Расход топлива

12 years ago

39



Предлагаю в этой теме собирать данные о расходе топлива.Пишем так:
- тип двигателя (объем и мощность)
- ДТ или бензин (октановое число)
- пробег
- расход
- средняя скорость по БК
Сразу сообщайте,каким способом замеряет народ расход по БК или фактически по чекам и замерам
Расход топлива
расход топлива, бензин, мгновенный расход топлива, расход на 100км, дизель, экономичность

avatar
hybrid2k3
12 September 2011

Расход топлива
727,9K
views
1K
members
6,5K
posts

avatar
WeellyTR
30 December 2015


S
stas-kozbanov:


у меня механика 1.6 и у многих моих знакомых. Теоретически даже в самом захолустном городе , где нет не одного светофора, то он не будет ниже 8, ну 7.5.

На механике потому что откровенно сильно все зависит от стиля переключения. Я абсолютно верю указанному расходу, просто мужик умеет переключаться.
avatar
Vortex
30 December 2015


У меня сейчас 10,1 л/100, сбрасывал БК 3000 км назад. Введена поправка Bias=1020, т.к. по чекам БК завышал чуть-чуть. Без поправок 10,3 л/100 км.
Швейк
30 December 2015


stas-kozbanov у меня 1.6 85...по городу Миасс 7 литров легко( летом ещё меньше)...ну если ехать от дома к дому, или от туалета к туалету, то и 8 можно с прогревами... вот ты можешь поверить, что у меня по трассе летом при 90км\ч может быть 4.7-4.9? врядли...а с чеками совпадало...только условия у меня, пустая дорога, и груза почти нет...или по другому: машинко пустая я и пассажир...и естественно без кондея и на круизе...
avatar
skyrat
30 December 2015

-1

У меня Фокус 2.0ПШ наверно обкатку прошел, БК на ХХ стал показывать 0.6-0.7 л.ч. Биас не подкручен, температура -5 двигателя 95. Включен климат и ближний, аккумулятор заряжен.
Швейк
30 December 2015


skyrat ты сколько лет обкатывал?
avatar
skyrat
30 December 2015


Швейк
Скоро 5 год пойдет:)
avatar
Havok
30 December 2015


цитата (Klogg4)
Я абсолютно верю указанному расходу, просто мужик умеет переключаться.

Скорее наоборот! Почему подобный "скилл" некоторые связывают с умением? )) Лично для меня умение это переключится так, чтобы попасть на следующей передаче в правильные обороты (по моменту), а само переключение должно быть максимально быстрым и чётким, чтобы потерять меньше в мощности (времени). Минимальный расход достигается не переключениями передач, а ездой с накатом. Ну да, есть в мире такие конченные идиоты, которые от нефиг делать решили добиться минимального расхода. Ну и нахрена это надо? Я не говорю, что это невозможно, это возможно, но это идиотизм. Вы там чё имеете з/п 5к в месяц, что пытаетесь каждую копейку сохранить. Типа копейка рубль бережёт. Да хрень это всё. Купили машину за лям, значит деньги на бензин имеются. Время стоит дороже чем экономия сраной копейки. Вваливать на все деньги я тоже не предлагаю. Можно ездить в нормальном режиме без фанатизма, но и без извращений вроде езды накатом. Нашли чем гордится.
Швейк
30 December 2015

2

цитата:
Купили машину за лям, значит деньги на бензин имеются.

моё авто стоило 576000руб, какой лям?Если был бы лям, 3 года назад, то марка форд априори не рассматривалась бы... да имеются деньги на 92й бензин, но ровно столько, чтобы не расходовать лишнего...зачем мне гнать 140, когда я могу ехать спокойно 90? по городу, как раз наоборот, зачем ехать 40, когда могу 60...я за экономию... Havok лишнее можешь прислать мне, коль есть лишние деньги...у меня их нет...вернее мне есть куда их девать, а выкидывать в трубу, для того чтобы погазовать и полетать, меня жаба душит...так копейка к копейке, и мне летом на хаккапелиту новую...
avatar
Havok
30 December 2015

-2

Ш
Швейк:

зачем мне гнать 140

Ш
Швейк:

а выкидывать в трубу, для того чтобы погазовать и полетать

Ответ как ни странно уже есть в предыдущем посте, я думаю его стоило бы прочитать правильным местом:
avatar
Havok:

Вваливать на все деньги я тоже не предлагаю. Можно ездить в нормальном режиме без фанатизма, но и без извращений вроде езды накатом.


