Лечение дабл старта

11 years




Привет!
Озвучил проблемму, т.к. у меня вдруг в октябре тоже появилась и не исчезает хотя прошлой зимой ничего не было.
Мастер мне сказал, что типа да ФМК признаёт наличие проблеммы и это не связано ни со свечами ни с бензином, но это однако не является причиной для рекола
Вот так вот - по логике Рольфа это нормально (аналогичные грабли присутствуют и у Мондео)
Когда мне машину отдавали с площадки после ТО завелась она как обычно со второго раза
tab
дабл старт, эксплуатация, пуск двигателя, дабл-старт

tab
28 October 2005

Лечение дабл старта
303,4K
views
434
members
2,1K
posts

DrMongo
16 January 2014


Для статистики - у меня дабл-старт, наоборот, пропал с наступлением холодов. При температуре воздуха больше +6 0 стабильно со второго раза после любых манипуляций. Теперь же - с красной снежинкой на приборке заводится с полпинка.
avatar
skrobar
16 January 2014


цитата:
Дроссельную заслонку чистили?

Чистил 5т.км назад
avatar
nekto77
5 March 2014


Дабл, товарищи! Дабл словил)) впервые с октября! Выше писал уже, заслонку чистил, лил после исключительно 98-й и ни одного дабла. Но решил залить 95-й всё на той же заправке, и через пару дней дабл. Возвращаюсь на 98-й
avatar
-Евгенич-
5 March 2014


92-й чтоль попробовать залить - вспомнить, что такое дабл?
Павел 142
18 November 2014


С наступлением холодов начался дабл старт .заменил бензонасос .заводится с первого раза
Ispanez
21 November 2014


цитата:
Дабл старты появились с приходом зимы и соответственно отрицательных температур. Заправляюсь 95 Лукойлом.


У меня была такая беда. Не знаю, толи стечение обстоятельств, толи действительно влияет лукойловский бензин. Но дело было.
Первой осенью заехал на Лукойл (до этого заправлялся на МТК, ТНК), а тут решил заправиться, ну бренд вроде нормальный. А после этого и похолодало, и начались наши любимые даблстарты, до этого даже не знал, что это такое. Особо не напрягает, но неприятно. Пробовал другие известные заправки, другие топлива с присадками и без. Даже в Капотне заправлялся, ничего не помогало. И как то раз заехал на какую-то абсолютно левую заправку Лоран, кажется, называлась. Бензин, судя по запаху, полный кал. Думал кирдык мотору настанет, и бака не искатаю. И о чудо, после той заправки даблстарты пропали. И что интересно, только на их бензине. Стоило заехать на нормальную заправку, все повторялось. Отсюда, я сделал вывод, многое зависит от бензина. С тех пор на Лукойл я не ходок, но и Лораном увлекаться страшно (может они уже и закрылись, давно там не был). Сейчас заправляюсь только на Газпроме. А вообще, знакомый электрик говорил, что проблема решается заменой прошивки двигателя, в моем случае с 1.8 на 2.0 литровую. Лично я попробовать не успел, поменял коня.
avatar
nekto77
21 November 2014


Ispanez
Там сразу несколько факторов влияют. Были постоянно даблы, я выше писал об этом. Перешёл на 98-й бензин, даблы пропали. Стоило залить 95-й на лукойле, тут же дабл. Дроссельную заслонку чистил, не помогало. Сменил свечи, воздушный фильтр, прошил ледоколом (2.0AT), удалил кат, убрал масло из свечей (заменил прокладку крышки ГБЦ). Езжу на 95-м обычном лукойле, иногда газпром 95-й g-drive, бывало и на роснефти 95-й заливал. Ни одного дабла. Мне кажется, бензин влияет, когда уже что-то в машине не так, пограничное состояние.
Atoll333
25 January 2015


Привет. Недавно купил Симку04г.в.1.8 на ручке и сразу столкнулся с проблемой дабл-старта. Прочитал здесь много разных советов и предложений и решил сегодня попробывать. Вечером отключил все потребители, такие как печка, магнитола,подогрев сидений. На утро, О ЧУДОООО... Завелась с первого раза и обороты даже не плавали... Спасибо "местным жителям" за советы" P.S. Залит 92 бензин ТНК... Завтра попробую так же. Если результат повторится, значит проблема решена...
avatar
Мол-Чун
30 January 2015


По осени, по причине загорания лампочки "выкинь двигатель", сменил заправку...
Дабл-старты пропали (справедливости ради хочется сказать, что морозов ниже минус 3-4 ещё не было... но в прошлом году отметил для себя, что "даблы" начинались при температуре ниже +3)

O
Oleg_chel74:

95 для 1.8 (если он немецкой сборки) лучше чем 92. У меня на 92 пальцы стучат при резкой нагрузке.


