KSL

С.-Петербург

KSL
3 September 2010


lessen
в принипе можно попасться при ЛЮБОМ левом повороте (и с Ленсовета на Гастелло, и с Гастелло на Ленсовета) , так там разрисовано "хитро"

KSL
2 September 2010


Будьте осторожны на пересечении ул. Ленсовета и Гастелло, у гостиницы "МИР" - там нарисованы сплошные линии, и для поворотов - очень узкие разрывы с "пунктиром", уже несколько человек там ловили. Инкриминируется проезд по встречке (при поворотах налево). В то же время там обозначены пунктиром правые границы полос по у. ЛЕНсовета, и разворот, при котором вы не доезжаете до этих линий (там по центру бульварчик) - легко оспаривается, не доводя дело до суда и денег.

KSL
8 December 2009

-1

avatar
freddy0902:

Сберкнижка на руках последний раз пользовались около года назад,точнее книжка её родной сестры которая недавно умерла,насчёт договора не знаю есть ли он.

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Dida,а что прислать письменно и куда?.

по моему скромному опыту (сберкнижка мамы-персионерки, получал деньги/пенсию по доверенности) - после смерти человека через какое-то время "пенсионный" счет блокируется (видимо, по иннф. из пенсионного фонда) и для снятия вклада надо дожидаться оформления наследственных дел.
ИЛи, как получилось в моем случае - по завещанию, оформленному в самом сбербанке ("вклад завещан" - пометка в сберкнижке).
Может, поэтому и был отказ ?
Но уж так просто "пропасть" вклад на мой взгляд не может.

Поменял права! Ура! Санкт-Петербург
KSL
8 December 2009


avatar
sme:

K
KSL:

заезжать на шоссеРеволюции надо с ул. Коммуны (напрямую, от храма Ильи Пророка не получается - там кирпич и односторонка), а обратно можно и туда, и сюда.

Ты же сам пишешь, что там "односторонка". Как тогда можно выезжать от РЭО "и туда, и сюда" ?

А со стороны Коммуны там часто в рабочее время машинка ДПС стоит. Встречает новопредставленных...

да, виноват, в темноте не разобрался, а тот район знаю плохо.
Автобусы, правда, ехали в обе стороны около ГАИ, хорошо, что не поддался на провокации.
ТАк что лучше - от Коммуны по ш. Революции, , и в том же направлении - на выезд.
Да, и еще забыл - оплатил все в сберкассе ЗАРАНЕЕ.

Поменял права! Ура! Санкт-Петербург
KSL
6 December 2009


Докладываю об обмене прав (работа в "противопотоке", по совету одноклубников):

сегодя, в воскресенье, приехал на шоссе Революции в 17.50.
Заверил мед.справку (4 этаж) -1 минута (копию сделал заранее на работе);
сдал документы в окно (работало 2 окна, №№ 3 и 4) - 5 минут ждал, очередь 2 человека;
ждал вызова в соседнем зале - примерно полчаса (вызывают, можно спокойно сидеть и читать);\
фотографирование - 5 минут :
ожидание вызова для получения прав - 10 минут.
В итоге около 19 часов получил новенькие права.

Советы : оплатить в сберкассе 200 руб. заранее;
сделать ксерокопию медсправки заранее;
работать в "противопотоке";
заезжать на шоссеРеволюции надо с ул. Коммуны (напрямую, от храма Ильи Пророка не получается - там кирпич и односторонка), а обратно можно и туда, и сюда.
и не пугайтесь толпы в первом зале (окна 5-8), нам толпятся только сдавшие экзамены, у них процедура оформления сложнее и медленнее. А для обмена процессы идут явно быстрее.
да. и последнее - прием документов окна 4 и 3 прекратили ~ 18.45. Не было НИКОГО !
Удачи всем !

Всё о КАД Санкт-Петербург
KSL
29 October 2009


Коллеги, если кто не знает - рекомендую посмотреть развязки в Яндексе-картах (только надо поставить птичку ""показывать развязки") на кнопке "показать на карте".Там можно просмотреть любой маршрут движения

KSL
21 May 2009


Коллеги, осторожнее и в районе метро "МОСКОВСКАЯ" - там вчера вечером местами сгрызали слой асфальта, перегораживали прямо на ходу до трех полос, могут продолжить в сегодня...

