DrMongo

Москва (RU), Chery Tiggo

DrMongo
28 December 2014


Уважаемые, по случаю окончания ремонта отдается:

1) Кронштейн Vogel's Evolution TVB 2250 для ЭЛТ-телеков до 60 кг (получил его здесь же в теме в мае, исправно провисел полгода), все в комплекте, кроме болтов и дюбелей крепления

2) Пластиковая полка для ванной (распорная), т.е. ставится в угол ванной в распор между ванной и потолком. Полный комплект. Вот такая.



Думаю, до 31 числа полежит, потом выкину. Как в Италии. -))
Кому интересно - велкам в личку. Забирать, если что, в р-не м. 1905 г. или м. Коломенская.

DrMongo
7 November 2014


Продам 19 штук хромированных конусных гаек под 19 ключ М12х1.5. Крепили литые диски на С-Максе. Все колпачки на месте, все красиво.

DrMongo
7 May 2014


Ford-Service

Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, как вы 9-11 работаете?

DrMongo
7 May 2014


~ENZO~

Я б забрал. Отписал в личку вопросы.

DrMongo
7 May 2014


Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, необходимо покрасить внешнюю пластиковую ручку двери - сколько будет стоить и по времени сколько займет? Ручка новая в грунте, с машины снята. Понимаю, вопрос мелкий - но все же.

Спасибо.

DrMongo
4 April 2014


цитата:
наверное так сказал манагер в салоне


Неверное предположение. Так сказали генеральный директор Чери Рус и мой нос, хозяин которого посидел в Чери Тигго 2012 г.в. и Чери Тигго ФЛ 2014 г.в. В рестайлинге нет запаха фенола, как я ни пытался унюхать. А вот в модели 2012 года он до сих пор есть. Так что что-то все-таки поменяли в составе пластика.

DrMongo
4 April 2014


-Евгенич-

Нет. Я наслышан о свойствах пластика, если вы об этом. Но это новый тигго - у него салон из другого материала.

DrMongo
4 April 2014


Рискуя навлечь некоторое количество неодобрения, отпишусь о своей замене Максимке. Макс всем устраивал, кроме клиренса и расхода топлива. В городе летом еще нормально, но зимой - терся пузом и расход за 14 литров переваливал. После покупки домика в деревне Макс стал откровенно не справляться с возложенными обязанностями. Было принято трудное решение о продаже.

На замену был куплен Chery Tiggo (новый со скидками), пока катаюсь, все нравится, клиренс 20 см пролезает везде, передний-задний свес позволяет лазить по бордюрам и парковаться впритык к тротуарам, расход по городу сейчас 9,5, по трассе 6,8 (после обкатки обещают на литр меньше) вместе с прогревами по морозам. Багажник достаточно вместительный, но транформация сидений подкачала (в ровный пол не складываются), для задних пассажиров места меньше, чем в Максе, но и езжу я вдвоем с подругой (детей пока нет). В общем - впечатления только положительные - для моей ситуации (маленькая семья, сильно ограниченный бюджет и определенные требования к дорожному просвету) оптимальный выбор.

DrMongo
31 March 2014

2

Вот и меня подкосило. Начал мой Максимка чудить (не сильно, но прогрессирующе), да и дом был куплен с не самой ровной подъездной дорогой.

После последнего скола на бампере - не выдержал. Нету у меня больше Макса - продан на 173 000 тысячах. Чуть выше спрашивал совета о цене.

В результате - ушел за 350000 со всеми остатками запчастей и прочим.

DrMongo
27 March 2014

3

Отдам магнитолу 6000CD квадрат. Внешнее состояние - среднее (пробег 5 лет). Была снята с С-Макса при замене на 1-Дин. Год назад была рабочая. Меняю на пару бутылок темного пива. Если кому надо - милости просим в личку.

DrMongo
5 March 2014


Уважаемые,

в связи с покупкой дома в деревне, в скором, думаю, к началу дачного сезона, будущем возникнет вопрос о продаже Макса.

Серебристый, 2008 г. рестайл, 2 литра, АКПП, титаниум - от кожаного руля до ПТФ (нет КК, подогрева лобового и попогреев), штатная 6000 заменена на Пионер однодиновый, врезан парктроник задний, два комплекта литых дисков - на одном летняя резина (из недорогих, даже марку не помню -))) один сезон, на втором - шипованная Kumho I'Zen вторую зиму докатываю.

