Аларм Моторс



Аларм-Моторс Юго-Запад
198330, Санкт-Петербург, Маршала Жукова, 51
https://spb.alarm-ford.ru/
(812) 603-86-70
пн - вс: с 09:00 по 21:00

Аларм-Моторс Коломяжский
197348, Санкт-Петербург, Коломяжский пр., д. 18, лит. А
https://spb.alarm-ford.ru/
+7 (812) 416-95-51
пн - вс: с 09:00 по 21:00

Аларм-Моторс Озерки
194355, Санкт-Петербург, Выборгское ш., д. 23, лит. А
https://spb.alarm-ford.ru/
+7 (812) 416-95-51
пн - вс: с 09:00 по 21:00
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, санкт-петербург, аларм-моторс

avatar
Micne
24 April 2004

Аларм Моторс
48,2K
views
631
members
3,3K
posts

avatar
Вован из Питера
11 May 2007


После пятой реплики надо было бить в тыкву )
Fus
11 May 2007




Менял недавно кой-чего по гарантии в Аларме на Савушкина. При приеме предложили тех.мойку за счет заведения я не будь дураком согласился, это мероприятие указали в акте, через два часа отдают ключи от грязной машины. На мой вопрос "как же так" очень удивились, протянули ключи (машину еще не принял ) и предложили самому ехать на мойку... Причем никаких извинений я не услышал. Моя "благодарность" нашла свое отражение в жалобной книге.

Через неделю-две мне позвонил начальник этого боевого отдела и выразил недоумение моим недовольством, дескать услуга бесплатная и можем ее давать, а можем и не давать и вообще отвечать передо мной должет субподрядчик - мойщик (на Савушкина Аларм отдельно, а мойка - отдельно). Ни один мой довод на него не возымел никакого действия. Дескать я повинен в том, что хотел нахаляву помыться, а субподрядчик не смог меня помыть, а Аларм с его актом тут не при делах и ему приходится от моей жалобы еще и страдать.

К слову сказать, на ТО "меня" тоже не мыли, хоть машина и была с ног до головы после зимы грязная... Зато не снимая грязных колпаков определили "износ колодок 50%".

Так что Аларм-Лахта отжигает.
avatar
Red_Demon
11 May 2007


В общем регулярно обслуживаюсь на левашовском. Недавно делал развал/схождение. Опять же с недавних пор при записи по телефону вместо номера машины чуть ли не ник на форуме называю. Буквально причем. Вообще я не понимаю как все тут пишущие пишут что что-то не помыли не спросили или недоделали. По моим наблюдениям - стоит кому-то на левашовском из сотрудников увидеть рамку клуба на номере...

В общем не знаю. Всегда моют. Причем очень хорошо. Еще ни разу ни за что не взяли денег. Очень вежливые (причем что особенно нравится - без приторного наигранного заискивания, просто очень вежливы и внимательны). Делают все быстро и качественно. Да, бывают ньюансы (то же мое схождение - как-то не удалось), но без малейших вопросов признают косяк и исправляют быстро и денег не просят. Никаких проблем с гарантией - лично мне поменяли пару электронных компонентов по гарантии, где с моей точки зрения гарантией и не пахло...

По крайней мере все это относится к мужской половине приемки. В общем дружить надо семьями, и (имхо) общаться с ними то же не с позиции, что они чего-то должны...
gansspb
11 May 2007


Мдя))

avatar
Red_Demon:

... В общем дружить надо семьями, и (имхо) общаться с ними то же не с позиции, что они чего-то должны...

Согласен... ) Лично если ко мне придут и скажут: "...козёл, ты мне должен..."
то такой перец будет послан лесом)))
Всегда можно найти решение проблемы))
KSL
17 May 2007


Прошел вот ТО на Левашовском. Все вроде бы хоршо и красиво, помыли качественно и со скидкой 100% (т.е. бесплатно), залили SHELL-синтетику (по согласованию). Поддерживаю форумчан - персонал грамотный, все рассказывают; жаль, нельзя смотреть, как процесс ТО происходит.

Есть все-таки маленький совочек - ну покурили в машине (следы пепла в машине для некурящих и забытая целлофановая крышечка от сигарет под ногами), ну радио послушали (станция поменялась), ну руль и "кочергу" потрогали маслянистыми руками (пришлось протереть)... м-да, когда же это пройдет. Мелочи, а неприятно, возникать не хотелось, т.к. гораздо больше хотелось есть и спать.