KSL
16 September 2008


Приписался, если не замерзну, приеду
1) Payton+1
2) Maverick
3) Prorok 47+2
4) ComoCHe
5) Coocs+1
6) chiefzia+2
7) Андрей78+?
8) Ally+2
9) -Geo- +2
10) ildoc +2
11) Morda +1
12) Вован из Питера +3
13) dica+2
14) Geofizik
15) ALG+1
16) -Jin- + 1
17) Vega 973
18) БОБР
19) Alex_64 +3
20) VooZy +1
21) Джордж Вашингтон +2
22) LisaLisa
23) kostik78rus
24) Derini +2
25) Have Fun +1
26) Serdj +2
27) lessen
28) Abrupt +2
29) KSL

KSL
16 May 2008


Если народу интересно, то вот мой многолетний опыт борьбы.
Исходные данные - участок в деревне, 6-7 соток "жилых" и облагороженных, еще около 10 соток - поля и луга. Все оформлено в собственность, бываю там по выходным + 2-недели отпуска.
Пользовад всякие триммеры, косилки, и вот к чему пришел:
1) на "облагороженной" части - обкашивание деревьев/кустов электротриммером средней мощности ( у меня БОШ) с длинным удлинителем; затем скашивание бензокосилкой с самоходной подачей (у меня какая-то вроде итальянская в двигателем Бригс-анд-Стратон, поскольку я уже " в возрасте". то самоходная удобнее). Это 3-4- часа раз в двве недели, если не запускать.

2) не "необлагороженном" участке и на "ничейной" земле на задах участка дело сложнее. Во-первых, ручной мотоблок (у меня МБ-1 НЕВА завода "Красный Октябрь") целину вспахать не может - не хватет мощности, греется и клинит. Косилка, навесная к этому мотоблоку, у меня старая модель, страшно тяжелая, все время заедает, ремни клинит, очень плохо работает, да и мне не хватает сил с ней работать. Есть сейчас новая насадка с диксковыми ножами (видел в магазине на пл.Мужества) - не пробовал, но внешне тоже тяжелая.

Пользуюсь мотокосой с толстой леской, плавно отвоевывая по кусочкам. Затем сгребаю эту скошенную траву и осенью сжигаю. Это, кстати, спасло дом от весенних пожаров, связанных с "палом" сухой травы - горит жутко, быстро, погасить очень трудно. Но пожар остановился на границе скошенного участка - и у меня все уцелело, а у соседей были, к сожалению, потери- пара сараев, баня и т.д.

В принципе видел то, что может помочь - бензиновая косилка на больших колесах, а впереди ее навешено устройство как триммера, но с леской толщиной 5-7 мм, она должна ходить по всем буеракам и резать все подряд, кроме крупных кустов и деревьев. Но видел только один раз (была уже продана) , производство какой-то американской фирмы, и довольно дорогая.
Но косить надо - пожары этого года всех "дачников" в нашей деревни сильно напугал, народ стал чистить границы участков...

Охрана квартиры Санкт-Петербург
KSL
14 December 2007


НЕкоторые комментарии (пользуюсь системой давно):
1) датчики - как минимум герконы на входные двери, по "рекомендации" (иногда весьма настоятельной - зависит от этажа, наличия балкона, карниза над или под окном и т.п.) - датчики движения. ГЕрконы с проводами - это недорого, датчики с установкой значительно дороже, все зависит от ко-ва комнат, окон и т.п.
2) "телефонную" систему (старую) вроде бы переставили предлагать и ставить - легко обходится, меня и всех соседей заставили перейти в 2006 г. на новую систему, название не говорю (пусть сами скажут) - коммутационный блок на лестнице, плюс в каждой квартире блоки управления. Звонить никуда не надо, набирается код=пароль (по телефонру было иногда сложно дозвониться, но теперь набирать код=пароль пожилым людям сложновато - мелкие кнопки, непростой алгоритм).
3) ключи у нас (и у соседей) давно сданы, хранятся в опечатанном пенале, в специальн ой комнате, вроде система хранения и доступа надежно защищена. Приезжают действительно быстро, причем новые системы р еагируют на отсутствие напряжения питания (коммутатора на лстнице), и если "вырубается" свет на лестнице или в доме - тоже часто приезжают.
4) абон. плата у меня (моск. р-н) 230 р/месяц, плюс сейчас пытаются что-то добавить за "техническое обслуживание" (90 руб).
А в принципе полезно, звонят если что на мобильник.