Теперь по поводу цены: ну оно конечно хорошо, что машину ты купил не сегодня, но очевидно, что когда ты покупал машину не только на машину цены были другие, но и на бензин и зарплата наверное немного другая была, поэтому я не вижу смысла считать в ценах того года когда ты машину купил. Сейчас она стоит в среднем лям, поэтому имеет смысл считать по сегодняшним ценам. Инфляция сейчас так нехило сжирает деньги, что эта вся экономия улетает в трубу.

Ш
Швейк:

так копейка к копейке, и мне летом на хаккапелиту новую...

Не надо ля ля. Экономятся реально копейки, а такая резина стоит не копейки. Даже я со своим диким расходом трачу на бензин намного меньше, чем стоит эта резина и чтобы по сравнению со мной сэкономить настолько, чтобы купить такую резину придётся много лет копить. А если ещё и не пытаться вкладывать накопленные деньги, чтобы они не сжирались инфляцией, то может лет 10 копить придётся. Не, спасибо, я лучше будут жить здесь и сейчас. Чё там через год будет неизвестно, а рассчитывать на 10 лет вперёд вообще бред. Может через пару месяцев будет ядерная 3-я мировая - в попу всю эту экономию.
Швейк
30 December 2015


цитата:
Может через пару месяцев будет ядерная 3-я мировая - в попу всю эту экономию.

что ж..я понял тебя...так я бы сегодня, по моему заработку форда не купил бы...мне ж за 3 года , зарплату адекватно росту цены и доллару не повысили, какой была такой и осталась...скажу по секрету, так у всех работяг в провинции... я ещё кучеряво живу...на форде езжу, мои коллеги на старых нексиях и вазах...ты не понял про резину зимнюю, простая на наш форд стоит примерно 20, хакка 28...я за 4 года гораздо больше с экономил...разница между 92 и 95 3 рубля, 30 рублей как минимум с сотни имею..с 1000 получается 300 руб...с 10000 получается 3000рублей...так что чтобы покрыть разницу между простой резиной и хаккой, мне нужно проехать всего 20000...ну полностью оплатить хакку, конечно же 60-80... так что мил человек, экономмия есть...
Швейк
30 December 2015


цитата:
Ну да, есть в мире такие конченные идиоты, которые от нефиг делать решили добиться минимального расхода.
спасибо за комплимент
stas-kozbanov
30 December 2015


Швейк
про твои сказочные расходы слышал, на трассе могу поверить. у меня он не больше. Я пробовал экономить до 8 литров в населенном пункте , где два светофора и 25 тыс. жителей но меньше это скоерй заблуждение. Нужно обнулять БК и не ориентирвоаться на средний расход. ерить нужно расход в городе или трасса.
stas-kozbanov
30 December 2015


Klogg4
если бы я сам не проводил эксперименты,я б поверил. Кстати современный робот может кушать меньше механики.
stas-kozbanov
30 December 2015


Havok
скоерй заблуждение. народ ориентируется на средний расход, порой даже не может обнулить БК. С другой стороны в этом нет ничего страшного, просто вводят людей в заблужлдение, Здесь уже писали ребята, которые бьют идеальные заводские показатели.
Швейк
30 December 2015


stas-kozbanov
так я и обнуляю...когда по городу езжу, и обнуляю когда по трассе... у меня летом по городу, средняя бывает под 60...сейчас до 80ти не штрафуют
avatar
Havok
30 December 2015


Ш
Швейк:

ну полностью оплатить хакку, конечно же 60-80... так что мил человек, экономмия есть...

А нафига мне ОДНА покрышка??? Конечно же речь про комплект. Во и выходит, что надо 70к отъездить, но у меня машине 4,5 и я проехал 50к. Вот и получается, что лет 7 надо, чтобы ты смог сэкономить на комплект резины по сравнению со мной и СМЫСЛ? Пока будешь копить инфляция будет потихоньку жрать накопленное, а цены будут расти и копить придётся всё те же 10 лет - ещё раз в ПОПУ такие экономии. Оно на первый взгляд кажется имеет смысл, а когда сядешь посчитаешь чего реально сэкномил теряется всякий смысл.
S
stas-kozbanov:

но меньше это скоерй заблуждение

Да можно там сэкономить и реально это всё, но это такой изврат.
avatar
Vortex
30 December 2015


Ш
Швейк:

что ж..я понял тебя...так я бы сегодня, по моему заработку форда не купил бы...