И вот тогда вопрос - а что, не принято какие-нибудь накидки на руль и кочергу набрасывать ? по разговорам, на других станциях это делают. Или это случайность ...
ForDocus
17 May 2007


KSL

Это рас3.14здяйство...Все принято: и на руль, и на рычаг, и на кресло..А за курение надо было сразу руководителю сервиса сообщить. Механику попало бы по первое число
avatar
ребус
17 May 2007


Бред какой-то...

Надюсь что это ошибка...

Курение?!...
gansspb
17 May 2007


Курение??? По моему уж как то чересчур ...

K
KSL:

- ну покурили в машине (следы пепла в машине для некурящих и забытая целлофановая крышечка от сигарет под ногами)

А чья смена то была?
avatar
Supertoxa
17 May 2007


avatar
Red_Demon:

В общем регулярно обслуживаюсь на левашовском.

+1
Согласен со всем сказанным и присоединяюсь. Хочу добавить, что проходил ТО в понедельник 14-го и сказал, что можно машину не мыть, однако помыли!

Я никого не строил, все очень вежливо и культурно. Очень аккуратно. Про внешние повреждения я им сам при сдаче рассказал и показал. Потом еще во время ТО позвонил им и сказал, чтоб свечи не выкручивали, проверил потом - не трогали.
Скидку 5% дали, хотя на сайте написано что уже не работает скидка для нас.

Короче РЕСПЕКТ! Завтра поеду к ним по гарантии, посмотрим как за "бесплатно" работают.

Да, хотя ко мне АМ-Озерки и ближе, туда не езжу - вечно запись на через неделю, и работники поляну не секут вообще. Мастер, которого вызвали посмотреть в чем у меня проблема, не знал даже что у фф2 бывает охлаждение бардачка! Он мне не поверил и звонил кому-то, просил рассказать где и что. Я в ауте. Правда девочка на приемке работала достойно и этого "знатока" пинала и на Левашовский позвонила без вопросов.
И менеджеры там не фонтан, я и машину сначала у них хотел взять , но пообщался и взял у другого диллера.
avatar
CAGE
17 May 2007


В прошлую пятницу менял юбку переднего бампера (для ФФ1 болезнь) в Озерках. Записали на время по моему выбору (звонил 8-го, могли записать прямо на следующий день, но мне было удобнее 11-го). 9-го позвонила девушка и уточнила, не изменились ли у меня планы и приеду ли я. За день до ремонта скинули СМС с предложением воспользоваться прокатом а/м на время ремонта Барышня на "ресепшн" и мастер вежливые и без снобизма и распальцовки. При приёмке сказали, что будут делать 20-30 минут. Машинку отдали через 45 мин., но чистую (мойка бесплатно). Через день позвонила девушка и поинтересовалась, устроило ли меня обслуживание. Я ответил, что всё ОК Видимо мне на посещения в АМ Озерки везёт - за три раза ни одного косяка
Кстати, плёнка на руле однозначно была, т.к. небольшие следы её присутствия остались.
KSL
17 May 2007


спасибо всем за соучастие, на будущее все совету учту.
Поеду-ко я в отпуск, раз ТО прошел.

А вот про скидку-то я просто забыл !!! Хотя карточку ФФ-клуба только что купил.
Обидно !
avatar
Red_Demon
17 May 2007


supertoxa
Я тебе на перекрестке побибикал, к Равилю заезжал
avatar
Oleg98
17 May 2007


Red_Demon
цитата:
В общем регулярно обслуживаюсь на левашовском. Недавно делал развал/схождение. Опять же с недавних пор при записи по телефону вместо номера машины чуть ли не ник на форуме называю. Буквально причем. Вообще я не понимаю как все тут пишущие пишут что что-то не помыли не спросили или недоделали. По моим наблюдениям - стоит кому-то на левашовском из сотрудников увидеть рамку клуба на номере...

