 1,6 тыр, решил пояснить, что на МТС не хуже.)))
avatar
Mits
28 February 2016


Blinker
Не то чтоб восхищаюсь, но приятно. У них там вроде не от суммы зависит, а от времени задолженности по конкретному тарифу. Не знаю что там у других операторов. Может там еще и доплачивают за выслугу лет, фиг знает. Надо будет уточнить, у меня стаж постоянного клиента больше 17 лет
avatar
Egor NW
28 February 2016


На мегафоне в СПб максимальный "говнокредит доверия" у физиков - -300 рэ .
avatar
NolloN
28 February 2016mobile


avatar
Mits:

Blinker

Важно чтоб доверие было двусторонним. Я столько при всем желании не наболтаю. Разве что симку в gsm шлюз поставить и телефонную линию на всех желающих раздать...


В зависимости от региона, мтс это (симку в шлюз) либо быстро прикрывает, блокируя симку, либо закрывает на это глаза, радуясь, что хоть что то получает)
avatar
Mits
28 February 2016


NolloN
Да ладно, разве им не пофиг как трафик идет? Насколько я понимаю, для них не очень выгодно, если симка без абонентской платы используется в каком-то роботе, типа охранной системы, который раз в неделю одно смс шлет. Тогда получается, что обслуживание канала не покрывается прибылью с номера. Но пока я не сталкивался с блокировками симок по этому поводу. По крайней мере у билайна.

А gsm шлюз я имел в виду бытовой, для аналоговых линий, который раздает gsm канал на несколько обычных проводных телефонов или беспроводных dect телефонов, без разницы.
avatar
NolloN
28 February 2016mobile


Mits
Я про шлюз, который в офисную АТС втыкается. Видимо, не пофиг, т.к.большой внутрисетевой траффик нахаляву валит.
Смех в том, что где то следят очень пристально, блокируют симку и звонят из службы безопасности, а где то даже менеджеры в курсе, что столько 1 человек говорить не может, но улыбаются и ничего не предпринимают).
Правда это одной знакомой конторой довольно давно проверялось, может сейчас уже все не так.
avatar
Mits
28 February 2016


NolloN
цитата:
который в офисную АТС втыкается

Это одно и то же Видимо все - таки зависит от выбранного тарифа на сим, ну и оператора, конечно.
avatar
Weber
28 February 2016


У меня помимо симки МТС, дома инет МТС (бывший Стрим). Так вот, когда МТС покупали Стрим с потрохами, для своих абонентов ввели бонус: 20% от аб.платы за инет возвращают на моб.номер. Несколько лет система исправно работала, но последнии полгода никаких денег не приходит. Хотя все условия соблюдены и бонус по прежнему декларируется. Объясняют обновлением сайта, бла , бла, бла. Кинули 300р в качестве утешительного приза и тишина. Ещё одна лажа от МТС Fon: на сайте всё красиво расписано, по факту шиш.
Но есть и плюсы конечно. Связь относительно неплохая, зона покрытия немалая. Мама сестрам по России и особенно в Сибирь раньше по стационарному тел. звонила и время считала. Сейчас за 200р названивает без ограничений. Сейчас они уже для этого тарифа лимит ввели, но на старых контрактах 2014г его нет. А инет я через услугу "Общий интернет" на свой номер перекинул, маме он ни к чему. Правда и за это стали деньги брать 100р, поначалу бесплатно было.
avatar
TOLYA226
1 March 2016


-PaNik_TS-
Может в название следующей части теле2 поставить.
Ну и немного инфы, тариф чёрный 99р г.Королёв:
posted image
avatar
TOLYA226
29 March 2016

1

Теле2 , как и все начинают ууевничать... На экране стали появляться сообщения. Офис по пути следования на работу и с.. Зашёл задаю вопросина каком основании мне подключена эта услуга. Ответ она бесплатная!!! Я опять на каком основании мне подключина эта услуга, че это решение сообщите мне, я готов принять письменный ответ, после звонка кудато, пришло сообщение бесплатная услуга отменена. В общем на мой вопрос так и не ответили.
В этот офис обращался уже неоднократно по всяким поводам, разговор и интонация были самыми культурными, так что не кого не обижал и не издевался и не компосировал мозги, сразу в начале беседы менеджеру так и сказал.
Написал это сообщение для продолжения тестирования жизни в МО с этим оператором.
У Билайна и МегаФона такие бесплатные услуги в конце концов оказались даже очень платными!!
avatar
NolloN
3 April 2016


Кто-нибудь уже пользовался пакетным предложением Билайна "Всё в одном за хх1"?
Когда инет тебе домой за 1 рубль дают, если определенный тариф сотовой связи берешь.
Домашний интернет + ТВ за 1 руб/мес при подключении тарифов «ВСЁ!»

В чем там подвох? На первый взгляд уж больно шоколадно...
avatar
buk
3 April 2016


Пользуюсь уже месяц, пока никаких подвохов . Тариф всё за 500
avatar
daluno
7 July 2016


Подскажите пожалуйста по тарифам на билайне. Перешел с мегафона на билайн с сохранением номера, (13 лет сидел на меге, в последнее время стала невыносимо плохая связь). Купил симку с тарифом постоплата все за 500. В чем подвох этого тарифа? Ведь инет безлимит, 600 минут бесплатно. Я максимум 400, ну 500 наговариваю.
Я так понимаю что инет безлимит, но потом окажется что нет и в конце месяца выставляют счет помимо этих 500? Или что? В чем вообще разница постоплаты и предоплаты? Что лучше?
avatar
NolloN
7 July 2016


avatar
daluno:

В чем подвох этого тарифа?


avatar
daluno:

постоплата


Больше нет подвохов.
Ну разве что интернетом и минутами делиться нельзя, как на предоплате.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up