Andrey_1

Москва (RU)


Active in topics:
 
Ford C-MAX1 year

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти1 year

Andrey_1
3 August 2022


Спасибо. Воздушный, имрц, свечи, одна катушка, чистка дз (все это было сделано за последние пару лет). За год не наезжаю более 5тыс км. Ничего наподобие нестабильного хх, даблстарта не присутствует. Вероятность погубить сенсор отталкивает (наверняка он, как и все другие зч, подорожали), тем более, что, если я верно понимаю, показаний к чистке нет.

Andrey_1
28 July 2022


posted imageposted image
Привет. 2л акпп рестайл 07г. Мне кажется, или расход в городе на уровне моей второй тачки (аутлендер 3л 220сил) мягко сказать большой? В клубном сервисе чёткого ответа не дали. Едет я бы сказал обычно для такой старой акпп и среднего мотора, правда нет возможности сравнить с аналогичной тачкой (а с мицуб сравнение некорректно). Бензин 95 г-драйв с газпромнефти. Масло не ест. Всякие измерялки типа давления топлива, компрессии, состояния катализатора не делались. Чек не горит.

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
Andrey_1
31 May 2022


l_andrey
Да, вы правы. Из-за отсутствия индикации не сразу убедился.
После снятия и установки подушки безопасности гудок стал нажиматься с сильно большим усилием. Видимо, придется еще раз разбирать и смотреть.

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
Andrey_1
29 May 2022mobile


l_andrey
Позднее еще раз попробую. Но вроде бы я специально до светофора нажал выключить, потом на светофоре включил и после 40км-ч не было реакции на нажатие + без предварительного включения.

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
Andrey_1
29 May 2022mobile


Проверил. До 40км-ч КК включить нельзя. О том, что я его включил, я могу догадаться только когда нажму на фиксацию текущей скорости с помощью кнопки + ( и минус, как я ранее делал, это, видимо будет, минимальная скорость). Неудобно, мудрено, но ничего не поделаешь. Всем спасибо за подсказки.

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
Andrey_1
29 May 2022mobile


Спасибо за ответы. Я не ожидал, что при нажатии на On на приборке не загорится значек. На моей второй машине (аутлендер) я купил кнопки, поставил и круиз сразу заработал. Посмотрел несколько видео, там правда механика. Нажимают включение, потом +, и только после этого на приборке видно значек круиза. Я проверю по этой последовательности.

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
Andrey_1
28 May 2022mobile


Привет. Поставил китайские кнопки круиза на c max 2007 2л АКПП. Тестируются все. Программа залилась без ошибок. Но в движении не могу активировать КК кнопкой On. Он включается кнопкой "-" на приличной скорости (более 60км-ч и как будто не всегда) и далее кнопками -,+,res можно управлять. Я где-то ошибся?

Andrey_1
7 October 2019


Здравствуйте.
Си макс 2л акпп.
Замена передней левой ступицы и внутреннего пыльника привода. Зч мои.

Andrey_1
28 September 2019


Ищу болт, который крепит замок ремня безопасности на дорестайл. Т.к. на моём рестайле иногда сам по себе отстёгивался водительский ремень, купил б-у. Продавец утверждал, что проблем при установке не будет. Но оказалось, что доставщик мне привёз замок водителя, но от праворульной дорестайлинговой машины. То, что направлен в другую сторону, по "инструкции" продавца решил путем поворота на 180 градусов (не знаю насколько это допустимо, но они типа так часто делают). Преднатяжитель от дорестайла с одним тросом, мой родной с двумя. Но болт у родного более широкий до начала резьбы и не подходит к привезённому замку. Купил для временной установки китайский за 10р (фото 1). По схеме найти болт отдельно не могу. Вдруг кто знает номер болта? Спасибо.
На фото 2 замок от дорестайла, там болт уже.
На фото 3 мой старый замок, болт от которого на фото 1.
posted imageposted imageposted image

Andrey_1
2 October 2018


Andrey_1
Вдруг кому пригодится: после чистки ДЗ проблема ушла. Т.е. машина банально глохла. Жижу все равно поменяю, ибо купил уже.

Andrey_1
15 August 2018


crestos
Дык я сперва все разузнаю, потом уже "в бой". Трабл с того раза больше не повторялся. Но заметил, что это могло быть следствием, а не причиной. При вывернутом руле бывают пониженные обороты, так что мотор мог глохнуть, ну и усилитель руля соотв-но переставал усиливать. А принудительно при этих событиях я не крутил (проверить не закусило ли его), не до этого было.

Andrey_1
15 August 2018


crestos
Я не менял ее ни разу (машина в руках 5 лет и 60тыс км). Для исключения влияния сейчас поменяю.

Andrey_1
14 August 2018


Andrey_1
Жидкость в бачке на нормальном уровне. Теряюсь в догадках что это тогда...

Andrey_1
14 August 2018


Подскажите, плз. 2007г, 2л, акпп. Долгое время при повороте направо с полностью выкрученным рулем раздавался кратковременный свист, похоже на ремень. Но т.к. пробеги в год до 5тыс (за последние 1,5 года всего 3тыс, общий пробег 120), ничего не делал. Вчера впервые, сегодня повторно заметил очень неприятную ситуацию. На холодную, если начать поворачивать до упора направо, то руль не доходит до крайнего правого положения, его как бы клинит, и в это время машина глохнет. Затем акпп в паркинг, завожу и дальше еду, при этом на всякий случай до упора руль не кручу. Ошибок на приборке нет. Жидкость в бачке сегодня посмотрю.

Andrey_1
1 June 2018


Всем привет. На 2л моторе на короткое время после поворота направо и выпрямления руля появляется свист (в паре шкив-ремень). Конкретное место установить не могу. От погоды (влажности) не зависит. Вдруг было у кого? Спасибо.

Andrey_1
20 January 2017


Мол-Чун
Решили проблему?
Тоже столкнулся, ремень отстегивается, но редко. Водительский.

Andrey_1
1 April 2015


На моем 2л акпп 07г дабл пропал после накатывания другой прошивки у BlackGoga.

Andrey_1
28 August 2013


vava2204
См. шапку темы. Проставки ставятся на пружины. А если не повезет, как мне, то появившаяся после их установки вибрация убирается шайбами на внешние шрусы.

Andrey_1
21 August 2013


Предостережение на собственном опыте: после установки проставок и поездке по трассе порядка 200км появилась вибрация при разгоне. В итоге были поменяны оба пыльника во внутренних шрусах (порвались после поднятия авто), заодно масло в акпп, установлены шайбы на внешние гранаты по 8мм. Тьфу 3 раза, но все пока нормально. Учитывайте эти непредвиденные расходы при увеличении клиренса.

Andrey_1
19 July 2013


roman82
А как диагностировали, что именно левый привод? У меня оба внутренних пыльника порвались скорее всего недавно, не хочется все сразу менять.



up