Мне так думается, что отношение к клиенту (конечно если он не хам) должно быть одинаково доброжелательное и уважительное, не зависимо от того есть у него наклейка и рамки ФФ клуба или нет. Есть люди с рамками и всего как месяц, два-три от силы, как фокусниками стали, а есть без "опозновательных знаков" клуба, а ездят на фокусах с 2002-03 гг. русских конечно, а на импортных и того более.
To ALL
Я и первый и второй ФФ брал в ТДВ, по причине близкого расположения от дома. Но во время покупки ФФ2 взгляды на сервис и прочее с ТДВ сильно разошлись, ездить стал в Аларм - Озерки. Причина выбора - вежливое общение по телефону, наличие на складе запчастей нужной мне по гарантии детали(сами всё узнали, зарезервировали в отличие от ТДВ, где мне сказали что я сам должен это выяснить, а потом звонить и записываться на ремонт, и это по гарантии!!!) Прошлым летом обращался по гарантии, а сейчас в апреле ездил на ТО. Всё вежливо и культурно, правда ни в первый не во второй раз машину не мыли, летом она у меня совсем чистая была, а в апреле я спросил "мыть надо- ?", девушка ответила что если не очень грязная, то не надо. Ну я и не стал мыть. ( Было странно, т.к. до этого когда ездил на новых 21093 и 2112 в Питер Ладе без мойки вообще в ремзону не пускали, не зависимо от чистоты машины, понятно лишние бабки надо было содрать, в ТДВ с ФФ1 была тоже аналогичная ситуация.) Но думаю помывка тут не главное. И на гарантию и на ТО записали без проблем на удобный мне день (и не через 7-10 дней вперёд), а накануне вежливо на сотовый позвонила девушка, и уточнила приеду ли я завтра, не поменялись ли мои планы, что было приятно в отличие от ТДВ где пустяковую деталь (резиновый пыльник наружного ШРУСа) предложили ждать 10 дней и потом установку ещё неделю, а на вопрос о предоставлении подменного Фьюжна сказали что это не их компетенция и,мол, выясняйте сами у руководства. А мне было некогда и очень нужна была машина . А в Аларме - Озерки тоже были недочёты, но ведь все мы люди, поэтому им спасибо.
avatar
Red_Demon
17 May 2007


Oleg98
Должен уточнить. Когда начал обслуживаться - никаких рамок и наклеек небыло. И остался там именно потому, что был доволен подходом. Тем не менее должен сказать, что имеет место и обратное - когда человек с наклейками жаждит чуть ли не минетик в процессе ТО и не стесняется об этом говорить на приемке. Вот об этом я и говорю - что нао оставаться самому вежливым прежд всего, не доводить культуру "клиент - продавец" до маразма.
avatar
Shark
17 May 2007


Red_Demon точно описанно
avatar
Борисов Глеб
17 May 2007


Red_Demon
ага... в точку...
avatar
Supertoxa
17 May 2007


Red_Demon
Так это был ты
Я об этом отписал во встречах
А Равиль работает на 5.
avatar
Red_Demon
17 May 2007


supertoxa
Я тебе больше скажу - твоя машина стояла ближе ко входу от проулочка, а моя дальше. Как ты въехал на стоянку и не заметил все мои шильдики я не знаю

А равилю надо Пивасика поставить. Причем много. Даже просто по пацански - наш человек, не говоря уж о профессиональной деятельности. Я млин все никак не довезу...
avatar
Oleg98
17 May 2007


Red_Demon
-Pilot-
vinny
Полностью с вами согласен, на все 1000%. А в случае с ТДВ я просто решил не иметь с ними больше деловых отношений. Правда по мелочи всё-таки захожу к ним иногда, опять же в силу близкого расположения к дому. В начале зимы пионеры отодрали "Форд" с задней двери, купил там за 600 руб. о чём потом сильно жалел, т.к. на авторынке на Энергетиков можно было купить за 150-200 руб. (может даже мою спёртую ), да масло с фильтром там беру для ФФ1, гарантия давно кончилась, обслуживаю его сам. А Алармом - Озерки, повторюсь, доволен. Всем добра и взаимопонимания
gansspb
18 May 2007


avatar
Red_Demon:

когда человек с наклейками жаждит чуть ли не минетик в процессе ТО и не стесняется об этом говорить на приемке. Вот об этом я и говорю - что нао оставаться самому вежливым прежд всего, не доводить культуру "клиент - продавец" до маразма.

ДАЙТЕ ДВЕ!!!
avatar
Vit78
18 May 2007


Зимой ещё проходил ТО1 на Левашовском, во время обеда отдал машину, вечером после работы забрал. Принимал как раз Равиль, внимательно меня выслушал, прокатился со мной на предмет сверчков в салоне, вобщем всё очень приветливо и дружелюбно. По моей просьбе, все замены согласовывались со мной по телефону. Забрал машину без сверчков, помытую - вобщем всё хорошо + заменили мою разбитую пластиковую защиту на новую, так сказать акт доброй воли - бесплатно.
Хоть мне и сравнивать не с чем, но мне понравилось, ставлю оценку 5 за ТО1.
avatar
Supertoxa
18 May 2007


avatar
Red_Demon:

supertoxa
. Как ты въехал на стоянку и не заметил все мои шильдики я не знаю


Ну ясно дело как : быстро и искал место где приткнуться:))

Сегодня снова был на Левашовском. Как обычно Равилю 5.
Короче установщики музыки мне что-то пластиковое отломали в приводе охл. бардачка. Сделали бесплатно. Потом предложили машину помыть за так, я отказался - спешил. Но за сам подход - уважуха.