ДА, и забыл добавить - вот не знаю, как новые системы влияют на АДСЛ, но знакомые, у которых стоят похожие системы, жаловались, что пришлось подключаться по-другому, например через кабельн. ТВ

KSL
19 November 2007


Beztuzev
Ого, это-го вот я не додумал - метить координацию покрышек на ступице. Колеса-то пометил, и после установки "на второй срок" действительно появился какой-то резонанс на 80 км/ч. Надо попробовать будет весной перебалансировать и все пометить.
Может, в этом что-то есть, спасибо за идею.
А GISKAVED NF5 в принципе доволен - езжу вторую зиму, претензий нет, хотя и сравнить-то ни с чем пока не могу.

Счётчики воды Санкт-Петербург
KSL
20 September 2007


diev
А вроде бы фильтры обязывают ставить ПОСЛЕ счетчика (чтобы не было возможности несанкционированно подключаться ДО счетчика), у меня в одной квартире родственников заставили переделывать - не подписывали документы. ТАк что надо это иметь в виду.

KSL
6 September 2007


_212
Особенно приятно увидеть на севастопольской фокусировке и питерскую машину (98 регион) !
Был в Севастополе в июле, хорошо у вас там, ребята, особенно на Фиоленте, тепло, море чистое...красота!
Завидую, постараюсь приехать еще и еще, может и на ФОКУСе.
Наилучшие пожелания всем севастопольским фокусникам !
KSL из Питера.

Аларм Моторс Дилеры Ford
KSL
17 May 2007


спасибо всем за соучастие, на будущее все совету учту.
Поеду-ко я в отпуск, раз ТО прошел.

А вот про скидку-то я просто забыл !!! Хотя карточку ФФ-клуба только что купил.
Обидно !

Аларм Моторс Дилеры Ford
KSL
17 May 2007


Прошел вот ТО на Левашовском. Все вроде бы хоршо и красиво, помыли качественно и со скидкой 100% (т.е. бесплатно), залили SHELL-синтетику (по согласованию). Поддерживаю форумчан - персонал грамотный, все рассказывают; жаль, нельзя смотреть, как процесс ТО происходит.

Есть все-таки маленький совочек - ну покурили в машине (следы пепла в машине для некурящих и забытая целлофановая крышечка от сигарет под ногами), ну радио послушали (станция поменялась), ну руль и "кочергу" потрогали маслянистыми руками (пришлось протереть)... м-да, когда же это пройдет. Мелочи, а неприятно, возникать не хотелось, т.к. гораздо больше хотелось есть и спать.

И вот тогда вопрос - а что, не принято какие-нибудь накидки на руль и кочергу набрасывать ? по разговорам, на других станциях это делают. Или это случайность ...

Клубные карты для скидок. Санкт-Петербург
KSL
16 May 2007


Вчера купил карту в магазине на КОмендантском,
все данные записали в журнальчик, обещали сами зарегистрировать.
Больше от меня ничего не надо ?

KSL
8 May 2007


вопрос ко всем, если можно.
Кто-нибудь знает, какая положена скидка на транспортный налог пенсионерам ?
И положена ли ?
У меня у отца пришло 100%, хотя он уже пенсионер...

KSL
27 April 2007


root
О. отличная мысль - отсканировать и подправить цифры.
А то ужасно лень писАть эту кучу цифр и букв,
всегда где-нибудь ошибаюсь (отвык ручкой писАть).

KSL
27 April 2007


А как народ смотрит на такой поворот:
мне вот прислали "перерасчет" за 94-95гг, приплюсовали 1 лс, для оспаривания этого есть копия ПТС.
А вот взять и оплатить НЕ ПО ИХ ПЛАТЕЖКЕ, а написать СВОЮ, с правильной суммой.
Пусть на будущее у меня будет "долг" (который я буду отспаривать написанием всякиз писем) а не переплата, которую неизвестно когда "зачтут" в будущем.

KSL
23 April 2007


Иль
Посмотрите стр.2 этой темы - там в конце страницы это обсуждалось, есть ссылка на подготовку декларации



up