Имею 1,8L 7-летнего немца, 92-м ни разу не кормил ...
Попробовать, что ли, для интереса?
avatar
JONIX1
31 January 2015mobile


У меня немец 07 г.в. нет ни дабл-стартов и пальцы не стучат (тьфу-тьфу-тьфу), бенз лью 92 ( у нас нет разницы м/у 92 и 95-весь на букву г.). Моё предположение: это связано с прошивкой, когда на родной ездил (родная VB была) и пальцы брякали и дабл-старты были. Родную поменял сначала на VJ тоже немного брякали. Сейчас на АРР езжу вроде не замечал ни дабл-стартов (их вообще нет), ни брякающих пальцев. Хотя конечно от состояния машины многое зависит.
avatar
mitek_gsm
1 February 2015


JONIX1
8M51APP ?
avatar
JONIX1
1 February 2015mobile


mitek_gsm
Да, она радимая синей вроде получше. Во всяком случае пальчики давно не слышал.
BOLSHOI1962
8 March 2015


Хочу и я добавить несколько строк по вопросу даблов. Имею C-MAX 2008 г. автомат 2.0. С лета прошлого года стал заправляться на Лукойле. С приходом холодов пошли они самые даблы. Правда не всегда, а как бы через раз, а то и два дня их нет, но все равно напрягало. И как то ехал по объздной дороге (живу во Владимире) и решил заправиться на City oil , ВСЕ!!! с тех пор про них (даблы старты) забыл.
D9594232
17 March 2015

1

Была проблема дабл, на протяжении года, менял заправки пробовал 92,95,98 ни че не помогало. Появилась вторая проблема - заводилась с 3-4 раза и периодически в аварийном режиме, поработает немного и глушил, заводил все ок. Далее периодически на горячую тяга пропадала (свечи, фильтр, катушки, распылители все ОК) ВЫЛЕЧИЛОСЬ заменой Клапанов управления заслонками http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-36&caid=...7012001 брал за 2450 р. Может кому и поможет как и мне. Машина С-Мах 2,0 бензин 2005г. ГИА
avatar
Emill
27 March 2015


+1. тоже помогла замена клапанов управления заслонками. дв 2.0
Starshina89
28 March 2015

1

У меня была такая проблема.вылечил очень просто:почистил дросельную заслонку и дабл старт пропал)))попробуйте,может кому поможет
Andrey_1
1 April 2015


На моем 2л акпп 07г дабл пропал после накатывания другой прошивки у BlackGoga.
avatar
Вованыч81
23 April 2015


добрый день,люди подскажите кто знает что может быть у меня за проблема,утром в холод или как сейчас,машина заводится только со второго раза,с первого она заводится и глохнет сразу,а со второго нормально заводится.куда мне лезть и что лечить то.
avatar
dimossina
23 April 2015mobile


Вованыч81
Почитай всю эту ветку, люди по-разному лечили этот бзик.
avatar
александр.
4 July 2015mobile


У меня бывает глохнет в морозы,когда автоматически включаются подогревы стекол.просто нехватает мощности аккумулятора.имхо.а обогревы включаются только когда сразу включаешь зажигание и старт.если включить зажигание,подождать 2-3 секунды и только потом старт,обогревы автоматически не включаются,и машин заводиться с первого раза всегда.
avatar
nekto77
4 July 2015


александр.
Помню, в автошколе когда-то учили, что нужно дать время бензонасосу, если машина долго стояла
avatar
александр.
5 July 2015mobile


nekto77
Когда учился я,у бензонасоса был шток,и резиновая мембрана.и еще ручная подкачка.когда машина долго стояла
Starshina89
9 December 2015

1

Я вылечил дабл старт обычной промывкой дроссельной заслонки
headkill-007
11 December 2015


ту зиму отъездил без единого дабл старта, сейчас максимум было -4 и дабл старт даже в плюс 6 не пропал, теперь каждый раз если машина стоит больше 8ч дабл старт. Подскажите если у вас проблемы как правило с бензином, то почему дабл старт не повторяется если заглушишь машину и снова заведешь? На приме-сел завел со второго раза, приехал на работу заглушил и завел сразу дабла нет. Но ежели после смены в 8ч заводишь естестественно дабл уже есть)
headkill-007
11 March 2016


Не знаю надолго ли помогло и помогло ли именно это, но в прошлые выходные протапил в пол(с 40 до 120 в пол десяток раз) на кольцевой за городом минут 10 и уже больше недели дабла нету
headkill-007
9 September 2016


за полгода даблов не было!
avatar
александр.
10 September 2016mobile


Свечи прогрел хорошо...
avatar
den30rus
16 January 2017


доброго времени суток уважаемые форумчане . у меня такая проблема . завожу машину, иногда она вроде завелась но обороты 700 потом выравниваются до 1100 . Но если хорошо не прогрел, то проезжая метров 400 загорается красная лампочка , та что горит когда дверь или багажник не закрыт и на табло надпись критическая ошибка двигателя ,аварийный режим . машина троит -двоит и не поднимаются обороты . всттал заглушил , завел повторно и вуаля машина поехала как надо . так вот ЧТО ЭТО ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up