Пиво Равилю, неплохо, но вроде при всех занести и сказать: "Получите!" как-то не очень. Либо официально от клуба, только нужно чтоб не в одну харю переться, а хоть 2-3 чела минимум и при униформе чтоб. Да и не плохо бы знать, а пьет ли он ПиВо? Вдруг нет.?
Я готов участвовать в акции. Можно создать топик про поощерения клубом отличных сервисмэнов и мэнш
avatar
Red_Demon
18 May 2007


supertoxa
+1
В принципе реально надо бы обозначить свое отношение к вменяемым и правильным людям.
avatar
mishka_s
18 May 2007


Сегодня попытался записаться ан замену юбки на Савушкина..пипец...теперь буду ездть тока на Левашовский...
avatar
Maori
18 May 2007


Был два раза на Левашовском один раз менял ручки по гарантии (хром облазил), второй раз сегодня - пытались диагноститровать причины воя при движении задним ходом на малой скорости - к сожалению даигностировать ничего не удалось - ходовая в норме, ничего не клинит:( или так уж не знаю что правильнее. Сказали что этот баг часто встречается на машиных с АТ. Кардинальное лечение - замена колодок на неродные - по согласованию с инженером по гарантии.
Зато бесплатно помылся
Короче за оба посещения сревиса на Левашовском - 5 баллов. За каждое, а не в сумме )
avatar
Buster
23 May 2007


Хочу рассказать свою историю. Так сказать для справедливости.

Имеем первый хэтч, Всеволожск.
Перегорел задний правый габарит. Купил лампу, прочитал, что написано в инструкции по эксплуатации, прочитал еще для надежности в книжке про фокусе от ЗР. Взял отвертку и лампу - пошел менять. После замены лампы левого ближнего света я был уверен в успехе
Откуртил винт один, второй из багажника - тяну фонарь. Не идет, держит верхний угол, что у стекла. Я так и сяк - сильно тянуть боюсь - не идет. Закрутил - поехал в Автошоп в надежде, что у них есть фонарь, посмотреть что там может держать. Нет у них в наличии.
Ладно, еду в Аларм на Савушкина. Подхожу к сервисной стойке - рассказываю проблему. Мне говорят - поменять можем, заезжайте
Я повторяю проблему, делая упор на то, что в инстуркции по эксплуатации четко сказано как менять - но так не получается. Говорю, что не верная инструкция и все такое. Я поменять сам могу, если будет нормально описано. Мне, улыбаясь, - Вы хотите, чтобы мы научили Вас менять лампу. Я говорю, что вообщем то да, т.к. следуя инструкции, прилагаемой к машине и даже супер книжке от ЗР с фотками - не получается.
Позвали мастера, пошли к машине. Откуртил опять два винта - мастер дерг, дерг - не идет. Говорит, что должно сниматься, больше винтов нет. Пошел в ремзону с кем то консультироваться. Приходит через 5 минут - говорит, там пистон - надо посильнее. Дернул - действительно пистон! Говорит, что обычно они легко отходят - у Вас крепкий Причем ни где про этот пистон не сказано! А написать в книге, что дернуть, т.к. пистон не так уж тружно
Вот так вот меня учили менять лампу в Аларме совершенно безвоздмездно;)
avatar
Bulya
23 May 2007


На выходных покупал антифриз так Равиль сразу узнал и всё выстренько сделал Так что не все там плохие
avatar
Alex Nikolaev
23 May 2007


Вчера заезжал на Левашовский, говорил по поводу прохождения ТО-1. Сразу подошли и нормально всё объяснили.
Собственно, что скажешь - то и сделают, а то у меня ща некоторые материальные затруднения...
На вопрос, а если Вы обнаружите что-то сломанное, то будете ремонтировать? Получил ответ - скорее всего нет, так как запчастей практически нету. Но всё запишут и при поступлении нужной запчасти сразу пригласят. Общение оставило очень приятное впечатление, единственное забыл спросить имя собеседника...
avatar
E1_ff2
23 May 2007


avatar
Red_Demon:

supertoxa
+1
В принципе реально надо бы обозначить свое отношение к вменяемым и правильным людям.

Red_Demon
+2 еси че.
avatar
Supertoxa
23 May 2007


avatar
E1_ff2:

avatar
Red_Demon:

supertoxa
+1
В принципе реально надо бы обозначить свое отношение к вменяемым и правильным людям.

Red_Demon
+2 еси че.

Ну так может перетрете эту тему на фокусировке? Я готов вписаться и принять участие на Лев-ом.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up