Да, ладно! Купил бы баксов на эти 576 тыс по 32 рубля
stas-kozbanov
30 December 2015


под 60- в городе это очень круто конечно. это идеальный расход трассы. Так что сравнивать не корректно. У меня в городе 15-18 ср скорость. расход летом 11. сейчас 12. и это я считаю нормально для таких условий, а если человек из Ростова на Дону, то он точно заблуждается, потому что там расход не меньше. при любых раскладах. Можете свой расход записать как по трассе и не морочить людям голову.
stas-kozbanov
30 December 2015


Havok
можно конечно. у человка средняя скорость в городе 60 км/ч. Я то ровняю по нормальным показателям от 15-ти до 30-ти.
Швейк
30 December 2015


Vortex я ж работяга, а не барыга... путин-медведев нас всех убеждал, что доллар дорожать не будет...я и сейчас живу скромно, коплю по тихоньку на чёрный день...этим шельмам веры больше нет думаю, моего форда ещё до выброса хватит на 3 года...а далее как писал Havok
цитата:
Может через пару месяцев будет ядерная 3-я мировая
да и не погоняешь сейчас, дороги не чистят да и убитые все...каждый день и через день страйки вижу кегельбанские...
avatar
Havok
30 December 2015


S
stas-kozbanov:

Я то ровняю по нормальным показателям от 15-ти до 30-ти.

У каждого свой город . Вот и ездит он без пробок с парой светофоров накатом и передачами загоняет в обороты ниже вменяемых, отсюда и расход офигенный. Я таким страдать ни в жизнь не собираюсь. Нафига тогда вообще машина? Ну садись в автобус и едь вообще копейки стоить будет .
Швейк
30 December 2015


цитата:
под 60- в городе это очень круто конечно. это идеальный расход трассы.

так и расход при этом 6.5...когда средняя 40 расход 7...а как у тебя с двумя светофорами и 25тыщ жителями так медленно ездить получается?
Швейк
30 December 2015


цитата:
Ну садись в автобус и едь вообще копейки стоить будет .

дык где взять эти автобусы, у нас маршрутки набитые людьми как селёдкой...уж лучше с комфортом ехать на авто...но экономненько...
Швейк
30 December 2015


цитата:
А нафига мне ОДНА покрышка???
ты не понял...я имел ввиду, что бюджетную резину покупать на 4 колеса всё одно придётся, покупать хакку жаба душит, но как посчитал, что за 20000 км пробега с экономил на то, чтобы добавить на хакку, то и жаба пропала
stas-kozbanov
30 December 2015


Havok
кстати обороты должны быть нормальные, когда они не на месте, даже ниже вменяемых , то машинка кушает больше ,чем нужно.я по не опытности раньше старался переключится быстрей, а сейчас порой вше 3-ей не езжу в городе. Да и у меня в городе средняя 15-18 км/ч. поэтому и расход 11 летом, 12-ть зимой. хотя я не совсем уж гонщик.
stas-kozbanov
30 December 2015


Швейк
Ты не понял, я написал, что такой маленький расход у меня был в станице - 8 литров, где 25 тыс жителей. У меня в городе в данный момент 15 средняя скорость и 12-ть расход.
Швейк
30 December 2015


цитата:
в станице - 8 литров, где 25 тыс жителей.
конечно, от дома к дому ездил по гостям знаем бывали... так и я писал, если от магазина к магазину ездить и греть, то 8 запросто...но это не мой стиль, я на стометровки не езжу, хожу пешком...город у нас в длину 40 км...ну так для справки...так сказать одна улица...
Filcherman
30 December 2015


Средний расход на 1.6 125 сил с РКПП - 8л. Считаю вполне неплохой показатель, учитывая то что 70% толкучка по пробкам.
avatar
troll73
30 December 2015


- 1.6 -105 л.с, МКПП
- 95 лукойл
- 35000
- 13л/100км - Только город
- 14км/ч средняя скорость
Расход по БК.
В прошлом году 8-9 литров был расход, при таких же условиях эксплуатации.
avatar
АНДРЕЙ1973
30 December 2015


troll73
- 14км/ч средняя скорость , это машина и не ездит практически, потому и 13л на 100.

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up


up