Минусы - левый порог за пассажирской дверю запескоструен, небольшие царапины на заднем бампере, скол на капоте от камешка - пятно 1 см в диаметре с краю, два небольших скола на лобовом и зацветшая задняя дверь. -((

Я - второй хозяин (по ПТС), машина была в собственности юридического лица, но я на ней и ездил как на служебной, потом выкупил в собственное пользование. Пробег - 164 000 км. Все ТО у официалов, 15000 назад заменена вся передняя подвеска, 5 тысяч назад - вся задняя, масло в АКПП заменено, все отмечено в сервисной книжке плюс копии всех заказ-нарядов на руках.

Помогите, пожалуйста, сколько просить? Помониторил рынок, но разброс слишком велик, а с продажей б/у авто дела не имел ни разу, торговаться не умею. Может кто недавно что-то похожее продал, и более осведомлен в рынке?

DrMongo
24 February 2014


ББФФ беспилотному FF2 хетчу-трехдверке 731 177. Чистых и ровных дорог.

[CUT]
posted image

DrMongo
21 February 2014


avatar
PILLOT:

DrMongo
Здравствуйте
...
все по оригиналу


Скажите, пожалуйста, я так понимаю, это цены без скидки? Имеется карта ФФКлуба и ваша - 5248.

DrMongo
21 February 2014


Добрый день.

Скажите, пожалуйста, стоимость замены масла (с фильтром) и воздушного фильтра C-Max 2008 г 2 л. Масло Castrol Magnatec 5w30.
Напишите, пожалуйста, стоимость работ и расходников отдельно. Карта есть.

Есть ли возможность обработать систему климатконтроля от бактерий? Сколько будет стоить?

Спасибо.

DrMongo
20 February 2014

1

twinky
Машинка служебная, символику не дают повесить. -))

DrMongo
20 February 2014


ББФФ ФФ2 хетч-трехдверка > 949 177 (twinky???) на эстакаде съезда с Б. Тульской на ТТК в сторону Ленинского от белого ФФ3 хетча без символики, ответа не увидел.

DrMongo
13 February 2014

1

Сегодня - вторая часть Мерлезонского балета. Окончательная, надеюсь. Судья снял все претензии с мамы подруги, ответчиком в новом процессе при Ингосстрахе в качестве истца будет выступать Росгосстрах. Представитель ИГС пришел, послушал. Представитель РГС не пришел. Для нас - вроде, все хорошо. Что там дальше, есть надежда, на коснется.

DrMongo
12 February 2014


На позапрошлых выходных поставил себе парктроник. Макс 08 г., рестайл. Делал все сам, на снегу, без ямы и подъемника, поэтому без фото. В общем ушло часов 6. Дольше всего прогревал салон и разбирался с обшивкой багажника (одну клипсу на правой накладке проема задней двери сломал таки). Делал как El-asad на границе с изгибом бампера.

Все относительно удачно. Но надо четко смотреть на разметку отверстий - датчики врезать миллиметра на три выше изгиба, тогда они плотнее садятся (так как сам датчик имеет ободок, который больше диаметра отверстия, и при сверлении встык - попадает на изгиб и неплотно вставляется), тут главное не переборщить - можно сделать вплотную с швеллером и тогда не будет места для провода датчика.

Но, надо сказать, такая высота установки все равно мала для идеального функционирования - сейчас парктроник пищит на небольшие сугробики (высотой от полотна дороги сантиметров 8), на служебном Максе с штатным парктроником такого нет. Но некритично.

Датчики подключал наоборот (т.е. правый в разъем левого и пр.), чтобы оставить в задней части машины и наблюдать в зеркало. Теперь жалею, так как адекватного места для дисплея, чтобы его было видно в зеркало - не нашел. На заднюю дверь выносить - не смог протянуть провод (слишком широкий разъем у дисплея), на правой боковине багажника (где ремень проходит) - не видно из-за сиденья. Как временная мера - воткнул его в пластикову направляющую ремня безопасности на заднем сидении с пассажирской стороны (но видно экранчик только тогда, когда там никого не сидит )

Может, кто подскажет, куда его прилепить там?

DrMongo
9 February 2014


perfomado

Пока не узнал. Если что нарою - отпишусь.

DrMongo
28 January 2014


perfomado
Мы не ищем легких путей. -))



up